Перейти к публикации

Сделал выводы , а те ли?


viniilim

Рекомендованные сообщения

На наставника не тяну, сам первый год занимаюсь, но с удовольствием провёл недельки две в ваших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сделал выводы , а те ли? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Дааа, тоже бы с превеликим удовольствием съездил к вам. Одна мысль, что в следующем году все эти места будут безвозвратно утеряны, превратятся в очередной "град Китеж", вызывает желание сохранить их хотя бы в своих воспоминаниях. Это как дернуть за хвост последнего мамонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже не одиноки мы в этих мыслях, надо это обмозговать. Может и сложиться что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Томи ,в 80х годах тоже хотели гидроузел замутить,лес свалили некоторые деревни переселили,плотину начали сыпать,а потом обломились.Поселения старенькие были,но лесхозы все загадили! :)

В Кежме чистых мест, ждать не стоит. Всё хочу у тебя спросить: стоит у меня перед глазами образ (из глубокого детства) разрушенной каменой крепости, где я её мог видеть в Кузне?

Как то раз в конце 90-х я собирал компанию сплавляться по р.Кова набралось 16 человек. Пришла весна ,последний отказался за два дня до сплава и сплавлялся я 10 дней один. Надеюсь Мы все стали старше. :D

По гуглю вроде есть дорога,!!

Ты наверное зимники геологические видишь. У Нас по ним даже на гусянках не оф-роадят.

Дааа, тоже бы с превеликим удовольствием съездил к вам. Одна мысль, что в следующем году все эти места будут безвозвратно утеряны, превратятся в очередной "град Китеж", вызывает желание сохранить их хотя бы в своих воспоминаниях. Это как дернуть за хвост последнего мамонта.

«дернуть за хвост последнего мамонта». Хорошее название для темы. :D

Изменено пользователем viniilim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в Кузне только, ее уже отремонтировали как новая стоит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробнее про сплав и про варианты по воде можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Де Док похоже уже приступил к выполнению путинской программы по развитию провинций. Как и Путин - виртуально :D!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Де Док похоже уже приступил к выполнению путинской программы по развитию провинций. Как и Путин - виртуально

Геннадий , Вы имеете ввиду что я винилиму домишко справил, дык уж так хотелось человеку

приятное сделать. Я даже его самого передвигать не стал, так они друг с другом составили

единое целое. Но вот нарочито не стал менять дизайн его одежды. У меня опыта в

модельном бизнесе нет, позвонил Зайцеву и Юдашкину они согласны,

но времени, ну нет. Расписано до 2013 года.

А я им и толкую: Вы че пацаны!!! Их в 2012 затопят!

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Домик-то нашенский, сибирский, старинный. Ишь как в землю врос! А вот территорию вокруг него Вы прям по "программе" замастачили : отмостка, асфальт кругом... Поди и газ подвели. Виртуальный :D. А в конце-концов - все на дно уйдет :blink::( "Государственный интерес", называется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в Кузне только, ее уже отремонтировали как новая стоит! :)

Интересно! 30 лет прожил с мыслью ,что я не мог видеть в 5-ти летнем возрасте разрушенную каменную крепость, а она существует. :o Как её в поисковике забить?, если есть то ссылочку. Пожалуйста. :ah:

А поподробнее про сплав и про варианты по воде можно?

А, что про сплав? Сплав он и есть сплав. У нас две реки масштаба РФ р.Кова и р. Подкаменная тунгуска (Катанга). Они больше для любителей «костра и солнца» чем для каякеров. Ну ещё рыбалка отменная.

А по поводу маршрута УИ-Кежма пойдем на моторах, время приходится экономить.

Геннадий , Вы имеете ввиду что я винилиму домишко справил, дык уж так хотелось человеку

приятное сделать. Я даже его самого передвигать не стал, так они друг с другом составили

единое целое. Но вот нарочито не стал менять дизайн его одежды. У меня опыта в

модельном бизнесе нет, позвонил Зайцеву и Юдашкину они согласны,

но времени, ну нет. Расписано до 2013 года.

А я им и толкую: Вы че пацаны!!! Их в 2012 затопят!

Благодарю тебя де Док за труд. Не обращай внимание на завуалированную предвыборную агитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя лодка, на ней и пойдем. Если будет много народу B) привлечем другов.

post-7278-0-13819300-1322089242_thumb.jp

Иваныч, уроженец Кежмы! На первом литре рассказывает про купеческие дома, на втором сразу переходит к Колчаковскому золоту.

post-7278-0-12634700-1322089280_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всегда так бывает. "Жидкий доллар" творит чудеса. Можно использовать как "инъекцию правды" для коренного населения, чтобы получить необходимую информацию. А могут и машину застрявшую на руках вынести (проверено):) Почти на все выезды стараюсь с собой брать "валюту", кто её знает кого встретишь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...поменяли пешки на рюмашки, сразу прояснилось в голове... :D , значит остаётся определиться со временем и финансовой составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...поменяли пешки на рюмашки, сразу прояснилось в голове... :D , значит остаётся определиться со временем и финансовой составляющей.

В первую очередь надо определится с обществом B) . А финансовой составляющей нет никакой. Покупаете жд билеты, мешок картошки возьмем бесплатно ,рыбы поймаем. :D «Чем дальше на Север тем меньше евреев»

Это всегда так бывает. "Жидкий доллар" творит чудеса. Можно использовать как "инъекцию правды" для коренного населения, чтобы получить необходимую информацию. А могут и машину застрявшую на руках вынести (проверено) :) Почти на все выезды стараюсь с собой брать "валюту", кто её знает кого встретишь. :)

Я и есть «коренное население» Сибири, могу машину на руках вынести , а могу и …………. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по времени выезда что планируется? когда? карамультук надать с собой прихватить, а то места заповедные и с мишками не договоришься, ежели чо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так понимаю планировать надо на весну, а так идея хорошая, я - ЗА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я гостил, в тех местах благодатных, весна там позднее приходит... Так что по времени нужно наверняка определяться! Чтобы было без снега и оголодавших мишек, после зимней спячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в мае где-то получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько км. от Усть-Илимска до Кежмы?Или туда только водным транспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и компания подбирается, можно и планы строить. :) По воде до Кежмы я понял 200 км, и вариантов посуху нет, я полагаю не стоит в одного брать расходы на карасин, даже при 4х тактнике. Время поездки лучше местным определять, им виднее, а вот длительность хотелось бы обсудить, убить неделю на дорогу (мне 2,5 дня в один конец) ради одного дня копа, за который и определиться то не успеешь толком, не хотелось бы. К тому же я так понял по пути будут ещё интересные в плане поиска места. У кого какие соображения на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новсиба до Усть - Илимска на машине порядка 2тыс км, надо определится на чем ехать, машиной или ЖД. Ну а планы лучше конечно же строить ближе к весне, только с учетом рябят проживающих в данном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше ЖД, а за зиму поискать инфу по местам, которые будем проходить по реке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для наглядности, смотришь как на глобус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел, видел, мерил, считал... рассматривал даже безмоторный сплав (400 км по воде до точки выхода, около 200 часов ходу по течению) возможно только при полном отсутствии проблем со временем, здоровьем и семьёй и желанием хлебнуть экстрима. По этому очень рад предложению пойти на катере (около 10 часов хода в одну сторону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6107-0-91767300-1322388763_thumb.jp

Гугл рисует путь до Кежмы,но есть ли там дорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так та тема интересная но только весной будет ясно чё к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы тоже сгонял познакомиться водки выпить и по полю поползать . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...