Перейти к публикации

Прибор Голден Маск 5 +

LAP72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый уважаемые коллеги. Только вчера потратил час времени изучая видосы по этому прибору. До того на этом зациклился, что ночью приснилось - я его купил, на бабосы, что отложил на Нокс))) Тоже хотелось бы услышать адекватные отзывы. К тому же так случилось, что буквально рядом "сидит" офф,представитель Маски.

Тема Прибор Голден Маск 5 + создана на форуме Другие металлоискатели.
Только что, Алексей 61 сказал:

По идее да, но у нас вроде как производство открывают и возможно, что все будет одинаково.

Нужно быстрее брать пока у нас производство не открыли:lol:

Только что, rd_blody сказал:

Нужно быстрее брать пока у нас производство не открыли:lol:

Опять будет , через Опу...

Только что, LAP72 сказал:

Опять будет , через Опу...

Во во)))  :lol:

3 минуты назад, Spademan сказал:

что буквально рядом "сидит" офф,представитель Маски.

С Вами ? и можно задать вопросы ?

Только что, LAP72 сказал:

С Вами ? и можно задать вопросы ?

В кавычках же. Офис продаж, недалеко.

13 минуты назад, СергейЧ сказал:

Чёт  хорошее фото не могу в инете найти,если есть под рукой выкладывайте,нужно же посмотреть на него в "живую"

Характеристики прибора я нашёл

Тип металлоискателя - аналоговый

Рабочие частоты - 8 и 18кГц

Турбо режим - есть

Питание - 10 аккумуляторов (1000mAh)

Время работы - 20часов

Вес металлоискателя - 1,35кг

Беспроводные наушники - в комплекте

Проводные наушники - есть разъем для проводных наушников

Наличие режима PinPoint - нет  А нужна ли эта опция??  Я допустим года как три не пользуюсь ею на своем МД.

Балансировка (тонкая настройка на грунт) - есть (автоматическая и ручная)

Дисплей - есть

Катушка - DD (Spyder) --размер какой??

Пишут - пинпоинтер есть.

Электронная схема  VLF

Программы поиска  ДА

Значение ВДИ  Да

Маска дискриминации  настраиваемая пользователем

Балланс грунтаручной, автоматический

Регулировка чувствительности/Глубины  ДА

Режим дискриминации цели Pinpoint  есть

Рабочая частота8, 18 кГц

Количество аудиотонов2

Стандартная катушка8.5"*11" DD PROformance™

Длина (регулируемая)От 106 до 129 см

Вес1,35 кг

Батареи10 штук 1,2В AA (в комплекте)

Гарантия Блок управления: 5 лет 
Катушки: 2 года

Комплектация Golden Mask 5+:

электронный блок на телескопической карбоновой штанге
поисковая катушка 10,5"
защита на катушку
набор для крепежа катушки
беспроводные наушники Golden Mask WS-106
футляр для наушников
зарядное устройство для наушников
usb-кабель для наушников
комплект из 10-ти аккумуляторов 1,2В/2600мАч
зарядное устройство для металлоискателя
руководство по эксплуатации
гарантийный талон

Да уж Друзья Мои ! Хочется прямо услышать из первых уст ,,,,вот сколько нас ,,,,тех которым этот прибор нравится ,,,,и не одного друга у которого  Он есть ....АУ !!!!

В одном видео на тубе, ведущий репортажа, жалуется на цанговые зажимы. Верхний уже сломан.

4 минуты назад, Spademan сказал:

Пишут - пинпоинтер есть.

Электронная схема  VLF

Программы поиска  ДА

Значение ВДИ  Да

Маска дискриминации  настраиваемая пользователем

Балланс грунтаручной, автоматический

Регулировка чувствительности/Глубины  ДА

Режим дискриминации цели Pinpoint  есть

Рабочая частота8, 18 кГц

Количество аудиотонов2

Стандартная катушка8.5"*11" DD PROformance™

Длина (регулируемая)От 106 до 129 см

Вес1,35 кг

Батареи10 штук 1,2В AA (в комплекте)

Гарантия Блок управления: 5 лет 
Катушки: 2 года

Комплектация Golden Mask 5+:

электронный блок на телескопической карбоновой штанге
поисковая катушка 10,5"
защита на катушку
набор для крепежа катушки
беспроводные наушники Golden Mask WS-106
футляр для наушников
зарядное устройство для наушников
usb-кабель для наушников
комплект из 10-ти аккумуляторов 1,2В/2600мАч
зарядное устройство для металлоискателя
руководство по эксплуатации
гарантийный талон

Полный Фарш :)

Только что, Spademan сказал:

В одном видео на тубе, ведущий репортажа, жалуется на цанговые зажимы. Верхний уже сломан.

Да ,,, я это упомянул в 1 части ,,,но он говорит моментально всё ему исправили по гарантии ( Вчера тоже смотрел эту передачу , что и Вы)

7 минут назад, Серебринка сказал:

Каждому свой прибор. Кому чистый аналог, а кому давай процессорный. Благо в 5+ их целых два))))))

Изменено пользователем Серебринка

5 часов назад, LAP72 сказал:

Хотелось бы узнать о наболевшем как у Тёрки 

1) как уши на катушке ?

