Перейти к публикации

Отчёты пожилого новичка. Сурьёзно!


Yuhan

Рекомендованные сообщения

Согласен.  Ещё помогает пружина, подходящая по диаметру.  В моём случае, получилось лучше чем ожидал. Решил остановиться на этом. Единственное, сделаю усиление под электронным блоком, т.к. в этом месте часть металла трубы будет выпилнена под установку тригерного переключателя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты пожилого новичка. Сурьёзно! создана на форуме Отчеты с копа.

Прочитал всё сначала до конца, Yuhan, спасибо за отчёты, тоже в лес захотелось...А что за барсук, не знаю такого прибора?

Изменено пользователем GEZ007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Прибор Тesoro Tejon. На сколько я понял, аппараты Тесоро не очень популярны т.к. специфичны. Но плохих отзывов нет. Попробую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданная проблема. Не могу найти одноканальный тумблерок, три положения,без фиксации. Купил двухканальный, но он великоват. Слишком много трубы придётся срезать. Хлипкая станет. Пока поставлю на отдельный кронштейн, и буду искать.. Зато крутилочка попалась почти как штатная, на БГ. Мелочь, а приятно. :)

IMG_20190224_123600.jpg

Изменено пользователем Yuhan
Добавил фото
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, на сегодняшний день. Вечером электронный блочек едет домой, для пайки новых проводов, нужной длины. Потом поставить разьемчики, что бы все разбирались, и найти два винта или болтика м5-30 с шайбами и гаечками.

IMG_20190226_095154.jpg

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2017 в 10:20, Yuhan сказал:

Чуть расскажу о китайце. MD-4030, он же treker cg1016.  В сети нет совершенно отвратных отзывов.  Глубина обнаружения, если отбрасываем чермет совсем не велика. Пробки не отбрасывает вовсе. Пока мой рекорд прим.13 см. мокрого песка-пятак СССР. В режиме все металлы "видит скобку от степлера и ржавый рыболовный крючёк на пятнадцати см. Очень "быстрый". На замусоренных участках при взмахе издаёт трель, и не ошибается, сколько сигналов, столько гвоздопробок.:) в режиме дискриминации резко падает глубина, поэтому ручку дискрима кручу постоянно, больше, меньше. Поднимаю, опускаю катушку над объектом, что б таки понять что в земле. Катушка маленькая, поэтому цель показывает очень точно. Не приходится копать большие площади.

Питание от двух крон. Управление три крутилки. Дискрим, громкость, чувствительность, она же вкл-выкл.. на панели ещё светодиод индикации заряда батарей, выход на наушники(любые от плеера),и совершенно непонятный стрелочный индикатор. Прибор однотональный. Катушка водонепроницаемая(я, на всякий случай ещё замазал шов и провод герметиком) . Много читаю о приборах в последнее время, и есть стойкое ощущение, что сие чудо, китайские друзья создали по мотивам старых фишеров.  

У меня есть возможность приобрести аську 250 про. Есть у приятеля, с которым я имею некие работно-денежно-вещевые отношения, и он не использует. Попробовал, не вдохновило. Но, судя по отзывам, нет смысла. Нужно что то серьёзнее.  Как сказал некто Порываев, в одном из своих видео:"просто детектор показывает что под катушкой металл, детектор подороже даёт информацию о б этом металле. Какой, размер, глубину. И чем дороже прибор тем больше и безошибочнее эта информация" А с аськами, что ни отзыв, так"...всё равно копаю все сигналы, потому что кольцо в пробки, монеты в гвозди и наоборот."

Продолжаю сбор информации. :)

Зря вы на старые фишеры обижаетесь,у меня ф2,если вы его имелли ввиду,3 года проходил с ним,и точно мог понять что под катушкой,и какой объект,черный или цветной,и шкала ВДИ не подводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.09.2017 в 18:11, Хуторянинъ сказал:

А китайца выкинте куда подальше,впрочем скоро вы сами поймёте разницу.

Ну наверное не стоит так горячится,китайца вторым прибором бы оставил,чисто под чермет,чтоб добрый прибор,по чермету не юзать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2017 в 01:28, Yuhan сказал:

Нежданно негаданно стал владельцем очередной лодки, нового рибчика skyboat 360, ещё и сделанного по спецзаказу.Теперь надо мотор под него брать. Боюсь, это отодвинет покупку серьёзного прибора, так что придётся аську себе оставлять. Ну то же ничего. Я с ней как то уже подружился. И в рюкзак она помещается, чуть штанга торчит. Орёт, правда громко, но на то есть наушники. В лесу услышал что недалече на квадрике кто то подъехал и остановился, потом голоса. Уверен, что они меня то же услышали бы. Пришлось курить...Пишут что золото плохо видит. Прикапывал колечко. Видит и не плохо. Серебро, так вообще. Медь то же. Только ржавчину крупную, то же хорошо видит и как цветнину.  Привыкнем.

