Перейти к публикации

А он всё-таки состоялся ;-)


sibiryachka

Рекомендованные сообщения

Спрятали находки, как смерть Кащееву. )))

и не получит она их назад, что у меня всё моё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А он всё-таки состоялся ;-) создана на форуме Отчеты с копа.

почему без тебя, а кто вёслами грести будет. После вчерашней поездки решила лодка просто необходима.

Думается мне, что на пути к монетоносной поселушке имеется небольшая речушка. Объехать ни как или далеко, или просто не охота крюка заламывать. Для таких целей в багажничке просто необходимо иметь небольшую надувнушечку с вёселками. Накачал, переплыл и греби себе монетку в удовольствие.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что на пути к монетоносной поселушке имеется небольшая речушка. Объехать ни как или далеко, или просто не охота крюка заламывать. Для таких целей в багажничке просто необходимо иметь небольшую надувнушечку с вёселками. Накачал, переплыл и греби себе монетку в удовольствие.  :)

да Андрей, ты попал в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация. Смотришь на другой берег и облизываешься, а переплыть ни как. :( Для таких ситуаций и нужна резиновая или ПВХ надувнушка, желательно двухместная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация. Смотришь на другой берег и облизываешься, а переплыть ни как. :( Для таких ситуаций и нужна резиновая или ПВХ надувнушка, желательно двухместная.

вот три года уже выпрашиваю, вроде уговорила. Так что в новом сезоне в богажник добавиться грузик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что на пути к монетоносной поселушке имеется небольшая речушка. Объехать ни как или далеко, или просто не охота крюка заламывать. Для таких целей в багажничке просто необходимо иметь небольшую надувнушечку с вёселками. Накачал, переплыл и греби себе монетку в удовольствие.  :)

Твою "небольшую надувнушечку" надуть компрессор промышленный нужен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя надувнушечка для других целей, о которых ты прекрасно знаешь. Так что дуть тебе и придётся :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя надувнушечка для других целей, о которых ты прекрасно знаешь. Так что дуть тебе и придётся :D :D :D

И куда мы на этом воздушном шаре? В кругосветку ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХ надувнушка, желательно двухместная.

Эх, сколько миль я на такой вдоль бердской косы отходил... На вёселках... Люблю я это дело...  :rolleyes: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,хорошая тема про надувную лодку,но давайте не будем засорять человеку тему.Проще создайте новую и общайтесь в свое удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, спасибо за бдительность и усмирение расфлудившихся Господ.

 

Продолжаю по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задала вопрос в чужой теме, не совсем, а может даже совсем не по теме...

Врядли кто там на него будет отвечать....

 

Поэтому попытаюсь у себя пофлудить...

Вдруг кто с таким же явлением сталкивался и может объяснить, почему так бывает....

 

Я своими мозгами допетрить не могу(((

 

В общем поехали недавно проверить пару местечек. На одном из них обнаружили поселение, думаю дворов 20 было.

Судя по внешнему виду и тем находкам, которые удалось вытащить из зарослей, эта деревенька

(или не знаю как её назвать) застала советское прошлое.

 

А теперь вопрос - ни на одной карте (карты разных годов и масштабов) я этот нас. пункт не видела.

ПОЧЕМУ? Нас. пункт был, а на карте его не отметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может такого быть,тем более,что дожил до советов.Скорее всего у тебя карты не те.На Генштабе точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах, нет абсолютно нигде. Никакого намёка. Надо ещё списки посмотреть. Но списки это другое. На картах её точно нет. Кинь ссылку в аську, на какой именно карте она должна точно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Координаты в студию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем поехали недавно проверить пару местечек. На одном из них обнаружили поселение, думаю дворов 20 было. Судя по внешнему виду и тем находкам, которые удалось вытащить из зарослей, эта деревенька (или не знаю как её назвать) застала советское прошлое.



Извините, хотел уточнить про находки. Шмурдяк или монеты и т.д.? 
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не охота точное место раскрывать, то кинь в личку близкий к искомому населенный пункт, напишу какие деревни в радиусе 5-10 км фигурируют на картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не охота точное место раскрывать, то кинь в личку близкий к искомому населенный пункт, напишу какие деревни в радиусе 5-10 км фигурируют на картах.

Андрей,не будь таким наивным)))Это секретнейшее место.Помогите найти то,не скажу чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это была НКВДшная 20-30-х гг. поселуха? Или попадался и царизм?

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Absinthe, была густая трава, которая скрывала 10-20 см.

Были следы волка (вроде как, след шёл в след). Поэтому пробежались вокруг машины несколько минут, убедились, что здесь жили люди. Были найдены крупные предметы быта. Решили вернуться туда с собакой, когда не будет травы. Кроме "находок", есть все признаки жилого места (думаю, каждый Поисковик их знает).

