Перейти к публикации
Серебринка

Golden Mask Сварог - металлоискатель для многих дел.

Рекомендованные сообщения

Adekamer

сижу играюсь как пионер, переделал на литий(глупо - всего 50 грамм выиграл весу) , сделал индикатор заряда, встроил фм-трансмиттер . шас вот с чуйкой играюсь......

будь он изначально полегче - может быть с ним и ходил..... 

а теперь на целый день когда выхожу - все же полегче прибор хочется

купил чехол для лонгборда - он туда помешается - только ручка трчит :( уберу в машину - будет постоянно кататься вместе с запасной лопатой :)

выехал куда - есть пол часа свободных - достал покопал :)

Поделиться сообщением

prorab
15 минут назад, Adekamer сказал:

абсолютно не согласен

за свои деньги более чем достойный прибор

как я уже писал выше - это Калашников в мире МД

у Малышева очень интересная реализация, он дорабатывает эту схему, разводка печатки очень много значит.

другое дело что китай здорово поджимает нишу недорогих приборов

народ вон как с гофиндами пылесосит

я изначально аналогом загорелся из-за быстрого отклика.....

а теперь понимаю что отклик здорово но далеко не самый главный критерий

если Малышев будет делать сортировку своих приборов, выжимая на отдельных экземплярах максимум по чуйке  и продавать их отдельно  - как серия люкс например - они тоже будут иметь высокий спрос. опять же - многим эти настройки цифровых приборов с запутанным меню - жутко не удобно, особенно нашему старшему поколению (хотя и я уже скоро 5 десяток разменяю) , а тут простой прибор, с которым можно неторопясь разобраться, где надо понять неспеша как он на что хрюкает..... вон люди по треску фольгу сигаретную в земле распознают.... 

так что спасибо Игорю Малышеву за то что он делает эти приборы. 

Он уже ничего не делает.

Поделиться сообщением

SanyaXocTa

@Adekamer будет возможность,  сделайте фото . Ну а если найдете секрет глубины, то вообще будет супер. 

Поделиться сообщением

SanyaXocTa

@Adekamer ну что, как успехи? Отпишите. Нашли секрет глубины?

Поделиться сообщением

Adekamer

Приветствую..... на неделе не так много времени .... пока нет.

Поделиться сообщением

pyshok

Всем привет.. Пож кто в знает подскажите о заменяемости катушек 4 про , ГМ 1+,  сварогов с разной частотой... те у нах датчики взаимозаменяемые ?  или если 15 кгц то и датчик 15 кгц..

Поделиться сообщением

Adekamer

датчики заменяемые

Поделиться сообщением

pyshok

Спасибо..

Поделиться сообщением

МаксимА

Привет всем! Родная катуха Spider 12DD на Сварог обязательно с серым кабелем? Если нет, то мне муфту подсунули. Катуху намекает от дождя или мокрой травы, а прибор выдаёт звук, как при остановке сердца:"пи-и-и-и-и-и-и-и-и" - замыкание. Ещё Сварог сильно на ржавчину цветником поёт, особенно на ржавую жесть. И звук чернины почему-то громче цветного, перебивает, перерявывает. На разделение не спорю, Сварог хорош. Но если глубокий цветной он "шепчет", то чернину орёт постоянно с стабильной чёткостью. А это не есть хорошо. Слух устаёт. А при повышении громкости динамика, голова болит от бесполезных серенад. 

Поделиться сообщением

prorab

Серый кабель косячный. На морозе дубеет.

Поделиться сообщением

Suzuki

У меня серый кабель и в прошлом году закрывал сезон при -2-5 и все нормально,а дальше промерзает грунт и до весны каникулы,так что кабель нормальный и кабеля у всех производителях  дубеют при низких температурах и не стоит такой ерундой заморачиваться.

Поделиться сообщением

pyshok

Всем привет.... Сломалась маска 4 про ... П О М О Г И Т Е  где можно отремонтировать.....может кто в курсе....       поломка выглядит как будто на всю накрутили дискрим мелкие цели не видит реагирует на цели начная с ножа и больше ...поломка выскочила посе тряски маска ехала в рюкзаке за спиной на техкалесном матаролере  где нет дорог..

Поделиться сообщением

Борис_Б
30.03.2019 в 22:50, Adekamer сказал:

купил сварог 15кгц вторым прибором

дома все хорошо, тесты по воздуху заставляют меня нервничать и рваться в поле

сегодня решил его испытать в бою

раскладываюсь - включаю - воет высокой частотой, пофиг на дискрим и чуйку

попрыгал вокруг него, собрал и домой

дома включаю - все зебест!

что это ? 

сейчас пойду выложу его на балкон - поморожу....... 

пока только могу предположить если это не глюк катушки какой на морозе (катушка corse) то прибор не термостабилизирован 

Может все дело в рабочей частоте катушки - 15 кГц? Как показывают тесты фирмы АКА (при желании можно найти на Ютубе), на сырых, сложных грунтах стабильнее работает низкая частота (порядка 3 кГц). А дома сухо, вот прибор и нормально работает на высокой частоте.

Поделиться сообщением

алекс77577
16 часов назад, pyshok сказал:

Всем привет.... Сломалась маска 4 про ... П О М О Г И Т Е  где можно отремонтировать.....может кто в курсе....       поломка выглядит как будто на всю накрутили дискрим мелкие цели не видит реагирует на цели начная с ножа и больше ...поломка выскочила посе тряски маска ехала в рюкзаке за спиной на техкалесном матаролере  где нет дорог..

Я знаю , что здесь есть Василий  ( ник Was )  обратитесь к нему . Он есть и на желтом под таким же ником . Вот только  делает он маски или нет не знаю . Порой мне кажется , а чего он не делает . 

Поделиться сообщением

алекс77577

Да ваше сообщение висит на желтом Вы там с 2017 года , что мешает на писать Василию в личку . И не надо писать мне нечего в личку . Меня признаться настораживает Ваше поведение . Вы уж не обижайтесь , ну я с трудом поверю , что вы не разобрались 2017 года и так  (называемая репутация у Вас там ) В чем проблема .

Поделиться сообщением

pyshok

Разобрался написал спасибо..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...