Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

Вчерашняя проверка ситюхх post-27646-0-11824100-1392784343_thumb.j

Наш улыбчивый 4ногий друг. post-27646-0-99594400-1392784351_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.

На последнем "натюрморте" - с фокусом уже не лады ))))))

Водичка то видать,того... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да на бердь как всегда по колючкам проехать

Да и не говори, совсем чего то все заработались, даже друг который от слова рыбалка в дрожь впадает и тот завтра работу предпочел :)

 

 

 

Вова а ты на какой водоем собрался? Рядом с Легостаево где-то?



Вот щас чай с этой воды пью-он становится особенным,с крана не сравнить даже.А вот собственно и сам родник и беседка,и еще немного фоток сибирской красоты в округе Усть-Чема.Надеюсь не утомлю))

 

5f7d4106d65c9e0152377c40f80b14085eb46817

c5836a7a5fab8ef9dce2dae867cfbfd35eb46817

 

65be39245578855d7fc772d5dd0ef5865eb46817

 

eb114157ceaf8af326ddba7a7d1ddd1b5eb46817

 

13d36f4644fe4dc92419591d2c81b2e45eb46817

 

5cba3b36eff373396f82e6aaad082dfc5eb46817

 

a304fc82d929d10163889bd7b5d06f7d5eb46817

 

f910d2d1e5ddde2c2968f75b94ddfba55eb46817

 

50df85c14c84ebd07c640557323c19035eb46817

 

16c44a063b367c62595a6d78253319995eb46817

 

а вот собственно и дятел)))Только увеличить надо чтобы хорошо разглядеть.

 

2ede896bf1ffeb4baca05b40aab031dd5eb46817

6760249cf09d26a6349609bedeec2bcf5eb46817

 

А вот и последние капли южного напитку из тайландии))который как и обещал,привез и сохранил для встречи друзей по форуму :) Согревает!

 

0981e41de0ebe2996349950d83a152cc5eb46817


 

Слава богу-рысь нам не встретилась :) А Владимир на вопрос когда можно приехать с помощью зимой,так и не ответил.Так значит надо.

вроде понятно ответил в любое время предворительно позвонив.,Но для основной помощи развоз сена соли нужен снегоход на одном я не могу перевести и людей и сено,это затрано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем "натюрморте" - с фокусом уже не лады ))))))

 

Так волшебная житкасть)))на нуле почти :D

да на бердь как всегда по колючкам проехать

вроде понятно ответил в любое время предворительно позвонив.,Но для основной помощи развоз сена соли нужен снегоход на одном я не могу перевести и людей и сено,это затрано

 

Да ладно,сколько доп.бензина потребуется если нас перевезти?Если не архимного возьмем на себя,не проблема.

Была мысль купить мотособаку,да боюсь по рыхлому снегу беспонтовая вещь.Перерыл весь инет,так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулка 12.02.14 г. : бескрайние дали post-10462-0-91344000-1392811072_thumb.j ,



опять опоздал, снегоходы прошли -post-10462-0-91174600-1392811202_thumb.j 



"лунка"- post-10462-0-31500700-1392811324_thumb.j



аэродром для косачей -post-10462-0-28758400-1392811364_thumb.j

Изменено пользователем MAXIM54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотособака хороша для рыбалки, по ровному льду-снегу. Для земли лучше снежик. Сейчас, кстати, есть разборные снежики типа Динго, в багажнике жигулей можно возить. И стоят около 60 тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро состоится: IV ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ

ПО ОХОТНИЧЬЕМУ БИАТЛОНУ

ПОЛОЖЕНИЕ
по проведению IV Открытого Чемпионата по охотничьему биатлону

1.   Организатор

Балашов Андрей Николаевич
ОО «Бердское городское общество охотников и рыболовов».

Оказывали содействие:
1 Искитимский спорт. Комитет/
2. АНО «ИЦАО» в г. Новосибирске.
3. МКУ «ОФКиС», г. Бердск.
4. Администрация Улыбинского сельского совета.

