Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

Да у нас всю жизнь инспектора первые браконьеры были и будут..Косулю табунами зимой выбивают.В прошлом году почти подловил всю их компанию на снежиках,но куда я на Тайге.У них движки инжекторные по 120л.с.,загрузили коз и как дунули,а потом говорю им,что вы творите,а они смеются в глаза и говорят,докажи.А как докажешь,они с прокурором были.В омске такая же ситуация была.Весной гуся отстреливают в научных целях,типа на птичий грипп проверяют.Так что уже ничего не изменить.Ну а что насчёт отработки в охотхозяйстве,то я всегда отрабатываю,и в снежную зиму не раз вывозил подкормку для косуль,а инспекторам и бензин на это выделяется,но их я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.

Ну и в чём проблема пошёл и поработал,пример показал ,а то дествительно только пи..деть.Там как раз работников не хватает.сам то что сделал для природы?Кормушочку там сладил или солонец,или так по пьяной грусти пришёл увидел и убил? так езжай за границу там как раз и узнаеш о свободе передвижения по угодьям :)

 

Предложил в охотобществе, вместо оплаты отработки  - съездить и помочь))) Мне ответили - платите - без вас разберемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно!Пи..деть и стращать-главное занятие.

Не поверишь,пока писал тут-по тв только что в новостях показывали Амурскую область,господин Иван Ряжских какойто местный босс по природоохране поймался на видео с 4 убитыми медведями,а на одного еще и очки свои одел,и никакой лицензии небыло,а это было ВСЕ СЕМЕЙСТВО-самец,самка и два медвежонка!И при этом эта сука все еще на своем месте-ОХРАНЯЕТ ПРИРОДУ ОТ ТАКИХ КАК МЫ :( которые без путевки даже не помышляют стрелять по мишени в лесу,так эта же сволочь тебе по полной уголовное дело заведет!

Я уже ничего даже слышать не хочу как кто то кого то задержал,показуха и отчетность.Никому дела нет до природы.Однозначно!

У нас наоборот, недавно тут цирк с конями был.  Прокурор, начальник УВД и несколько прилашенных лиц  , явно то же не трактористов, :) в общем 7 снегоходов было, знатно погоняли копытных сначала в соседнем районе, потом перешли в наш, в зону покоя, где то же устроили подобное сафари. Егерь с соседнего района отзвонился в край, те выслали вертолет, начались гонки с преследованием, но каким то образом "охотнички" от вертолета смотались. Те высадили группу, со следаками, все описали, сфотали и двинули по следам. Те вывели на пасеку, которая принадлежит прокурору и нач. УВД. Жипов с "охотничками" уже не было,  нашли 2 шкуры лося, несколько косульих, по перу видно что косачей там драли...в общем веселились на славу. Начальник охотуправления встал в позу и потребовал, что бы делу дали ход. Однако его тут же поставили в другую позу и шустренько отымели... а так же всех вниз по цепочке...охотоведа, егерей..в общем всех. Оказывается, они не охотились, а просто катались, и тут надо же!!! в зоне покоя повстречали смешанное стадо подранков, состоящее из лосей и косуль и по правилам охоты тут же его добыли. :) Вот такие дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Владимир, а если в ресторане вас накормят га м ном и на ваше недовольство администратор скажет, что не хватает людей и идите сами попробуйте покашеварить, или в больнице не то вырежут из-за того что хирургов не хватает Вы что скажете в ответ?    :)

 

  Вспоминается персонаж из известного произведения, который показывал пример как надо работать 

 

8c560e7776cat.jpg

 

 А что за рыба на среднем фото? Такая огромная форель?

В Казахстане и на Алтае, ее называют осман

В Казахстане и на Алтае, ее называют осман

А на Камчатке ловил не меньше размером, форель микижа называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять в место отработки,а ради собственного удовлетворения слабо.Сейчас отроботки ставят преписные хозяйства,тобишь ООО и ЗАО ,а это по сути комерсы,Они в праве распаряжаются кому платить кому отробатывать.Не нужно было с  угодий делать базар при нашем менталитете граждан, сколько вижу столько бью.И спонсарская помощь не в таком плане  что я плачу и все мои друзья и я здесь хозяин, как у Кушталя я оплатил а вы должны ,Доблистные органы нуно научить  немного работать,а то тип отстрелявший двух лосей  для них не приступник,а два наркуши  тыкнувши друг другу заточьку это дело гос важности,да и ху с ними,по моему мнению они всё одно завтра ласты склеют от передоза.Где кто видел охотоведов на иномарках? В том то и де что у охотоведов(инспекторов )тайга патрули да атаки,  а у браков иномарки по 120 кобыл.вот и погоняйся за такими да и догонишь потом ещё менты отмажут.

