Перейти к публикации

Как напроситься в огород?


Maxim

Рекомендованные сообщения

ну конечно с кузнецом :D а то украдут :)

Точно,точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как напроситься в огород? создана на форуме Основной форум.

Певиц тоже в деревне не хватает..Так что лучше с кузнецом...Не то петь заставят.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томск это Томск.....А про Сузунский район -берём книги и изучаем... :D В 17 веке там .Джунгары с чатами скакали...Русские туда только в виде рабов исключительно попадали....

Ну хоть с Томском согласились ))) А по Сузунскому по моему Шурыгино или что там по трассе- аж вывеска про 1600 какой то год основания :)

Моё подойдёт ? ;) Правда как ты выразился пока доедешь без задницы останешься.

Хотя Ёлкин каждые выходные трясётся и не чё, не жалуется! :D

Всё зависит от конечного результата и условий ))). Если условия- хорошая компания и неразведанные места, а результат оттягивает карман, то не вопрос :). В армии ГАЗ-66 на горных дорогах ведь пережил :). И уж в любом случае это приятнее чем очковать когда кончается асфальт ))))

Приму в дар джип. УАЗ и механическую коробку не предлагать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, а я бы и УАЗик принял в дар. Или даже ЛУАЗ :D . Зверь машина :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Луазика и я б не отказался... У меня колёса от него есть - протектор как на "Белоруси".

Да и механика лучше автомата по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я после просмотра некоторых видео понял что практичнее ЗАЗа 966-968 машины есть конечно, но проходимость может подкачать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть с Томском согласились ))) А по Сузунскому по моему Шурыгино или что там по трассе- аж вывеска про 1600 какой то год основания :)

Где факты? На заборе тоже написано много чего..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у одних тут Луазик,продали,купили ниву.

на все вопросы ,ответ,на нем пока доедешь до места,копать уже не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый в соввремя приехал на ЛУАЗЕ в Польшу.

Подошел поляк:

-Шо, сам зробыв?

-Нет , у нас в Луцке делают.

-Шо в Луцке е блэхарня?

блэхарня от бляха- жестянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему пшек размовлял по хохляцки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где факты? На заборе тоже написано много чего..... :D

Факты- в земле. Петра 1-го поднимаем? Значит слой начала 17 века и, следовательно, селение могло быть основано в конце 16-го. Сейчас не доказать ни этого факта ни обратного.

Та мабудь це був хохол?

Украинцы мы! :) Хохол это оскорбительная форма- как москаль или негр :)

Ай, а я бы и УАЗик принял в дар. Или даже ЛУАЗ :D . Зверь машина :D .

Я бы ей богу приехал посмотреть как он его оформлять в гибэдэдэ будет ))). Первый вопрос гайца- ЧТО ЭТО? )))

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факты- в земле. Петра 1-го поднимаем? Значит слой начала 17 века и, следовательно, селение могло быть основано в конце 16-го. Сейчас не доказать ни этого факта ни обратного.

Украинцы мы! :) Хохол это оскорбительная форма- как москаль или негр :)

Ой, да хохол, москаль - корни-то одни у нас. Братские мы народы, что бы там политики не мутили. И пущай меня москалём называют :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у Дика реально прокачаный вездеход- лично для меня за честь на таком было бы прокатиться :)

Ой, да хохол, москаль - корни-то одни у нас. Братские мы народы, что бы там политики не мутили. И пущай меня москалём называют :D .

тогда уж кацапом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у Дика реально прокачаный вездеход- лично для меня за честь на таком было бы прокатиться :)

Ага MTV прокачка..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у Дика реально прокачаный вездеход- лично для меня за честь на таком было бы прокатиться :)

тогда уж кацапом :)

Да и хрен сымя. Хоть горшком назови, только в печку не сажай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен :)

ой- что то я с веками запутался )))- конец 17-го и начало 18-го правильнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой- что то я с веками запутался )))- конец 17-го и начало 18-го правильнее ))

Ха, конец 17-го! А 16-ый не желаете?

http://tourism.feldgendler.ru/node/408

http://gorod-toguchin.ucoz.ru/index/istorija_goroda_toguchina/0-6

chany.infohistory/

http://gelio-nsk.livejournal.com/131631.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я только за- Сармат не хочет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так писанина, слышал звон не знаю где он, я тоже могу такого понаписать. Нужны факты, архивные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой тысяча шестьсот? А территория иностранного государства в те времена не хотите? :D Самое старое место Кривощёково, и то с разрешения местных чатских князей....Типа свободной экономической зоны для торговли втихую от царя... Как только острог в округе появился сразу всё приутихло....

