Перейти к публикации

А он всё-таки состоялся ;-)


sibiryachka

Рекомендованные сообщения

ну, 4 из 21 как-то маловато ;)

А че эт так маловато то? Вон ни кто и одной назвать не магет! Приз в студию :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А он всё-таки состоялся ;-) создана на форуме Отчеты с копа.

Красиво!

Хотя фотик усредняет гамму красок - в натуре все более завораживающе, не так может ярко, но по цвету больше нюансов.

Поэтому я хочу хороший фотоаппарат(хотя с компактным в кармане конечно удобнее). Только думаю с ним сложно сочетать коп, итак бывает дилемма: копать или красоту снимать с разных ракурсов.

Как все монеты выкопаются, перейду на фотоохоту:).

Места хоть и широкоизвестные(во всяком случае которые я узнал, а это немного), широкооглашать их не стоит. Я так думаю:).

Уйдет прелесть поиска для новичков. Хотя самому кое-что интересно и хотелось бы узнать подробнее, но ты же, Оксана, не афишируешь конфидециальную информацию(в чем свидетель):).

Удачи, больше отчетов - красивых и разных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, а ччего это неинтересны?! Мне вот интересно, чего ты там нарыла, а ты скрытничаешь :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи, больше отчетов - красивых и разных!

Спасибо :) Отчётов и так с каждого копа делаю... Только два копа без отчёта остались.

Побольше бы копов, тогда и отчётов было бы больше.

но ты же, Оксана, не афишируешь конфидециальную информацию(в чем свидетель) :).

Ну, а как иначе? А тут вот взяла и все (почти все) места слила... Хотя чего их скрывать? Тот, кто там был и так их знает и узнает, а тот кто не был, хоть засмотрись на эти фото, информацию они не выдадут.

Я могу=) Но зачем места сливать=)

Саша, так ничего ведь секретного... Ну, можно, конечно, на ушко в личку :)

Ну, а раз угадалки никто не желает устраивать, то приз достанется другому человеку и по другому поводу. Уже озаботилась его изготовлением. А может даже два приза будет для двух копателей, если время позволит.

Мне вот интересно, чего ты там нарыла,

Рома, колечко, конинку, пару пряжек, несколько монеток, в том числе имперскую серебрушку... пятачок есть.

В субботу в основном был трояковый коп, нашла также копеечку 1924... гурт по-моему, кто-то пытался сделать гладким :wacko: Кажется, всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на копе, проверяла катушку.

Но... просто поехать в поле и проверить, как работает катушка было бы слишком просто... нужны были какие-то особые условия...

Погода ожидалась обычная, обещали маленький дождик... буквально капельку.

По этой причине вместо сапог взяла сланцы, Михася, задумчиво посмотрев на Хайджек, сказал себе: - Ну, дождик то не большой и не стал его брать.

Да... ещё - забавно было в 05.45 получить от Михаси смс "Не спишь?", таким образом от него поступило предложение составить компанию на копе.

Итак, в начале седьмого, Михася, Alexx1993 и я мчались по трассе в поисках приключений.

Прибыв на место, расчехлившись, покопав буквально полчасика, мы попали под мааааааленький дождик, настолько маленький, что посидев около часа в авто, мы решили делать ноги (или колёса...?).

Но было уже поздно(((

Да, кстати, успела поднять единственную монетку:

6b55449ba91a678c60143f29a6bd73bd539530123814201.jpg

a694b856932b4db776af8f037749eecf539530123814199.jpg

Да, ещё что обидно... фотик был полудохлый... я не планировала делать фотоотчёты и тем более видео... поэтому не позаботилась об его работоспособности заранее.... а зря(((

Ребята, всё-таки уговорили выставить некоторые фото...

Пока не спеша загружаю их в интернет и пишу комментарии, может быть они продолжат мой рассказ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А катуху - то проверила??? :D

/////////Сегодня была на копе, проверяла катушку./////////////

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехали первую низинку:

141553304e80c88d1226cca9c719bdda539530123811742.jpg

Красотища! Супер тонировка!

cb65deab53e65f3c9531441ca36666b8539530123811742.jpg

fc1d9f738ff605f6a40d91db7d161d04539530123811743.jpg

Была не чуть не чище Михаси))

Ходить приходилось босиком, точнее в носках, так как и скользко и тяжело ноги с обувью вытаскивать... Знаете это похлеще опляковской чачи!

Машину толкала наравне со всеми. Мы были настолько чумазые, что у меня была только одна "мечта" - когда толкаю авто сзади, шлёпнуться плашмя в чачу... И она таки сбылась... В салонах авто было почти, как в салоне "Гвоздя программы" на слёте.