2. Цели и задачи
2.1. Популяризация охотничьего биатлона как прикладного вида спорта.
2.2. Укрепление здоровья и повышение работоспособности населения.
2.3. Пропаганда физической культуры и спорта и здорового образа жизни.
2.4 Привлечение молодежи к занятию спортивной и любительской охотой.
2.5 Совершенствование  качества и навыков стрельбы из гладкоствольного охотничьего оружие и повышение уровня практической подготовки  охотников.

3. Время и место проведения Чемпионата
3.1. Открытый Чемпионат по охотничьему биатлону провидится 15  марта 2014. Новосибирская область  Искитимский район, с. Улыбино.

4.  Руководство по проведению Открытого Чемпионата
4.1. Проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию назначенную распоряжением Федерации по охотничьему биатлону.
4.2. Для организации соревнований, обеспечения мер безопасности назначить:
- организатором соревнований – Балашов А.Н.
- фельдшером – медицинского работника от медсанчасти Улыбинского сельского совета.
- руководителем стрельб – судью высшей категории Зверева В.П., директора ДЮСШ «Восток» по биатлону г. Бердска.
- раздатчиком боеприпасов – судью Федорищева Р.В., тренера ДЮСШ «Восток» по биатлону г. Бердска.
- судью на старте «помощник» - Захарову Т.Г., тренера ДЮСШ с. Улыбино.
- судью на финише «помощник» - Захарова А.Ю., тренера ДЮСШ с. Улыбино.
- организатором награждений – Балашову О.В. 

4.3. Ответственность за проведение Открытого Чемпионата возлагается на судейскую коллегию.
4.4. Обязанности лиц по организации и проведению стрельбы изложены в приложение 1 настоящего положения.


5. Участники Чемпионата
5.1. К участию в Чемпионате допускаются все желающие охотники.
5.2. Участникам Чемпионата необходимо иметь при себе паспорт, действующий членский охотничий билет, разрешение МВД на право хранения и ношение охотничьего оружия.
Члены судейской коллегии должны иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

6. Заявка на участие в чемпионате
6.1. Соревнования проводятся 15 марта 2014 года.
6.2. Регистрация участников Открытого Чемпионата производится судейской коллегией, она же устанавливает регламент соревнований.
6.3. Требования к экипировке участников c охотничьими ружьями.
- Гладкоствольное охотничье ружье 12 калибра без оптики.
- Охотничьи лыжи (шириной не менее 15см. с мягкими креплениями) без палок.
- зимняя форма одежды, белый маскхалат, патронташ.

7. Регламент проведения соревнований
Предварительные заявки на участие в Чемпионате подаются до 14.03.14 по тел. 8-913-785-71-38. 
Чемпионат проводится на дистанции 1,6 км по пересеченной местности (интервал старта между спортсменами 1 мин.). Первый огневой рубеж через 800 м. дистанции от старта, второй огневой рубеж через 800 м. дистанции от первого. 
Время, затраченное на стрельбу, входит в общий зачет времени прохождения дистанции.
Всю дистанцию участники проходят на лыжах (не снимая ни во время движения ни во время стрельбы). 

7.1. Забег c охотничьими ружьями
Во время движения спортсмена оружие находится у него в положение «за спину» не заряженным. Оружие снимается из положения «за спину». Заряжается только на огневом рубеже.
После выстрела спортсмен обязан перенести оружие за спину и только тогда продолжить движение завершить оставшуюся часть дистанции.
Стрельба на огневых рубежах ведется подкалиберной пулей по неподвижной спортивной мишени, утвержденной судейской коллегией перед началом чемпионата. Патроны предоставляются участникам соревнований организаторами и выдаются перед стартом.
Стрельба ведется с дистанции 50 м. из положения стоя без упора. На первом огневом рубеже производится три выстрела по мишени, на втором огневом рубеже производится два выстрела по мишени. 
Зарядка оружия независимо от системы производится перед каждым выстрелом одним патроном. Если спортсмен не попал в мишени, то за каждый промах прибавляется 20 сек.
За нарушение техники безопасности при обращении с оружием, за самовольное изменение маршрута или поведение порочащее звание охотника решением главного судьи участник может быть отстранен от участия в Чемпионате или снят с маршрута и его результат аннулируется.
Основные правила организации и проведения стрельб,  мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием и боеприпасами представлены в приложениях 2 и 3 настоящего положения.

