Перейти к публикации

Коп на о. Большой Уссурийский


medium

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Вот решили сёдня с приятелем съездить на разведку на остров Большой Уссурийский. Когда переехали по наводному мосту на остров-мы просто ужаснулись-от бутюшки Амура вообще ничего не осталось (притоки)-вот пара фоток. Решили пройтись по высохшей притоке-находок очень мало (если не считать железного мусора-просто ГОРЫ мусора). Если на следующих входных не будет снега то опять поедем, только будем ходить уже по берегу...

Вот такие вот находки...

post-5781-0-70594400-1319286458_thumb.jp

post-5781-0-85702600-1319286511_thumb.jp

post-5781-0-28623100-1319286525_thumb.jp

post-5781-0-22339300-1319286536_thumb.jp

post-5781-0-72617300-1319286570_thumb.jp

Изменено пользователем medium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп на о. Большой Уссурийский создана на форуме Отчеты с копа.

попробуйте почитать где там находились раньше поселения чтобы вхолостую не ездить, а то монетку или сопутку интересную наверняка хочется в любом случае домой привезти :). Успехов в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте почитать где там находились раньше поселения чтобы вхолостую не ездить, а то монетку или сопутку интересную наверняка хочется в любом случае домой привезти :). Успехов в поиске!

Alef, спасиб за поддержку :) я искал информацию, но чето как то всё смутно, всё вокруг да около, конкретной информации нет, поэтому и приходится зачастую искать вслепую,к тому же местность я совсем не знаю, совсем не ориентируюсь, если чесно то я в первый раз сюда ездил :) за зиму насобираю информацию и я уверен что следующий сезон будет гараздо подуктивнее :)

а поиски сегодня были реально вслепую-на то это и разведка :)

Изменено пользователем medium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходишь на рамблер или яндекс, в строку поиска загоняешь текст типа "населенные пункты хабаровского края 19 век" и смотришь что тебе инет вывалил. Так сможешь на первые поездки знать куда податься. Ну а для более серьезного подхода нужны и материалы посерьезнее :). Дерзай и к зиме будут находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

medium ,начало есть.

Не плохая вертушечка..)

Продолжай поиск!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

medium ,начало есть.

Не плохая вертушечка..)

Продолжай поиск!!!

я сам не ожидал её выкопать:)

спасиб за поддержку!!

Заходишь на рамблер или яндекс, в строку поиска загоняешь текст типа "населенные пункты хабаровского края 19 век" и смотришь что тебе инет вывалил. Так сможешь на первые поездки знать куда податься. Ну а для более серьезного подхода нужны и материалы посерьезнее :). Дерзай и к зиме будут находки!

спасибо за совет, теперь так и буду делать, буду тщательнее подготавливаться к выездам:) всегда сложно что то начинать с нуля, опыт как и находки приходят со временем:)

еще раз спасиб за поддержку и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!Упорным дорога!То ли еще будет

Огромное спасибо за поддержку и Вам, уважаемый Monah!!!:) в следующем сезоне находки будут гараздо интереснее, я на это настроен!!!! у меня еще 6-7 месяцев на подготовку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы за зиму еще тебя теоретически настаскаем,ты главное спрашивай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

medium Привет !

В Вашей стороне есть опытный и общительный поисковик, Вы попробуйте с ним контакт наладить.

Живое общения всегда лучше виртуального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы за зиму еще тебя теоретически настаскаем,ты главное спрашивай :)

Заранее спасибо всем за помощь, если у меня будут вопросы я обязательно спрошу у вас совета и помощи:)

medium Привет !

В Вашей стороне есть опытный и общительный поисковик, Вы попробуйте с ним контакт наладить.

Живое общения всегда лучше виртуального.

Да, у нас в Хабаровске есть опытный и общительный копатель HUNHUZ, зовут его Игорь, я с ним знаком только заочно, не удалось пока лично познакомиться, хотя он приглашал вместе с ним поехать в Амурскую область, но с работы меня не отпустили...Зато знаю лично его друга Виктора27:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,обрати внимание.Видишь,остров на который мы не попали-там какая то тропинка.Интересно,от куда она там? если к острову некакого подступа нету.

post-4107-0-37703100-1319467965_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, ты прав, реально похожа на тропинку.

