Перейти к публикации

Друзья


Sega88

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Друзья создана на форуме Вопросы от новичков.
В 18 ноября 2017 г. в 00:10, Vapour сказал:

 

 

Третье. По работе изъездил в командировках если не всё, то почти всё, что лежит от Москвы в радиусе 600 кэмэ. 

Одним днем в Воронеж и обратно? В Нижний Новгород, и с возвратом? Да легко. Брянск? Вообще прогулка. До Ростова? Вот тут нет, извините. Доеду, посплю, потом обратно. И да, до Тигуана, который достаточно комфортен, у меня Логан был. Та еще табуретка...

 

____

 

В итоге, мне откровенно сложно понять:

- как нужно копать, чтобы под конец дня за рулем вырубаться;

- что это за взаимоотношения, когда начинаются разборки по поводу "завез-не завез домой" и "взял-не взял на коп".

____

 

 

 

 

Все люди разные, я в своё время тоже из Москвы до Челнов доезжал за 11часов, а сейчас не меньше 14-15.

Логан конечно табуретка, но легковая и с гидрачем, а на Ниве или 469-М УАЗе нет такого излишества.

Кроме того, одно дело смотаться одним днём в командировку, пообщаться с партнерами по бизнесу, другое приехать на место старой посёлки, точнее доехать до крайнего населенного пункта, пройти пяток км, несколько часиков пошурфить, пройти ещё пяток км, а потом ехать домой.

 

Свое мнение по довозам  до дома я высказал раньше, место встречи и расставания нужно оговаривать заранее!

Деньги на горючку в складчину это норм (оговаривается заранее, т.к у всех бывают разные жизненные ситуации), ремонт и обслуживание моего копомобиля и так на мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18 ноября 2017 г. в 20:19, Patriot716 сказал:

Но никогда стараюсь не брать: я, слава Богу, работаю, деньги платят, на хобби могу позволить потрать энное количество денежных знаков.

Но, положа руку на сердце, скажу, что пусть я всегда отказываюсь от оплаты "проезда", но если кто не предлагает (как тот рыбачок), то какой-то червячок поселяется.

 

 

 

Могу сказать только одно, нет ничего хуже недосказанности, я считаю, что все вопросы лучше обсудить заранее как правило скинуться по 5- 10- 15 литров бензина никого не напрягает( ну не те это суммы), а если тот рыбачек физически не имеет денег, ну так он все равно свой и с вами, при этом Вас не будет грызть червячек  недосказанности (на самом деле это очень вредный поганец), и никто из пассажиров не чувствует себя чем-то обязанным, паритет интересов достигнут.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, CJIECAPb сказал:

 

Могу сказать только одно, нет ничего хуже недосказанности, я считаю, что все вопросы лучше обсудить заранее как правило скинуться по 5- 10- 15 литров бензина никого не напрягает( ну не те это суммы), а если тот рыбачек физически не имеет денег, ну так он все равно свой и с вами, при этом Вас не будет грызть червячек  недосказанности (на самом деле это очень вредный поганец), и никто из пассажиров не чувствует себя чем-то обязанным, паритет интересов достигнут.

   Согласен полностью! После обсуждения все вопросы отпадут,все люди разные,но "примеряя на себя" ситуации ТС - мы с другом знали бы,что я (он) без денег (все остальное понятно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я постоянно ёжу с напарником. Машины своей нет.

Правила определили на берегу.

Откуда забрал- туда и верни.

Бензин пополам.

Чермет ему, латунь и алюминий мне.

Все значки и непонятные предметы отдает мне. Если продаю 50 % его. Если решил оставить себе, нечего не требует. 

На рыбалку, коп, в лес постоянно ездим вместе. 

Девчонками не делимся :D.

Конфликты разрешаем через мат. Пару ласковых и не каких обид.

По ремонту, строительству и т.д. некогда не откажет.

Да же сына в какой то мере в честь его назвал. Долго думал над именем. И не прогадал.

Вот настоящий друг. 

DSC06123.thumb.JPG.bcf6303025f27649437a332a2c99468a.JPG

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2017 в 02:10, Vapour сказал:

как нужно копать, чтобы под конец дня за рулем вырубаться;

Мне уже полтинник и у меня за плечами два инфаркта и один инсульт, в том году прям в лесу приступ случился, ладно с  ребятами был - потихоньку отпустило ( правда через два дня на скорой увезли) , но всё равно копал и буду копать. 

 

В 18.11.2017 в 02:10, Vapour сказал:

у меня Логан был. Та еще табуретка..

Ээээээээ братец вы видимо не ездили по полному бездорожью на ниве или уазики, а ещё и возрощаясь как обычно ночью по лесу - это постоянно в напряжении и выезжая на асфальт тебя уже начинает вырубать, а при этом ещё и в машине стоит просто храп - все спят и на твои просьбы что надо со мной разговаривать только отмахиваются.                                                         P. S.  Так что машины у всех разные и здоровье у всех разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sega88 сказал:

у меня за плечами два инфаркта и один инсульт

Блин...  Здоровья Вам и поменьше нервничать! Особенно из-за ерунды, которую всегда можно решить или по телефону, или за рюмкой чая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sega88 сказал:

Мне уже полтинник и у меня за плечами два инфаркта и один инсульт, в том году прям в лесу приступ случился. 

