Перейти к публикации

Выборы 2011г.Как это происходит!


72 Владимир

Рекомендованные сообщения

+++100

Блин, если стоя перед рекой которую нужно перейти, убеждать себя в том что её все равно не перейти, да еще и если ноги вдруг промчишь, то никогда не попасть на тот берег.

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выборы 2011г.Как это происходит! создана на форуме Флудилка.

Я голосовал по совести а не из каких то коньюктурных соображений. И первое чем Яблоко импонировало, это осуждение тоталитарного советского прошлого. Я так понимаю вам это не в жилу :D :D Но со своими убеждениями не расстанусь никогда.

Осуждение тоталитарного прошлого это как раз и есть медвепутинская политика. Им такие как вы и нужны, которым понравилось называться не русскими, а россиянами. Все эти осуждения приводят прежде всего к русофобии и ведут к уничтожению России.

Эх... "молот мне, так я любого в своего перекую" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...вот еще одна точка зрения, заслуживающая, по моему, потери некоторого времени, чтобы с ней ознакомиться...

http://www.soldat.ru/

ЦИТАТА оттуда:

Уже сообщают http://www.kurs.ru/15/8475, что в соцсетях набралось 25000 тех, кто в субботу 10 декабря пойдёт в Москве и Питере на несогласованные митинги. ВАМ ЭТО НАДО? Вам нужно повторение 90-х? Голодуха, нужда, безпредел и убийства родственников вам в кайф? Тогда дуйте на площади, авось дубьём по башке получите или чего ещё похлеще. Может, протрезвеете.

Особое слово к пацанам. Не поддавайтесь на провокации. НА ПЛОЩАДЯХ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Вас в любом случае подставят организаторы. Они выйдут "из воды" сухими, ибо каждый "сидит" либо на сумме с Запада по баксовому договору, либо на личных, награбленных в своё время, вкладах в банках и фирмах, от которых аккуратно капают денежки на существование и "мятежную" деятельность. Их к тому же кроют серые, поскольку они сами почти все сплошь серые. А что у вас? НИЧЕГО. И ничего не будет, вами воспользуются и "кинут", как "кидали" миллионы людей до вас такие же серые орущие "молодчики". Все революции и войны в мире все 5772 года от сотворения мира начинает и почти всегда выигрывает только одна голубокровая нация на Земле, имеющаяся внутри каждого народа и названная выше "серыми". Запомните - ИСКЛЮЧЕНИЙ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ИСТОРИИ НЕТ. Вам ЭТО надо? Жизнь к лучшему нужно менять ПО-ДРУГОМУ. Если возник вопрос "КАК?", значит, вы на верном пути. Ищите и обрящете. Пока Интернет не закрыт, инфы сейчас навалом - КАК (читать полностью).

...прочитайте статью полностью - есть определенно здравые мысли...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович, митинг в Москве разрешен http://www.facebook.com/events/198328520252594/. Придет более 32000 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске тоже официальный. Идёт подготовка , специально оговаривается смысл правила поведения , чтобы исключить провокации. Набираются волонтёры , для разноса горячего чая. Сибирь не Москва....Холодно у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятка митингующим http://lady-spring.livejournal.com/75168.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Пафнутий_Селиверстович, митинг в Москве разрешен http://www.facebook....98328520252594/. Придет более 32000 человек.

...а я и не говорю, что не нужно тратить силы на отстаивание своих человеческих прав и права на честное волеизъявление. Я дал ссылку на эту статью для того, чтобы в этой теме прозвучало как можно больше точек зрения и больше информации, которая может быть кому-то и поможет.

Памятка митингующим http://lady-spring.l....com/75168.html

...да, да... я вчера это читал. Грамотно.

...и это ответственная позиция.

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диктатура была, есть и будет. Может в силу возраста я чего-то не понимаю, но до Демократии в России на мой взгляд, как на ветолете до новой планеты которую американцы открыли :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так разве не диктатура если ГД который созыв не меняется , разве не диктатура если президенты меняются с ВВ на ДА и обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ сильно и аргументировано-задакументировано.

И, что печально, судя по всему - оставленно без внимания всей "мощной" машиной права. Как горько, когда вот так выставляют нулем и ничтожеством!