7.2. План соревнований

Все замечания и претензии подаются главному судье в письменном виде до награждения участников чемпионата.
10.30 – 12.00– регистрация участников соревнований.
12.00 – построение для открытия Чемпионата.
13.00 – старт участников Чемпионата.
15.30 – подведение итогов Чемпионата.
16.00 – построение и награждение участников Чемпионата.
В зависимости от количества участников время может быть сдвинуто на более раннее или позднее время, за исключением времени начала соревнований.
Стартовый взнос с каждого участника соревнований:
 - с охотничьим ружьем - 350 руб. (для прибывших из других городов – 300 (Барнаул, Томск и т.д.))

8. Техника безопасности
8.1. Обеспечение техники безопасности на чемпионате возлагается на главного судью.
8.2. Непосредственную ответственность за соблюдение техники безопасности своей команды несут руководители команд.

9. Определение победителей
9.1. Личные итоги каждого участника Чемпионата определяются по результатам времени прохождения дистанции. Победителем считается спортсмен затративший наименьшее время прохождения дистанции.
Личное первенство определяется в следующих возрастных группах:
1.   От 18 до 30
2.   От 31 до 40
3.   От 41 и 50
4.   51 и старше
9.2. Для командного первенства формируются команды по 3 человека. 
Возрастные  скидки:
От 18 до 30 лет – 0 сек.
От 31 до 40 – 30 сек.
41 и старше  – 60 сек.
Для женщин-спортсменов – дополнительная скидка 90 сек.

10. Награждение.
10.1 Спортсмены, занявшие 1,2,3 места в личном зачете награждаются дипломами, медалями и призами.
10.2 Команды, занявшие 1,2,3 место награждаются дипломами, медалями и кубками.


Главный судья соревнований  
 судья высшей категории      ___________________________/Зверев В.П./ 
                                                                                                                          
 
Изменено пользователем MAXIM54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация.А че бы и не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду участвовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что патроны выдаются. Патрон-патрону рознь, а пристреляться наверное не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что патроны выдаются. Патрон-патрону рознь, 

Поэтому подкалиберные и выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что патроны выдаются. Патрон-патрону рознь, а пристреляться наверное не дадут.

А чего тут странного, боеприпасы должны быть для всех одинаковы. Для уравнения условий для всех. Стоимость 5-ти патронов включена в стартовый взнос. 

Поэтому подкалиберные и выдают.

К участию в охотничьем биатлоне допускаются только ружья с 12 кал. и 16 кал. , патроны будут выдоваться на старте, патроны с пулей стрела закупают только на 12 кал. и 16 калибр. 

 

Для участников и зрителей будет организовано бесплатное, горячие питание с 10 00, а также будет предусмотрена пристрелка оружия. 

Поэтому подкалиберные и выдают.

Вполне нормально стреляю такими патронами,  подкалиберной пулей с правого ствола(гаризонталка). Но всё же рекомендуют перед тем как первый раз стрелять пулей с ружья, попробовать пройдёт она в ствол предварительно изъятая из патрона или произвести промеры.

Используются мишени следующего типа: post-10462-0-20645800-1392862894_thumb.g Размеры мишени: 50см*50см, расстояние до мишени- 50 метров.

Изменено пользователем MAXIM54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересное мероприятие намечается, главное не победа, а участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересное мероприятие намечается, главное не победа, а участие :)

 

Миха,подписываемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо попробовать по тренироваться, я думаю пару команд можно сформировать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призерам соревнований будут вручать призы: бердское охот общество, областное охот общество, магазин дом охотника, магазин русская охота, и администрация искитимского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, извини, но имхо, сети к рыбалке не относятся, это добыча. А к охоте с измальства приучен, встал по темну, и на лыжы. А снегоходы, лучение, это все ......

Вот на равных, я охочусь. Бывало километров двадцать за день намотаеш, только хвост увидиш, это по совести...

