Перейти к публикации

Коп в центре Кузбасса.


АРГО

Рекомендованные сообщения

Ладно скромничать....я по списку приборов,что ниже аватарки определил

 

да мне уже давно пора у Сереги подпись перебить - Т-34 ( у меня), Т-705 (у меня)... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в центре Кузбасса. создана на форуме Отчеты с копа.

да мне уже давно пора у Сереги подпись перебить - Т-34 ( у меня), Т-705 (у меня)... :D

 

Да-да-да... Обижают крошек... как не куплю прибор - сразу: "ПРОДАЙ!!!"  как не куплю: "ПРОДАЙ!!!!" не успеываю в статусе поменять...  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня рано утром с напарником двинулись на север области,в кемерово присоединился третий....долго ли ехали,коротко ли....

 

и вот нашли большое поле,с краю густо покрытое ямками,но чем ближе к центру тем ямок становилось меньше....хотя количество сигналов не уменьшалось....вскоре нам стало ясно,что поляна густа усеяна патронами,мне патроны  не к чему, хотя парочку  прихватил для отчёта....и  стал бродить по полю искать более привлекательные сигналы....и кое что нарыл.

post-3295-0-58454500-1369500836_thumb.jp

 



также попалась непонятная штуковина...

post-3295-0-02213100-1369501102_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...Шашка с штатным местом для мосинского штыка. Бляшки колчаковской амуниции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня отправился на коп в третьем часу ночи,ещё затемно добрался до места копа....деревня спала,ни одно окошко не светилось...где то от скуки тявкал пёс,темнота потихоньку  отступала,от речки подымался туман,но чуть раньше солнца взошла луна....собрав металлоискатель я забыл о земных красотах и углубился в поиск,одним ухом слушая наушники,а другим посторонние звуки....скоро появилось солнышко и я отправился домой,уже в 6.20 был дома.сразу помыл находки и теперь выставляю на обозрение.post-3295-0-45079700-1370416480_thumb.jp

post-3295-0-36214600-1370416583_thumb.jp


ещё одна находка

post-3295-0-35900100-1370416870_thumb.jp

post-3295-0-79706700-1370417032_thumb.jp

Изменено пользователем АРГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки поздравляю !!! Когда вместе сгоняем на коп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чувство что мы с Вами с разных областей,у меня только конина пока))до монет ещё дело не доходило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фигась самотрясик, :blink:  сантимов на десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вместе сгоняем на коп ?

Хоть завтра,только ты же хочешь находок,а такое место трудно подобрать,чтобы наверняка.Огороды отошли столыпинку похоже выбил полностью,да и дожди были потому трава не выгорела а в конце июня прийдётся наверно шурфить...Если всё будет хорошо объеду на днях округу,может чего и найду.

Такое чувство что мы с Вами с разных областей,у меня только конина пока))до монет ещё дело не доходило)

Поначалу у всех так....но со временем приходит опыт,а с ним и находки.

Ни фигась самотрясик,   сантимов на десять.

Я тоже удивился на каких акул он рассчитан...ведь речушка там метра3-4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть завтра,только ты же хочешь находок,а такое место трудно подобрать,чтобы наверняка.Огороды отошли столыпинку похоже выбил полностью,да и дожди были потому трава не выгорела а в конце июня прийдётся наверно шурфить...Если всё будет хорошо объеду на днях округу,может чего и найду.

 

Поначалу у всех так....но со временем приходит опыт,а с ним и находки.

 

Я тоже удивился на каких акул он рассчитан...ведь речушка там метра3-4...

 

Ну, ты зря так говоришь! Вот для реки с глубиной в три четыре метра самое то! А вот для озера глубеной три четыре метра тяжеловат будет, ну и вообщем то у нас называется стукалка ( Вертикальная блесна) тот же самотряс только тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты зря так говоришь! Вот для реки с глубиной в три четыре метра самое то! А вот для озера глубеной три четыре метра тяжеловат будет, ну и вообщем то у нас называется стукалка ( Вертикальная блесна) тот же самотряс только тяжелее.

если бы глубиной,а то шириной,правда подозреваю,что лет сто назад она поболее была,а может и

 на иню ходили,хотя ещё в  80хгодах слышал ,что на старом русле,что окрестили чёрным озером,связанная пара  возжей до дна не достовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы глубиной,а то шириной,правда подозреваю,что лет сто назад она поболее была,а может и

 на иню ходили,хотя ещё в  80хгодах слышал ,что на старом русле,что окрестили чёрным озером,связанная пара  возжей до дна не достовала.

