Перейти к публикации

Коп в центре Кузбасса.


АРГО

Рекомендованные сообщения

Может и не видел но берег весь обошёл и кой какие выводы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в центре Кузбасса. создана на форуме Отчеты с копа.

Это место скорей всего весной заливалось водой(не то что на склоне) и монет там недолжно быть,но тем не менее десятка полтора я там взял.В ся беда в том,что слишком изуродована местность и что и где было не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня выехал после обеда,картошку копать не спешат,некоторые ещё только пропалуют,но на "моей делянки" из трёх соток -две убрали.Включил ...хожу сигналов нет,слышу голоса..оглядуюсь-нет никого,хожу дальше...снова голоса,снял наушники,пошёл водички попить и только тогда разглядел,что в конопле ведёт заготовку пара мужчин непонятного возраста. Да в июни я эту делянку хорошо пробил...сегодня только две монеты,причём сигналы слабые,нетипичные.Была ещё пуговица и тоненькое колечко...да карман подвёл,хорошо монеты отдельно кладу.А вот и фото находок.

post-3295-0-19388600-1347202133_thumb.jp

И монеты отдельно

post-3295-0-42751200-1347202291_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тоже не плохо , главное что есть и не в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное что есть и не в пустую.

Если копать,то трудно пустым вернуться,а если прос то пробежаться,тогда бывает-глубина культурного слоя пол метра,а чистых мест нет,вот и углубляюсь иногда...зато с глубины пятачки выскакивают!А вы всё ждёте "Главного Беловского Копателя"? После завтра вроде будет дома.Только не думаю,что он вас привезёт на место,где монеты лопатой гребут...Ему тоже такие места снятся...вечером проведую поля -жаль мосты для карьерных самосвалов, деревенские на металлолом сдали, прийдётся крюк делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если копать,то трудно пустым вернуться,а если прос то пробежаться,тогда бывает-глубина культурного слоя пол метра,а чистых мест нет,вот и углубляюсь иногда...зато с глубины пятачки выскакивают!А вы всё ждёте "Главного Беловского Копателя"? После завтра вроде будет дома.Только не думаю,что он вас привезёт на место,где монеты лопатой гребут...Ему тоже такие места снятся...вечером проведую поля -жаль мосты для карьерных самосвалов, деревенские на металлолом сдали, прийдётся крюк делать.

хорошо когда транспорт свой,а на автобусе долеко не уедиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой дом у тебя есть,теперь заведи велосипед и в часовой доступности будут тебе двадцать километров в любом напровленнии.А до Г.доехать трудно?,куда шагать ты наверно помнишь.Первый получает почьти всё,чтобы там не говорили...а велик лучшее средство для поиска мест,которых никогда не было на карте или они переехали..., я одно такое находил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дом купил,теперь на него все средство уходят не до транспорта даже не до велика,у меня есть пара мест где ещё не копали следующей весной туда поеду чтоб трава лежала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к вечеру копнул чуток находок мизер,зато встретил известного беловского копателя,вернувшегося с югов.пока говорили разглядели под ногами монетку

post-3295-0-78176100-1347455205_thumb.jp

С транная монета-две магнитные пластинки,а между ними наполнитель превратив шийся в песок.

И мои находкиpost-3295-0-81763000-1347455592_thumb.jp

Что то неправильно расположенние фото и вот такой инструментpost-3295-0-94107100-1347456074_thumb.jp

post-3295-0-74015100-1347456258_thumb.jp

post-3295-0-30984600-1347455469_thumb.jp

Изменено пользователем АРГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные находки

post-3295-0-37955900-1348152077_thumb.jp

А конинка порадовалаpost-3295-0-47391600-1348152288_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную. Всё огороды обошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в другом месте,а там огороды ещё неубранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минувшие выходные копал на севере облости,находки были,но это был не мой день,главные монеты подняты в шаге от места, где я только прашёл. На обратном пути нас пустили в огородик-сдесь я поднял замочек и больше,кроме про бок, там ничего не было.

post-3295-0-79884000-1348578675_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет коля. копал где нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил смотреть свою поляну,теперь знаю почему на площади в десять кваддратов было скопление монет. а ты ездил ? как успехи?Что находки не выставляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра снова двинулись на север...и вот результат.

post-3295-0-17191000-1349453065_thumb.jp

завтра отмою сфотою ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально покопал!! А чего за лопата такая зубастая? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего за лопата такая зубастая? :blink:

Так зубр называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зубр называется.
Ну уж тогда бобр... :) А чего за монетки??? Поздняя империя???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с сибирок до николая2,у парочки монет сохран приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоешь, выложи фото покрупнее... а то так только позднюю империю видно :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на копе напарником была поднята такая вещь

post-3295-0-48126200-1349517671_thumb.jp

что это? и каких времён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таких орлов, только в чеканке на овальных бляхах, при мне на старом Бердске парень пару поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рыбу-пилу слышал. Но вот лопата-пила? В копе видимо - зверь! С ней такой находки просто обязаны быть.

И действует отрезвляюще при случае, с такими "кровостоками":)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,

А теперь малость почищенные вчерашние находкиpost-3295-0-48885900-1349527678_thumb.jp

Крупный планpost-3295-0-77264900-1349527922_thumb.jp

Корпус часов непонятного,жёлтого металла

post-3295-0-94084300-1349528108_thumb.jp

и обратная сторона

post-3295-0-17210800-1349528446_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юный друг природы... Хороший значок!!! И сибирочка довольно бодрая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ближе к вечеру махнул на коп в близлежащую деревушку,поначалу сигналов не было и я уже решил,что всё собрал в прошлый раз,но аппарат наконец подал долгожданный сигнал и на свет появилась копеечка

post-3295-0-16239800-1349697176_thumb.jp

следом ещё одна,но удивил меня оловянный гранатомётчик-это место в прошлый раз я тщательно обследовал,вырвал всю траву и тут такой мощный сигнал....

post-3295-0-09313500-1349698316_thumb.jp

потом был ключ от самовара,крестик и монетки,солнце пересекло финишную черту...пора и мне...а находки вот ониpost-3295-0-85346900-1349698823_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...