Перейти к публикации

Копейка 1777 км Сибирь, до 03.11.2017 гожа до 23:00


Лютич

Рекомендованные сообщения

На этом аукционе можно купить Копейка 1777 км Сибирь, до 03.11.2017 гожа до 23:00.

Прошу прощения, не хочу брать на себя роль модератора, у меня был подобный случай.... Сделал ставку, и она не соответствовала правилам аукциона, не соответствовала шагу аукциона.... меня наказали а ставку мою отменили.... но почему сейчас модератор не сделал то же самое, загадка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Пан Голова сказал:

Прошу прощения, не хочу брать на себя роль модератора, у меня был подобный случай.... Сделал ставку, и она не соответствовала правилам аукциона, не соответствовала шагу аукциона.... меня наказали а ставку мою отменили.... но почему сейчас модератор не сделал то же самое, загадка!!!!

Если Ваша ставка менее указанного шага,то это по правилам.В правилах ,пункт 3.Б так и написанно: шаг аукциона-это минимальная сумма на которую следующая ставка должна превышать предыдущую. ,ключевое слово-минимальная

Изменено пользователем gorai66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду что был шаг 50, и все... а я ставку 100 сделал, вот её у меня и убрали.... с модератором спорил спорил, да всё без толку оказалось!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже видел такой же случай! По этому и придерживался этих правил. Ровный шаг....и ставка в соответствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пан Голова сказал:

Я имею ввиду что был шаг 50, и все... а я ставку 100 сделал, вот её у меня и убрали.... с модератором спорил спорил, да всё без толку оказалось!!!!!!!

Ну тогда хрен его знает:wacko:,в правилах по-другому написанно,я выше выдержку дословно привел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разобраться то тут никто не соблюдает правила на все сто!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gmn1084 ваша ставка не действительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, gmn1084 сказал:

И я тоже видел такой же случай! По этому и придерживался этих правил. Ровный шаг....и ставка в соответствии.

это не верная трактовка правил, были случаи, когда и баллы влетали не заслужено, но все прекрасно знают, если шаг один рубль, то можно шагать и 4 и 5 ...и 10 и 100 рублей, все остальное - абсурд.

из правил:

б) шаг аукциона (устанавливается продавцом). Шаг указывается только цифрой! Шаг "любой", "кратный" и т.п. не принимается. Шаг аукциона — минимальная(!!!) сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Пан Голова сказал:

Я имею ввиду что был шаг 50, и все... а я ставку 100 сделал, вот её у меня и убрали.... с модератором спорил спорил, да всё без толку оказалось!!!!!!!

на мой взгляд,тот модератор был не прав.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Приму к сведенью при дальнейшем участии. Правила сайта "закон" в данном случае.

Но я все же считаю что условия аукциона в вопросе Шага должны быть строгими. Ведь мы же за деньги покупаем а не за лайки.

На мой взгляд шаг это строгое понятие диапозона ставки. Если формулировка "и более" с этим все ясно, или к примеру диапазон от и до. А если ровное число то и ставка в соответствии с шагом ....в противном случае считаю что это не аукцион а ТОРГИ....и не Шаг а ценовое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае я предложил максимальную цену (за которую готов взять монету) за лот. Так как не могу постоянно находиться то поступаю именно так. И это действует на нескольких других аукционах, где я постоянно покупаю лоты. У меня нет желания и времени добавлять по «50 копеек» каждый раз. Если кто-то готов был дать больше то стоило так и сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gmn1084 нет, в нашем случае "и более" писать совсем не нужно. В пункте правил, который я представил все понятно написано.

и в принципе, лишние слова типа и более, кратно, красивая, супер сохран - это все и есть, как раз, нарушение правил.

на всех форумах и сайтах, на всех электронных аукционах интернета правила одни и понятия шага одни : Больше можно, меньше - нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шереметьев Вячеслав сказал:

В данном случае я предложил максимальную цену (за которую готов взять монету) за лот. Так как не могу постоянно находиться то поступаю именно так. И это действует на нескольких других аукционах, где я постоянно покупаю лоты. У меня нет желания и времени добавлять по «50 копеек» каждый раз. Если кто-то готов был дать больше то стоило так и сделать. 

в том то и дело.

А если бы монета стоила в среднем 2-3 тысячи, а владелец установил шаг 1 рубль ?! ...да над нами бы весь интернет ржал

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шереметьев Вячеслав - победитель.

тема закрыта.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
Помимо, Копейка 1777 км Сибирь, до 03.11.2017 гожа до 23:00, другие находки можно купить на Архив аукциона.
×
×
  • Создать...