Перейти к публикации

Девочка капнула....


Василий1979

Рекомендованные сообщения

Вдумаешься в 160мл лет назад.....и офигиваешь..

http://deti.mail.ru/roditeljam/news_doistoricheskij_artefakt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Девочка капнула.... создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Обычная находка. Посетите меловые горы или карьеры и сразу нанимайте КАМаЗ для находок. Особенно если касается отпечатков или отдельных окаменелых костей. Ракушек аммонитов или белемнитов там более чем предостаточно. Я в детстве там много лазил, а потом отмачивал находки в уксусе, к сожалению, всё раздал знакомым. Полупрозрачный белемнит небольшого размера эффектно смотрится на брелке, точнее - его скелет. Прогуляйтесь как-нить сами по подобным местам, будете рады. Главное - иметь острое зрение. Самая громкая из моих находок - непонятно чей огромный позвонок, сантиметров 25 в диаметре, отростки пообломаны. Моя бывшая девушка использовала его как подставку для двух мобилок, там как раз была пара выемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на известняковых карьерах можно собрать очень не плохую коллекцию окаменелостей. Но чтобы такую "тарелку" - 40 см в диаметре... Ни разу не встречал. Впрочем, наши ископаемые похоже древнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azeroth взял раздал, а то было бы чем похвастаться.

Про известковые карьеры только слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не раздавал я, а правду жизни сказал. Этих каканделей попадается столько, что надо камаз с собой реально заказывать. Аммониты до полуметра видел, но не уносил с собой, они редко целыми попадаются и ооочень тяжелые, внутри то чуть ли не мешок мела. А вот поменьше - их целая куча, но они тяжело добываются, особенно когда глубокое детство и с палкой-ковырялкой типа электрода или что под руку попадётся. Это сейчас бы организовано туда запереться...хех.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...