Перейти к публикации

Новый указ правительства.


prorab

Рекомендованные сообщения

Только что, vetal79 сказал:

За окурок и прочий мусор из окна машины штраф был на кмв года 4 назад-500рублей.

  Как вылавливают? Подозреваю,что для штрафа съемка нарушения,хотя бы,требуется,уже смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новый указ правительства. создана на форуме Основной форум.
1 минуту назад, Песенник сказал:

  Как вылавливают? Подозреваю,что для штрафа съемка нарушения,хотя бы,требуется,уже смешно...

Да если честно не знаю. Камер в городах-курортах полно. В самом железноводске понапичканно писец! А патрулька если кипиша одна. Армэн там за старшего. Просто так не отпустит. За пешеходный мозг выносил но с 500 ,300 дал сдачи. Не жадный но и не простак(это если кто надумает туда ехать на своём авто)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

Да если честно не знаю. Камер в городах-курортах полно. В самом железноводске понапичканно писец! А патрулька если кипиша одна. Армэн там за старшего. Просто так не отпустит. За пешеходный мозг выносил но с 500 ,300 дал сдачи. Не жадный но и не простак(это если кто надумает туда ехать на своём авто)

  Да я просто спросил,думаю мож какие "скрытные патрули" ездят))),в принципе я знаю ответ,тот же,как и с разговором по мобильнику,надо оказаться в определенном месте,в определенное время и с закрытыми глазами,а наблюдающий должен быть во всеоружии и в напряжении)))... А городские камеры - не дошло еще до выхватывания полета "бычка")). Видимо давно были Железноводске,я с месяц назад,"за пешеходный" заплатил 800,и это половина суммы от минималки,а так до 2500..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Песенник сказал:

  Да я просто спросил,думаю мож какие "скрытные патрули" ездят))),в принципе я знаю ответ,тот же,как и с разговором по мобильнику,надо оказаться в определенном месте,в определенное время и с закрытыми глазами,а наблюдающий должен быть во всеоружии и в напряжении)))... А городские камеры - не дошло еще до выхватывания полета "бычка")). Видимо давно были Железноводске,я с месяц назад,"за пешеходный" заплатил 800,и это половина суммы от минималки,а так до 2500..

давно на пешегодный наехал)).

Насчёт скрытых патрулей-тут чуть ли не каждый месяц идёт "КТО" ловят террористов и тех кто на них похоже. Опера в гражданке шарятся,по трассе идёт гражданская машина с камерой а следом спецбат из Лермонтова. Но что те что те за выкинутую пачку не остановят(суммы не те).. ночью ломался стал в сторонке в отстойнике ковыряюсь смотрю машина подьежает я сапёрку в руки а это менты-помощь предложили. Сапёрку спрятал за спину и культурно отказался. Те ещё раз переспросили и уехали.

Хватает в общем и скрытых

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Вот думаю. Столько мест заросших вокруг деревень жилых есть. Топтать муторно. Жечь неможно. Вот будет ли закон исполняться? И в случае чего кому стучать бежать.

Приехал покопать а там травы по пояс.Набрал номерок(настучал)и через два дня копай.Красота.Хоть какой то полезный закон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2018 в 17:22, prorab сказал:

В октябре 2017 года Медведев утвердил правила обращения с лампадами и кадилами.

Если вдуматься, то это полный трындец.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CJIECAPb сказал:

Если вдуматься, то это полный трындец.

...давно уже...

Но ! наш форум аполитичен !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в деревнях и сёлах столько скота,что бы весь бурьян истоптать.Да и сёл(не говорю о деревнях) почти нет.Для поколения младше 35 -ти этого вообще "не понять".Тот бурян,в который скот не суётся(крапива),раньше просили косить за деньги!Скосил столько-то кг---получи столько-то!.И вся зелмасса шла на корм кол.скоту.Кого он заставит?Частника?то БРЕД!Это частная территория,и ни один гражданин без разрешения не имеет права шагу ступить на эту территорию без разрешения собственника.Или КОНСТИТУЦИЯ---основной закон ГОСУДАРСТВА--уже вообще эти"божки" не признают?Если не признают---значит народ РОССИИ---быдло и рабы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hihidok сказал:

Нет в деревнях и сёлах столько скота,что бы весь бурьян истоптать.Да и сёл(не говорю о деревнях) почти нет.Для поколения младше 35 -ти этого вообще "не понять".Тот бурян,в который скот не суётся(крапива),раньше просили косить за деньги!Скосил столько-то кг---получи столько-то!.И вся зелмасса шла на корм кол.скоту.Кого он заставит?Частника?то БРЕД!Это частная территория,и ни один гражданин без разрешения не имеет права шагу ступить на эту территорию без разрешения собственника.Или КОНСТИТУЦИЯ---основной закон ГОСУДАРСТВА--уже вообще эти"божки" не признают?Если не признают---значит народ РОССИИ---быдло и рабы!

  Немного ошибаетесь,есть такое понятие - пожарная безопасность,при желании и зайдут и потребуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2018 в 18:34, prorab сказал:

Коноплю сухую с репейником и бурьяном попробуй скоси.

Да уж.., косишь себе коноплю а тут (откуда не возьмись) участковый из за спины: - попался наркоман!!! :brows:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Песенник сказал:

  Немного ошибаетесь,есть такое понятие - пожарная безопасность,при желании и зайдут и потребуют...

