Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask Сварог (отзывы, форум, обсуждение)


Серебринка

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, МаксимА сказал:

Заменил потенциометр БГ. Отрегулировал диапазон отстройки БГ подстроечником. Убрал все сопли с платы, их там было очень много. Аккуратнее и качественнее перепаял провод экрана. По совету ребят поставил дополнительный защитный экран из фольги. Если сравнить то, что мне продали с магазина и то, что получилось, это небо и земля! Уже думаю поставить в Сварог передатчик для БП ушей. 

я не смог с сварогом ходить - он очень сильно АКА проигрывал по глубине и вытянуть хотяб около АКА  глубину не смог - причем на крупные цели  - на алкодирхем около 8 см в грунте проигрышь, крутилки я менял - там хитро: крутилки нужны не або какие и они очень сильно на холоде глючат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask Сварог (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
18.02.2022 в 22:18, товарищъВихрь сказал:

я не смог с сварогом ходить - он очень сильно АКА проигрывал по глубине и вытянуть хотяб около АКА  глубину не смог - причем на крупные цели  - на алкодирхем около 8 см в грунте проигрышь, крутилки я менял - там хитро: крутилки нужны не або какие и они очень сильно на холоде глючат 

Сварог глубиной и не удивляет. Проигрывает ГМ4ВД про и ГМ5+. Может у меня такой попал, но даже после ремонта он стал не на много мощнее. Стабильнее стал, "небо и земля", а по глубине прибавил около 5 сантиметров, скорее всего из-за более корректной отстройки БГ. Но под проводами подвывал и, я, по совету ребят, поставил ему фольгу - защитный экран. Теперь Сварог стабильнее стабильного, но 2-3 сантиметра потерял снова. Но это уже не важно. Он 8кГц. Я попробовал его на большие цветные цели - работает отлично, чего достаточно для такого прибора. А до этого тестировал его на 5 копеек СССР. 22-23 сантиметра на 5 копеек СССР для Сварога 8кГц - это мало или нормально? 

Изменено пользователем МаксимА
Не правильное слово "подрыва" изменил на "подвывал"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимА сказал:

22-23 сантиметра на 5 копеек СССР

у нормального прибора - у АКА беркута например - будет по воздуху под 40см на катушке 9х12 

в земле за 30см

вот и думайте - нормально или нет

только на поиск металлолома его

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, товарищъВихрь сказал:

Только на поиск металлолома его

Туда и оставил. Сын растёт - ему для учёбы и развлечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2022 в 16:54, МаксимА сказал:

Чтобы удобнее было места пайки проверять, придётся отпаять провод экрана с потерциометра БГ и отсоединить белый штекер с платы. Там не сложно. Но это в том случае, если длины проводов не будет хватать для диагностики прибора. А пыль и грязь могли попасть на плату легко, через отверстия под потенциометры. Там наклейка бумажная, вырезана как попало. 

Большое спасибо за подробный совет, но сам я вряд ли решусь на такое из за боязни убить прибор, пока время еще до открытия сезона есть ,то буду искать ближайший сервисный центр .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Нет опыта, тогда лучше мастеру доверить. Я первый свой прибор залез и сломал. Это был первый Баунти Хантер Трекер 4. Плата всё-то лежит, добраться не могу. Давно это было, но поучительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель Golden Mask Сварог (отзывы, форум, обсуждение)
  • Arvest закрепил тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...