Перейти к публикации

Эксперименты Сергиеча.


сергиеч

Рекомендованные сообщения

Подитожу пока. Думаю будут ещё, но это потом.

Вот они оба, тот с каторого все началось замучен насмерть! Хотя он и был мертвый изначально. А вот со вторым было интереснее, он и сам был в лучшем состоянии. 

Немного обрастаю инструментом и опытом. Нашёл

себе хобби. Думаю эксперементы продолжу, что то изменю, попробую новое.

С уважением.

IMG_20180520_201806.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Эксперименты Сергиеча. создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

И сново доброго всем.

Вот и ещё один попал ко мне на мучения. ГТО 1939-41г.

Тоже занятся есть чем. И правка и пайка и покрытие.

Хочу сказать вот еще что. Для тех кто никогда этим не занимался, но хочет попробывать.

Как правило изначальная картинка обманчива. Когда вы начнёте работать с предметом, то можите разочароватся, так как под покрытием уже идет окисление! А что бы востановить оное, нужно добратся до металла! Даже фигурная резьба по окислам не поможет. Поэтому они у меня получаются шаршавенькие, полная палировка уберёт мелкий рельеф.

IMG_20180525_210755_625.JPG

IMG_20180525_210652_007.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем.

Со знаком немного забуксовал. Кое чего нехватает. Решил сделать брошь, найденую недавно. К сожалению ссылки вставлять не умею. Вообщем брошь жук скарабей, майский - плавунец.  заодно опыт в пайке тонкой меди. Вообщем поправил, почистил, припаял, посеребрил. Процесс идёт! 

P.S. Попрошу администрацию, если возможно, переименовать тему в ,,эксперементы СЕРГИЕЧа,,

IMG_20180602_215909_107.JPG

IMG_20180602_215827_118.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочий процесс. Для полноты картины.

 

IMG_20180603_010819_109.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В работе ещё один знак, спасибо ,,Александр3,,.

Паял винт. Два вечера победить не мог пайку на старый советский припой! Чуть знак не спалил и винт почти зжог. Но осилил. Вот что получилось.

IMG_20180603_010706_663.JPG

IMG_20180603_010646_782.JPG

Изменено пользователем сергиеч
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго.

Ну вот поправил как смог, почистил и припаял винт. Более фоткать пожалуй нет смысла. Теперь как доделаю покажу.

 

P.S. спасибо администрации за заголовок!

IMG_20180608_203700_608.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия всем.

Чего то пайка увлекла. Уже ерундой занялся. Перебирал цветмет свой и попалась ложка. Зачем делаю? сам незнаю!

IMG_20180611_191414_996.JPG

IMG_20180612_191337_867.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергиеч в наш век фиксаж ,я думаю , проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Люк сказал:

@сергиеч в наш век фиксаж ,я думаю , проблема :)

Вы знаете, нет. Оказывается фотолаборатории типа ,,кодак,, работают с фотобумагой! Да и рентген кабинетов полно! Надо знакомства поднимать. А вот с формалином только к медикам! Хирурги и поталогоанатомы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергиеч Я в 70 годах прошлого века так пятаки серебрил , из баловства , сам был фотолюбителем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Люк сказал:

@сергиеч Я в 70 годах прошлого века так пятаки серебрил , из баловства , сам был фотолюбителем 

Да тогда многие занимались фотографией! Сейчас конечно цифрофой век. А вот в фотомастерской говорят что печать на фотобумаге более долговечна! Хотя у струйника может и краски поярче! Да и дороже не струйнике.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2018 в 11:41, сергиеч сказал:

IMG_20180520_112328.thumb.jpg.4a4b51d85d9e01e4277065e269459866.jpgНу вот что вышло. Шаршавенький и в цвет не совсем попал, но думаю пойдёт. В живую смотрится  лучше чем на фотке.

IMG_20180520_112638_165.JPG

 

@сергиеч  Вот здесь очень хорошо получилось, одна просьба, делайте хорошее фото.

Если я правильно понимаю холодная (имитация) эмаль.

При любых за и против Вы молодец.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sks_kostja сказал:

 

@сергиеч  Вот здесь очень хорошо получилось, одна просьба, делайте хорошее фото.

Если я правильно понимаю холодная (имитация) эмаль.

При любых за и против Вы молодец.  

Имитация! Пока всё таже ипоксидка, краска от струйника.

Сейчас, сказать честно, серебро темнеет и цвет звезды меняется. Поэтому с имеющимися значками не работаю. Подбираю, думаю о других вариантах. 

Как сделаю покажу общую компазицию.

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергиеч , так быстро окисляется? Странно. У меня несколько монет и чешуек пару лет лежат отмытые в нашатыре и не темнеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@сергиеч , так быстро окисляется? Странно. У меня несколько монет и чешуек пару лет лежат отмытые в нашатыре и не темнеют.

