Перейти к публикации

Отчёт от Azeroth


Azeroth

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Вот и я добрался до копа, правда не со своим МД, но скоро обзаведусь своим, так что будет больше фото и находок. В общем, дали мне в зубы раздолбанную 150 АСЕ, другие приборы в компании были посолиднее. Находки у меня пока что скромные, но я понял - что для меня ещё не всё потеряно. Выбрались просто попить водки на природе, поговорить...Место попалось сильно замусоренное, ещё и плюс ко всему боевое. Много осколков попадалось, много гильзы, стакан от шрапнельного снаряда, фольга, пробки в огромном количестве. Надо мной подтрунивали знакомые, типа что в этой мусорке я ничего не найду. Для опытного копателя может и правда находки ценности не представляют, но попалось вот такое:

post-7801-0-01642100-1316172364_thumb.jp post-7801-0-06231100-1316172372_thumb.jp

Вот такой результат после монетной баньки с мылом. Думаю, что с покупкой прибора у меня всё получится.

P.S. В азарте не заметил, как набил 4 мозоля, которые лопнули. Всё-таки коп - великое увлечение :) Сорри за качество фоток, старался мыльницей фоткать очень сильно, но думаю, что общая картина будет ясна.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёт от Azeroth создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю с почином, края у вас старинные так что находки будут, а прибор бы я рекомендовал брать от 15 т.р. так как всё что дешевле быстро надоест своей слабой чуйкой, да и продать дешевый прибор сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Начало положено!

А потом зимой зуд копательский начнётся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за отзывы и поздравления, отзывов немного, но все они приятные и теплые, начинаю искать далее, завтра попробую возле дома покопать, если назойливые жители Харькова не замучают с распросами - что, чего и как...Забыл добавить, что гурты на монетках гладкие, как попка младенца.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гладкий гурт и на 2 копейках 1910? Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки царские монетки,очень красивые..

Да и те,что достоинством не сильным,до 5 коп))

И часть истории нашей!)

Поздравляю! :)

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гладкий гурт и на 2 копейках 1910? Интересно...

Да и десюндель тоже интересен, тока понять не могу как в земле цинк так сохраниться хорошо мог? Обычно из земли, сохран не очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все от минерализации почвы зависит.ну не все!но один из факторов сохрана. если я конечно не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все от минерализации почвы зависит.ну не все!но один из факторов сохрана. если я конечно не ошибаюсь

Все это понятно, просто я германию немного собираю)), так некоторые монеты из данного сплава, даже в помещении имеют свойство приходить в непотребное состояние!!! А тут, из земли...... :blink:

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом !Удачи в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это понятно, просто я германию немного собираю)), так некоторые монеты из данного сплава, даже в помещении имеют свойство приходить в непотребное состояние!!! А тут, из земли...... :blink:

А ежели такую монетку чем покрыть, чтобы доступ кислорода исключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот для интересующихся и гурты, сорри, но мыльницей сложно сфоткать, думаю и так будет понятно что они гладкие (сорри, но нервы реально не железные):

Вот гурт медной монеты:

post-7801-0-46244100-1316262725_thumb.jp

Вот гурт цинковой:

post-7801-0-86791700-1316262746_thumb.jp

Да и десюндель тоже интересен, тока понять не могу как в земле цинк так сохраниться хорошо мог? Обычно из земли, сохран не очень!!!

Вот так вот сохранился...оказывается такой сохран редкость, я то уж не думал. Эта монета до мыла была бархатно-чёрной, потом металл был даже несколько белёсый, а потом пошёл пятнами на воздухе.

Лиха беда начало! Успехов в дальнейшем!

Спасибо за напутствие :)

все от минерализации почвы зависит.ну не все!но один из факторов сохрана. если я конечно не ошибаюсь

Там минерализация может повыситься только после того, как любители пива по кустам разбегутся. А так что...лес да лес, дубовый.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели такую монетку чем покрыть, чтобы доступ кислорода исключить?

Я поступил проще, скинул все "нежелательные" монетки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, вот ещё выходил прямо возле своего дома (высотка) покопать в местном парке. Старая аська 150 постоянно на разъёмах козлючила, вобщем сплошные нервы, но своего я добился. Убитый пятак 1924, 20 копеек 1949 и...шарик шрапнели (?).:

post-7801-0-78118300-1316264178_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то минимум 100 верст до копа педали крутить надо, а кто-то и во дворе без находок не остается!))

Везет же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то минимум 100 верст до копа педали крутить надо, а кто-то и во дворе без находок не остается!))

Везет же!

Это разве находки? Я уже тут на форуме тему встречал, где конкурс на лучшее предложение, куда девать такие "находки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как повезет?!!! Бывает и 250 км от города, а находок и того меньше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azeroth привет !

Как накопаешь пуг рейховских зернёных с номерами , звони сторгуемся.

Со жмура пуги не предлагать :D

К Асе уши были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поступил проще, скинул все "нежелательные" монетки!

У меня Германии практически нет, так что я бы любые прибирал. Вот если их воском покрыть, тогда может лучше сохранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...шарик шрапнели (?).:

post-7801-0-78118300-1316264178_thumb.jp

Скорее пуля, облой чётко виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azeroth привет !

