Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

Диман,чё всё,проблемка что ли появилась?Струя ему нужна :)

так она не только для этого, маньяк блин. Папик ноги ей лечит, очень даже не плохо получается.

 

Не все ее едят, выглядит бобер как крыса - переросток......

Ну да выглядит не очень, зато вкучовые качества я считаю одними из лучших что бегает в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.

так она не только для этого, маньяк блин. Папик ноги ей лечит, очень даже не плохо получается.

 

Ну да выглядит не очень, зато вкучовые качества я считаю одними из лучших что бегает в лесу.

 

Вот стыдно-крокодила ел,змею ел,лягушек всяких ел а бобрятину не пробовал)))Говорят по вкусу типа зайца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шашлык из бобрятины говорят чудный

 

Дэк нада съездить да набить.Я знаю де их дохренища.Только чур разделывать не буду!Страшный он суко какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шашлык из бобрятины говорят чудный

 

 

Дэк нада съездить да набить.Я знаю де их дохренища.Только чур разделывать не буду!Страшный он суко какой то...

Парни, берите меня с Братом с собой.

Есть даже самоловы(можно выставить у бобриной норы)

Разделать не проблема, тока убивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стыдно-крокодила ел,змею ел,лягушек всяких ел а бобрятину не пробовал)))Говорят по вкусу типа зайца?

нифига не зайчатина. Ни на что не похоже. Будете удивленны. Еще барсук очень вкусен. Только трабл в том что шкуру нужно аккуратно с жиром снимать, если на мясе жир останется то запах будет ужасный. А еще белки вкусные. Я из них шашлык и делаю. Бобрятина все же постновата для шашлыка. Хотя тоже ничего.

Парни, берите меня с Братом с собой.

Есть даже самоловы(можно выставить у бобриной норы)

Разделать не проблема, тока убивать не буду.

ты имеешь в виду петли? или самолов? (по другому называют норный капкан)

6085049_m.jpg

от какие красавцы попадаются :)

6085061_m.jpg

а в субботу пойду бить уточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.ты имеешь в виду петли? или самолов? (по другому называют норный капкан)

Крючки (самоловы на Осетра).

Знатный Бобр (на фото) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6085088_m.jpg

А к октябрю примерно на таких вот зайчигов :)



Крючки (самоловы на Осетра).

Знатный Бобр (на фото) :clap:

на такие не пробовал. Бобер на 12 кг. потянул. Был взят на открытие охоты когда стоял на устку. Проплыл он значит первый раз мимо, ну так а я с дробью на уточку в верхнем стволе 7 в нижнем 5, чем его длин бить. Вышел из воды подошел к машине взял патрон картечи 8.5 и обратно на точку. И не ошибся, поплыл этот поросенок назад, тут я его и... Когда шкурил из под шкуры почи на 50-ти граммовую рюмку дроби наковырял. Мазохист он какой-то был. Тусовался рядом с охотниками которые на уток стояли.



6085139_m.jpg

а еще я так умею, на крайнем севере рядом с белым морем.

6085149_m.jpg

и так. В Рязани на пролете

6085160_m.jpg

6085170_m.jpg

и еще вот так в белгороде.

и вот так :) на току во Тверской

6085179_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, берите меня с Братом с собой.

Есть даже самоловы(можно выставить у бобриной норы)

Разделать не проблема, тока убивать не буду.

 

Ну как на них добро дадут,можно и подумать.

 

Ну них.себе у вас места какие)))А традиционно считается что в Сибири дичи навалом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан сейчас на Утку собрался.

А Бобра говорит не дают пакамесь бить.

Я то Рыбак, не охотник.

Да и то в прошлом))) раньше хоть Рыб был а щас вода грязная стала.

В Оби не особо рыбы (ценной) стало, помню за 3 плодотворных рыбалки себе УаЗ(санитарка) купили.

А щас штоб Нельму хоть 1 выловить надо хз чё сделать :)

Изменено пользователем Бро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как на них добро дадут,можно и подумать.

 

Ну них.себе у вас места какие)))А традиционно считается что в Сибири дичи навалом))))

Сибирь пустая. Во всяком случае алтайский край. Сами местные говорят сьели все. за три недели путешествий по ленточным борам. Одна косуля в + и два перехода лося. У нас рядом с москвой поболе будет.

 

Братан сейчас на Утку собрался.

А Бобра говорит не дают пакамесь бить.

Я то Рыбак, не охотник.

Да и то в прошлом))) раньше хоть Рыб был а щас вода грязная стала.

В Оби не особо рыбы (ценной) стало, помню за 3 плодотворных рыбалки себе УаЗ(санитарка) купили.

А щас штоб Нельму хоть 1 выловить надо хз чё сделать :)

Электроудочки, в каждой деревне вычерпали ее всю. После моста через Обь от новосиба и до камня на оби, осетров копченых размером с мой указательный палец продают ЭТО НОРМАЛЬНО? Так хотелось остановится и сжечь их придорожные богодельни вместе с хозяевами!!!

У Вас такими темпами годика через три, пиявок с лягушками не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно.Еще в 90е мы отпускали стерлядь менее 30 см.А щас такую за крупную считают...Пипец скоро и флоре и фауне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Еще барсук очень вкусен. 

С ним аккуратнее надо быть, так же как с кабаном и медведем. Подвержен Трихинелле́зу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ним аккуратнее надо быть, так же как с кабаном и медведем. Подвержен Трихинелле́зу.