Как по мне, я бы хотел вам посоветовать не отрезать так далеко на коп, все таки здоровье подорвано. А если не дай бог повторится какой нибудь неприятный момент в какой нибудь глуши.... Можно же и не успеть до больнички  добраться. И поддержу   слова @geo 

 

25 минут назад, geo сказал:

Блин...  Здоровья Вам и поменьше нервничать! Особенно из-за ерунды, которую всегда можно решить или по телефону. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо, особенно за нравоучения. Все ваши пожелания мы учтём, а что-то уже учли. Мы помирились и уже в выходной едем на шурф.  Ну а по рюмочке чая, это уже на весеннем слёте бабахнем. Ещё раз всем спасибо за понимание и уважение.  Как говорил кот Леопольд в одноимённом мультики "ребята давайте жить дружно".                  

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Sega88 сказал:

Всем огромное спасибо, особенно за нравоучения. Все ваши пожелания мы учтём, а что-то уже учли. Мы помирились и уже в выходной едем на шурф.  Ну а по рюмочке чая, это уже на весеннем слёте бабахнем. Ещё раз всем спасибо за понимание и уважение.  Как говорил кот Леопольд в одноимённом мультики "ребята давайте жить дружно".                  

Ну вот  другое дело, с миром вас мужики!:beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sega88 сказал:

Всем огромное спасибо, особенно за нравоучения. Все ваши пожелания мы учтём, а что-то уже учли. Мы помирились и уже в выходной едем на шурф.  Ну а по рюмочке чая, это уже на весеннем слёте бабахнем. Ещё раз всем спасибо за понимание и уважение.  Как говорил кот Леопольд в одноимённом мультики "ребята давайте жить дружно".                  

Ну а по рюмочке чая... можно и зимой устроить, заодно и погодовку друг другу поправим. И на душе легче стало.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думаю почему на улице снег растаял :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Sega88 сказал:

Мне уже полтинник

 

Мне тоже давно не 25. Ездить приходилось много где и по разному.

Я уже выше сказал, что после такой милой истории послал бы обоих "друзей" к одноименной матери. Ну, почему бы и не повториться...

 

И да, здоровья вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 @Седой Урал Ну вот и хорошо,точно был уверен что результат будет положительный.Поэтому и не вмешивался,просто читал.Взрослые мужики,сами разобрались!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 есть некоторые друзья, которые делают вид что друзья... а когда вопрос коснулся денег, сразу стало ясно друг он Вам или нет!!! На мой взгляд между настоящими друзьями не должно быть финансово-денежных отношений!!! Финансовые отношения могут быть только между приятелями. Вот и решайте кто он Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сброситься на топливо, так это вполне нормально!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пан Голова сказал:

На мой взгляд между настоящими друзьями не должно быть финансово-денежных отношений!!

Это почему? 

Если ты мне друг дай миллион, и обратно не требуй, ты же мне друг. :huh:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Это почему? 

Если ты мне друг дай миллион, и обратно не требуй, ты же мне друг. :huh:

Моё высказывание было в контексте данной ситуации, в ситуации которую описал Sega88.

А миллион про который вы говорите, вы просите его подарить)))) а не дать... 

Тогда вы мне тоже друг) дайте мне два мильёна и назад не требуйте :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zondik сказал:

Это почему? 

Если ты мне друг дай миллион, и обратно не требуй, ты же мне друг. :huh:

Логично. :) 

аа потом как появится такой друг у тебя, познакомь его сонной. Мне тоже лям не помешает 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова Как только заработаю свой первый миллиард, обязательно тебе подарю B) 2 миллиона.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, CAHEK сказал:

 Мне тоже лям не помешает 

Кто тут за мильёном последний? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik  к сожалению я тоже не обладаю большим баблищем, но для Вас мой  друг, могу лишь подарить Вам 100р. Сочи олимпиада))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова  Спасибо большое друг. Но это не к чему. :) 

Я привык сам зарабатывать, на поездку в Сочи. Это я так с умничал)))

Есть у меня такая купюра.  :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Пан Голова сказал:

@geo я

Если что, скажите, что я за Вами:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова  А сейчас у Пана друзей будет куча. как у чебурашки когда он пошел в первый класс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, geo сказал:

Если что, скажите, что я за Вами:)

За мной просили не занимать:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@Пан Голова  Спасибо большое друг. Но это не к чему. :) 

Я привык сам зарабатывать, на поездку в Сочи. Это я так с умничал)))

Есть у меня такая купюра.  :D

 

 

И Крымская есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пан Голова сказал:

За мной просили не занимать:D

Ну вот, опять пролетел... А я уж губищщщи раскатал:(... Придется самому зарабатывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...