8f0870d422cdbd88b0dd9bf7dc865b75539530123811743.jpg

67d163e6528270d0650b330e92992eb0539530123811743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........ну вы, блин, даете!!!!............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты!!! шикарно!!! грязевые ванны принимали? молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё копомобильчик Михаси с другой стороны:

9823a45817d7400779b006c20d98afff539530123816348.jpg

Добрались до дороги... а это оказалась не та дорога((( Но гравийка в начале... Помылись в речке. Кстати, грязи на капоте было 1 см в глубину.

Поехали. Но буквально метров через 200 началось всё с начала...

В итоге, грязетюнинга на авто оказалось по-моему, ещё больше:

6f363627bc1625393b1caecc54c42442539530123811744.jpg

Ну, вот теперь ГАИ не докопается, пусть только попробуют доказать, что мы грязные - номера видно, фары видно, цвет авто видно! А на капоте супертюнинг для супер копомобиля, прошедшего вступительные испытания в клуб автоэкстремалов! И в каком месте мы грязные? :D86b9f30eac5e668c7609d77dc9c760fb539530123814201.jpg

А здесь вообщепо-моему, никаких проблем))

dfb459c1907e015424e56b89ea51a59a539530123811744.jpg

Вы бы видели, как офигевали люди, когда видела наши машинки :D

Это был неописуемый восторг! :D

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-аха-аха-аха-ах!!! можно сказать, Оксан, не описуеннный восторг!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку мойка нам как назло не попадалась и был шанс в город приехать с пудом грязи на босых ногах.... пришлось сделать так:

e4b33708490a4c89331584065f349901539530123814201.jpg

7fbecace8188af1dc96382840951807f539530123814201.jpg

Ребята были очень впечатлены... почему-то.... может быть потому, что

ножки мыла в трёх лужах, на трассе, около кафе.

Было клёво и очень экстримально! Лично я в полном восторге!

Кстати, ехали просто по полю можно сказать в объезд, назад было никак... иначе был бы "Гвоздь программы №2"...

Даже не по полю, а между болот и пашней, а между ними была чача, которая приплыла с пашни. Там были такие реки!!!

Я таких в наших полях ещё не видела... По полноводности по-моему, не уступали Катуни. Жаль фотоаппарат сдох(((((

А до этого мы выписывали такие круги по траве на поле, пытаясь объехать болотные кочечки... Если кто-то посмотрел бы глазами Гугл-планеты, наверное, подумали ли бы НСО сошло с ума!

Есть ещё какие-то видео.... и фото в телефоне.... Но это потом))

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вы круто нашли приключения )))) Люблю такие вещи, когда не просто так :) Залезть туда, куда другие даже поехать побоятся - это надо уметь :) А единственная монетка - просто замечательная, зато будет что вспомнить. В рамочку её срочно, в рамочку :clap: Вроде бы ж как серебро, если я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, да! Забыла...

Поскольку у нас не было никаких инструментов, кроме лопат, топора, ножа и собственных рук и ног. Приходилось пока мужчины работали лопатами, собирать "лютики" - занималась прополкой полей от такой высокой древовидной травки... и носила их охапками... и делать это приходилось очень часто... деревья были очень далеко...

Может скажете, что я сумашедшая... но я бы повторила такое путешествие :)

Мы даже "договорились", что будем тщательно следить за прогнозом погоды и когда соберутся ливнивые дожди, обязательно поедем покопать на пашню в незнакомое место по незнакомой дороге...

Кто с нами? :)

А катуху - то проверила??? :D

А то как же?! :)

можно сказать, Оксан, не описуеннный восторг!!!!

Нина, намного хлеще :D Я просто помягче выразилась :)

Я уверена, сегодня не один пешеход, водитель авто, мотоцикла, велосипеда свернул себе шею... оборачиваясь на нас...

Честно, сказать впервые видела такие тюнингованные машинки :blink:

А единственная монетка - просто замечательная

Ни чё так симпатичная :rolleyes:

Вроде бы ж как серебро, если я не ошибаюсь?

Угу. Билончик. Первый :)

Кстати, что примечательно, уже достаточно давно, у меня не было выездов без серебра... кроме слёта... обязательно какую-нибудь серебрушку подниму :)

Вчера ездила на выбитое место недалече на пару часиков, подняла всего две монетки, но первая из них - 10 коп. 1913 серебро. А вот сегодня единственная и та серебряная...

А где мои герои?

Неужели утомились?... Я вроде ничего... живая..

Кстати, как машинки себя чувствуют? Надеюсь, всё в порядке?

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с экстримом! Поздравляю с выездом! У нас и дождя не было, сушь, куда это вас занесло?

За постоянство в серебре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vf100, Василий, спасибо :) А дождик был... ты наверное, ещё спал... Мы из города ещё не выехали, он уже так хлестать стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я либо чего-то пропустил увлекшись фотками, либо... Чего с прибором то? Тюнинг ваще ништяк, где-то даже завидую приключении масса, по уши в грязевой кашке ммммм....!!! Мои последний экстрим был на моей пузо-терке в брод по капот)) но с этим не сравнится точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего с прибором то?