Это же надо - вот так в наглую все тасовать!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домитингуемся, как в Ливии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный Пэ!!! И как это предъявить президенту? Что он скажет" Господа избиратели! Я нахожу данный материал не обоснованным и не нахожу в нем состава преступления, будут проведены следственные действия в результате которых будет вынесено соответственное постановление " Или что-нибудь такое! И все через день об этом забудут все!)) Я вот читаю все эти статьи смотрю видеоматериалы да все это трогает особенно статья выше, но перемены думаю придут в марте.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да......,молодец мужик!!! ,слов нет........,факт - на лицо!

Домитингуемся, как в Ливии.

Да мы же так.....,просто перетираем..........,просто если будет всё честно.....,письмо от "архов" не найдёт своего адресата и твой бизнес - на радость людям... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот репортаж совершенно оправдывает моё не желание ходить на всякого рода голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ВВ уже дистанцируется от ЕР! Посмотрите состав его избирательного штаба. Есть конечно "кукушки которые хвалят петуха", но ставку он делает на серьезных, умных и ответсвенных людей. Думаю, что митинги это малоэффективная форма действия. Выйти на площадь и сказать дураку, что он дурак, бесполезно. Он не знает, что он дурак! А как дурак может и 9 января устроить. Гражданское неповиновение, отказ от уплаты налогов, всеобщая забастовка. В октябре 1905 года это принесло гораздо больший результат, чем декабрьское вооруженное восстание в Москве! Эти "господа" понимают лишь тогда, когда их лупят по карману. Сделаем их карманы пустыми, освободим от наших денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ВВ уже дистанцируется от ЕР! Посмотрите состав его избирательного штаба. Есть конечно "кукушки которые хвалят петуха", но ставку он делает на серьезных, умных и ответсвенных людей. Думаю, что митинги это малоэффективная форма действия. Выйти на площадь и сказать дураку, что он дурак, бесполезно. Он не знает, что он дурак! А как дурак может и 9 января устроить. Гражданское неповиновение, отказ от уплаты налогов, всеобщая забастовка. В октябре 1905 года это принесло гораздо больший результат, чем декабрьское вооруженное восстание в Москве! Эти "господа" понимают лишь тогда, когда их лупят по карману. Сделаем их карманы пустыми, освободим от наших денег!

Мне особенно понравилась новость в Яндексе: "Предвыборный штаб В.Путина возглавит его критик . Вот оно как - даже придворные критики теперь есть :D .

Номад, не впадайте в утопию. Если вы не будете платить налоги, вам их перманентно устроят - например в виде повышения тарифов ЖКХ. Ах не платие за тепло - пожалуста закрутили крантик :D . Или может рабочие перестанут на нефтяной вышке нефть для Абрамовича добывать? А детей как же кормить? В 1905 году бастовали, потому что на хлеб не стало хватать. А сейчас и хлеб и зрелища есть.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне особенно понравилась новость в Яндексе: "Предвыборный штаб В.Путина возглавит его критик . Вот оно как - даже придворные критики теперь есть :D .

критики это уже пиар-менеджеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение подполковника Анатолия Ермолина к офицерам силовых ведомств в преддверии митинга 10 декабря

9 Декабря 2011

Товарищи генералы, офицеры, сержанты и солдаты российских спецслужб и правоохранительных органов!

Имею честь обратиться к вам как офицер и командир оперативно-боевой группы спецназа, уже переживший в своей судьбе, что сегодня — за два дня до намеченного массового выступления российских граждан против фальсификации выборов — переживает большинство из вас.

Очень скоро через забрало своего защитного шлема вы увидете тех, ради кого шли служить своему Отечеству. Это будут лица людей, очень похожие на ваших отцов и матерей, братьев и сестёр, добрых знакомых и соседей по лестничной клетке. В 91-м во время ГКЧП, в 93-м во время штурма Белого дома, ещё раньше в Баку, в Нахичевани и во время вильнюсских событий я не находил себе места, думая, как должен поступить командир спецназа в ситуации силовой конфронтации с собственным народом.

Спасительный ответ на этот вопрос оказался прост, хотя и не очевиден с первого взгляда — продолжать служить своему народу даже тогда, когда политики и подчинённые им силовые министры ставят перед тобой задачи откровенно репрессивного характера. Мы хорошо знаем повадки наших политиков: в острых ситуациях они никогда не берут на себя ответственность и не принимают жизненно важных решений, успешные операции приписывают себе, а в случае провала крайними назначают людей в погонах. Это было всегда, и один из наиболее ярких примеров тому — Беслан.

