Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask Сварог (отзывы, форум, обсуждение)


Серебринка

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, СергейЧ сказал:

прибор Golden Mask 4WD в упаковке и плюс в комплектации вкусной,две катушки к штатной

 

Если речь идёт о 2-х частотной Маске, то вначале неплохо так хотя бы представить, как может нормально работать её генератор на одну и ту же катушку на таких совершенно разных частотах, как 8 и 18 кГц? Ведь, катушка VFL-прибора это ни что иное, как приёмо-передающий колебательный контур, рассчитанный для успешной работы на определённой частоте резонации, и вряд ли здесь можно обойтись лишь сменой на этом контуре ёмкости конденсатора методом переключения тумблера "8-18", при этом не меняя количество витков провода в обеих обмотках катушки и не меняя сечение этого провода? Пусть даже если и частота генератора в блоке меняется на выбранную другую, но сама обмотка, на которую он работает, как может оставаться неизменной? Тут уж действительно попахивает "шаманством", как выразился в своём письме один представитель болгарской мд-фирмы, делающей свои приборы одночастотными, но с возможностью подключения катушек от 3-х до 22-х кГц (при подключении катушки с любой собственной частотой резонации, включая нестандартные частоты, но в пределах указанного диапазона, встроенный в блок процессор автоматически настраивается на подключенную к мд катушку, вычисляет её резонансные характеристики и настраивает под них частотный генератор - здесь у них всё очень схоже с ака-приборами).

Изменено пользователем naivnui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask Сварог (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
13 часа назад, СанСергеич сказал:

 

А зачем? )) Вроде не один раз писали, и здесь, и на жёлтом, что прибор не однозначный, и зайдёт не каждому

 

Даже на самом сложном грунте, загнав БГ в зону HR и снизив чуйку до 7, получается устойчивая и не очень говорливая машинка, конечно потерявшая немного в глубине

 

 Смахивает на цитату из басни Крылова  http://narodstory.net/basni_krilov.php?id=1 

 

Уж сколько раз твердили миру,

Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок,

И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

 

 На самом деле, мы видим то, что видим, а если у кого на местности "самые сложные грунты" это когда проходимость сигналов через них чуть сложнее проходимости сигналов по воздуху, то в огромной стране с порой ощутимым разнообразием её почв, грунтов и ландшафтов это вовсе не показатель. И если чуть задачка посложнее, то считай всё, аля-улю балансировка и збагойствие как детектора, так и ушей, включая нервы окружающих...

...например, тревожные мысли у блюдущих порядок и выполнение закона о копе ментофф :o 

 

Верхом творчества гм-инженеров были модели ГМ3 и ГМ3+, но и они, несмотря даже на раздельный трешхолд, на самом деле, далеко не всегда оказываются "устойчивыми и не очень говорливыми машинками"  

 

 

 

 

Изменено пользователем naivnui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, naivnui сказал:

 

Что такое "ревюха", и кто вы сами? А насчёт милейшего вы правы, только я ещё и наивный к тому же :rolleyes:

Да конечно-конечно...нет лучшей защиты, чем колпак с бубенцами, правда? Колокольчиками позвенел, слюньки на подбородок пустил, я не я и хата не моя....:D Я тот, кто вас  в сопли потер в споре про Микрон. :)

 

 

Этого товарисча раз 10 на ревюхе банили за откровенный бред и рекламу магазина торгующего "серомордыми" Масками.  Похоже очередное весеннее вдохновение человека посетило.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Караколь сказал:

Да конечно-конечно...нет лучшей защиты, чем колпак с бубенцами, правда? Колокольчиками позвенел, слюньки на подбородок пустил, я не я и хата не моя....:D Я тот, кто вас  в сопли потер в споре про Микрон. :)

 

 

Этого товарисча раз 10 на ревюхе банили за откровенный бред и рекламу магазина торгующего "серомордыми" Масками.  Похоже очередное весеннее вдохновение человека посетило.....

 

 

И не только на ревьюхе, его и здесь банили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Караколь сказал:

Да конечно-конечно...

Этого товарисча.....