Вот тут почитай Обращение к владельцам металлоискателя Garrett AT Pro в НСО

С мозгами у него нето... А с катушкой всё в порядке :) Просто катушка уже не на гарантии.

Вот и не знаю... то ли в ремонт сдавать и поди к осени будет готов... То ли осенью отдать...

А то копать то охото... B)

Тюнинг ваще ништяк, где-то даже завидую приключении масса, по уши в грязевой кашке ммммм....!!!

Присоединяйся в следующие выходные, я Вам ещё не такие места покажу :brows: Можно даже с обрыва попрыгать... либо мостик построить.. :ah:

Хотя где сегодня были, я туда ехать не хотела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Михась, смотрю, любит тебе проверку на "готовность" проводить: то через 35 мин на речном, то сегодня в 5-30... У нас дождя не было! Точно говорю(покрапал, но даже асфальт сухой), видно на вас все слилось:)

С внезапным и "впечатляющим" копом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вместо находок которых ....есть,

представлю комикс на тему "Трое в лодках несчитая собаки".

P.S. Дик нам дорогу показывал!

И он ни разу не ошибся!!

"Голденпикчерз" представляет!

post-8670-0-90415000-1341165068_thumb.jp

post-8670-0-30871700-1341165078_thumb.jp

post-8670-0-71185800-1341165086_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что мы сегодня попали на экстримальный коп... мы пришли к выводу, что каждый был его организатором в равной доле... т.е. 33 и 3 процента...

В этот раз Михася случайно пострадал :ah: Это он внезапно к нам присоединился...

Когда приключения начались, я говорю ему - "Как я рада, что ты мне смс написал! А ты рад?)))" Хорошо, что на двух авто оказались в одном месте, а то каждый планировал по отдельности... вот тогда наверное, ещё там бы и сидели...

Алексей, прикинь! Сейчас посмотрела в Гугле, ехали по слякотному бездорожью... более 10 км :blink:

представлю комикс на тему "Трое в лодках несчитая собаки".

Алексей, прикольно! :D А продолжение будет? :ah:

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очуметь :blink: :blink: :blink: Хороший экстрим! :D С билончиком!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард1975, спасибо! :)

alexx1993, Алексей, спасибо за катушку :), за компанию, а также за красоту и эктримальность копа! Это было круто!

Прости за опоздание с благодарностью, вчера тормозила...

Блин, где Михася? :blink: Ему спасибо за то же самое, толкьо вместо катушки за спасение утопающих :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстремалы! :clap: Что-то подобное удалось испытать прошлым летом, тоже побуксовали, правда по таежной чаче, вытаскивали нас попеременно - то уазиком, то квадриком из колеи. Вообще захватывающе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...., поездка удолась, больше всего порадовал ливневый дождик в течении часа. для примера в городе недавно такие были, но не долго. Алексей с Оксаной забыли расказать как заглохла машина (залило потопом), а еще что бензина было совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, так всего не рассказать! А как вместо пашни было МОРЕ настоящее! А как РЕКИ бурлили и и сносили всё с полей! скажи,я не преувеличиваю? А в каком шоке были мужики, которые интересовались - где это нас так? И как водители встречных авто озадачивались... ехать ли дальше? :D

А как ты лужи перепрыгивал в начале, пока не покрылся грязью до подмышек? А как суперски выглядит тонировка, когда сидишь внутри авто, особенно процесс её нанесения! А первый экстрим "а ля Кушталь))", который ты испытал сразу, когда мы собрались уезжать и после которого было решено ехать другой дорогой!

Чтобы понять всю прелесть, надо просто быть участником!

Спасибо тебе на компанию и помощь в столь не простой поездке!

А находки мы насобираем в следующие выходные :rolleyes:

Вообще захватывающе

Полностью согласна! Обожаю необычные поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я впечатлён!!! Сейчас с Лёхой беседовал: множество идоматических выражений о дороге :D .

А приборчик бы сейчас ремонтировать. травища высокая, мало где копнуть вольготно, а осенью по картошке... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приборчик бы сейчас ремонтировать. травища высокая, мало где копнуть вольготно, а осенью по картошке... ;)
мало... но можно. наверное, всё-таки после закрытия... хотя пока не могу определиться :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Извините меня за мою пропажу...

Было три причины, по которым не было отчётов.

Но совсем не те, которые указывали комрады в соответствующей теме.

По просьбе некоторых напарников, чихала на все причины и решила потихоньку делать отчёты.

Выездов состоялось немало (всего 31 поездка), находок немного, а отчётов совсем нет...

Решила исправить эту ситуацию.

Видео снова заблокировали((( Но пока доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...