Но Беслан при этом и свидетельство того, что может сделать настоящий офицер в ситуации управленческого хаоса, бездарности и трусости политического руководства. Все погибшие и выжившие сотрудники «Альфы», «Вымпела» и других спецподразделений действовали в захваченной террористами школе без приказа — его просто не было! Так и 10 декабря в толпе митингующих вы останетесь один на один с исходящей от толпы угрозой и необходимостью мгновенно решать, как реагировать на те или иные ситуации. Лучше подготовиться к этому до того, как точка невозврата будет пройдена.

С учётом набитых когда-то шишек позволю сформулировать некоторые рекомендации, позволившие мне и моим друзьям не потерять чувство собственного достоинства и продолжать чувствовать себя не наёмниками, а защитниками своего Отечества даже в самые неблагодарные моменты службы:

В случае получения приказа применить силу против митингующих, особенно если речь идёт о применении спецсредств или, не дай бог, огнестрельного оружия, требуйте оформления приказа в письменном виде. Это особенно актуально для командиров всех уровней. Моё поколение спецназа хорошо помнит то время, когда люди, ставившие перед нами карательные задачи, нас же потом и обвиняли в самоуправстве и несанкционированном применении силы.

О митинге протеста 10 декабря известно заранее. Это значит, что после проведения рекогносцировок в штабах и оперативных группах отрабатываются различные варианты применения сил и средств, предназначенных для обеспечения предстоящего мероприятия. Добивайтесь, чтобы подобная штабная работа проводилась при достаточном количестве свидетелей, не соглашайтесь участвовать в «неформальных» обсуждениях и персональных инструктажах за закрытыми дверями.

Когда вас инструктируют непосредственно перед выездом, добейтесь, чтобы ваши командиры публично и при свидетелях разъяснили вам порядок применения оружия и спецсредств. Особенно попросите разъяснить, какие действия митингующих можно рассматривать, как проявление агрессии. Вы это знаете и так, но заставьте командиров произнести нужные слова непосредственно перед вашим применением.

Отправляясь на задание, вне зависимости от полученных задач, поставьте перед собой цель — защищать людей, против которых вы будете стоять в боевых порядках. Если вы командир «полевого» уровня, от вашей выдержки, профессионализма и команд будет зависеть очень многое. Ещё раз — вы должны ехать не «мочить» врагов режима, а защищать своих сограждан, вынужденных таким образом отстаивать свои права. Это трудно. Но это миссия. Многие мои коллеги вплоть до расформирования подразделения не увольнялись из «Вымпела» не потому, что им нравились новые для нас полицейские функции, а потому что знали наверняка: без нас, обстрелянных во многих горячих точках профессионалов, среди мирных граждан и вверенного личного состава будет море крови. Особенно в случае профессиональных провокаций.

Постоянно ждите и будьте готовы к атакам боевиков-провокаторов. В Баку, Вильнюсе и особенно в Москве сценарий развития массового кровопролития выглядел одинаково: неизвестные снайперы убивали солдат и офицеров, призванных обеспечивать порядок во время массовых митингов. Дальше всё зависело от выдержки и профессионализма людей в форме. В Баку, например, неподготовленные, плохо обученные «партизаны»-резервисты открыли ответный огонь по всем, кого видели в этот момент на улице. В результате — сотни убитых мирных людей, уцелевшие снайперы-провокаторы и миллионы вышедших на улицы протестующих граждан. Обратный пример — это штурм Белого дома в 1993 году, осуществлённый без единой жертвы путём упорных «поэтажных» переговоров с его защитниками.

Не надо думать, что снайперы и иного рода провокаторы — всегда оружие противостоящей вам толпы. Новейшая история показывает, что зашатавшаяся российская власть, готова исподтишка стрелять в спины своих же офицеров, чтобы пролить первую кровь и подтолкнуть своих защитников к более активным действиям. Уничтожайте и блокируйте подобных боевиков точечно. Их задача — заставить вас озвереть и вылить вашу ненависть на ни в чём не виноватых людей.

Сдерживайте своих менее подготовленных в психологическом плане товарищей и подчинённых. Вставайте на пути тех, кому всё равно кого и по какому поводу «мочить в сортире». Не допускайте применения против ваших земляков иногородних подразделений ОМОНа. Их для того и привозят издалека, чтобы они не испытывали угрызений совести оттого, что бьют своих. Ваше слово для них будет весомым. Ваше физическое присутствие — спасёт конктретных людей он насилия.

