Перейти к публикации

Отчёты пожилого новичка. Сурьёзно!


Yuhan

Рекомендованные сообщения

30.09.2022 в 20:01, Yuhan сказал:

Лопатку, опять же купил и собрал легкую. Фискарь весит 1,5 кг. Эту слелал 800 грамм. Почти в два раза.

16645536656065539347424661734771.jpg

А что за лопата взята за основу? 

А то для меня тоже вес имеет значение. Черенок не треснет?

А садовая лопата наверное еще легче? Фискарь конечно надежный , но тяжелый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты пожилого новичка. Сурьёзно! создана на форуме Отчеты с копа.
01.10.2022 в 15:58, Yuhan сказал:

Место замусоренное, но тем не менее на кофе набрал. И еще фотка для Серого Шамана. ;)

16646255021247131109994499141346.jpg

 

У вас там 10-ка юбилейная.

Ее тратить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2022 в 14:36, Yuhan сказал:

Второй пришлось купить. Ребятам в деревне, по телефону не смог обьяснить так, что бы они поняли что это такое и нашли. 

16628061885246259483839301046814.jpg

Мулька- плохо приклеенная гумажка. Отодрал, ибо краешки заковыкривались.

Он не фонит? В интернете написано что китайские пины могут создавать помехи мд.

Мол на фирменных есть технология снижения помех от пина. Чтобы мд не мешал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин не фонит. Да и включаю его только когда уже ямку копнул.

Десятка убита ржавчиной, и есть у меня такая. Из всей серии только двух нет. 

Лопату искал целенаправленно. Нашел в инет.магазине Все инструменты за 267р. Отзывы были хорошие, что подтвердилось двумя выходами. Черенок купил там же,укоротил и после сборки пропитал маслом льняным, чтоб он не мок и не темнел. Ручку же нашел на свалке у работы. Замучился обломок черенка из нее высверливать да вытаскивать по кускам. Сломается,так сломается. Чтоб не сломался, нужно усилие контролировать да больше заступать и рубить, чем выворачивать. 

Совком пользуюсь и на пляже и в лесу. Удобно, что бы лишний раз не вскакивать что б лопату пустить в ход.

Как то так.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже китайца пин взял,нормально фурычит,дешего и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yuhan сказал:

Пин не фонит. Да и включаю его только когда уже ямку копнул.

Лопату искал целенаправленно. Нашел в инет.магазине Все инструменты за 267р. Отзывы были хорошие, что подтвердилось двумя выходами.

Совком пользуюсь и на пляже и в лесу. Удобно, что бы лишний раз не вскакивать что б лопату пустить в ход.

Как то так.

Я читал что китайские пины могут давать помехи на мд.

А вот мол у минелабов есть технология снижения помех.

Что-то непонятно. GP фирма хорошая. По крайней мере аккумуляторы нормальные.

Но вот непонятно - пинпоинтер за 800-1200 руб хуже фирменных?

Минелабовских например.

Минелаб про файнд 20.

Про эти минелабы тоже мнение неоднозначное у народа.

Мол есть лучше.

Ну 20-й в мд регионе стоит 5999 руб.

Тоже надоело фискарь тяжелый таскать везде?)))

Хотя тяжесть это надежно)))

А вот с деревянной ручкой может треснуть. Да и сама лопата тоньше. По монетам может и ничего , а вот для чермета видимо слабая. А то тут некоторые на форуме умудряются ломать фискари как-то!

А эта ваша новая лопата она же садовая?

А совком находки не царапаются?

И может вам удобнее было бы копать саперной лопатой вместо совка?

Изменено пользователем Лесной Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Серега53 сказал:

Тоже китайца пин взял,нормально фурычит,дешего и сердито.

А у вас или у ваших знакомых случайно нет пинов фирменных?

Чтобы сравнить. Минелабовских например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других у знакомого минелабовский,разницы он сказал не видит,пот не тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2022 в 00:05, Лесной Партизан сказал:

непонятно - пинпоинтер за 800-1200 руб хуже фирменных?