Последнее время администрации всяких мелких "уездов" и посёлков начали свои истории придумывать , что бы хоть как то выделиться.

Вы же сами копаете все. Где находки на 16-17 век? Сгнили , что ли?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так писанина, слышал звон не знаю где он, я тоже могу такого понаписать. Нужны факты, архивные документы.

Повторюсь еще раз. Моё мнение- если Змей поднимает петровские деньги, значит период образования деревни ну никак не позднее времени хождения этих денег. Лично мне попадались монеты 1730 - 1749 годов в одном квадрате. и я буду считать, что деревня образована ну никак не позднее периода их хождения на руси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Змей поднимает петровские деньги, значит период образования деревни ну никак не позднее времени хождения этих денег

ээ,погоди.А ты не учитываешь тот факт,что просто там дорога по полю проходила,а деревни и в помине еще не было?Понимаю,когда петровские бы были через одну,тогда да,но по одной монету судить не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило в местах где на въезде стоит не приличная цифра образования даже по 18 веку ничего нет....Сказки всё это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой тысяча шестьсот? А территория иностранного государства в те времена не хотите? :D Самое старое место Кривощёково, и то с разрешения местных чатских князей....Типа свободной экономической зоны для торговли втихую от царя... Как только острог в округе появился сразу всё приутихло....

Последнее время администрации всяких мелких "уездов" и посёлков начали свои истории придумывать , что бы хоть как то выделиться.

Вы же сами копаете все. Где находки на 16-17 век? Сгнили , что ли?

Спорить нет смысла потому что нет неопровержимых свидетельств. Находки могут быть на дне культурного слоя. Откуда мы знаем как втихушку селились беглые крестьяне в тайге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить нет смысла потому что нет неопровержимых свидетельств. Находки могут быть на дне культурного слоя. Откуда мы знаем как втихушку селились беглые крестьяне в тайге?

Если по ттаким меркам мерить , то Новосибирску 300 лет, алелуйя! :D Старше Питера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээ,погоди.А ты не учитываешь тот факт,что просто там дорога по полю проходила,а деревни и в помине еще не было?Понимаю,когда петровские бы были через одну,тогда да,но по одной монету судить не стоит

Хорошо. Дорога проходила по полю когда деревни еще не было. Ездок на парашюте с неба спустился или все таки ехал из пункта А в пункт Б ? Значит эти пункты в то время уже существовали- лошадей поменять хотя бы. И если деньги того периода сыпались, значит сыпались они у реальных людей в реальных местах остановки. Только не надо версий, что их нуммизмат в 19 веке потерял :)

Если по ттаким меркам мерить , то Новосибирску 300 лет, алелуйя! :D Старше Питера....

Ну лично я бы по кривощёково считал :). Вопрос не в том какая у нашего города история, а в том как мы её храним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и договорились!

все к этому и шло!

Н-ск столица Сибири и пуп земли Сибирской! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не спорит,что тот же ямщик,выезжая из пункта А(который образован при Петре) и следуя например по тому же тракту в пункт Б(опять же петровский) пересекает некое поле.Остановившись по малой нужде(а может и по большой) ямщик теряет монету,которую он получил в пункте А.Проходит 10-20 лет.На этом поле происходит становление еще одной деревни,но уже под правлением другого императора.Все предельно просто.Пытаюсь объяснить,что одна находка на деревне не может быть 100% подтверждением периода образования оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и договорились!

все к этому и шло!

Н-ск столица Сибири и пуп земли Сибирской! :D :D :D

Да! Признаю сей факт покорно и не смею оспорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...