Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

23.01.2024 в 15:23, Bruce сказал:

Дайте ссылку на гермобокс.

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/akvaboksy_minelab_equinox_600700800900_2214848215

 

1.wrZN4La5bl97SaxaRcuL0ZFDaFX5w2ad_ENsW_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
23.01.2024 в 15:23, Bruce сказал:

Я про снятие акб и дистиллированную воду, чтобы потом высушить и оживить.

Вода, как только попадёт внутрь, перестанет быть дистиллированной. Я бы не рисковал. Хотя конечно случаи, когда приборы просушивают и они работают далее, тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bruce 

В первую очередь проверьте шов между рукоятью и блоком. Он является причиной львиной доли протечек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел взять веник на пробу. 700,900 продолжение серии, казалось косяки 600/800 поправили. А нет, пошли утопленнички

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 08:50, Михалыч50 сказал:

А нет, пошли утопленнички

Ага. На Авито один перец продаёт. Утопленники просушенные.  Я смотрел, но дорого пока что. Под сороковку один блок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот реально , как оказалось , на эквиноксе 800 работает без заморочек только прога Золото. Остальное для траха мозга и копа чермета! 100% понимание пришло после тонн перелопаченной земли и убитого времени на херову гору проб настроек на всех программах!

Всё приходит через руки и ноги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие громкие заявления всегда вызывают только улыбку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все там работают. надо только понимать под какие задачи. а по металлому он прям король австралийский

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб по метлому двигаться, отдавать столько денег ? 

Хотя каждый ........ как он хочет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евген75  старина здравствуй. Но в сущности по факту то так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2024 в 18:10, Саня Добряк сказал:

@Евген75  старина здравствуй. Но в сущности по факту то так и есть.

Привет, комрад. Если у тебя есть мысли и конкретные настройки для твоих грунтов, то ты напиши, обсудим. У меня меня есть такой МД и я сделал выводы для своей местности и грунтов, но у тебя может быть все по другому. Я без наездов, чем больше информации, тем правильней выбор. Может кому-то поможем выбор сделать, и для себя что-то определим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кировская область по моим грунтам (глина, суглинок, перемес, редко песок) основная программа парк 1, чувствительность 23, скорость 3. 5 тонов. Другие настройки по месту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2024 в 22:46, Евген75 сказал:

Кировская область по моим грунтам (глина, суглинок, перемес, редко песок)

Грунты почти везде такие, кроме чернозёмных регионов.  жёстко привязываться к одной программе нельзя, я хожу с веником с 2019 года, бывают такие случаи, что приходится переходить с Парка-1 на Поле-2, т.к. Парк вдруг начинает фантомить. Думал что это как-то связано с прибором или катушкой, прибор уже второй, а всё так же, как и с первым веником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантомы конечно бывают, но чаще всего решаются отстройкой от помех. А ещё часто приходится смартфон переводить в режим полёта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
выкопал вот такую байду, звенела 13-15  парк-1
но это явно не цвет.мет
Что мне сделать чтобы железо в цвет не кидало?
Объясните, тупому, пожалуйста :huh:

изображение_viber_2024-05-14_19-48-19-306.jpg

Изменено пользователем Mamontzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2024 в 14:22, Mamontzx сказал:

Всем привет!
выкопал вот такую байду, звенела 13-15  парк-1
но это явно не цвет.мет
Что мне сделать чтобы железо в цвет не кидало?
Объясните, тупому, пожалуйста :huh:

изображение_viber_2024-05-14_19-48-19-306.jpg

Можно попробовать задрать значения FE, но это особо ничего не даст. Практически все приборы будут оцветнять такое массивное железо.

У меня тоже в районе 16 сигнал. Тут только на "размер" сигнала ориентироваться или пином размер определять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2024 в 17:28, MrLawyer сказал:

Можно попробовать задрать значения FE, но это особо ничего не даст. Практически все приборы будут оцветнять такое массивное железо.

У меня тоже в районе 16 сигнал. Тут только на "размер" сигнала ориентироваться или пином размер определять.