 

Географическое местоположение этой "точки" таково, что она может быть очень старой. Но подтверждения этого у нас нет.

 

На военных картах этот пункт не указан.

 

Монах, Артём нет в этом месте ничего секретного. Не надо утрировать. И вопрос не был поставлен так -

Помогите найти то,не скажу чего

не надо ничего искать, место мы и так нашли.

 

Я всего лишь спросила - Кто-нибудь сталкивался с таким явлением или нет?

Лично мне не понятно, как так может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, скорей всего вы нашли коммуну, либо артель, где народ жил и работал вахтовым методом, встречал такое в Караканском бору, по разным картам ничего нет, никаких деревень и сел, а признаки что там стояли дома есть... походил с прибором, ранние советы, а потом у местных узнал - что в войну там лес рубили и чтоб не мотаться в село, народ там несколько домов построил и жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может какая ни будь рыболовная артель,ямы есть предметы быта есть а монет нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васюня,bereza, спасибо за ответ. Скорее всего так и есть.

Весной проверим. До монеток просто реально было не добраться, даже если бы они там были.

Но всё же есть надежда, что когда то там могло быть денежное место. Там не простая география.

А потом уже поставили "вахту"... Если так говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя кто его знает,у нас на выпасах клад находили,но там на верочку ехали,с дедушкой стареньким,с самым простым мд,шагов 10 отсчитали от овражика в лесок,и точняк под старой березой под корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот ещё один вопрос - про деревья....

Вот меня всегда удивляло, может я, конечно, чего-то не понимаю... что скорее всего.... разжуйте, уж пожалуйста...

 

Вот была деревня. Вот есть ямы от домов, стоит какой-нибудь одинокий старый тополь в поле. У речушки есть несколько кустов.

А куда вся остальная растительность подевалась???? Что кроме этого тополя во всей деревне не было других деревьев?

 

Они сгнили, попадали, превратились в труху??? куда они исчезли?

 

И вообще, наверное, в жизни своей деревья более ста лет от роду не встречала. У нас они все какие-то маленькие - 30, 50, 70, 100 лет. Ну, может есть деревища по 150 лет. Я не особо в этом разбираюсь.

Вообще сколько живут деревья и как они умирают - это, наверное, школьные знания... Ну, не сильна я в них... :ah:  Гуглить умею :)  Но хотелось бы услышать мнения умных (без сарказма) форумчан.

 

И ещё тоже интересно - как на распашке плуг об фундаменты "зубы" себе не ломает? Или при переезде фундамента выкорчёвывали? :D  Ну, тут наверное, прежде чем пахать, поле как-то от мусора чистят что ли....

 

Возможно, кому то эти вопросы покажутся глупыми...

Но лучше всё же узнать ответ, чем бояться показаться глупым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, большие и толстые, в обхвате деревья можно глянуть в Умревинском остроге, особенно когда спускаешься к речке и  сразу идешь направо, в остроге по берегу  ещё кусты малины сохранились, может с тех самых пор основания острога (малина вкусная).

Изменено пользователем Васюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот ещё один вопрос - про деревья....

Вот меня всегда удивляло, может я, конечно, чего-то не понимаю... что скорее всего.... разжуйте, уж пожалуйста...

 

Вот была деревня. Вот есть ямы от домов, стоит какой-нибудь одинокий старый тополь в поле. У речушки есть несколько кустов.

А куда вся остальная растительность подевалась???? Что кроме этого тополя во всей деревне не было других деревьев?

 

Они сгнили, попадали, превратились в труху??? куда они исчезли?

 

     Если тополь здоровенный то лет ему около ста. Остальные деревья поменьше скорее всего выкорчевали, а с этим не стали возиться. Также встречал на полях один или несколько тополей и вокруг них находки, как правило это знак того, что в этом месте жили люди.

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,а реально куда делись яблони,кустарники плодовые?На всех огородах же росли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,а реально куда делись яблони,кустарники плодовые?На всех огородах же росли

Скорей всего сгнивают если за ними перестают ухаживать,  у меня на даче яблоня так сгнила и вынужден был её спилить, очень сильно тля деревья портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда делись яблони,кустарники плодовые?

Эта садовая растительность в наших краях вымораживается раз в несколько (около 10) лет. В живой деревне такие посадки обновляются, либо мелкие (типа малина) пригибаются чтоб снегом присыпало. В неживой деревне этим никто не занимался - вот и не видно следов садов. Да и грызуны с зайцами наверняка ускоряли процесс гибели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...