Конечно,зайдут..С участковым.Не Факт,что выйдут ,когда зайдут без участкового.Если потребуют---Вы не обязаны облегчать труд пожарных!Пока суд да дело----может ВСЁ при возгорании уничтожиться.Это на совести (на многолетнем опыте)собственника.За предовращение пожарной ситуации на вверенном объекте Пожарной части отвечает командир ПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, hihidok сказал:

Конечно,зайдут..С участковым.Не Факт,что выйдут ,когда зайдут без участкового.Если потребуют---Вы не обязаны облегчать труд пожарных!Пока суд да дело----может ВСЁ при возгорании уничтожиться.Это на совести (на многолетнем опыте)собственника.За предовращение пожарной ситуации на вверенном объекте Пожарной части отвечает командир ПЧ.

  Мы надеюсь до сих пор о траве разговариваем?.. Что бы удостовериться,что она не скошена и сухая,в общем то не обязательно домой ломиться)))... Хотя,при желании и домой зайдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дом никто не войдёт без желания собственника.Или по распоряжению суда или прокурора.НО не ЖЕЛАНИЯ пожа

22 минуты назад, Песенник сказал:

  Мы надеюсь до сих пор о траве разговариваем?.. Что бы удостовериться,что она не скошена и сухая,в общем то не обязательно домой ломиться)))... Хотя,при желании и домой зайдут...

рника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, hihidok сказал:

В дом никто не войдёт без желания собственника.Или по распоряжению суда или прокурора.НО не ЖЕЛАНИЯ пожа

рника.

 

  В чем противоречие то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоречие в том,что прежде чем задавать вопросы нужно проанализировать ОНУЮ тему.И сделать выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hihidok сказал:

Противоречие в том,что прежде чем задавать вопросы нужно проанализировать ОНУЮ тему.И сделать выводы...

  Что интересно,согласен полностью! И что интересно,я никаких вопросов не задавал)))... Добавлю все же,я понимаю что Вас смущает слово "желание",так вот,без желания (ну или необходимости)),ни пожарник,ни полиционер не будет с Вами возиться)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему , в деревнях и сёлах моего района за заросшие бурьяном огороды даже не будут бумагу на выписывание штрафа тратить - у тех хозяев деньги только на водовку , и плевали они на предписания всякие...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hihidok Если память не изменяет, но уже года два минимум, полицейские имеют право войти в Вашу квартиру без санкции и Вашего, не то что желания, но даже согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vladimir2204 сказал:

@hihidok Если память не изменяет, но уже года два минимум, полицейские имеют право войти в Вашу квартиру без санкции и Вашего, не то что желания, но даже согласия.

Нет не могут , только санкция или ваше личное разрешение

Ко мне не так давно в гости из следственного комитета приходили , пока я не разрешил они и не пытались войти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, hihidok сказал:

Кого он заставит?Частника?то БРЕД!

Так если земля не используется по назначению, государство их изымает в судебном порядке, много таких дел, если поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

Так если земля не используется по назначению, государство их изымает в судебном порядке, много таких дел, если поискать

  Это понятно,если касаемо сельхозугодий,то есть больших площадей.а вот что делать с заброшенными дачными участками и частными подворьями в деревнях? Ну изымут,дальше что? Как писал,у нас в садоводческом товариществе 70% заброшено,не то что продать,бесплатно не загонишь,прошли времена,когда за участок чуть ли не дрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

когда за участок чуть ли не дрались...

....за сантиметр неправильного забора лопатами забивали соседей...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы юристов на закон о копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А кое-где уже все заброшенные дачи раскупили. Дома в два этажа, заборы металлические и т.д. И это в глубинке - 50 км от Красноярска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст. 7.15 Кодекса РФ од адм. правонарушениях. Ведение археологических разведок и тд. и тп. без разрешения.

Комментарий к данной статье. Для привлечения к ответственности необходимо наличие прямого умысла.

Если нет умысла вести археологическую разведку или раскопки, то к ответственности по данной статье привлечь нельзя.

Поиск или изъятие предметов из земли не являются умыслом вести археологическую разведку или раскопки.

Необходимо доказать, что ведется именно археологическая разведка, а не производится поиск монет времен СССР с помощью мд и лопаты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст.243.2 УК РФ Незаконные или изъятие археологических предметов из мест залегания.

Примечания. 1 Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет.

2 Под спец тех. средствами поиска в настоящей ст. понимаются мд, магнитные приборы и тд. позволяющие определить предметы.

Комментарий. Важным моментом в данной статье является то что поиск или изъятие археологических предметов должен повлечь повреждение или уничтожение культурного слоя. См пр 1.что является культурным слоем.

Если ведется поиск и изъятие предметов на лугу или пашне , не являющимся зарегистрированным или выявленным археологическим объектом , и ищем или изымаем только предметы которым менее 100 лет, то законодательство не нарушается, так как не нарушается культурный слой.

 

 

Надеюсь мои советы вам помогли. Я лично ношу с собой на коп памятку, ну так на всякий случай.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пуля сказал:

 

Если ведется поиск и изъятие предметов на лугу или пашне , не являющимся зарегистрированным или выявленным археологическим объектом

 

 

А Урочиша это к какому объетку относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER сказал:

 

А Урочиша это к какому объетку относятся?

 Чисто к географическому. 

Уро́чище — в широком смысле, народное название любого географического объекта или ориентира, о котором договорились («уреклись») люди. Урочищем может стать любая часть местности, отличная от остальных участков окружающей местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...