А трихинеллез это такая зараза. Что если подхватишь то лучше самому на кладбище идти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трихинеллез это такая зараза. Что если подхватишь то лучше самому на кладбище идти :(

Да почему,могут откачать)))В нске какойто бомжак собаку дворовую сожрал тварь,так откачали гада.Тока вот зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему,могут откачать)))В нске какойто бомжак собаку дворовую сожрал тварь,так откачали гада.Тока вот зачем.

Вот зачем не понимаю! Эта уйня живет в стенках сердечного желудочка и за полгода вырезает сердечную мышцу под инфаркт! Труп так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем не понимаю! Эта уйня живет в стенках сердечного желудочка и за полгода вырезает сердечную мышцу под инфаркт! Труп так и так.

Так может пока до сердца дойдет,вытравливают?Я не медик,не особо понимаю.

И вот как быть,ежели решишь в пищу принять добытую живность?На анализы в ветеринарку тащить каждую утку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термообработка поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термообработка поможет.

Трихинеллезом можно заразиться разделывая больное животное.

И вот как быть,ежели решишь в пищу принять добытую живность?На анализы в ветеринарку тащить каждую утку?

Им болеют медведи, кабаны и барсуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C энтим все ясно.

 

Сегодня первый день охоты,ну и кто первым похвастается добытыми трофеями???))))Я не поехал.Не люблю в выходные копать и охотиться.Раздражают толпы народу,от коих бежим из городу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так кто первый)))Кто похвастается?Или пробухали два дня и показать нечего???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан придет,расскажет о их приключениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща я вам раскажу о трофеях(((((((((((  Cross  полность оправдал себя что он охотник, те только ружья теряют, а он мой МД прое...л((((( вчера значит, я, Диман и Алексей (Обезьянг) поехали к Cross на дачу, копать не собирались, поехали водки попить, шашлык пожарить да порыбачить! Диман свой МД не брал, мой всегда в багажнике, ну а Леха свой прихватил на всякий случай, лучше бы он его дома оставил))))) Ну и вот, пить мы значит с утра начали, так сказать за приезд, потом я пошел фары на машине разбирать, ксенон ставил, ну а эти 2 горе поисковика закинули МД на квадрик и поехали ставить сети, ну и на обратном пути покопать, В дороге они видать где то еще поддали, потому что приехали еще пьянее, сет поставили, лодку бросили на берегу километров за 5 от нашего места стоянки, приехали на рогах короче но еще с МД. Затем они продолжили возлияние, я все делал машину, ну а дальше они как 2 здравых ковбоя запрыгнули на квадрик, и Диман со словами "Леха, я щас тебе покажу где много хабара" Угнали в неизвестность. Приехали часа через 3 вообще в ноль, не знаю как они еще дом то нашли! Итог, прое...ли 2 металоискателя, мой трактор и Аську 350 Обезьянга и 2 лопаты фискарь! Где были и где их оставили них.... не помнят! Но это еще не все....... поехали их искать, перевернули квадрик, Диман потерял свой охотничий нож не из дешовыых, и сломали литой диск на квадрике, и даже не заметили! все утро пытались накачать колесо и не могли понять почему оно так и не накачивается, пока не сняли его, а в диске дыра с кулак! Вот такие вот они епт горе поисковики! Я короче теперь и без МД! Ходил пол дня сегодня по их следам от квадрика, так и не нашел(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бы блин даете))))Искать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, я искал пол дня ходил, а толку то.... они на квадрике где только нк гоняли, даже сами не помнят. Они до последнего думали что МД дома и что я над ними прикалываюсь, даже не помнят где их оставили и где копали вообще. Ушли короче МД. Кому то повещет, кто то 2 мд найдет. Я блин вообще дома просидел, даж не копал с ними

А вот и колесо которое пол утра пытались накачать, и обезьянг еще уверял что оно качается, но очень медленно)))))) 6105760_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.....хорошо погуляли.... По дружески конечно твой бы надо восстановить.Твой же тоже прое...ли?

Но я бы попытался еще поискать,только квадрик сделайте.На нем надо погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мой и прое ....ли, Обезьянг свой сам посеял(((((Блин вообще со мной такое впервые(((((( от Москвы за 240 км были, диман с москвы заказал колесо, хряпнул водки и остался ждать с обезьянгом, я домой уехал!!!! Ну сделают колесо найдут поди((((( засада вообще, самое хреновое они не помнят где были, а искать..... там кругом леса и поля с травой по ....... уши(((((( ходил сегодня по их следам на соседней полянке, нашел пару ямок копаных ими, но мд нет! В магазин они за водкой гоняли в село соседнее, продавщица сказала что они уже без всего приезжали! Заныкали видать куда то, а нихрена не помнят(((((( 



Ну Диман обещал или свой отдать мне если не найдется, у него трак тоже, ну или купить новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это нормально,у меня кент так же удачно прое...л мой нулевый планшетник,только с пендосии пришел...Купил точно такой.Дело чести.

А вообще без суеты нужно пытать их про места,где лбещано хабару много много)))и ехать туда,логически размышляя.Хотя если так накиданы были,какая нахрен логика...

Прикинь по бензину,сколько они проехать могли км.наверняка инстинктивно они были на местах очень хорошо им известных.Бери их с собой и заставь вспомнить))))Накрайняк купи водки литра 2 ,заставь их опять нахерачиться и они приведут тебя к тому месту сами!Короче,никогда не сдавайся!нада искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они себя то вспомнить не могли, планкс опустилась и все, уехали с МД, а приехали с грибами)))))... охотники епт.... ну найдут может быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...