Перейти к публикации

Как напроситься в огород?


Maxim

Рекомендованные сообщения

только надо учитывать ,что селились люди далеко не везде,где нужду справляли! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как напроситься в огород? создана на форуме Основной форум.

никто не спорит,что тот же ямщик,выезжая из пункта А(который образован при Петре) и следуя например по тому же тракту в пункт Б(опять же петровский) пересекает некое поле.Остановившись по малой нужде(а может и по большой) ямщик теряет монету,которую он получил в пункте А.Проходит 10-20 лет.На этом поле происходит становление деревни.Все предельно просто.

Но мы же говорим не о какой то конкретнойй деревне, а о крае в целом :). Какие расстояния были между этими пунктами? Ну никак не тысяча километров. А значит были эти пункты у нас. Блин, найти бы..... Кстати, вспомни как вы спорили когда я пул Хызра поднял в Катково :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы же говорим не о какой то конкретнойй деревне, а о крае в целом
если Змей поднимает петровские деньги, значит период образования деревни ну никак не позднее времени хождения этих денег

так все-таки о чем речь-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только надо учитывать ,что селились люди далеко не везде,где нужду справляли! :brows:

Да уж))), гадили по обочинам тракта без зазрения совести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь ещё найти? :D Могу сыпануть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все-таки о чем речь-то? :)

Да Сармат не хочет признавать что в 16-17 веке тут наши жили :). Я конечно не реаниматор, но ориентируюсь по находкам и доверяю им больше чем той писанине, которую летописцы оставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Сармат не хочет признавать что в 16-17 веке тут наши жили :). Я конечно не реаниматор, но ориентируюсь по находкам и доверяю им больше чем той писанине, которую летописцы оставили

А ну ка покажи находки 16-го......Бооооольшое сомнение... А люди действительно жили..И гораздо раньше. Если в Мысах жили люди 3 тыс лет до н.э. так и кинжал нашёлся . А вот при Петре нет....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь ещё найти? :D Могу сыпануть.....

Петровских? Ну если приведёшь и ткнёшь пальцем в место, где я наконец то найду свою первую Петровскую монетку, то получишь человека, который с тобой станет соглашаться даже если ты скажешь, что земля квадратная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если приведёшь и ткнёшь пальцем в место, где я наконец то найду свою первую Петровскую монетку, то получишь человека, который с тобой станет соглашаться даже если ты скажешь, что земля квадратная

чешуя петровская устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну ка покажи находки 16-го......Бооооольшое сомнение...

snapback.pngalef (20 Октябрь 2011 - 20:18) писал:

ой- что то я с веками запутался )))- конец 17-го и начало 18-го правильнее ))

вот моё мнение

чешуя петровская устроит?

Сойдёмся на крестовом пятаке, хотя я мечтаю рубль поднять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можем и пулов сыпануть...делов то...Артём :D если пожертвует то антики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не много ли хотелок?Чтобы что-то найти нужно приложить усилия не только физические,но и умственные.А у нас только флуд и не более.Боюсь,что при таком подходе рубль,да и любые другие находки так и останутся мечтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можем и пулов сыпануть...делов то...Артём :D если пожертвует то антики...

Не- меня эти зигзаги непонятные не впечатлили. А если серьезно- то у меня есть мнение и я стараюсь его аргументировать. При этом мне интересно мнение более опытных товарищей. Предлагаю модератору следить за спорными ситуациями, фиксировать их, а зимой устроить живой сбор в тёплом месте. Там мы сможем предъявить собранный материал и доказать ту или иную версию. По моему это и будет отличать наше сообщество от простых черных копателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делов то...Артём если пожертвует то антики...

ага,помнишь как я динарий Трояна на Катках нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажался :D да? Вот бы шуму было бы Марк Аврелий на Катково....Сенсация! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю модератору следить за спорными ситуациями, фиксировать их, а зимой устроить живой сбор в тёплом месте

не вопрос,тема с пейнтболом актуальна :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не много ли хотелок?Чтобы что-то найти нужно приложить усилия не только физические,но и умственные.А у нас только флуд и не более.Боюсь,что при таком подходе рубль,да и любые другие находки так и останутся мечтами

Я писал в своей ветке что мечтаю на закрытие сезона о пятачках и кольцевой мелочи. После этого в течении пары дней поднял катерину и масона пятаки. Сейчас страдаю о сибирке и мелких кольцевиках. И не угомонюсь, пока их не найду. Согласись, найти старое место всё таки голова нужна, а это место у меня найти получилось :)

Зажался :D да? Вот бы шуму было бы Марк Аврелий на Катково....Сенсация! :D

Погоди, вот Влад вернется и всё найдем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец,что сказать.По больше фактов и по меньше лишних разговоров и все будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вопрос,тема с пейнтболом актуальна :brows:

планировать надо несколько встреч- на пейнтболе серьёзную тему и дискуссию будет сложно поднять- люди отдыхать приедут а не мозговой штурм устраивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал в своей ветке что мечтаю на закрытие сезона о пятачках и кольцевой мелочи. После этого в течении пары дней поднял катерину и масона пятаки. Сейчас страдаю о сибирке и мелких кольцевиках. И не угомонюсь, пока их не найду. Согласись, найти старое место всё таки голова нужна, а это место у меня найти получилось :)

Да чего их искать...Вопрос в том чего там осталось после змеевампиров..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так планируй.Возьмешь на себя организацию сборов?

Поверь мне,серьезных дискуссий и тут хватает,не зачем мозг замыливать еще и в реале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего их искать...Вопрос в том чего там осталось после змеевампиров..... :D

ну может хоть чего-нибудь ((((

так планируй.Возьмешь на себя организацию сборов?

Поверь мне,серьезных дискуссий и тут хватает,не зачем мозг замыливать еще и в реале

Придет зима- придет реализация идей. Главное напомни, а уж составить в ряд столы в кабаке придумаем как )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну составить столы в кабаке-это не по нашему.Культура отдыха должна быть,особый подход и направленность.Поэтому уж позволь этот тяжкий труд взять мне на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну составить столы в кабаке-это не по нашему.Культура отдыха должна быть,особый подход и направленность.Поэтому уж позволь этот тяжкий труд взять мне на себя

Ну вот я и отмазался )))). Будет известно количество желающих- будем знать какой формат подойдет. Да, кстати... у меня в красноярске товарищ детектором затылок чешет. Никто не знает есть ли там места стоящие и насколько развит там коп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут красноярцы есть, да и места там по старше наших...Пусть регистрируется и всё будет.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец,что сказать.По больше фактов и по меньше лишних разговоров и все будет

Об этом- в личку :)

У нас тут красноярцы есть, да и места там по старше наших...Пусть регистрируется и всё будет.

Спс за помощь! А то у меня по тем краям нет ничего, а на вопрос ответить хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да во создал тему за сутки стала популярнее моего сезонного отчета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да во создал тему за сутки стала популярнее моего сезонного отчета :D

и не говори- народу тут висит больше чем на любой другой теме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не говори- народу тут висит больше чем на любой другой теме )))

Самое интересное, что от заголовка темы все ушли уже далеко и разными шагами и так даже интереснее :)

Нет нет Господа я не хотел вас распугать своим последним постом продолжаите обсуждение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с МД пробью огород знакомого на месте, где с 1653 по 1751 был населённый пункт, тогда и скажу. Стоит ли куда-то напрашиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...