Перейти к публикации

Опять головная боль от гибдд


Рэд

Рекомендованные сообщения

Только что, Рэд сказал:

Отдали бы все в руки криминальной полиции и все !

  Эти другого замеса! И вообще они все с Марокко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять головная боль от гибдд создана на форуме Автотранспорт.

только что по радио слышал что будут рассматривать закон

кому нужно будет менять права то хотят что бы переиздавали экзамен

еще в автомагазине увидел продают уже жилеты светоотражающие 

месяц назад так же слышал что хотят что бы при остановке на трассе нужно одевать эти жилеты 

конечно может и правильно и не особо дорого, но честно слово надоело уже

там копейку прибавят, тут что то придумают и от бюджета семейного одни воспоминания.

ох не зря я в последнее время на лошадей присматриваюсь. 

за жилет у нас просят 250 рублей.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

только что по радио слышал что будут рассматривать закон

кому нужно будет менять права то хотят что бы переиздавали экзамен

еще в автомагазине увидел продают уже жилеты светоотражающие 

месяц назад так же слышал что хотят что бы при остановке на трассе нужно одевать эти жилеты 

конечно может и правильно и не особо дорого, но честно слово надоело уже

там копейку прибавят, тут что то придумают и от бюджета семейного одни воспоминания.

ох не зря я в последнее время на лошадей присматриваюсь. 

за жилет у нас просят 250 рублей.

Меня на рамблере за комментарий этой новости забанили на сутки)))) А всего то из за того,что я начал комментарий словами-Проявление слабоумия наших.....давным давно уже должно заинтересовать психиатров.

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ осуждать не буду. на оборот молюсь за наше правительство что бы вразумили, и почувствовали всю тяжесть житейскую народа русского

я сейчас свой дом начинаю строить и уже точно решил что помимо газового отопления у меня еще и печка будет. 

на всякий случай. что то мне подсказывает что цены и фантазии не остановятся. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@СергейЧ осуждать не буду. на оборот молюсь за наше правительство что бы вразумили, и почувствовали всю тяжесть житейскую народа русского

я сейчас свой дом начинаю строить и уже точно решил что помимо газового отопления у меня еще и печка будет. 

на всякий случай. что то мне подсказывает что цены и фантазии не остановятся. 

Можно еще на всякий случай солнечными батареями запастись , не дешево правда но зато потом они себя оправдают с лихвой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд все варианты уже продумываются. 

в том году обкатывал самодельный солнечный коллектор. работает нормально. 

нас голыми руками не возьмёшь :brows:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

только что по радио слышал что будут рассматривать закон

кому нужно будет менять права то хотят что бы переиздавали экзамен

еще в автомагазине увидел продают уже жилеты светоотражающие 

месяц назад так же слышал что хотят что бы при остановке на трассе нужно одевать эти жилеты 

конечно может и правильно и не особо дорого, но честно слово надоело уже

там копейку прибавят, тут что то придумают и от бюджета семейного одни воспоминания.

ох не зря я в последнее время на лошадей присматриваюсь. 

за жилет у нас просят 250 рублей.

правильно!может дебилов меньше на дороге станет-хотя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А будем надеяться. лишь бы у нас на всё это денег хватало 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@дмитрий А будем надеяться. лишь бы у нас на всё это денег хватало 

 

выбора точно не будет-ну или велосипед.хотя думается на него скоро тоже нужно будет права и номер получать:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А это точно. пересядем все на коней и там что то придумают. 

ну что бы мы по ночам не особо крепко спали и слышали когда враг будет приближаться 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   В принципе я за - за жилеты (что ни говори,это для собственной безопасности),за перездачу (не так давно оно уже было),тем более меня это уже не касается :),хотя кто его знает,что мне взбредет в 2026 году,сразу после Нового года. Посмотрите,автошкол немеряно и там народу учится уйма,надо,не надо,но машина должна быть,естественно,когда есть возможность отъема денег,их берут... Понятно,когда имеют машину по необходимости,но очень многие покупают для поездок по магазинам и на работу,я могу сказать,что на такси дешевле,а раз никто не считает,то с чего взяли,что это за нас будет делать государство,вернее оно с удовольствием считает и приходит к выводу - лишнего у народа много...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитал...