Если речь не об xp mi-6, который к блоку параллельно с катушкой подключается, думаю, разницы большой Вы не увидите. Брал год назад пин на Али тоже рублей за 800, работает в трех режимах (звук, звук+вибро, вибро), доволен им (глубина обнаружения цели и точность локализации на высоте). Свое мнение не навязываю, но по мне - так проще купить дешевый пин и, если подойдет, оставить. Если не подойдет, купить любой другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел не большую и быструю в установке снятии палатку эгоиста(одноместную). Не находил того, что бы понравилось, в первую очередь по днищу. Мне нужно, что бы дно абсолютно не протекало, т.к. увлекаюсь, и частенько ставить лагерь приходится уже в темноте, а на болотцах и так трудно найти ровную сухую кочку, а по темну и подавно. То, что подходило, было как то неприлично дорого. И случайно, на авито попалась такая:image.thumb.png.388cde0f4c984f99231d3a2d48a97b73.png. 270х160х115. Двухместная, но, я бы сказал условно.:) Купил с доставкой. Правда были небольшие проблемки с оператором доставки, но теперь всё нормально. В 9 откроется почта(если откроется, ибо сегодня какой то праздник, как мне сказали), заеду по пути на работку, получу.

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас погода ,как раз для проверки-потечет или нет? или у вас сухо? ждем отчета

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Здравствуйте. Плюс минус ноль,и подсохло. Но ещё будет возможность проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша прелесть... :)  Размотал, проверил молнии, натер их и швы на тенте свечкой и смотал взад.

16676504522133427776250766020821.jpg

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УУУ..так не интересно!!! я б полюбому ,ведро воды захреначил!!!😄

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водонепроницаемость тента 1500мм. Это не много и не мало. У меня есть палатка с такой же  водонепроницаемостью. Где только не была.Внутрь вода не капает, но при сильном и продолжительном дожде касаться тента изнутри не следует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuhan сказал:

Наша прелесть... :)  Размотал, проверил молнии, натер их и швы на тенте свечкой и смотал взад.

16676504522133427776250766020821.jpg

я вижу Зингер зачем палатка ? кусок брезента и вперед 😃

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 А я Зингера не вижу. Так что вариант с куском брезента хоть и хорошь, но не прокатывает.😃 Возможно за швейную машинку, вы приняли переднее колесо моего Мерседеса(городской самокат, на котором я езжу до и от метро и до магазина.) Очень полезный транспорт. На нем у меня ещё полотенце висит.

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой рюкзак прикупил:

16679331236804685028466619396178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил Жорж Милославский: 'вот видел чудеса прогресса, но такого..." Я, конечно знал, что она маааненькая, но что б така маненька! Этчтото! И такой баальшой баллон! Некий диссонанс выходит. :) В магазине не удержался, м очередной(точнее внеочередной) говнонож купил. Расходник. Лишним не будет. Цену его , за два дня скуриваю.

16680833082056695281978535317922.jpg

16680833711631006661197447041649.jpg

16680834473178350602506281032548.jpg

16680844389255076951263386290301.jpg

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось перевезти "лошадку", или жить захочешь, и не так раскорячишься.

image.thumb.png.01c76c86191bfa280aa1dc4e0e8adabd.png

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=5sf7utTB35w  Не нашёл темку про музыку. Поэтому выложу тут, да простят меня коллеги и администрация. Весь в предвкушении. Начинаю новую лодку. 

(196) Группа Стаса Намина "Летний Вечер" 1979 - YouTube

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2022 в 21:07, Yuhan сказал:

Пришлось перевезти "лошадку", или жить захочешь, и не так раскорячишься.

image.thumb.png.01c76c86191bfa280aa1dc4e0e8adabd.png

Yuhan,приветствую Вас! 

Спасибо Вам за очень позитивную тему, прочел всю в одном порыве. Очень достойно.

Удачи Вам в дальнейшем и крепкого здоровья!

На фото Рига-11 похоже, я такой тоже эксплуатировал с 77-го года по 82-ой. Простой как изделие Калашникова. У Вас он очень достойно сохранился. В 92 году у меня тоже был всплеск памяти юности по мототехнике,даже успел выхватить в универмаге последнюю версию Восход -3м01 турист. Так и стоит в гараже,лет 20 стоял в упаковке,потом сынишка пару раз прокатился и бросил,он тогда уже плотно гонял на тайота  терцел трехдверки и мототехника как то уже ему не зашла.