Помогайте пострадавшим митингующим, оказывайте им должное содействие в случае задержания. Оставайтесь людьми при любых обстоятельствах.

Как видите, я не призываю никого изменять присяге, отказываться от исполнения приказа и переходить на сторону митингующих. Просто помните, что с другой стороны баррикад не враг, а такие же, как вы, граждане России. Умейте защитить их даже в таких непростых обстоятельствах. Каждый должен исполнить свой долг!

Анатолий Ермолин,

ветеран Группы «Вымпел»,

подполковник запаса

??

Мкад вчера и сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец ...,вот это мужик! По- более бы таких силовиков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно и вполне адекватно и реально на одном форуме ответил парень, почему надо идти на митинг:

Почему надо идти на митинг. Вообще вопрос очень простой.

1. Понятно, что выборы подтасованы, понятно, что многократно. ПЖив набрала процентов 20 (с подневольными, кавказом, чинивниками и телевизором), без подневольных и телевизора набрала бы Рыкова, Путина, Чурова (Медведев бы сбежал в Чехию, а Кавказ бы просто всех на (мат удаляем) послал, всралась им единая россия, у них свой шариат есть) плюс пару тысяч особо упоротых руководителей какой-нибудь местной очень государственной хуйни.

2. Какая у движа цель. Я ее вижу в диапазоне от пересчета голосов до отмены выборов и проведения новых. Никаких штурмов, отставок и всеобщего карнавала освобожденных россиян.

3. Почему это не фантастика, а реальность.

Помните сюжет, когда в понедельник они нарисовали 50+ и Путин с Медведевым подошли к микрофону, чтобы нести эту ритуальную ахинею про "народ сделал выбор" и "что-то там показал". Ну всем было ж видно, что им самим неловко. Как и тем несчатным тридцати (мат удаляем) в студии, что должны были олицетворять то ли воодушевленную массовку, то ли предвыборный штаб, то ли какой-то там политсовет этого говна.

Вот стоит такой Путин слева, чуть позади Медведева и думает поди "йобанный в рот, ну зачем мне все это. Я, старый человек, занимаюсь феерической хуйней. Стою тут, слушаю эту околесицу. У меня там уже девок привезли из новосибирска бортом №1, у меня ботокса уже больше чем в вас холестерина, у мнея торс, я самолет водить умею, я в конце концов создал неплохую тиранию, а должен тут исполнять петрушку для первого канала".

Но тем не менее бухтит свое про правильный курс и сваливает к девкам. Первый канал стервенеет сам от себя и от нелепицы своих сюжетов, погружается в оруэловщину и окончательно сходит с ума, чуров говорит, что нарушений было ровно 2 и оба совершил некий коллективный немцов.

Якеменко принимает камазы с пуховиками и раздает их каким-то телкам из Брянска, чтобы выгнать их к выстроенной сцене на какой-нть площади. И только в каком-нть далеком, например, Бийске, местные едросы со страху отменяют праздничный банкет - ну какбы понятно что просрали, но то ли антена сломалась, то ли как всегда свет отрубило и не в курсе, что "народ подтвердил мандат партии власти". Потом до них все равно как-то дозваниваются, кричат в трубку про 56% и те матерясь бегут замазывать корректирующим карандашом цифры в бюллютене. ОК.

Далее сюжет второй. На трумфальную выходит 1000 человек, их не замечают. На Чистые Пруды выходит 10 тыс человек. Чуров говорит, что бюллютени подделывал Спилберг, прилетевший с Марса, в специальных, снятых в Бибирево квартирах. Песков говорит, что Путин не имеет отношения к единой россии, Путин говорит, что (мат удаляем) и жульничать суть любой власти, какие к нему претензии, только что сидевший и слушавший с умным лицом ахинею Медведева Бондарчук едет с Малаховым спасать мать русской революции Божену, а Медведев начинает нервно рекламировать в твиттере оральный секс с вьючными животными.

В город вводят Тихоокеанский подводный флот, батискафы, дирижабли, дивизию дзержинского и помня традиции ГКЧП - подвозят тощих солдат на аутентичных автобусах. ОК.