В ГИБДД рассмотрят вопрос о повторной сдаче экзамена при смене водительских прав .

Водителей при замене прав, срок действия которых истек, могут обязать повторно сдавать экзамен. С инициативой выступил Союз автошкол, сейчас ее рассматривают в ГИБДД, об этом сообщают«Известия».

Подобное предложение содержится в резолюции III Конгресса автошкол. Права в данный момент меняются раз в десять лет, сейчас для их смены необходима только медицинская справка. Мотивирует Союз свое предложение тем, что ранее полученные права выдавались во времена, когда контроль над автошколами и качеством обучения был нестрогим. Пересдавать по их концепции придется только теоретическую часть экзамена. Кроме этого, в резолюции указано, что «изменения в дорожном законодательстве и вовсе остаются вне поля зрения таких водителей».

Другая инициатива союза связана с контролем за медицинскими справками в сторону ужесточения. Несмотря на то, что срок действия такой справки один год, проверяют их наличие при плановой замене удостоверения. Предлагается обязать водителей возить эту справку с собой, а сотрудников ГИБДД наделить правом ее проверять.

Источник : https://pravo.ru/news/view/147414/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вовка54регион сказал:

Сегодня прочитал...

В ГИБДД рассмотрят вопрос о повторной сдаче экзамена при смене водительских прав .

Водителей при замене прав, срок действия которых истек, могут обязать повторно сдавать экзамен. С инициативой выступил Союз автошкол, сейчас ее рассматривают в ГИБДД, об этом сообщают«Известия».

Подобное предложение содержится в резолюции III Конгресса автошкол. Права в данный момент меняются раз в десять лет, сейчас для их смены необходима только медицинская справка. Мотивирует Союз свое предложение тем, что ранее полученные права выдавались во времена, когда контроль над автошколами и качеством обучения был нестрогим. Пересдавать по их концепции придется только теоретическую часть экзамена. Кроме этого, в резолюции указано, что «изменения в дорожном законодательстве и вовсе остаются вне поля зрения таких водителей».

Другая инициатива союза связана с контролем за медицинскими справками в сторону ужесточения. Несмотря на то, что срок действия такой справки один год, проверяют их наличие при плановой замене удостоверения. Предлагается обязать водителей возить эту справку с собой, а сотрудников ГИБДД наделить правом ее проверять.

Источник : https://pravo.ru/news/view/147414/

Если пересдавать, а не "перепокупать" - то я ЗА! А то развелось мутных водятлов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, filik сказал:

Если пересдавать, а не "перепокупать" - то я ЗА! А то развелось мутных водятлов....

будет как всегда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, filik сказал:

Если пересдавать, а не "перепокупать" - то я ЗА! А то развелось мутных водятлов....

  "Сдать" и манера вождения,никак между собой не связаны..,меня постоянно раздражает езда по левой полосе,аж до смешного доходит,вытянется колонна за кем то,скорость 40,обходишь ее по правой полосе вообще без задержек :D,а все из за того,что многие купили не по необходимости,а как бы не отстать от соседа,выпендриться автомобилем сейчас сложно,вот и прутся "не по как надо",ладно в городе,как бы правила не запрещают,то же самое "вне населенных пунктов",где скорости немного другие и такие "товарищи" очень сильно мешают,да и правила конкретно запрещают,приходится напоминать,обгоняя справа и вылезая перед его мордой,я ладно,дальнобойщики наверное очень психуют...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы чего парни сума сошли , какая нахрен повторная пересдача , водятлов не уменьшится , а вот нервы и денежку у нас опять отнимут !

Это еще одна узаконенная кормушка для ГИБДД !

Я отучился , сдал экзамены , это зачем я должен опять на права сдавать ???

Есть люди которые все сдали , права получили , а ездить один хрен не умеют !