Предложил в охотобществе, вместо оплаты отработки  - съездить и помочь))) Мне ответили - платите - без вас разберемся))

Изменено пользователем 72 Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нашего инспектора Лексус,снежик Бомбардир последней модели и дельтоплан прикупил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то тип отстрелявший двух лосей  для них не приступник

 

Да ладно... Знакомые сбраконъерири (не оправдываю их!! Сами дебилы). Так их за косулю, судили, в газете пропечатали, как злосных браконьеров, штраф дали, но самое смешное, что егеря косулю в их же сарае освежевали и забрали - якобы на утилизацию))) За чем при утилизации - свежевать скотину? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в чём проблема пошёл и поработал,пример показал ,а то дествительно только пи..деть.Там как раз работников не хватает.сам то что сделал для природы?Кормушочку там сладил или солонец,или так по пьяной грусти пришёл увидел и убил? так езжай за границу там как раз и узнаеш о свободе передвижения по угодьям :)

 

Вова извини,но ты наверное один на всю страну на свои кровные бензин покупаешь да природу спасаешь.Я бы и съездил и реально помог делом,да многих из ваших когда надо хрен с огнем не найдешь.А когда мы захотим просто ружье в овраге пристрелять,набежите табунами и корками махать будете :) .Вон Илан только что рассказал,как нужна наша помощь)))Деньги давай и пошел вон с новым годом :D

Кстати,за 3 года стажа ни разу даже попытки у меня не было подстрелить живое да еще по пьяне))) любую живность.Кроме разрешенной птицы и то только по путевке и в разы меньше разрешенного количества.

А вы только браконьеров во всех нас и видите,вот тебе приятно что тебя черным копателем называют?

А если без пиз...жа,вот ты- пригласи нас к себе,мы посмотрим что вы там реально делаете и сами поможем и солонцы сделать и корм отвезем.При этом нам не обязательно делать какие нибудь поблажки,мы и ружья с собой не возьмем.У костра посидим,водки выпьем))Как вы не понимаете что для многих из нас полстрелить и убить вообще как задача не стоит!?

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся верхушка веселится на территории воспроизводственного участка, бьют кабана и косулю. От такого ухода и заботы  кабанчик и многая другая живность спасалась бегством. В итоге зверьё по балкам вышло в степь и на поля.  Нет покоя в лесу.  А тут открытая местность, и пошло поехало. 24 головы  свинства уничтожены. Все поголовно.  И кто стрелял? может механизаторы или бедолаги? Ан нет опять нащальника.  У егерей и охотоведа язык затянуло в ту часть собственного тела, которую они вылизывают начальству. Глядя на всё это и простой обыватель отстреливает то, что заблагорассудиться.

  Почему? Зачем?  Ответ- Я не застрелю, так толстопузы завалят.   Вот как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Така ситуация походу по всей стране... у нас на прошлой неделе, в Муромцевском районе, за лосика и пару косуль догадайтесь кого прихватили.... правда официально то не говорится, кто, но кипиш предотвратить не успели... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Така ситуация походу по всей стране... у нас на прошлой неделе, в Муромцевском районе, за лосика и пару косуль догадайтесь кого прихватили.... правда официально то не говорится, кто, но кипиш предотвратить не успели... :brows:

Не пару, а шесть. Да и невелика шишка. Всего то председатель районного охотобщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил как то в Монголию на рыбалку, поверьте это того стоило, всего 1000 км и рыбак в раю, хариуз там берет как бешенный, ни одного пустого заброса по практически любой речке, а осман, вид горной форели только в озерах, все поймано лично мной, этим летом планирую еще разок туда смотаться

Обалдеть как круто!!!

А где свёрток (с дороги) чтоб на такую рыбалку попасть?

Мечта жизни половить Тайменя и Хариуса вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Владимир, а если в ресторане вас накормят га м ном и на ваше недовольство администратор скажет, что не хватает людей и идите сами попробуйте покашеварить, или в больнице не то вырежут из-за того что хирургов не хватает Вы что скажете в ответ?    :)

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть как круто!!!