хорошо поэкспериментирую, размер я и с мд, понял что большой, начал с краю копать, и попал именно на торец, если ставлю лес 1 или 2, он железо лучше указывает, но чересчур, говорливая программа, и быстро устаёшь от неё, копаешь много, а толку нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно никто не заморачивался таблицами настроек, каждой программы7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamontzx Алексей, по моим наблюдениям железо даёт более громкий и визгливый звук, а цветмет более чёткий, приятный для слуха и показания на приборе не скачут. Конечно, бывают и исключения 🙂

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2024 в 22:46, Аиша сказал:

@Mamontzx Алексей, по моим наблюдениям железо даёт более громкий и визгливый звук, а цветмет более чёткий, приятный для слуха и показания на приборе не скачут. Конечно, бывают и исключения 🙂

как бы не звенела серебренная монета, звук будет просто божественным :D
а сигнал был очень чётким, как раз на программах лес 1/2, сигнал и скачет и не стабилен, но железо при этом показывает лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 08:02, Mamontzx сказал:

как бы не звенела серебренная монета, звук будет просто божественным :D
а сигнал был очень чётким, как раз на программах лес 1/2, сигнал и скачет и не стабилен, но железо при этом показывает лучше

Если рядом с монетой кусок железа, то уже не божественно.

Соглашусь, что программы Парк настроены с фокусом на разделение, поэтому с железом работают чуть лучше. Но, субъективно, лучше с железом справляется Пляж.

Раньше перепроверял железо на Пляж 1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, доброго времени суток. Такая штука у меня произошла. Владею прибором 3 года. И тут такая фигня происходит на копе. Очередной переезд на новую точку. Подъезжаю достаю лопату , прибор. Нажимаю кнопку питания и ничего не происходит. Прибор отказывается включаться. Аккумулятор в полном порядке. Помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проверили, что аккумулятор в полном порядке? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой вопрос...

Кому на сколько времени работы хватает полного заряда аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2024 в 20:27, kanopus сказал:

Есть такой вопрос...

Кому на сколько времени работы хватает полного заряда аккумулятора?

Игорь, здравствуйте. Мне с штатной катушкой часов на 12 примерно хватает, со снайперкой побольше

Но есть  одна катушка (тоже штатная), которая за 4 часа разряжает  аккумы. Мы так и не поняли, что с ней произошло, изначально нормально работала

Изменено пользователем Аиша
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2024 в 20:27, kanopus сказал:

Есть такой вопрос...

Кому на сколько времени работы хватает полного заряда аккумулятора?

Гарик, как ты знаешь прибор у меня новый, и короче расклад такой, если еду с утра, ну прям часов с 5-6 например, то первое деление уходит примерно часам к 11-12, но потом ходишь на двух делениях до  вечера, и только пару раз было так что ушло второе деление, и то это было тогда, когда я прям с раннего утра и до глубокого вечера ходил, и ни разу еще не вырубался от полного разряда. Тьфу тьфу.  Но иногда когда с Сашей переезжаем с места на место, бывает втыкал в машине на подзарядку, но думаю это было лишним, для подстраховки. Короче как то так. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 Виталь, спасибо за исчерпывающий ответ, а то я чего-то сомневаться начал, не пора ли мне менять аккумулятор. Вроде получается, что ещё нормально, жить можно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит еще от нескольких факторов: в наушниках естественно заряд экономится, на одной частоте если ходить тоже, но тут вопрос какой смысл брать веник и ходить на одной частоте?. Как стал замечать что быстрее садится акк, оказалось тыкал и включил подсветку, причем днем и не разглядеть включена она или нет. С большим коилтеком тоже чуть быстрее расходуется акк...жду вот трава ляжет, одену, по высокой траве фантомит сильно, приходится уменьшать чуйку до 22 и даже иногда ниже, а тогда и смысла не вижу таскать руль. По осени много хороших находок обрел именно с коилтеком. Хожу в основном по лесам, в глуши, где можно и 500м пройти в тишине гробовой, там чувствуется покрытие и глубина руля, он и в стороны шьет шире, но на плюсы есть и минусы:потяжелее и иногда в молодняках проблемы, не засунешь особо никуда, да и на дорогах мусорных пошумнее канеш, несколько сигналов разом глотает, но на мой взгляд плюсы все таки перевешивают минусы. Как то и тестировали: 600 веник со штаткой, деус первый со штаткой и мой веник с коилтек рулем, зарывали ВРП, все глубже и глубже, первый потух деус, второй 600, коилтек видел отчётливо ВРП когда никто даже намека на чернину даже уже не показывал. С другой стороны монеты с такой глубины только несколько раз в лесу копал, а ВРП эту на глубине в пустом лесу с прохода пролетишь и не заметишь наверняка, да и откуда ей там взяться в лесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...