 

Изменено пользователем Рэд
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд   Вы сами себе противоречите,в принципе я за,что бы для нас с Вами отдельно закон "не выходил",то есть для того кто знает и умеет,а кто не знает и не умеет,тот пускай сдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, дмитрий А сказал:

выбора точно не будет-ну или велосипед.хотя думается на него скоро тоже нужно будет права и номер получать:D

Вспомнился рассказ товарища, как он, лет двадцать назад, снимал с учёта 15-ти летнюю ниву на Вагоно-ремонтной. Всех подробностей не упомню,  но вот про велосипед. В общем, после трёх часов стояния в очереди в душном коридоре, один из стоявших, тоже заикнулся о велосипеде, на что, проходивший мимо, майор не задумываясь ответил: " Яйца сотрёшь":)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Песенник сказал:

@Рэд   Вы сами себе противоречите,в принципе я за,что бы для нас с Вами отдельно закон "не выходил",то есть для того кто знает и умеет,а кто не знает и не умеет,тот пускай сдает...

 

 

А как определить?

Я иногда и знаю, и умею, а иногда без мелких нарушений - ну ни как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

 

 

А как определить?

Я иногда и знаю, и умею, а иногда без мелких нарушений - ну ни как.

 

   И я о том же... Кстати,подавляющая часть считает,что кроме него никто не умеет..,и мы не исключение...:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   И я о том же... Кстати,подавляющая часть считает,что кроме него никто не умеет..,и мы не исключение...:D

 

 

Не, я порой отвратительно езжу, Евгений (Караколь) не даст соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею водительский стаж с 1984 года, но не уверен что при пересдаче теории я справлюсь, потому что на мой взгляд там чуть ли не в каждом билете по два-три вопроса,  ответы на которые ни когда не были и не будут нужны мне( да и большинству водителей) в жизни, а присутствие их(на мой взгляд) часть коррупционной составляющей всего процесса пересдачи. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 нее, там больше на внимательность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андред сказал:

@vladimir2204 нее, там больше на внимательность

   В прошлом году пришел на ежегодную "аттестацию" (не помню как обзывают),механик дал книжку с билетами - реши пять штук,а сам ушел,я сидел,сидел,да и переписал все ответы,с несколькими "ошибками",уложился в пол часа,пока ждал его прихода... В этом году пришел,он мне "кинул" листок с этой же книжки,но ответов там не оказалось,блин,весь кабинет обыскал,нашел еще несколько листочков,с ответами,но уже вопросов недостача :unsure: (что надо было делать с книжкой,что бы довести до такого состояния?),в общем решил 20 вопросов с грехом пополам,сижу жду когда придет и ответы достанет - хрен,вдвоем проверяли,типа правильно или нет:D,нашли две,одну я сам..,уложился в те же пол часа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

@Рэд   Вы сами себе противоречите,в принципе я за,что бы для нас с Вами отдельно закон "не выходил",то есть для того кто знает и умеет,а кто не знает и не умеет,тот пускай сдает...

В чем противоречу , не уловил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

 

Я отучился , сдал экзамены , это зачем я должен опять на права сдавать ???

Есть люди которые все сдали , права получили , а ездить один хрен не умеют !

  Может не совсем противоречите,но с теми,кто "не умеют" что то делать надо,напоминание правил,во всяком случае не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:

  Может не совсем противоречите,но с теми,кто "не умеют" что то делать надо,напоминание правил,во всяком случае не помешает...

Знаете может , лучше за грубые нарушения заставлять по новой экзамены сдавать , вот это было бы правильно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 Я как с мыслями соберусь , пару историй про МРЭО напишу , насколько все абсурдно бывает !

Я иногда до 3х дней машины снимал !

А самое долгое снятие растянулось на 2 года !

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Рэд сказал:

Знаете может , лучше за грубые нарушения заставлять по новой экзамены сдавать , вот это было бы правильно !

  Так оно есть,после лишения,возвращается после сдачи ПДД. У нас в жизни много "не так" как нам бы этого хотелось,идеала нет и быть не может,тем более для всех,мы все хотим что бы что то касалось других,но так как сами пушистые...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

"Сдать" и манера вождения,никак между собой не связаны..

Тут надежда, что отсеются люди, которые свято верят в помеху справа при выезде со двора и прочие орки. Если ещё и площадку сдавать, чтоб отсеились "ЯжМать" которые "задом сдавать" не умеют.... Плюс поменялось много в правилах, неплохо было бы обновить базу знаний водителя. Но это по уму, это утопия. По факту кто купил в первый раз, купят и во второй...

Просто я люблю смотреть подборки аварий, и там какой тупорылости не увидишь... Страшно за руль садиться :D

P.S.  А ещё надо как-то внедрять культуру вождения...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...