Перейти к публикации
Рэд

Опять головная боль от гибдд

Рекомендованные сообщения

Рэд

Прочитал и обалдел , опять старые грабли , ну что за Страна , ну кто пишет эти законы и поправки :(

https://autotonkosti.ru/q/zamena-dvigatelya-nuzhno-li-oformlyat-v-gibdd

Поделиться сообщением

mehannik

@Рэд  после марта будет очень много интересного в деле "честного отъёма денег у населения". Год вообще будет очень "весёлым". B)

Поделиться сообщением

seres

Они уже просто задраконили население. То так, то эдак, сегодня одно, завтра другое, послезавтра пятое. То со страховкой, то с полисами, то с медсправкой.. пляха, мне хватило этим летом.. задрали просто.

---------------------------------------------------------------

А с пивом разливным. Всегда разливали в любую тару, этим летом хренак, узаконили только в полторашки наливать, в осень - бац опять в трёшки/двушки снова лить можно, на той неделе - нет опять только в полторашки. Народ огромной очередью вечером в магазине напитков в пятницу стОит, смотрит на всё это дело и ох...вает.

Сил нет никаких на всё это смотреть.

:mad:

Поделиться сообщением

Leha Shustov

это Россия )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Рэд

Сколько народу сейчас нагнут , беда !

Так гайцы требуют справку от установщика по всем правилам , и шоб лицензия у сервиса была подобающая !

Поделиться сообщением

Рэд

@seres А про пиво посмешило , какая разница в литраже тары ?

Поделиться сообщением

kudris

а еще советую покупать светоотражающие жилеты пока цена на них не выросла,  со следующего года нужно будет иметь в машине на равне с аптечкой

Поделиться сообщением

kudris

@Рэд заботятся,если будешь пить из горла,чтоб тяжелое не поднимал:lol:

Поделиться сообщением

Leha Shustov

@kudris у всех жд работников вместо чихлов ))))

Поделиться сообщением

kudris

@Leha Shustov теперь в темное время без них нельзя выходить из машины(колесо поменять например)

Поделиться сообщением

Leha Shustov

@kudris впервые слышу....надо полоски с жилетов на куртку нашивать )))

Поделиться сообщением

Рэд

Чую после выборов ой как весело будет !

Поделиться сообщением

Вовка54регион
4 минуты назад, Leha Shustov сказал:

Ага , тут в моей работе плюс - выдают бесплатно (мне как помощнику машиниста тепловоза 2 штуки в год...) 

Поделиться сообщением

kudris

да и сейчас не грустно,в стране стабильность - зарплаты не растут,а про жилеты позавчера по центральному тв в новостях слышал

Поделиться сообщением

mehannik
Только что, Leha Shustov сказал:

Я у родственника (железнодорожника) уже выпросил. С надписью - ПЧ5 :D 

Поделиться сообщением

prorab
1 минуту назад, Рэд сказал:

Чую после выборов ой как весело будет !

Ничего не будет. Всё ровно как обычно.  Или гражданской войны хотите?

Поделиться сообщением

Leha Shustov

@Вовка54регион я тоже на жд ))) так что жилеток этих...куча

Поделиться сообщением

Leha Shustov

@mehannik у нас чистые дают ) можно ее снести в ателье или еще куда и надпись забабахать )

Поделиться сообщением

Рэд

@prorab Какой войны , не нам ентого не нать !

Нам татарам до пиз..

Как война мы тайга , кедр лазить , шишки рвать !

Остальное поеб...

Поделиться сообщением

Frost1978

А какой размер штрафа за отсутствие этого жилета? Чего-то этой инфы не увидел нигде...

Поделиться сообщением

kudris

@Frost1978 в последнем чтении еще но думаю примут раз поправка до самого верха доползла

Поделиться сообщением

prorab
2 минуты назад, kudris сказал:

@Frost1978 в последнем чтении еще но думаю примут раз поправка до самого верха доползла

Примут. Для коммерческого транспорта.

Поделиться сообщением

vladimir2204
1 час назад, Рэд сказал:

Сколько народу сейчас нагнут , беда !

Так гайцы требуют справку от установщика по всем правилам , и шоб лицензия у сервиса была подобающая !

У любого мало-мальски оформленного автосервиса есть разрешение на замену агрегатов. Так что на счёт справок проблем не будет. Проблемы возникнут у продавцов с разборок авто по сбыту свеже-"снятого".

Поделиться сообщением

Песенник

Привыкли мы всегда и всюду ругать за все власти,ну а уж ГИБДД,сам Бог велел. Мне вот кажется,двигатель изъяли из регистрируемых агрегатов нелогично,получается - ставь что хочешь,можно,если постараться,вместо литрового двухлитровый воткнуть и не больно париться,что обнаружиться несоответствие,а на дорогах и так бардак,толпы неадекватов,возомнивших себя профи,куда там Шумахеру... Что касается жилетов,не знаю,слышали нет,про случаи,когда водил сшибали проезжающие мимо,я б еще пешеходов обязал иметь светоотражающие нашивки,жилеты,в общем что то,что помогало бы сколько то видеть человека на дороге,вроде начали агитацию за них,да и предостерегают от бездумного перехода по пешеходному переходу,некоторые только спать на нем не ложатся и то,только потому,что грязно. До сих пор постоянно в голове крутится - три дня назад пассажирка несколько раз обращалась ко мне: "Вы выезжаете в 6:05? Не забудьте забрать на остановке",потом вышла и я видел,пока выруливал из кармана,как женщина перебежала пол дороги М7,до отбойника,через полчаса звонит водитель со второго автобуса - женщину сбили,три экипажа ДПС,скорой нет. Мы еще надеялись,может не она,но наутро остановка была пустой и немного в стороне лужа крови,с отпечатком тела... Женщина была одета в темнокоричневое пальто,черные юбку и шапку,я уверен,водитель "Пассата" ее увидел когда уже поздно что делать,будь у нее что то светоотражающее,был бы шанс быть увиденной намного дальше. Неприятно сознавать,что я последний,кто разговаривал с женщиной,да и видевший ее живой...

Поделиться сообщением

vladimir2204

@Песенник Искренне сочувствую-наверняка не очень приятные ощущения. У меня знакомый ехал на газели ночью по загородной, неосвещённой трассе и на повороте сбил человека( по правилам человек должен был идти по другой стороне) одетого в тёмное. Сразу остановился, включил аварийку, выставил знак, проверил пострадавшего-труп и стал вызывать ГАИ и скорую, пока звонил, пролетела фура сдула знак переехала труп и умчалась, хорошо ещё что сам стоял у обочины, а то потом некому было бы рассказывать. Слава богу знакомого признали не виновным. Но потряхивало его потом ещё очень долго.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...