Как накопаешь пуг рейховских зернёных с номерами , звони сторгуемся.

Со жмура пуги не предлагать :D

К Асе уши были ?

Привет, Чалдон. Хех, ушей не было, там уши от мёртвого осла только прилагались Там вообще такой аппарат боевой...уххх. Короче катушка болтается, разъемы барахлят, пластик побитый на катушке. Короче хочу свой прибор. Запарился я уже бомжевать и клянчить. А что там за пуговицы такие были я ниразу не видал, скорее потому, что на копе недавно? У меня лежит единственное что, жетон СС., только вот вспомнить бы где он. Сверху был найден давно ещё.

P.S. Пуговицы так или иначе от жмуров в любом случае :) Или ты имеешь ввиду чтобы я кладбище фашистов не ковырял? :death:

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие жмуры? Успокойся....А чалдона не слушай...он пивка хлабыснёт - не то ещё придумает.... :D

Мы все в конце концов все вещи ,деньги жмуров поднимаем....Мля столько не живут люди.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрад, что-то я совсем не вкурю, то ты древнего зла опасаешься и, что греха таить, остальных пугаешь..., а то вот даже и жетоны мертвяковские на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лежит единственное что, жетон СС., только вот вспомнить бы где он. Сверху был найден давно ещё.

А фото жетончика нельзя посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да" птицын", прав жетон рейховский так просто не терялся.

При жизни солдата рейха жетон должен был состоять из двух половинок, ищи и выкладывай жетончик.

Наушники для аси необходимы, даже простые капельки от сотового уже хорошо.

Без ушей тебе будет непонятно изменение интонации откликов объектов.

Накопаешь пуговиц фрицевский не чисть так покажи, выберу обменяемся на "колыванские" .

А денег у нас в Сибири много, их ветераны в качестве трофея привезли.

post-4269-0-14252900-1316330754_thumb.jp

Бери прибор и в поля, пока сезон в разгаре. Удачи.

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрад, что-то я совсем не вкурю, то ты древнего зла опасаешься и, что греха таить, остальных пугаешь..., а то вот даже и жетоны мертвяковские на руках...

Если я не нашёл хозяина, значит не мертвяковский :) А так бы я не стал его из мёртвых ребёр выковыривать, стрёмно это.

А фото жетончика нельзя посмотреть?

То ещё из детско-подростковых находок, искать надо. Он с тремя дырочками и перфорация посередине...единственное что помню, там эти две пресловутые молнии и слово одно помню точно - waffen. Что означает, хз, может кто-то подскажет.

Да, да" птицын", прав жетон рейховский так просто не терялся.

При жизни солдата рейха жетон должен был состоять из двух половинок, ищи и выкладывай жетончик.

post-4269-0-14252900-1316330754_thumb.jp

Бери прибор и в поля, пока сезон в разгаре. Удачи.

Галимо, что прибора нет, тут самое главное купить его так, чтобы жена по-первах не узнала. Был бы один - давно бы взял.

А вот на счёт жетона...видать хорошо бахнуло, что останков нет, а жетон есть.

P.S. Сегодня кстати опять с аськой 150 выбегал возле дома, нашёл 5 копеек 1949, выгнутые в блюдечко и потерял...кто вообще куда находки суёт на месте копа, чтобы не потерять, может сумочка есть специальная?

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может сумочка есть специальная?

Продаются такие сумочки! Но чаще всего, кто во что горазд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он с тремя дырочками и перфорация посередине...единственное что помню, там эти две пресловутые молнии и слово одно помню точно - waffen. Что означает, хз, может кто-то подскажет.

А вот на счёт жетона...видать хорошо бахнуло, что останков нет, а жетон есть.

http://ekorub.ru/for...hp?topic=2377.0

Не обязательно бахнуло, мог и сам выбросить, дезертир, например, а может просто не выданный жетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно отпишусь, может хоть кто-то посочувствует...Короче собрались покопать в черте города сегодня, в месте общественного алко-отдыха. Первое боевое крещение моего АТ ПРО. Даже фотографировать не хочется. Выкопали каску, которая как решето от осколков, пятак 1949 года, изогнутый блюдечком, крышку от трансформатора, две лопаты, десяток детских лопаток советских сломанных (рядом два пионерлагеря). Самое главное, попалась горсть вот таких патронов (на фото справа):

post-7801-0-61589500-1318692091_thumb.jp post-7801-0-44820200-1318692103.jpg

Патроны для биатлона были немедленно уничтожены, т.к. за нами и так увязалось четверо ребятишек (а то в костер - и глаз вон). Пульки и гильзы мы таки раздали после деактивации капсюлей, один только себе оставил. Порох сожгли на ближайшем пеньке. Кстати, порох не дал ни капельки дыма, странный какой-то. Ещё попалась огромная куча осколков толщиной примерно 3 см. Увесистые куски металла, граммов по 300-400. Вот такой унылый коп. Считаю это продолжением своего дневника. Бяки, типа "а где фото" или "зачем такое писать" прошу не выставлять и не портить мой личный дневник.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...