2)как попадания воды в катушке ? влияет ли на глюки в работе ?

3) как крепления ( зажим между коленами )?

4) крепкий ли подлокотник7

Вроде все болячки Тёрки перечислил ,если забыл дополните Друзья!

Ни одной из перечисленных болезней моя Терка не болела за больше чем 5 лет.

В руках не держал, в живую не видел, все чисто субъективно...из плюсов-в отличии от Маски 4 вновь разнесены регуляторы трешхолда и чуйки. Теоретически, в режиме "все металлы", видеть он должен чуть глубже чем четвертая Маска. Как на практике-х.з. Относительно недорогой, легкий, удобный, куча катушек на выбор, -это конечно плюс. Ну а дальше вопросы....а аналог ли это? Мне чет не верится. Озвучка точно цифровая, ИМХО это в минус. 10 аккумов, возможность больше подавать тока на катушку..при наличии регулируемого треша это нафиг не нужно, кое где просто вредит. Спектрограф вещь довольно спорная, тем более что на пятой Маске он здорово тормозит, т.е. звуковой сигнал не соответствует показаниям спектрографа. Две частоты-ниачем. Корректно работать будет только одна, скорее всего 18кГц.  ИМХуется, что на этот раз болгары сделали просто удобный, приятный приборчик,  без сильных сторон и недостатков.

1 час назад, Караколь сказал:

В руках не держал, в живую не видел, все чисто субъективно...из плюсов-в отличии от Маски 4 вновь разнесены регуляторы трешхолда и чуйки. Теоретически, в режиме "все металлы", видеть он должен чуть глубже чем четвертая Маска. Как на практике-х.з. Относительно недорогой, легкий, удобный, куча катушек на выбор, -это конечно плюс. Ну а дальше вопросы....а аналог ли это? Мне чет не верится. Озвучка точно цифровая, ИМХО это в минус. 10 аккумов, возможность больше подавать тока на катушку..при наличии регулируемого треша это нафиг не нужно, кое где просто вредит. Спектрограф вещь довольно спорная, тем более что на пятой Маске он здорово тормозит, т.е. звуковой сигнал не соответствует показаниям спектрографа. Две частоты-ниачем. Корректно работать будет только одна, скорее всего 18кГц.  ИМХуется, что на этот раз болгары сделали просто удобный, приятный приборчик,  без сильных сторон и недостатков.

Производителем заявлен как - аналоговый с цифровым дисплеем.

1 час назад, sairos сказал:

Приобрел маску 5+, ждемс весны, опробую. Катушка 12 fighter

Значит долго нам ждать придётся отчёта от вас...

2 часа назад, sairos сказал:

Приобрел маску 5+, ждемс весны, опробую. Катушка 12 fighter

Действительно взял? 

За прошлую зиму, прочитал и посмотрел ВСЁ, что было по GM в сети, в том числе длиннющую ветку на жёлтом. Личный опыт есть только с 4WD, о 5+ только умозаключения на основании внешней информации (часто субъективной). Если коротко: 5ка - таки аналог, цифровой процессор обрабатывает данные уже после звука и передаёт их на экран, поэтому по звуку это аналог, а по картинке цифровик (отсюда и оставание картинки от звука); значительных преимуществ перед 4WD - не выявлено, более того пара вполне известных в узких кругах форумчанин с жёлтого, уже после 4-ок покупали 5-ки и через некоторое время продавали и возвращались к 4-кам. Мне экран был не нужен, управлять прибором с помощью потенциометра лично для меня тоже намного удобнее, чем каждый раз лезть в дебри меню с помощью кнопок, поэтому взял 4WD в комплекте с катушками 5, 9, 12 "паук". Файтер нужен только на сложном грунте (побережье, солончаки, горячие камни и пр.), в обычных условиях 12 - предпочтительней. Если нужна снайперка 7" оптимально, для каждодневного использования 10, 12 или 10/12 (по моему такая ещё есть). Частоты обе работают на мой взгляд корректно, попытки жёлтого форума (в последнее время), найти какую то мифическую катушку настроенную именно на частоту 8 - не разделяю (почему то ни кто не требует разных катушек для Деуса, или Трака - никого не смущает возможность их работы на разной частоте, а тут - выньте да положите), хотя я не электронщик и м.б. чего то не знаю...

Всё что написал выше - субъективное мнение, не претендующее на истину. Про отправлено напишу позже, ща убежал )

Дома бесполезно тестить помехи от проводки и техники и арматуры в бетоне, ждать весны, взял я его с рук, первый владелец его по гарантии на ремонт отправлял. На желтом с кем не говорил по прибору, стандартные проблемы: цанги на штанге, запотевание дисплея, ну и катушка  50/50. Взял его ибо прост в управлении и моем понимании, по отзывам на желтом не уступает деусу. Прибор достаточно легкий. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...