Дальше оказываются что на митинг на площади Революции регистрируется 20 тыс человек +, кроме того аналогичные митинги заявлены еще в десятках городов. Становится понятно, что счет идет уже на сотни тысяч. Медведев вдруг оказывается в Праге и говорит мол, "ебаный в рот баран, надо обязательно расследовать всю эту хуйню", Чуров говорит "ебаный в рот пряник, это наверное (мат удаляем) на местах. они обязательно ответят по закону". Нургалиев говорит "вы что, охуели, какая цензура в интернете? я блять генерал-демократ". И только Рыков наверное думает "эх, блять, поспешил, поспешил...". Медведев выпил еще и говорит "люди имеют право на митинг", Путин вернулся от девок и говорит... блять забыл, но что-то то же про демократические права граждан. срать. ОК

Что все это значит, и что будет дальше, когда на улицы выйдет 100 тыс человек.

Фишка в том (это исключительно мое личное мнение), что ни Путин, ни тем более Медведев, и боже упаси Нургалиев не устроят тут никакого ни Египта, ни Туниса, ни тем более Ливии.

У Путина ботокс и девки, у него Гунвор в Швейцарии, Тимченко в Финляндии, Роттенберги звонят и ноют мол нахуя ты нас впряг во все это говно, как же мы теперь. У Медведева - мечта юр.кафедрой заведовать в Юнивере, а Нургалиев вообще буддист. ДУмаю они сейчас сами бегают друг за другом по Кремлю и уговаривают "оставаться в правовом поле". Потому что не дай бог "ТЫ ПОНЯЛ! НЕ ДАЙ БЛЯТЬ БОГ!" таряща глаза со зловещим шепотом говорит Путин какому-нибудь своему особенному (мат удаляем), что отвечает за каких-нибудь особенно секретных тонтон-мапутов, не дай бог какая хуйня, хоть один труп, все, (мат удаляем). Прощай Швейцария, Северный Поток, друг Берлускони. Здравствуй Мубарек и курорты Ачхой Мартана.

ОК

Как это не поразительно (а мне кажется это поражает каждого, кто замечает), власть двигается ровно насколько, сколько общество отмеряет ей границ.

Общество по привычке думает что имеет дело с какими-то адскими упырями и диктаторами. А по факту оказывается, что имеет дело с наперсточниками, которых прикрывает сплоченная, но все таки не очень большая и с определенного расклада ссыкливая бригада.

С одной стороны "все, блять, проиграл, давай бабки, правила нарушил", а когда подошло сто человек, то "блять, а что я? какой шарик? я вообще в азартные игры не играю, вот просто с братом шел".

И собственно оказывается, что эти границы очень просто менять.

Нужно просто взять и заявить об этом.

А заявить очень просто - явкой.

Придет 100 тыс человек - пересчитают несколько регионов.

Выйдет миллион - пересчитают все, откатят на 42, посадят на кол чурова, деклассируют свой сраный политсовет и штаб. "Все равно вместе с выхухолем у меня будет большинство", подумает Путин и сдаст всех, кого надо. Ну не всех, а так... самых тупорылых.

Что дальше? Мол все равно, Путин у власти. Ну и окей. Мы же не революцию делаем. Революция - стремно, ну и людей жалко конечно. И себя тоже.

Возможно мы сейчас свидетели самой цивилизованной в истории трансформации империи в современное демократическое государство. Без революций, говна, крови и истерик.

Сначала отожрем у ПЖиВ большинство.

Затем приободрим остальных (мат удаляем) в парламенте активно с ними конкурировать (а они не смогут удержаться от такого соблазна).

Затем затвердим новые политические партии и приведем их на выборы. С теми ободренными конкурирующими (мат удаляем) и нашими новыми "партиями надежд" проведем новые выборы - уже с должным контролем и наблюдением, получив более менее достоверный парламент, расширим поле политических свобод, снимем цензуру, трансформируем законодательство.

Может это будет немножко не так.

Но главное, что эта неделя показала - перестановка границ работает. И обеспечивается она только одним - явкой.

Это тоже выборы, а площадь - это бюллютень в котором галочка ставится своим присутствием.

Ну и последнее: что может быть на площади.

Моя гипотеза такая: конечно же никто не будет стрелять, бить, бросаться на людей и устраивать Ливию. Как говорил выше - иначе "(мат удаляем) Гунвору и Тимченко".

Могут устроить провокацию в белорусском стиле: кгбэшники побьют витрины и свялят на опоцизию.

Наверняка будет попытка устроить "захват кремля" и "перекрытие садового" и "поход на лубянку". Дела это хорошие, но вредные.