С крупной ржавчиной все более менее просто,как бьет сигнал в цветмет,начинаете потихоньку катушку поднимать,в режиме динамического поиска,если уже сантиметров на 40-50 подняли и сигнал не прекращается,значит точно черметина крупная,это к тому если железо рыть не хотите.Я то наоборот,с монет на чермет убежал,и доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2017 в 09:37, Yuhan сказал:

Или лента, та которой обивали и обивают ящики, с момента появления прокатных станов, тоесть с девятнадцатого века. Но засрано,пардон, за два , ну, пусть полтора столетие ею всё. Особенно места боевых действий прошлых лет. Сейчас сижу и думаю, зря я тот "меч" домой не взял. Сталь там было какой то странной.  Хотя бы на наждаке потереть да на искру посмотреть. У меня есть растянутое звено старой цепи, нашёл в песке, на пляже. Так материал удивительный. Покрыт тонкой, тёмнобурой плёнкой коррозии, а под ней девственно чистый металл, со следами ковки. Вот как сохранился в песке? Как предкам удавались такие сплавы? Почему сей час чернина сгорает в земле в землеза несколько лет, а старая лежит?

Полностью согласен с вами,нынче довелось мне крыло от какогото древнего авто выкопать в блястящей родной оранжевой краске,так оно как новое,только в месте удара,где краска слетела,поржавело,ну и толщина,и качество окраски впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни чего не имею против мд Фишер. Более того, засматривался именно на них.. Но все получилось иначе, а все что от Бога к лучшему. И большое спасибо за внимание к моей писанине. :)

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "горячий" камень. Я писал, что нашёл камень, гранит гранитом, который давал интересный сигнал. Принёс я тогда этот камень домой, думал расколоть, посмотреть. Малого прожилки, интересно же. Положил в пакетике бумажном на полочку, где обувь, и забыл. Супруга, во время уборок перекладывает перекладывает, да видать надоело ей это занятие, и спросила меня, нужен иль нет? Я конечно сказал что нужен, и забрал на работу. А проверяя прибор новый, взял да поднес камушек к катушке. А сигнала то и нет! Думаю в минерализации дело. Лежал камень во влажной земле, была проводимость. Высох, и не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mityka1378 сказал:

Полностью согласен с вами,нынче довелось мне крыло от какогото древнего авто выкопать в блястящей родной оранжевой краске,так оно как новое,только в месте удара,где краска слетела,поржавело,ну и толщина,и качество окраски впечатлило.

Фото крыла можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хуторянинъ сказал:

Фото крыла можно?

В переплавке оно,как раз последней партией и поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Yuhan сказал:

Я ни чего не имею против мд Фишер. Более того, засматривался именно на них.. Но все получилось иначе, а все что от Бога к лучшему. И большое спасибо за внимание к моей писанине. :)

Да пока не за что,обращайтесьЗдесь спокойный дружелюбный форум,если что то интересует всегда помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2019 в 19:32, mityka1378 сказал:

Зря вы на старые фишеры обижаетесь,у меня ф2,если вы его имелли ввиду,3 года проходил с ним,и точно мог понять что под катушкой,и какой объект,черный или цветной,и шкала ВДИ не подводила.

ф2- зачетный прибор. начина с такого. недавно себе снова купил как гостевик и просто для души. очень сильная машина на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове, и кладуху под катуху вам, камрад.

Извините,коллеги, но просто не могу не похвастаться! Наконец то пришёл мой набор инструмента с Али!

IMG_20190227_203513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2019 в 17:07, Yuhan сказал:

Самолетом ли быстрым, пароходом ли .. Едет ко мне мой барсучек! Бойтесь, камрады, руки заламывайте, волосы рвите.. Ни чего вам не оставлю. И не говорите, потом, что не предупреждал..   :)

хорошо , что мой Мыша спит.через несколько недель вставлю батарейки и разбужу егким щечком тумблера.зачитаю ему этот пост,пусть поржет.

хороший прибор Тежон,но завывает как грешник в аду. приятель за холмом что то им вынюхивал и без ушек и коллеги подошли. на полном серьезе спросили -"корешь то твой часом не собаку трахает" ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём отзыва через пару месяцев при частом использовании и через пол года при не очень частом

7 минут назад, Yuhan сказал:

Спасибо на добром слове, и кладуху под катуху вам, камрад.

Извините,коллеги, но просто не могу не похвастаться! Наконец то пришёл мой набор инструмента с Али!

IMG_20190227_203513.jpg

Ждём отзыва через пару месяцев при частом использовании и через пол года при не очень частом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорст сказал:

 завывает как грешник в аду. приятель за холмом что то им вынюхивал и без ушек и коллеги подошли. на полном серьезе спросили -"корешь то твой часом не собаку трахает" ?