 

Пустомеля вы, от вашего бесполезного флуда и треска ничего не поменяется - несмотря на свою аналоговость, как не видели маски в сколь-нибудь "трудных" условиях, так и не будут видеть, так же как и вы сам бесполезно какафоня - сама их неудачная в этом деле базовая схема не позволяет,  которая у них одна на все модели, а теперь без раздельных регулировок треша с чувствительностью ещё и вовсе урезанная до предела. Не спасает положение и призванная на помощь катушка популярной фирмы Детеч, которую больше воткнули для рекламы и увеличения всё падающих продаж, нежели для пользы дела. И здесь ничего личного, правдивые видео доки сняты не мной, а просто случайно найдены на просторах инета и переданы на суд других юзеров, которые и без вас сделают свои выводы, нужны ли им эти маски или как. Причём тут именно серая модель и такие же сектанты-масководы с ревью, вам больше не за что зацепиться, чтобы в теме кАкать и флудить? Похвалитесь глубиной обнаружения у масок? Увы, здесь они также далеко не в лидерах, даже если вы там перевернётесь от злобы "на том конце провода"  :angry: 

 

 :P

 

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, naivnui сказал:

 

Вашему сердцу виднее, что в этой жизни зря, а что не зря

 

фото с копа :))     14-9-578x724.png 

@naivnui Так вам сюда надо было:)))

а по теме, что то больно рекламмой навязчивой попахивает. У вас самого то, что за прибор, и сами то копаете или только рекламируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Седой Урал сказал:

что то больно рекламмой навязчивой попахивает. У вас самого то, что за прибор, и сами то копаете или только рекламируете?

 

Нисколько ничего не рекламирую, а приборчег сам себе подбираю.

И рекламой как раз-таки попахивает от тех, кто пытается с темы переходить на флуд и прочую не несущую смысловую нагрузку и полезную техническую информацию хрень.

Тоже чуть было уже не купил маску на эмоциях, особенно встретив понравившуюся с серой мордашкой, и даже, не взирая на лишение гарантий (по упомянутым выше причинам) планировал заказать её с заграницы, зарегавшись аж в двух инет-магазинах на её родине. Но, только после более внимательных просмотров видео доков и прислушиваясь к недовольным юзерам, поостыл не только к модели GM4 Pro S MDetectors®, но и вообще ко всем мд от этого производителя. 

Судите сами, копать уже мало где осталось, как и меньше становится возможности копать из-за расширения новых застроек и ввиду ужесточения копа ограничения законом. Остаётся пляжный поиск и дербаны старых и далёких от цивилизации домов, где из-за бесконечных поисков от полов уже ничего не осталось - земля в них разрыта вдоль и поперёк, но всё же пока есть шансы прозванивать кирпичные стены, в которых ещё может кое-что оставаться. Эти возрастные соленоватые кирпичи уже насквозь пропитаны сыростью и зачастую высокоминерализованы. Т.е. всегда может потребоваться именно такой детехтур, который может работать на пляжах и иметь возможность без труда отбалансироваться не только от привычных почв и грунтов, но и от по-настоящему трудных, с сильной степенью минерализации. Как бы это печально не было, но маска здесь не вариант, никакая из них, особенно с "2-х частотным" шаманством, о котором также уже пояснил выше.

Никаких целей кого-то обидеть и, тем более, кому-то что-то здесь рекламировать и продавать, упаси Боже, не преследую. Сам ищу себе подходящий мд-прибор, поэтапно знакомясь с ними и выявляя как хорошие качества, так и недостатки любого из них, пусть он хоть из чистага злата будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что меня уже назвали льстецом, имею сказать следующее: у Golden Mask 4 PRO, в отличии от Golden Mask 4 WD, отсутствует режим HR, о котором я и упомянул в своём сообщении, именно он помогает работать на сложных грунтах, безусловно с некоторой потерей чувствительности (повторюсь, я описываю свой опыт, когда читаете, смотрите где я живу, у нас нет моря, мой сложный грунт, это солончаки и колотый кирпич на распашках, а то началось уже - типа "вы ваще сложных грунтов не видали...", такида, вероятно не видел, я о своём опыте рассказываю, а не ролики из Ютуба ссылю), так вот, а для особо запущенных случаев, к прибору выпущена специальная катушка, так называемый Файтер, которого у нас зовут Истребитель, и с ней, вроде как, прибор вообще плевать хотел на горячие камни. Но это не точно (с) 