А Восход так и стоит в гараже,сияя краской и греет душу воспоминаниями молодости.

Добра и благополучия Вам и Вашим близким!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 17:14, Иваныч 22 сказал:

Yuhan,приветствую Вас! 

Спасибо Вам за очень позитивную тему, прочел всю в одном порыве. Очень достойно.

Удачи Вам в дальнейшем и крепкого здоровья!

На фото Рига-11 похоже, я такой тоже эксплуатировал с 77-го года по 82-ой. Простой как изделие Калашникова. У Вас он очень достойно сохранился. В 92 году у меня тоже был всплеск памяти юности по мототехнике,даже успел выхватить в универмаге последнюю версию Восход -3м01 турист. Так и стоит в гараже,лет 20 стоял в упаковке,потом сынишка пару раз прокатился и бросил,он тогда уже плотно гонял на тайота  терцел трехдверки и мототехника как то уже ему не зашла.

А Восход так и стоит в гараже,сияя краской и греет душу воспоминаниями молодости.

Добра и благополучия Вам и Вашим близким!

Доброго времени, Иваныч! Спасибо за добрые слова. Да, это Рига 11, 1975 года. Как и у вас с Восходом, это результат ностальгии. Была у меня такая. У меня и седьмая была и Зиф77. Двухскоростные не любил. Тут, как то попалось на глаза на Авито объявление о продаже мопедика, комплектного в Балахне. У меня там хороший знакомый живёт. Написал ему. Оказалось, что мой приятель знаком с продавцом через одно рукопожатие. Перевёл деньги, мопедик упаковали, и прислали мне. Я полностью разобрал его, отпескаструил раму, вилку, бак крылья, всё, что окрашено, и отдал в порошковую покраску. Следующее лето буду активно пользовать.

 Всего вам доброго. С уважением.

рига 11лев.jpg

рига 11прав..jpg

SZ 11.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2023 в 02:35, Yuhan сказал:

Доброго времени, Иваныч! Спасибо за добрые слова. Да, это Рига 11, 1975 года. Как и у вас с Восходом, это результат ностальгии. Была у меня такая. У меня и седьмая была и Зиф77. Двухскоростные не любил. Тут, как то попалось на глаза на Авито объявление о продаже мопедика, комплектного в Балахне. У меня там хороший знакомый живёт. Написал ему. Оказалось, что мой приятель знаком с продавцом через одно рукопожатие. Перевёл деньги, мопедик упаковали, и прислали мне. Я полностью разобрал его, отпескаструил раму, вилку, бак крылья, всё, что окрашено, и отдал в порошковую покраску. Следующее лето буду активно пользовать.

 Всего вам доброго. С уважением.

рига 11лев.jpg

рига 11прав..jpg

SZ 11.jpg

Yuhan,приветствую! Очень рад за Ригу -11,что попала в ваши золотые руки. У меня бы наверное так не получилось.

Удачной и без аварийной эксплуатации вам!

На фото мой "коник", память о юности.  Стоит в сухом чулане,на резине даже пупырышки всё в наличии😆

IMG_20220520_215355_413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесил четыре светильника-обогревателя из чайных свечек ив банках из кукурузы. Один раз помкенял свечки за ночь. Палатка просто на 5+ Два летних спальника. Один как подстилка.. Под палаткой лапник.  Баллон и горелка 5+. ВОпрос, сколько в баллоне осалось? Неудосужился взвесить до. Но, эту инфу найду. Нож-+5. Ему досталось. КотелокЯ+5. Кипятит быстро. не засёк.. Вообще.. Всем советую сходить в лес зимой. Хорошо там. 

Да. Вот ещё. Сковорода нержа работает лучше,чем в модном покрытии. Заёбся отмывать.

Берегите катушку. Я сначала вытаптываю наст,а уж потом иду с прибором.

 Земля промёрзла странно. Где то камень. Где то мягкая. Но болото есть болото.

