Перейти к публикации

Сделал выводы , а те ли?


viniilim

Рекомендованные сообщения

Тема Сделал выводы , а те ли? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

viniilim, Привет !

Я хотел удалить свой пост до того, как старший борат " Моша Цукерман " не подвергнет мои мысли критики.

Уже поздно, пусть висит.

Разве я могу ослушаться "ст.брата" он копает 1-2 раза в неделю по 6-8 м.д. часов, а я каждый день не менее 1,5 -2 часа.

viniilim, я так понимаю, что ты хочешь выкапывать только монетки, да я так пробовал отстроил прибор, только на монеты. В результате мусора не было и монет было мало шли,только толстенькие александровские двушки,

они дают стойкий монетный сигнал. Я наверняка оставил в земле Сибирские монеты тонкого чекана ( деньги и полушки).

Да, да верно говорит "старший брат", мы вдвоём наглядно убедились, что такие монетки звучат, как пробки.

Ещё встречал пробки развитого социализма(толстые алюминиевые), который звучат, как копейки Николая-2.

Я думаю вам надо посидеть над картами, собрать инфу, где в Ваших краях были рынки(ярмарки), если место не засорено мусором, там наверняка терялись(втаптывались) деньги.

Я определяю цель без особого труда, правильной (круглой)формы или нет, достаточно повернуться на 90 гр-в если сигнал не изменился, то цель правильная.

на деле , когда (пасу) времени много, копаю всё подряд. это же удовольствие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то, пардон, счастье, ведь не только в приборе....

Точно счастье это когда место не выбито,манеты в сохране и рядом не души. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжай Влад ко мне весной на огород!

я хоть на тракторе сэкономлю! :brows:

ведь это же удовольствие!

да и землянки вокруг своего домика покажу!! :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старания не напрасны! Ну где там видели дом с колоннами! КРАСОТУ НЕ СОЖГУТ ,ОНА ОСТАНЕТСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ!

Колоны мож и не видели, а вот эту красоту лицезрели.

Спасская церковь в Кежме в 30-х взорвали, ныне затопят.

Вот сюда покопать и зову. До ближайшего асфальта 200км

post-7278-0-05013000-1320592218_thumb.jp post-7278-0-78951900-1320592230_thumb.jp post-7278-0-10828700-1320592258_thumb.jp

Дело то, пардон, счастье, ведь не только в приборе....

Да нет, конечно, ещё в машине, лодке, ружье и собаке.

Изменено пользователем viniilim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Кежма райценр? Это сколько деревень спалят и утопят? Как Мологу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжай Влад ко мне весной на огород!

я хоть на тракторе сэкономлю! :brows:

ведь это же удовольствие!

да и землянки вокруг своего домика покажу!! :D :D :D :D

Приезжай лучше ко мне у меня 8 тракторов выберешь, погоняешь.

Да. Красноярский край, Кежемский р-он. Кежма. Автодорог туда нет, только водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот ,а с Иртыша туда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот ,а с Иртыша туда как?

Если без меня, то через Северный Ледовитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,там щас холодно поди! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляй там видно будет. :brows:

post-7278-0-08543700-1320596520_thumb.jp Рассказывай !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияsibiryachka (06 Ноябрь 2011 - 21:33) писал: Дело то, пардон, счастье, ведь не только в приборе.... Да нет, конечно, ещё в машине, лодке, ружье и собаке.

И не только :) прибор сам копать не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коп поехал,или как. :D

Спрашивай. :1eye:

Да всю тему и спрашиваю.

Выводы точно не те сделал.

Ладно, буду заманивать в гости инструктора, если не получиться Сам напрошусь. Не хочется сезон потратить на самообучение. Затопят ведь мои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ТРЕКом посторайся кого ни будь найти у себя.В переписке не объяснишь,прибор сложный,надо менять заводские настройки.

С тёрки на его соскакивать сложновато,у самого 705 была.Долго привыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ТРЕКом посторайся кого ни будь найти у себя.В переписке не объяснишь,прибор сложный,надо менять заводские настройки.

С тёрки на его соскакивать сложновато,у самого 705 была.Долго привыкал.

Да нет у нас ни кого не с Асей не с Траком!!!!!

Ладненько, баста. У нас с вами всё-таки 2 часа разницы во времени.