 

sheff-vs-brb-690x300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. вот тож задумал купить маску 5+ и не знаю стоит или нет жалко будет потраченных денег не ошибиться в выборе  так сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СанСергеич сказал:

Несмотря на то, что меня уже назвали льстецом

 

 

Не вас назвали, а сект-шайки под разными знамёнами своих любимых производителей, кучкующиеся на ревюхе в стаи и бьющие по москам неопытным новичкам, наперевес доказывая, что именно их аки-маски везде и вся самые лучшие B)  Но, особенно смешат убеждения кАка-лидеров в том, что переход в катушках с благородного медного провода на алюминиевую дешёвку пошло их (любым) приборам только на пользу.

Вот, к примеру, можете посмотреть на реальные характеристики таких материалов, как алюминий и медь, а затем посмотрите ответ по этому поводу одного из аковцев, противоречивость самому себе же в котором (двойственное суждение) подчёркнуто цветными линиями :o

 

Сопротивл.металлов и спл..jpg

характеристики пр.материалов.jpg

двойное суждение к-52.jpg

Изменено пользователем naivnui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, naivnui сказал:

сект-шайки

 

А причём здесь АКА? Тема про про GM, давайте закончим флуд? Если есть что написать по делу, желательно из своего опыта, а не надёрганых с просторов интернета, вырванных из контекста фраз и видеороликов - с удовольствием почитаю, а нет - не стоит засорять ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СанСергеич сказал:

 

А причём здесь АКА? Тема про про GM..Если есть что написать по делу

режим HR, о котором я и упомянул в своём сообщении, именно он помогает работать на сложных грунтах

мой сложный грунт, это солончаки и колотый кирпич на распашках

 

А может ли ваша чудо-функция HR помочь не пропустить ценные монетки, если они находятся в земле под или хотя бы рядом с такими "камушками", что мы видим в очередном видео отчёте на отметке 3мин:50сек ?

 

отме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, naivnui сказал:

А может ли ваша чудо-функция HR

Без малейшего понятия, в глаза таких камушков не видел в наших краях. А можете перестать постить ролики о других приборах, и поделится опытом эксплуатации GM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2018 в 08:26, vjlysq5 сказал:

Вчера ездили с другом на коп,у него аська 250 у меня маска 4 про ,нашли полянку небольшую он с нее собрал 12 монеток я одну..С прибором я уже 3 месяца.достаточно изучил..но увы.увы..то-ли он у меня бракованный то-ли они все такие...

новосибирск. восьмое февраля. очень интересно ,как Вы монетки из земли добывали. пацаны говорят,что земля у вас в этом году нормально проморозилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, naivnui сказал:

 

Пустомеля вы, от вашего бесполезного флуда и треска ничего не поменяется - несмотря на свою аналоговость, как не видели маски в сколь-нибудь "трудных" условиях, так и не будут видеть, так же как и вы сам бесполезно какафоня - сама их неудачная в этом деле базовая схема не позволяет,  которая у них одна на все модели, а теперь без раздельных регулировок треша с чувствительностью ещё и вовсе урезанная до предела. Не спасает положение и призванная на помощь катушка популярной фирмы Детеч, которую больше воткнули для рекламы и увеличения всё падающих продаж, нежели для пользы дела. И здесь ничего личного, правдивые видео доки сняты не мной, а просто случайно найдены на просторах инета и переданы на суд других юзеров, которые и без вас сделают свои выводы, нужны ли им эти маски или как. Причём тут именно серая модель и такие же сектанты-масководы с ревью, вам больше не за что зацепиться, чтобы в теме кАкать и флудить? Похвалитесь глубиной обнаружения у масок? Увы, здесь они также далеко не в лидерах, даже если вы там перевернётесь от злобы "на том конце провода"  

 

Ну вот оно и полезло...а  то я не я, кучка не моя, тут собачка рядом пробегала...