 

Жаль не с ваших краёв, а так речка у вас интересная? Я бы поискал высокие берега, пускай даже в метрах 25-50 от реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто в это воскресенье не желает совместно покопать?а то одному уже надоело порядком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто в это воскресенье не желает совместно покопать?а то одному уже надоело порядком)

А где именно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прокопьевском районе есть пару мест,сам на машине приеду хоть куда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в Белово можно найти нейтральное что ни будь , пока я в отпуске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время больших находок не было...да и малых тоже не густо,правда была одна поездка,по заброшенной, таёжной дороге...С вечера по телеку кликали штормовое предупреждение,но в два часа ночи мы были уже в пути.Немного поплутав,по обрывистому спуску съехали к жиденькому мостку...как и предупреждали рыбаки накануне вернувшиеся с рыбалки главным оказался второй мост,если это можно назвать мостом-три ряда тонких стволов непонятно как возвышались над ручъём и наша машина медленно двигалась по этому "живому"настилу.Прибыв на место поняли,что опоздали на месяц,трава по пояс,да и старой тоже навалом....Даже здесь, где уже тридцать лет нет электричества и большую часть года можно добраться только по воде-теплица жизнь.Возле одного домика стоял закамуфлированный газ 66 мы ещё удивились,как он туда попал? Немного походив и определив перспективы отправились в обратный путь....Находок было.мало и казалось до следующего сезона можно забыть это место,но на днях собирая чабрец встретил знакомого.который хочет там поселиться....его рассказ напишу завтра,а пока находки и  один вопрос от напарника.

post-3295-0-40197700-1372613461_thumb.jp



стремя

post-3295-0-57643600-1372613758_thumb.jp



теперь вопрос-Была найдена вот такая приблуда,что рядом с патронам,материал-медь,бронза.сопутка-гражданская война.Напарник интересуется от чего она?

post-3295-0-33390600-1372614486_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также попалась непонятная штуковина...

attachicon.gifИзображение 139.jpg

Мне видится головка статуэтки, вид с затылка. Причёска и уши напоминают статуэтки Будды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо копнули монеты радуют , не понятно конечно может ручка от самовара , хотя могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказ пасечника.

Прошлая зима нагрянула,как всегда неожиданно,,, чуть не до нового года пришлось жить на пасеке,в сорокаградусный мороз, выбиралось место под пасеку, в тайге примечались подходящие стволы,ловился и морозился  налим....Впереди была весна и планы строительства,благо помощник был местный, живущий и управляющий хозяйской пасекой.

В мае едва подсохла дорога я ломанулся в тайгу,дорога была ужасная,старинький уаз не подвел...,но вместо заливистого лая-меня встретила тишина....На этом урочище круглогодично жил и работал ещё один человек к нему я и отправился.

Хозяин встретил приветливо-усадил за стол,налил горячего чая....потом начал говорить.Две недели назад я заметил,что сетки пасечника остались без присмотра и решил узнать,что случилось?....дом был пустым и холодным,под крыльцом скулила собака....Долга искать не пришлось, в доме не хватала ведра - поэтому отправился к ручью...

(.В фильме Злой дух Ямбуя люди шли к ручью с котелком,а результат один и тот же).

В соседних деревнях вспомнили,что пару лет назад старый хозяин повесив на деревья приманку, расставил ловушки,в одну из которых угодил медведь....долго над урочищем был слышен рёв косолапого,который заглушали ружейные выстрелы,вскоре после этого пасечника не стало,удивительно, но местные верят,что выросший медвежонок не зная о смерти пасечника, по ошибке отомстил не тому.....

Изменено пользователем АРГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то  отчётов  на форуме мало,то ли "мёртвый сезон",то ли все от нового закона в шоке?....

К вечеру решил малость покопать благо недалеко да и на горном отводе,где сверху роют экскаваторы,а под землёй трудятся комбайны ,только тронутый может рассуждать о разрушение культурного слоя...

Чуть более двух часов копа и вот они находки.

post-3295-0-51373100-1373036202_thumb.jp

 



post-3295-0-47988000-1373036390_thumb.jp



Какого года монета?

post-3295-0-74097000-1373036543_thumb.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо)мне бы так за 2 часа ) а то я ето время токо из Питера выползать буду) на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-а красиво,сохран радует.удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого года монета?

 

1736, мне видится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший коп! 

Отправлено Сегодня, 11:20 АРГО сказал(а) Какого года монета?   1736, мне видится...

 

тоже такую цифру вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полежала в мыле и уже вырисовывается другая картина,похоже перечекан и две последние цифры двойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На  днях ездили на разведку.... сенокос в разгаре

post-3295-0-13250100-1374326635_thumb.jp

Сегодня заглянул на ближайшую полянку,на втором сигнале поднял монету,думал повезло-сразу серебро....,потом долго бродил среди высокой травы,сигналов много,но земля каменистая,поэтому вскоре отправился на место,где в прошлый раз нашёл монеты....сегодня я был с маленьким элипсом и находки  пошли  сразу

post-3295-0-58111200-1374327692_thumb.jp

Но серебро говорят к дождю -поэтому пришлось срочно  "сматывать удочки". 

Да ещё видел последствия недавнего землятресения...два провала в земле обнажили каменные глыбы,а между ними трещина сантимов 30-40 ....не знаю глубока трещина или нет,но воздух идущий на поверхность-весьма бодрит....

 

 



А теперь пятнашка-

post-3295-0-49382000-1374329789_thumb.jp

Вроде и состояние приличное,но серебро похоже низкопробное....,что делать с такой монетой?



Обратная сторона

post-3295-0-53331000-1374330969_thumb.jp

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на фальшак,если честно.На втором фото четко видно,что сверху нанесен пленочный слой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...