Бери Е-трак и реально будет счастье.Я взял,хоть всего раз в этом сезоне опробывал,но очень доволен.В следующем сезоне задам жару

Спасибо, за доброе слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только :) прибор сам копать не будет....

да. точно. еще и в лопате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Колоны мож и не видели, а вот эту красоту лицезрели.

Спасская церковь в Кежме в 30-х взорвали, ныне затопят.

Вот сюда покопать и зову. До ближайшего асфальта 200км"

post-7278-0-05013000-1320592218_thumb.jp post-7278-0-78951900-1320592230_thumb.jp post-7278-0-10828700-1320592258_thumb.jp

Такой была в 30-х

post-7278-0-47075600-1320618277_thumb.jp

Вот ещё не подалёку:

post-7278-0-63851100-1320618336_thumb.jp post-7278-0-49284700-1320618383_thumb.jp post-7278-0-32552300-1320618400_thumb.jp

Кто со мной, консультантом по Е-Траку?

Изменено пользователем viniilim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7278-0-92635800-1321737709_thumb.jp post-7278-0-05404000-1321737692_thumb.jp post-7278-0-30159400-1321738033_thumb.jp

В феврале-марте, когда Дух авантюризма проникнет в каждый уголок изголодавшейся души матёрого копателя и зимняя тоска затмит рациОНАЛьность.

Создам красочную пригласительную тему-призыв от имени Нижне-Ангарского земляного Деда, которому сейчас не спится и мучает мысль о том как всё его богатство собранное веками, так бездарно достанется, дружку Дерипаска, Водяному.

Изменено пользователем viniilim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кежма выселена? Какой год ее образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7278-0-65473200-1321768746_thumb.jp В Чертёжной книге Сибири Ремезова 1699г.

Выселены все населенные пункты в зоне затопления.

.

При устье реки, на правом берегу р. Верхней Тунгуски, расположено по обеим сторонам р. К. село Кежемское с 175 домами и 900 жителями, сельская школа, запасный хлебный магазин. Сюда в июне и январе выходят для уплаты ясака кочующие по pp. К. и Чадобце тунгусы.

Н. Л.

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907.

Изменено пользователем viniilim
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7278-0-65473200-1321768746_thumb.jp В Чертёжной книге Сибири Ремезова 1699г.

Выселены все населенные пункты в зоне затопления.

.

При устье реки, на правом берегу р. Верхней Тунгуски, расположено по обеим сторонам р. К. село Кежемское с 175 домами и 900 жителями, сельская школа, запасный хлебный магазин. Сюда в июне и январе выходят для уплаты ясака кочующие по pp. К. и Чадобце тунгусы.

Н. Л.

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907.

Интересная должна быть деревенька! А дороги к ней нет ,только речкой ,я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишуть, что дата основания 1665 год.

Может и так,

я сторонник того, что "славяне" жили в Сибири задолго до Ермака.

Интересная должна быть деревенька! А дороги к ней нет ,только речкой ,я правильно понял.

Да! Автомобильной дороги нет и не было, если не считать зимников.

По маршруту Усть-Илимск - Кежма десятки покинутых деревень, некоторые старше Кежмы.

Изменено пользователем viniilim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда планируется затопление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда планируется затопление?

2012 последний сезон. В какой месяце вода подойдет к Кежме не знаю.

Те кто помнят затопление УИ рассказывают что первые годы идти на маломерном судне не возможно. На поверхности сплошной слой органики, а плавучие острова с кустарниками живут до 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Томи ,в 80х годах тоже хотели гидроузел замутить,лес свалили некоторые деревни переселили,плотину начали сыпать,а потом обломились.Поселения старенькие были,но лесхозы все загадили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2012 последний сезон. В какой месяце вода подойдет к Кежме не знаю.

Те кто помнят затопление УИ рассказывают что первые годы идти на маломерном судне не возможно. На поверхности сплошной слой органики, а плавучие острова с кустарниками живут до 10 лет.

Вот что мне нравится в Кежме дак это народ!!гостиприимный!)))Дак во сколько к вам поезд вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто то смотрит ЖД расписания и время пути смотрите до ст. Падунские пороги(г.Братск) обычно Усть-Илимцы там жд гостей встречают, иначе лишних 12 часов по кругу до УИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может слёт там провести 2012 :) ,закажем самолётик и туда!!! :D :D :D.Аэродром там есть,заброшенный правда.

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...