 PS:Странно. Часть текста пропала. Там было про то, что палатка, газ и проч. куплено было не зря. Что касается палатки, то вообще... Конденсата не было. у меня горело четыре свечки. я не задохнулся и не замёрз. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт поиска. Пройдя более четырёх лье по пересечёнке и болотцу, я вышел на точку, где предстояло решить. идти на странный объект, либо миновав переход несколькихь бурных рек, ручьёв, что зимой, для  особи из двадцатого века,  в однорыло требовало отдельной подготовки, я решил свернуть к простому поиску по старосоветким постройкам.Уточню, что постройки в том месте появляются только на картах аэрофотосъёмки 1942 года.  Простите коллеги. я просто зассал. Но! В следующий выход, я нашёл человека, который будет на связи... Во первых довезёт меня до точки. Далее будет ожидать сигнала, (сотовая связь, там почему то не очень рваботает. 

Кстати! Возник вопрос. Если сотовая связь, местами пропадает, то рации будут работать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате. Пройдя, и переночевавши, что подарило уверенности, но убавило запаса коньяку, я дошёл до точки, аккурат после овражка, где была первая домовая яма.  Всё как обычно. Не фоткал, ибо ни чего суперпуперного, а руки  были на столько в гуане...  Не, ну реально фотки есть , но если уж очень захотите... По сути, цветных сигналов только три монеты от 31 по 44 годы. остальное навоз. хотя.. Я взял ложку себе оттудова латунную 31 года...Тяжеловата, но Простите, это отдельная пестня. Ненавижу современные ложки. Возможно у китайцев, дай им бог здоровья, другой рот, но мне удобнее есть из старых серебрянныз ложек. Суть не в серебре, а в форме.  У меня, в отличии.. Несколько вытянутое вперёд рыльце. И ложка моя, должна быть, при всём уважении.. Ну, в обем вы поняли...:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 02:14, Yuhan сказал:

Кстати! Возник вопрос. Если сотовая связь, местами пропадает, то рации будут работать?

 

Будут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 04:43, Yuhan сказал:

Повесил четыре светильника-обогревателя из чайных свечек ив банках из кукурузы. Один раз помкенял свечки за ночь. Палатка просто на 5+ Два летних спальника. Один как подстилка.. Под палаткой лапник.  Баллон и горелка 5+. ВОпрос, сколько в баллоне осалось? Неудосужился взвесить до. Но, эту инфу найду. Нож-+5. Ему досталось. КотелокЯ+5. Кипятит быстро. не засёк.. Вообще.. Всем советую сходить в лес зимой. Хорошо там. 

Да. Вот ещё. Сковорода нержа работает лучше,чем в модном покрытии. Заёбся отмывать.

Берегите катушку. Я сначала вытаптываю наст,а уж потом иду с прибором.

 Земля промёрзла странно. Где то камень. Где то мягкая. Но болото есть болото.

 PS:Странно. Часть текста пропала. Там было про то, что палатка, газ и проч. куплено было не зря. Что касается палатки, то вообще... Конденсата не было. у меня горело четыре свечки. я не задохнулся и не замёрз. 

Доброго вам!

Спасибо за интересный отчет о выезде  и о полевом быте (палатка,горелка,нож,посуда). Очень рад,что вы всё подобрали комплектом ,удобным для вас.Пусть долго служит и радует.

В своё время,так же мучился подбором этого комплекта для полевого быта. Перепробывал кучу палаток и инвентаря. У меня нет зимних выездов,так как Сибирь-матушка. Но ране весенние  выезды  и поздней осенью с ночевкой,случаются очень часто. Всегда на авто. Поэтому выбрал опытным путем так же оптимальный вариант для себя. Палатку взял  куб Ex-Pro Winter 1 и печь пошехонку из нержи, в палатке очень удобно передвигаться в полный рост, встаёт полноценная раскладушка, ну а естественное тепло от печи - ляпота. Кстати,сковородки новомодные тоже все повыкинул, приобрел на блошином рынке сковороду времен СССР, толстый алюминий......как она жарит,парит,мне даже кажется блюда в ней получаются намного вкуснее,чем в современной антипригарной хрени.

Удачи !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...