Перейти к публикации

Новый металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)

giliki
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Mamontzx сказал:

Привет всем! Подскажите, как то проскакивало что после дождя не копают, это потому что не комфортно по мокрому шорохаться или связано с технической спецификой прибора? Вроде в отпуске, но увы, пока прибор включал всего на часик, то дела то не погода( вот и на завтра мелкий дождь, а дел вроде нет, думаю...

Бред какой-то

А периодически орущий на пустоту режим пина у всех бывает? 

@Евген75 на пине пустотки видит? 

Тоже интересно стало

Просто орет в воздухе как ненормальный. Несколько раз перейдешь на программу и обратно. Начинает адекватно реагировать. 

@Евген75 блин не было такого((

Пожалуй сниму видео на днях, может подскажут что комрады.

Но я видел ролик в ютубе, точно также автор ругается на Нокс из-за орущего режима пина. Так что это не еденичный случай. 

@Евген75 а грунт какой? Эл.помехи? Покурю тоже. Пустоты интересно если видит. В ближайшие мес 2-3 не копарь совсем но отлыгаю схожу. Есть нора в горах старая поэксперементирую на ней))

От грунта и помех не зависит, электронных устройств с собой нет. Может прошивка криво легла, на 3ей вроде не было такого, откатил на 2ую. Сам прибор стал тише, а пин заглючил. 

Купил эквинокс 600 в апреле 2021 года прошивка 3.1.3. хожу , находок больше чем с сигнумом стало . Работает стабильно , минус что нет перегруза как у сига на цели крупные , уже привык , стал отличать .  Уши на катушке тонковаты и рукоять не удобная на родной штанге , подлокотник хлипкий .  Остальным доволен , хваткий прибор . 

Изменено пользователем LAIK

10 часов назад, LAIK сказал:

минус что нет перегруза

Это да, но думаю стоит копать всё подряд. Я вот попробовал на битом-перебитом месте копать чернину, в результате хороший топор 18 века и хороший нож, хоть и современный, но из качественной стали

31.07.2021 в 21:51, kanopus сказал:

Это да, но думаю стоит копать всё подряд. Я вот попробовал на битом-перебитом месте копать чернину, в результате хороший топор 18 века и хороший нож, хоть и современный, но из качественной стали

С эквиноксом и приходится рыть все подряд . 

@LAIK прветствую. С тёркой тоже рыл всё подряд. Но я не копаю по поселухам. Лес,собираю весь мусор не каждый раз но стараюсь брать с собой пакет и мне хорошо место чищу и мусора нет в лесу. С эквиком + по глубине и лучше видит оловянистую бронзу что собственно мне и нужно было

31.07.2021 в 15:40, LAIK сказал:

минус что нет перегруза как у сига на цели крупные , уже привык , стал отличать

Про перегруз тоже так думал, пока в прошлом году не откопал огромную медную сковороду с царскими клеймами на сигнале 40. А товарищ ходит с 505-й теркой, дак вот на терки сковорода уходила в перегруз, он бы точно прошел мимо.

10 часов назад, sakhar сказал:

Про перегруз тоже так думал, пока в прошлом году не откопал огромную медную сковороду с царскими клеймами на сигнале 40. А товарищ ходит с 505-й теркой, дак вот на терки сковорода уходила в перегруз, он бы точно прошел мимо.

Тут как пойдет , я стараюсь крупные цели тоже копать . На эквиноксе когда покопаешь пару месяцев уже различаешь что под катушкой .

Холодный_Ветер
03.08.2021 в 07:49, LAIK сказал:

С эквиноксом и приходится рыть все подряд . 

Без обид но тут прям напрашивается поговорка про "дело было не в бабине ....."  Не приходится копать все подряд если нет желания за%:,ся. К прибору нужно привыкнуть и все будет хорошо. Он поет когда под катушкой лежит что то нормально. Сомнительные сигнал, а они звучат определенным образом. К которым с течением времени привыкаешь и начинаешь понимать что может быть стопочка) Все добра)

Вопрос к пользователям веников. В диапазоне фольги что-нибудь интересное бывает или можно смело пропускать? Я имею ввиду VDI 3-8. 

13 минут назад, kanopus сказал:

Вопрос к пользователям веников. В диапазоне фольги что-нибудь интересное бывает или можно смело пропускать? Я имею ввиду VDI 3-8. 

на 8 пуговички гирьки попадаются

@kanopus 4-5  мелкая серебряная деталь (держалка камня) от серьги 

На 6-7 попадалась мелкая металлопластика. Крестик из оловянистой бронзы, например. В лесу такие сигналы обязательно копать.

1 час назад, Strannik_81 сказал:

7-8 попадались ранние советы медно-никелевые

9 было, 7-8 ни разу не попадалось. Копейка поздняя, да.

Изменено пользователем kanopus

2 часа назад, kanopus сказал:

Довольно много сигналов 1-2, слабые. Шняга?

Закоксовавшиеся угли после пожара, практически перестал обращать внимание на эти показатели.

6-7 10 коп. медно-никелевые.

Изменено пользователем Дед_в_обед

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...