Конечно же будут задержания. Думаю где-то с 6-7 часов вечера, потому что 30 тыс человек не могут рассосаться мгновенно и это будут "группы граждан нарушающие правила проведения массовых мероприятий".

Думаю что Путин постарается не напартачить, и постарается позакрывать всех активистов позже, когда улягутся страсти, чтобы расчистить себе дорогу к марту. Навального обвинят в изнасиловании консъержки, у Чириковой мужу предъявят налоговые претензии и т.д.

Но и эта стратегия не сработает. ПОтому что мы будем решать эти проблемы одним надежным способом - явкой. А путин не захочет стать Каддафи. И граница будет сужаться. И все войдет в рамки. МОжет для этого потребуется 5 лет, а может 3 месяца. Надо просто прийти.

В 2 часа.

А в 4, проголосовав, пойти домой. Уже в сильно другую страну!!

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы утверждаете, что выборы сфальсифицированы? Вы что — свечку держали? Держали, в том-то и дело… http://scepsis.ru/library/id_3107.html

Хотя бы в одном смысле выборы в России пока ещё являются демократическими: сотрудники тысяч участковых избирательных комиссий — простые служащие, в основном учителя, работники образовательных учреждений. Те, чьими руками вот уже более 10 лет власть выводит нужные для себя проценты и чьи руки из раза в раз бесцеремонно выкручивают. Саркастические усмешки в учительской на вопрос о том, как все было в этот раз, и равнодушный рассказ о технологиях вброса.

Когда позавчера я увидела свою коллегу, работавшую на избирательном участке, привычный вопрос застрял в горле. Видно было, что она на грани срыва и пошлёт меня куда подальше. Как если бы я просила рассказать мне в подробностях, как её на днях изнасиловали. Казалось бы, все уже позади, два дня прошло! Но впереди-то март — и всё по новой. «Нет, больше я там работать не буду. Пусть делают что хотят. Пусть берут людей откуда угодно». Когда администрация школы получает указание создать избирательную комиссию, туда приглашают самых стойких: терпение — профессиональное качество педагога. Меня — не зовут. Ведь и учителя, как известно, срываются… А если что — мало не покажется! Школа-то целиком зависит от местных властей. Кое-кого разговорить всё же удалось — из принципиальных, из тех, кто готов был стоять до последнего, если не за идеалы «представительной демократии», так хоть из чувства собственного достоинства.

— В этот раз все было куда наглее, жестче, циничнее. Никто никого не уговаривал. И никаких вбросов не устраивали. Не интересовал даже результат — потом стало понятно почему. Вот только по поводу явки регулярно звонили и спрашивали, не прислать ли «карусель» (так называют большую группу товарищей из приезжих, которая с пачкой открепительных талонов кочует с участка на участок, обеспечивая явку). Нет, не прислать — явка нормальная (в итоге — 50%). Наблюдатели глаз не спускают, на всякий случай всё фотографируют.

Тысяча с лишним бюллетеней. Посчитали, составили протокол. Единая Россия — 28%, КПРФ — 25%, Справедливая Россия — 19%, Яблоко — 13%, ЛДПР — 9%. Забиваем результаты в электронную систему — не принимает, забиваем еще, затем снова — выплевывает обратно. Звоним наверх, где нам объясняют, сколько должно быть процентов у «Единой России», чтобы система данные приняла. «Но у нас же уже протокол готов! И наблюдатели в курсе». — «Идите договаривайтесь». Пошли договариваться. Наблюдатели были от двух партий. Просим — войдите в нашу ситуацию. Давайте возьмём у третьей, а ваши голоса не тронем? Наблюдатели всё понимают — и что голосовали не за их партии, а против «ЕдРа», и что их голоса уже давно посчитаны, — но уперлись: переписывать не будем, раньше надо было договариваться!

Решили не сдаваться, сидели всю ночь, пили чай с наблюдателями, протоколы в территориальную комиссию повезли только наутро. Думали, если выгадаем время — прорвёмся…

Глава района носится взмыленный по комиссии... Кажется, власти использовали старый, проверенный приём — игру на выбывание. Будет в твоем районе самый низкий процент — снимем.

Протоколы переписали прямо при нас. Подделали подписи наблюдателей — тех самых, у которых уже были на руках копии и фотографии подлинных протоколов (такие фотографии потом в Интернете будут выложены десятками). И передали ручки нам — подписывайте! Подписали…

— А если бы не подписали?