А где свёрток (с дороги) чтоб на такую рыбалку попасть?

Мечта жизни половить Тайменя и Хариуса вдоволь.

Тайменя ловил в Восточном Казахстане, р Бухтарма, места там знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и невелика шишка. Всего то председатель районного охотобщества.

Да ,эт не шишка. У шишек сейчас свои угодия, штат егерей ими же набранный. Охотятся оне там в любое время года. Охотоведы, инспектора в эти угодья даже не суются. Хотя есть в этом и плюсы, отстреливают там в разы меньше чем в общественных угодьях. Так как там  

" охотятся" 5 -7 избранных, а в общественных угодьях все охотпользаватели. 

Изменено пользователем Л е ш и й
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайменя ловил в Восточном Казахстане, р Бухтарма, места там знаю

Составлю компанию (если что) и буду весьма признателен, если возьмёте с собой на Тайменя. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и есть злосные,раз поймались.

Да ладно... Знакомые сбраконъерири (не оправдываю их!! Сами дебилы). Так их за косулю, судили, в газете пропечатали, как злосных браконьеров, штраф дали, но самое смешное, что егеря косулю в их же сарае освежевали и забрали - якобы на утилизацию))) За чем при утилизации - свежевать скотину? :brows:



Дак я всегда рад кто помогает,безкорыстно, помочь природе.Сено, веники готовить,солонцы,кормушки,да много всего рейды е жи снежики гонять  весной русло рек от браков чистить,лесорубов чёрных ловить и тд.

Вова извини,но ты наверное один на всю страну на свои кровные бензин покупаешь да природу спасаешь.Я бы и съездил и реально помог делом,да многих из ваших когда надо хрен с огнем не найдешь.А когда мы захотим просто ружье в овраге пристрелять,набежите табунами и корками махать будете :) .Вон Илан только что рассказал,как нужна наша помощь)))Деньги давай и пошел вон с новым годом :D

Кстати,за 3 года стажа ни разу даже попытки у меня не было подстрелить живое да еще по пьяне))) любую живность.Кроме разрешенной птицы и то только по путевке и в разы меньше разрешенного количества.

А вы только браконьеров во всех нас и видите,вот тебе приятно что тебя черным копателем называют?

А если без пиз...жа,вот ты- пригласи нас к себе,мы посмотрим что вы там реально делаете и сами поможем и солонцы сделать и корм отвезем.При этом нам не обязательно делать какие нибудь поблажки,мы и ружья с собой не возьмем.У костра посидим,водки выпьем))Как вы не понимаете что для многих из нас полстрелить и убить вообще как задача не стоит!?



Нет у нас понятия в 209 законе воспроизводственые участки,Да не нужно упадабливатся  человекоподобным существам и кричать если не я то другие. Пробуйте боритесь или  так и будем с потребительской стороны, пусть  кому за это платят гоняются ,а мы со стороны понаблюдаем!Эти толсто.опы боятся масс.

Вся верхушка веселится на территории воспроизводственного участка, бьют кабана и косулю. От такого ухода и заботы  кабанчик и многая другая живность спасалась бегством. В итоге зверьё по балкам вышло в степь и на поля.  Нет покоя в лесу.  А тут открытая местность, и пошло поехало. 24 головы  свинства уничтожены. Все поголовно.  И кто стрелял? может механизаторы или бедолаги? Ан нет опять нащальника.  У егерей и охотоведа язык затянуло в ту часть собственного тела, которую они вылизывают начальству. Глядя на всё это и простой обыватель отстреливает то, что заблагорассудиться.

  Почему? Зачем?  Ответ- Я не застрелю, так толстопузы завалят.   Вот как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и есть злосные,раз поймались.

Дак я всегда рад кто помогает,безкорыстно, помочь природе.Сено, веники готовить,солонцы,кормушки,да много всего рейды е жи снежики гонять  весной русло рек от браков чистить,лесорубов чёрных ловить и тд.