 

А насчет того, кто из нас пустомеля, я могу привести вам парочку ваших же сообщений...то вы заявляете, что из всех Масок серомордая  вам понравилась больше всего и начинаете всех убеждать, что она работает гораздо лучше и стабильнее  других, то тут же говорите, что её(ровно как и других моделей) у вас никогда не было и вы только присматриваетесь :lol:...ну а уж детский лепет про ревю....клоун бля...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СанСергеич сказал:

Без малейшего понятия, в глаза таких камушков не видел в наших краях. А можете перестать постить ролики о других приборах, и поделится опытом эксплуатации GM?

Сергеич, ну какой к тут черту опыт...тут дефисыт общения, как у этой...Симоны Байлз или как там её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@naivnui здорово улыбнули,вы Караколю и остальным мужикам  такую ахинею пишите,что кажется нужно возмущаться,а на самом деле смешно становится.

Космическая глупость транслируемая тем,кто в этой теме как рыба в воде,вызывает закономерную реакцию на неё . А вообще зачем вам это??

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики а часто эти горячие камни попадаются? Ни разу ещё не попадались. Пару сезонов то ходил но окрестности все излазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

Мужики а часто эти горячие камни попадаются? Ни разу ещё не попадались. Пару сезонов то ходил но окрестности все излазил.

 

В наших краях (Зауралье) и обычных то камней хрен найдёшь, а горячие у меня только в каменке в бане. :D Но справедливости ради, отмечу, что один раз я камешек звенящий нашёл в лесу. Правда железка там в километре где-то...:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mehannik сказал:

 

В наших краях (Зауралье) и обычных то камней хрен найдёшь, а горячие у меня только в каменке в бане. :D Но справедливости ради, отмечу, что один раз я камешек звенящий нашёл в лесу. Правда железка там в километре где-то...:rolleyes:

У нас наверно только если в горах. Но там или заповедник либо бывшее урановая шахта. 

Ну мож попадётся)) в этом то сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@naivnui еще больше убедился, что вы занимаетесь рекламой. Все какие то ссылки показываете, при этом не испробовав сами все то, что тут выложили. Это реклама!!! И это очень бросается в глаза. 

Особенно улыбнуло искать в кирпичных стенах домов, якобы больше негде. Складывается впечатление, что вы с приборами то и не ходили никогда. Зато рассуждаете о сложных грунтах. Да чтобы понять прибор, да понять и обуздать его на сложных грунтах—нужен ОПЫТ работы с металлоискателями, да не с одним, а с разными. Так же, как вы можете говорить об Акаводах с ревью, мол они рекламируют свою марку прибора. Чтобы так рекламировать Ака сигнум и др. эти люди провели очень очень много времени тестируя приборы. И сняли видео тестов СВОИХ, С ИХ УЧАСТИЕМ.

И если сравнить их видосы и ваши, так кто рекламщик???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст я в Краснодарский край переехал..не переделал личные данные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода сказка плюс 10, ну или около того..собрался и в лес..) или в поля..Но маска мозги выносит...опыт копа с 2005 года ,если бы было можно было все вернуть, то маску покупать не стал бы..Но раз купил буду осваивать....Очень не однозначно себя ведет,в каждом новом месте по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Седой Урал сказал:

@naivnui еще больше убедился, что вы занимаетесь рекламой. Все какие то ссылки показываете, при этом не испробовав сами все то, что тут выложили. Это реклама!!! И это очень бросается в глаза. 

Особенно улыбнуло искать в кирпичных стенах домов, якобы больше негде. Складывается впечатление, что вы с приборами то и не ходили никогда. Зато рассуждаете о сложных грунтах. Да чтобы понять прибор, да понять и обуздать его на сложных грунтах—нужен ОПЫТ работы с металлоискателями, да не с одним, а с разными. Так же, как вы можете говорить об Акаводах с ревью, мол они рекламируют свою марку прибора. Чтобы так рекламировать Ака сигнум и др. эти люди провели очень очень много времени тестируя приборы. И сняли видео тестов СВОИХ, С ИХ УЧАСТИЕМ.