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только чё к чему посреди недели? А как быть работающим?!

 Открытый Чемпионат по охотничьему биатлону проводится 15  марта 2014. Это будет суббота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, извини, но имхо, сети к рыбалке не относятся, это добыча. А к охоте с измальства приучен, встал по темну, и на лыжы. А снегоходы, лучение, это все ......

Вот на равных, я охочусь. Бывало километров двадцать за день намотаеш, только хвост увидиш, это по совести...

Согласен но с 1м НО!

Сети  можно ставить километрами и мелкой ячеёй а можно на пожрать поставить пару тройку коротышей и ходить раз в неделю на проминат.

Нас когда рыбники(на сплаве) принимали то при составлении протокола был задан вопрос, Сеть ячья - размер-?

Я отвечаю х 80, инспектор после сказанного глянул на сеть и мне в глаза и выдал вслух - Уважаю.

Так что даже у самого заядлого Брака есть Совесть и чувство меры. Но опять же 1но Но, не у всех :(

Говорю за рыбалку, за охоту не гоню. Люблю наблюдать в живую за Живностью :clap: 

Я горжусь тем что Я правильный Браконьер!!! Который не выбивает(всё подряд) поголовье а просто ловит на пожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призы второго чемпионата: post-10462-0-31062100-1393259009_thumb.jpost-10462-0-86757300-1393259171_thumb.j В этот раз призов говорят будет больше.

Изменено пользователем MAXIM54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Несколько фактов моей "правильной браконьерской" жизни

post-2863-0-20366800-1393259147_thumb.jp

post-2863-0-00609100-1393259164_thumb.jp

post-2863-0-36688400-1393259176_thumb.jp

post-2863-0-45688400-1393259190_thumb.jp

 

 



Все это коммандировки в частности Васюганье, снабжение никакое, кушать хотелось



post-2863-0-33369200-1393259383_thumb.jp

post-2863-0-29255500-1393259400_thumb.jp

Васюган в верховье рыбалка

post-2863-0-63045400-1393259415_thumb.jp

А так я за девченками охотился лет двадцать пять назад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бурана(коротыш, без доков), (после кап ремонта) не кому не надо?

ценник 70тср.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://my.mail.ru/video/mail/0203sv/

 



А как ролики вставлять,раньше получалось.

post-2863-0-46827900-1393260010_thumb.jp

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так я за девченками охотился лет двадцать пять назад :D

 

Зачетный жених был)))Музыкант-охотник?Это нормально когда для пожрать охотишься.Все бы так.Это я про охоту на дичь!Про девок расскажешь когда на слет наконец то приедешь! :)

Вот только чё к чему посреди недели? А как быть работающим?!

 

В субботу Андрюха,в субботу!Я по любому приеду поболеть,бегать не смогу....травма стопы.А по мишени попрошу ружье пристрелять,надеюсь не откажут?Тем более что я в Бердское общество недавно вступил))Поболею за вас,да и скорее всего привезу команду из Михася,Илана и возможно Биглса.Володя Микст я думаю тоже не откажется от отдыха на свежем воздухе.так что смазывайте лыжи господа! :clap:

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетный жених был)))Музыкант-охотник?Это нормально когда для пожрать охотишься.Все бы так.Это я про охоту на дичь!Про девок расскажешь когда на слет наконец то приедешь!

Бывало косых в округе выдавливал, отправляли одного на два дня с сответствующим пайком, а забывали на две недели.

А слета еще ни одного не пропустил :)

post-2863-0-34197900-1393263691_thumb.jp

 Ты, почти я. :D

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало косых в округе выдавливал, отправляли одного на два дня с сответствующим пайком, а забывали на две недели.

А слета еще ни одного не пропустил :)

attachicon.gif222.jpg

 Ты, почти я. :D

 

Я имел ввиду на этот слет,в этом году.Только когда он еще будет.Зимний то все никак не соберется.

Ух ты,а я думал что это ты! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, задачка....Этот олень, действительно, Олень......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олень тот,кто эту книгу для школы печатал,конкретный олень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...