А это именно тот островок на который мы с тобой не смогли пройти? просто судя по фото он весь в зелени, в растениях, а я не помню чтоб он в реале такой был-помоему он весь был в песке...

или я путаю что то? даже если б мы перелезли на этот островок-то утонули бы по пояс в грязи:) хотя не факт:)

мы помоему ходили по притоке (вверхнем левом углу, там где антена стоит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

широкая тропинка получается,скорее просека или бывшая дорога для лесовозов.Соединения острова с другим берегом никогда не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Денис! Этот остров намыт возможно не так давно лет 30-40 назад. На нем одни тальники. Значит его постоянно топит. Сильно низко там, чтобы люди на нем жили. На Большом Уссурийском острове кроме укрепрайона с башнями от Т-34 (этот участок сейчас китайцам торжественно отдали) воинской части, пары-тройки полевых станов и двух чжуровских могильников (один наполовину раскопан архами и наполовину вывезен как материал для строительства совхозной дороги на острове, второй вроде не тронут, но это зарегистрированный памятник археологии и туда не стоит лезть, да и к тому же могильник.) Лучше пошукайте дальше по берегу Уссури, где мы с тобой ходили. Может и закладуха каких китайских разбойников вылезет :) . Удачи!

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на фото там просто вода,там нет этого песка. Ты не много ошибся, мы же видели людей с берега на берег,вот там дальше с лесом это он и был.

Игорь,спасибо за совет.

post-4107-0-47480800-1319538108_thumb.jpвот ещё одно место, рядом с тем мостом,чуть дальше.

Странная прямоугольная форма с бороздами.Что это может значить?

Сергей, я всё ещё жду фотографий.

post-4107-0-83638900-1319538647_thumb.jp

Изменено пользователем d3e7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на фото там просто вода,там нет этого песка. Ты не много ошибся, мы же видели людей с берега на берег,вот там дальше с лесом это он и был.

Игорь,спасибо за совет.

post-4107-0-47480800-1319538108_thumb.jpвот ещё одно место, рядом с тем мостом,чуть дальше.

Странная прямоугольная форма с бороздами.Что это может значить?

Сергей, я всё ещё жду фотографий.

Уважаемый Игорь Hunhuz, мы в следующий раз (если погода будет то на выходных) обязательно пойдем по берегу Уссури, спасибо за информацию!

Дёс, фотки с бороздами- интересно что там такое? проверим? :) фотки скинул :)

Да,на фото там просто вода,там нет этого песка. Ты не много ошибся, мы же видели людей с берега на берег,вот там дальше с лесом это он и был.

Игорь,спасибо за совет.

post-4107-0-47480800-1319538108_thumb.jpвот ещё одно место, рядом с тем мостом,чуть дальше.

Странная прямоугольная форма с бороздами.Что это может значить?

Сергей, я всё ещё жду фотографий.

вот фото :)

Уважаемые Модераторы-простите нас за флуд :)

post-5781-0-14415000-1319617435_thumb.jp

post-5781-0-81035800-1319617448_thumb.jp

post-5781-0-10689000-1319617461_thumb.jp

Изменено пользователем medium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Денис! Этот остров намыт возможно не так давно лет 30-40 назад. На нем одни тальники. Значит его постоянно топит. Сильно низко там, чтобы люди на нем жили. На Большом Уссурийском острове кроме укрепрайона с башнями от Т-34 (этот участок сейчас китайцам торжественно отдали) воинской части, пары-тройки полевых станов и двух чжуровских могильников (один наполовину раскопан архами и наполовину вывезен как материал для строительства совхозной дороги на острове, второй вроде не тронут, но это зарегистрированный памятник археологии и туда не стоит лезть, да и к тому же могильник.) Лучше пошукайте дальше по берегу Уссури, где мы с тобой ходили. Может и закладуха каких китайских разбойников вылезет :) . Удачи!

Остров довольно старый в гражданскую там бой был довольно крупный, через него, проходил зимник с Покровки до Новотроицкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...