Ну конечно же не почернело, но темнеет. Заметил что палированное серебро темнеет. Продедова слава совсем чёрная! Провда несколько лет прошло, а монеты годами не темнеют. Билон Николая 2 даже из земли выходил без окислов и сейчас цвет не изменил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем. 

Вот дочька с лентой помогла! Простите.Маленько не в тему! Просто поделится.

IMG_20180629_212539.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять доброго времени суток всем зашедшим.

Время идёт, нужного компанента не нашёл пока. Решил один из значков делать дальше, тем же способом что и предидущие.

Знак после чистки оказался не в лучшем сохране. Палировал, надписи восстановить так и не удалось.

Вообщем опять то же серебрение.

IMG_20180707_201941_365.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, сергиеч сказал:

Палировал, надписи восстановить так и не удалось

Попробуйте электролизом "нарастить" рельеф. Довольно не плохо "поднимает" рисунок и надписи, но надо следить иначе будет заметно укрупнение мелких деталей. Можно конечно было бы потом подрезать бормашиной если есть...  Ну а так не плохо получились у Вас значки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем. Летом не занимался, все отложил до лучших времён. Вот вроде и время пришло, а чего-то не идёт дело. Подкопил материалу( на фото и старое и новое, не всё конечно) а как то не выходит! Но потихоньку буду показывать. Немного снаровку потерял! Эксперементирую опасно с гнилушками!: ) что не делает их лучше, да и материалы для работы подрастерял, ищу по новой.

А вот насчёт пошаговых отчётов, стал сомневаться! Посмотрел ауки и удивился! Такой колхоз! (По чище моего!) за аригинал выдают! Нет мне не жалко конечно! Но обидно за людей! Поправил ради бога, но зачем обманывать то? Что скажите? Друзья копатетели.

IMG_20190104_234917_207.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Электролиз ещё сильнее убьёт рельеф, нужна гальваника. Где не надо поднимать- закрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ломастер В некоторых случаях электролиз довольно не плохо "поднимает" рельеф. Мелкие или затертые детали становятся на много более заметны. Но надо следить за процессом, иначе возможно укрупнение и "размытие" четкости мелких деталей надписей и рисунка. Конечно, не для всех металлов подходит, и тем более не для всех состояний поверхности. Можно пробовать именно не чистящий способ электролиза а "восстанавливающий" - применять анод из того же металла что и "восстанавливаемая" вещь :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте всем. 

После долгого перерыва опять похимичил немного. 

Вот сообразил первую пряжку. Конечно не идеально, делал в первые. 

Что скажите?

 

IMG_20190414_004441.jpg

IMG_20190414_004634.jpg

IMG_20190414_010952.jpg

Изменено пользователем сергиеч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажу и вторую. В принципе готова, вот только с патинированием не очень получается, пока. 

IMG_20190414_234619.jpg

IMG_20190414_234724.jpg

IMG_20190414_235208.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. 

Вот решил спросить у вас совета. Сделал ещё одну ученическую и встал вопрос, патинировать её или чистить до жёлтого? Повреждения были не большие поэтому можно и так и так сделать, металл крепкий. 

В принципе есть предложение купить, но они практически ничего не стоят. Думаю может пано сделать? 

IMG_20190425_074515.jpg

IMG_20190425_074539.jpg

IMG_20190425_074642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сергиеч сказал:

Думаю может пано сделать? 

Если оставите себе для панно  и там всё патинированное-то и эту надо патинировать. Дабы не отличалась от остальных "световой гаммой"....))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К статье патину нанёс другим способом. Правда камера немного синит, в живую она чёрно-коричневая. 

IMG_20190425_075743.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем. 

Давно не писал в тему, да собственно и не о чем было. Но увлечение моё развивается хотя и ооочень медленно.)

Вообщем теперь научился изготавливать дюймовые винты! Правда пока лиш одного размера и не самого востребованного, но всё же. Так что теперь буду паять их вместо метрических и придётся перепаевавать ранние сделанные где это ещё возможно. 

Думаю что с ними будет лучше. 

IMG_20200115_205338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте.

Решил продолжать потихоньку. 

Недавно попал ко мне ещё один знак, он был гнутый и с повреждением. Вообщем начал заниматься, поправил, подпаял, буду готовить к серебрению. 

IMG_20200117_170130.jpg

IMG_20200117_170304.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снова всех приветствую! 

Давно не занимался, но вот появилось желание и я продолжил. Времени конечно не мало занимает. 

Подготовил два комплекта. Осталось самое сложное, что мне пока не удастся, эмали. 

IMG_20200311_191220.jpg

IMG_20200311_195631.jpg

IMG_20200311_195652.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...