И если сравнить их видосы и ваши, так кто рекламщик???

 

один маленький момент позвольте заметить. в официальном издании, в мануалах по АКА, четко прописан сайт желтого цвета как сайт,где ответят на самые актуальные вопросы по АКА. то есть четкая связка АКА и Ревьюдетекотра. что не так по вашему в том,что у них официальное и взаимовыгодное сотрудничество?

АКА вообще весьма оригинальный прибор. начиная концепции  и заканчивая его продвижением. в отличие от оф-продаж других приборов тут даже не сетевой маркетинг,а именно русская продажа с использованием возможностей сарафанного радио.причем это мною сказано в самом хорошем и похвальном смысле слова.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vetal79 сказал:

Мужики а часто эти горячие камни попадаются? Ни разу ещё не попадались. Пару сезонов то ходил но окрестности все излазил.

многие хорошие приборы их отсекают программно. а есть они везде. ф2 тоже их не видел,кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vjlysq5 сказал:

Погода сказка плюс 10, ну или около того..собрался и в лес..) или в поля..Но маска мозги выносит...опыт копа с 2005 года ,если бы было можно было все вернуть, то маску покупать не стал бы..Но раз купил буду осваивать....Очень не однозначно себя ведет,в каждом новом месте по разному.

не расстраивайтесь. мы тоже не копаем-снега по яйки и холодрыжно.:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

один маленький момент позвольте заметить. в официальном издании, в мануалах по АКА, четко прописан сайт желтого цвета как сайт,где ответят на самые актуальные вопросы по АКА. то есть четкая связка АКА и Ревьюдетекотра

у них официальное и взаимовыгодное сотрудничество

продажа с использованием возможностей сарафанного радио.

 

Абсолютно так и есть, но чтобы уметь это видеть, надо уметь мыслить и видеть в объём, что дано далеко не всем :ph34r:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mehannik сказал:

 

В наших краях (Зауралье) и обычных то камней хрен найдёшь, а горячие у меня только в каменке в бане. :D Но справедливости ради, отмечу, что один раз я камешек звенящий нашёл в лесу. Правда железка там в километре где-то...:rolleyes:

 

А вы знаете, что камни бывают не только горячие, но и "супер замороженные", которые не "кричат", заставляя прибор беситься ложными откликами, а наоборот, "молчат", заодно и по-прежнему скрывая от вас находки, быть может, что порой невероятной ценности? :o Вот пример таких камней, из которых также в старину строили прекрасные дома (а сейчас, в эпоху грязного эфира, дом из такого "экранированного" кирпича так и вообще стоил бы целое состояние) 

Сразу можно извиниться за то, что на видео не ГМ, но как уже говорилось, маскам просто нечем хвалиться, а поискать её "незримые" провалы можете и сами.

 

 

 

Здесь вот, чел прошиб стену своим "локатором" и тоже выхватил себе няшки, причём из такого места, где давным-давно уже копано-перекопано ;)

 

 

Изменено пользователем naivnui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорст сказал:

многие хорошие приборы их отсекают программно. а есть они везде. ф2 тоже их не видел,кстати.

У меня самодел. Украинский. Может просто не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хорст сказал:

один маленький момент позвольте заметить. в официальном издании, в мануалах по АКА, четко прописан сайт желтого цвета как сайт,где ответят на самые актуальные вопросы по АКА. то есть четкая связка АКА и Ревьюдетекотра. что не так по вашему в том,что у них официальное и взаимовыгодное сотрудничество?

АКА вообще весьма оригинальный прибор. начиная концепции  и заканчивая его продвижением. в отличие от оф-продаж других приборов тут даже не сетевой маркетинг,а именно русская продажа с использованием возможностей сарафанного радио.причем это мною сказано в самом хорошем и похвальном смысле слова.

Я и не спорю, что они рекламируют свои приборы с целью продажи. НО они своими руками и головой сначала изучают приборы, а потом выкладывают видео своих изысканий, тестов и прочего. А здесь какое то навязывание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...