— Так всё равно бы подделали. А за нами — родная школа… как её подставишь?

Мне почему-то вспомнилось, как в годы войны фашисты заставляли кандидатов в полицаи расстреливать партизан. Аналогия, возможно, не самая уместная, но первой на ум пришла именно она.

А коллега моя, я думаю, в себя придёт. Когда не одну тебя так, а в каждой российской школе... Вместе как-то легче.

Или всё-таки нам когда-нибудь надоест терпеть это насилие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...а между тем, уже сегодня, так называемые "наши оппозиционеры", за которых голосовало и надеялось на них большое количество избирателей, благополучно поделили портфели...

как-то вот так...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовали не за них, а за любую партию кроме...

Все и так понимают что это такие же упыри как и путвомеды ибо пляшут под их дудку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УважаемыйHunhuz,Вот в этом

как-то вот так...

,к сожалению, весь Зюганов,Что 96 год,что сейчас,одни разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну эти прошли и успокоились. Портфели видимо поделены ещё ДО выборов.

В инете закрывают блоги, даёшь ссылку а её уже нет. На ганзе регулярно последние пару дней чистятся разделы . Понеслась цензура. Если так пойдёт , что нам в скором времени стоит ждать статью в УК за тунеядство и спекуляцию.....В общем катимся назад семимильными шагами. ЧК, НКВД , лагеря не пионерские ,единый и бессменный вождь Володя на 13 лет и все вытекающие от сюда последствия......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основателя «Вконтакте» Павла Дурова вызывают в прокуратуру....http://www.rosbalt.ru/piter/2011/12/09/922665.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Все революции и войны в мире все 5772 года от сотворения мира начинает и почти всегда выигрывает только одна голубокровая нация на Земле, имеющаяся внутри каждого народа и названная выше "серыми". ...

Я мыслей о том что "серые" (а еры это шабес-гои) и так по определению за зубчатыми стенами сидят на приходит?

Израильский спецназ прибывает в Москву

По поступившим сообщениям, в 23:00 в аэропорту "Домодедово" приземлились 4 военно-транспортных самолета ВВС Израиля с бойцами израильского спецназа на борту.

Элитные подразделения "Моссада" "Ках" и "Каханэ хай" прибыли в Москву для поддержания законности и правопорядка, а также для охраны синагог и еврейской собственности. Подразделения направлены в Россию решением Верховного Синклита Жрецов Сиона

- Партия "Единая Россия", президент Медведев и премьер Путин защищают интересы как российских евреев, так и интересы Израиля в России, - заявил командир подразделения полковник Шнирельзон, - Следовательно, это единственно законная власть в России. В случае неблагоприятного развития событий мы будем использовать тактику, много раз опробованную в Палестине: тактику выжженной земли, полного уничтожения всего живого в зоне боевых действий. Мы готовы убивать, и если будет нужно - счет убитых пойдет на тысячи. И мы не остановимся перед убийством женщин и детей - согласно священному Талмуду, убийство гоя (нееврея - ред.) является богоугодным делом.

Между тем, ранее в Москву прибыл полк чеченского ОМОНА, который расквартирован на северо-востоке столицы. Израильский полковник сообщил, что в ближайшие планы его подразделения входит отработка тактики совместных действий с чеченскими коллегами.

- Чеченские бойцы - наши давние коллеги и друзья, - подчеркнул израильский полковник, - Мы обучали и координировали их действия на протяжении обеих чеченских войн, и всегда были довольны результатами их работы. Наша общая задача - показать, кто здесь хозяева, а кто - рабы!

Ожидается прибытие в Москву израильских сил безопасности в количестве до дивизии, на защиту Кремля и госучреждений мобилизуются также силы московских ударных отрядов боевой сионистской организации "Бейтар"

Мусора много, надо себе верить правельно ли ты делаешь или нет..

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, не прибывают ли из Антарктиды пингвины-смертники или морские пехотинцы-каннибалы из Папуа-Новой Гвинеи? :D

Это уже даже не провокации а так называемая маскировка -дурилка , что бы не возможно было понять где правда , где ложь. И делается это отнюдь не идиотами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта маскировка что палка о двух концах не успокаивает накал, а наоборот.

Особенно если до шизика какого дойдет, попробуй кому чего объяснить под крик в москве на митинге "чечены русских режут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...