Изменено пользователем Sc0rrp
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хорст сказал:

хорошо , что мой Мыша спит.через несколько недель вставлю батарейки и разбужу егким щечком тумблера.зачитаю ему этот пост,пусть поржет.

хороший прибор Тежон,но завывает как грешник в аду. приятель за холмом что то им вынюхивал и без ушек и коллеги подошли. на полном серьезе спросили -"корешь то твой часом не собаку трахает" ?

Давно хотел спросить. Мыша-это ...? Я понимаю что МД, но фамилия у него имеется? Из какого клана? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sc0rrp сказал:

Ждём отзыва через пару месяцев при частом использовании и через пол года при не очень частом

Ждём отзыва через пару месяцев при частом использовании и через пол года при не очень частом.

Обязательно! И даже работы буду показывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuhan сказал:

Давно хотел спросить. Мыша-это ...? Я понимаю что МД, но фамилия у него имеется? Из какого клана? :)

из АКАянных он.  Sorex- мышка землеройка по латински.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Yuhan сказал:

Понял. Спасибо.

тоже прибор с своими тараканами. как нарисует годографом что то неприличное-хоть стой хоть падай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая коллег, и развлекаясь с китайченком, понял что прибор важен,глубина, дискрим.. Но важнее взаимопонимание человека с прибором. Мне так каца..:)  Если прибор может, а я не беру от него все возможности, то и результат соответствующий. Думаю, на ТТ, надолго остановлюсь. Результаты тестов по ходу "причесывания" , меня очень впечатлили. А звук, так это привыкну.

Мне нравится ходить в одном наушнике, что б слышать, что вокруг происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сей час делаю стеклопластиковый защитный кожух на тумблер. Чтобы какая нибудь ветка, а ещё хуже проволока, не залезла к контактам, когда буду лОжить :) прибор на землю.

IMG_20190227_092637.jpg

IMG_20190227_130413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллега, за видео, но у меня есть ощущение, что я со штатной катухой глубже "видел". Проблема была в том, что плохо понимал, что видел. 

По моему мнению, уж пусть простят меня Асечники, соотношение цены и потребовал.качеств, несопоставимы. Копал много(рыл лопатой землю) и с тем  и с тем. Разницы не почувствовал.  Если по русски, то оба прибора говорят, что тут что то есть, только Аська пытается сказать что:" ну не хлам. Точно! Я же настроенная на.."  А китайченок:"ну,..  может фольга, может кольцо из проволоки, может цепь , а может и просто жалезяка ржава.. Но может и злато серебро, с камнями драгоценными." 

 У меня находок интересных(не ценных), было больше с 4030. Плюс компактность, и пофигистичность к воде. 

Ещё плюс, что для прибора начального уровня, а следовательно, для инструмента для решения основного вопроса начального уровня"а оно мне надо?", цена является очень важным фактором....

Но это только моё мнение!

PS: Ещё, я так и не смог отмыть ручку Аски после болота. :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! А есть ли тема по пробам? Среди лома нашёл колечко. Понравилось, но по состоянию, как после Курской битвы. Сначала подумал, что бижутерь красивая. В процессе реставрации, обнаружил весьма тонкую работу. И зернь, и веревочки,да и проч.. Сей час так не делают. На шинке клеймо 825. Больше ничего. Паять не пришлось, только править,и полировать. Ну, ещё кое что, что говорит о двух предшествующих ремонтах...?

Вопрос: что есть 825? Найти реально, но по быстрому, удалось только про Литы после Россейско пред Советского периода,и про Данию и Норвегию. Аналогов , похожих по стилю, вообще не нашёл. 

Опять жалею об отсутствии Бобы.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Yuhan сказал:

Спасибо, коллега, за видео, но у меня есть ощущение, что я со штатной катухой глубже "видел". Проблема была в том, что плохо понимал, что видел. 

По моему мнению, уж пусть простят меня Асечники, соотношение цены и потребовал.качеств, несопоставимы. Копал много(рыл лопатой землю) и с тем  и с тем. Разницы не почувствовал.  Если по русски, то оба прибора говорят, что тут что то есть, только Аська пытается сказать что:" ну не хлам. Точно! Я же настроенная на.."  А китайченок:"ну,..  может фольга, может кольцо из проволоки, может цепь , а может и просто жалезяка ржава.. Но может и злато серебро, с камнями драгоценными." 

 У меня находок интересных(не ценных), было больше с 4030. Плюс компактность, и пофигистичность к воде. 

Ещё плюс, что для прибора начального уровня, а следовательно, для инструмента для решения основного вопроса начального уровня"а оно мне надо?", цена является очень важным фактором....

Но это только моё мнение!

PS: Ещё, я так и не смог отмыть ручку Аски после болота. :(

на 4030 Вы без дискрима копали? И наверно без наушников. Если выставить Дискрим на 11, а чуйку на 6 + одеть наушники, то мелкое железо отсекает полностью, а на цветнину идёт тоненький длинный сигнал. Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...