 

Это летом я так понял,а зимой?Видишь,народ просто рвется в бой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зимой развозить всё это дело при наличии снежников и нарт ну и котальщиков казнить на снежинках что бы фактор шума не создавали в местах покоя.Мон ещё веточный корм   раздавать.Зимой для зверя что главное, спокойствие и корм в месте стоянки.У мя и школьники в прошлом году трудились спасали бедствующих и местные жители,одна пара косуль так у мужика  на сене и весну протолкалась,а местное население если их теряло на час сразу звонили переживали,потом мамаша летом пока не выросли детёныши вывела потомство порадовать людей.А на осень Ещё своих привели, теперь там табунок живет.И поверь местное насиление любого на вилы толстопуза за них посадят,и правильно! по тому что я верю в наш народ, что есть  в нем ещё человеческое,не все стали потребительской корзиной.хотя сама система построена  по понятиям,по принципу курятника,(гребень поднял заклевали,опустил поимели)вот к стате по осени фотол не как гад морду не хотел поворачивать в обьяктив,я ему весной покажу это фото пусть гад видит как за зиму постарел.Да ещё у кого есть фото ловуши тоже не откажусь с функцией ммс

Это летом я так понял,а зимой?Видишь,народ просто рвется в бой)))

post-2401-0-01466500-1392657326_thumb.jp

Изменено пользователем 72 Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну снегоходов то у нас и нарт нету.А так то назначай время,приедем поможем.Фотка хорошая получилась.А мы в прошлый раз только дятла долбящего сфоткали,и то близко не подпускал)))Выложу к вечеру красоты лесные.Да,родник возле Усть-Чема есть-вода вкуснейшая.Долго набирали,течет медленно.Там даже Беседку с иконой поставили и освятили.Покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там рысь в логу следуещим живёт.А родник по осени поставили

Ну снегоходов то у нас и нарт нету.А так то назначай время,приедем поможем.Фотка хорошая получилась.А мы в прошлый раз только дятла долбящего сфоткали,и то близко не подпускал)))Выложу к вечеру красоты лесные.Да,родник возле Усть-Чема есть-вода вкуснейшая.Долго набирали,течет медленно.Там даже Беседку с иконой поставили и освятили.Покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,родник возле Усть-Чема есть-вода вкуснейшая.Долго набирали,течет медленно.Там даже Беседку с иконой поставили и освятили.Покажу.

Бывал там,красивое место и водица вкусная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! Завтра случаем не кто на рыбалку не собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! Завтра случаем не кто на рыбалку не собирается?

Будни.. все работу работают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после послезавтра

Всем здравия! Завтра случаем не кто на рыбалку не собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будни.. все работу работают))

Да и не говори, совсем чего то все заработались, даже друг который от слова рыбалка в дрожь впадает и тот завтра работу предпочел :)

 

 

 

Я после послезавтра

Вова а ты на какой водоем собрался? Рядом с Легостаево где-то?

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывал там,красивое место и водица вкусная

 

Вот щас чай с этой воды пью-он становится особенным,с крана не сравнить даже.А вот собственно и сам родник и беседка,и еще немного фоток сибирской красоты в округе Усть-Чема.Надеюсь не утомлю))

 

5f7d4106d65c9e0152377c40f80b14085eb46817

c5836a7a5fab8ef9dce2dae867cfbfd35eb46817

 

65be39245578855d7fc772d5dd0ef5865eb46817

 

eb114157ceaf8af326ddba7a7d1ddd1b5eb46817

 

13d36f4644fe4dc92419591d2c81b2e45eb46817

 

5cba3b36eff373396f82e6aaad082dfc5eb46817

 

a304fc82d929d10163889bd7b5d06f7d5eb46817

 

f910d2d1e5ddde2c2968f75b94ddfba55eb46817

 

50df85c14c84ebd07c640557323c19035eb46817

 

16c44a063b367c62595a6d78253319995eb46817

 

а вот собственно и дятел)))Только увеличить надо чтобы хорошо разглядеть.

 

2ede896bf1ffeb4baca05b40aab031dd5eb46817

6760249cf09d26a6349609bedeec2bcf5eb46817

 

А вот и последние капли южного напитку из тайландии))который как и обещал,привез и сохранил для встречи друзей по форуму :) Согревает!

 

0981e41de0ebe2996349950d83a152cc5eb46817

Там рысь в логу следуещим живёт.А родник по осени поставили

 

Слава богу-рысь нам не встретилась :) А Владимир на вопрос когда можно приехать с помощью зимой,так и не ответил.Так значит надо.

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще немного фоток сибирской красоты в округе Усть-Чема.Надеюсь не утомлю))

 

Вставь ещё фотки с "заячей танцплощадки")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставь ещё фотки с "заячей танцплощадки")))

 

Теперь тока вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь тока вечером.

 

На последнем "натюрморте" - с фокусом уже не лады ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...