Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 5+ (отзывы, форум, обсуждение)


LAP72

Рекомендованные сообщения

Не знаю у асго спрашивал на желтом через личку цена на 5+ была 36 т.р. если с другой катушкой вместо штатки то +500 рэ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 5+ (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Это за новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит уже цены поменял, я у него осень спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sairos сказал:

значит уже цены поменял, я у него осень спрашивал

Вам какую цену обозначил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 со стандартной катушкой +1000 с любой подходящей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комраден!!!! Раз уж есть тема по 5 маске и скорее всего будут отписываться или читать данную тему владельцы 4 версии. Просьба создайте плиз тему про четверку!!!! Конечно инфы по ним много на сторонних ресурсах, но хочется так сказать из первых уст услышать что и как ) ибо грядет покупка аналога . Да и думаю не мне одному этот прибор интересен!!!.

Изменено пользователем rd_blody
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Караколь сказал:

В руках не держал, в живую не видел, все чисто субъективно...из плюсов-в отличии от Маски 4 вновь разнесены регуляторы трешхолда и чуйки. Теоретически, в режиме "все металлы", видеть он должен чуть глубже чем четвертая Маска. Как на практике-х.з. Относительно недорогой, легкий, удобный, куча катушек на выбор, -это конечно плюс. Ну а дальше вопросы....а аналог ли это? Мне чет не верится. Озвучка точно цифровая, ИМХО это в минус. 10 аккумов, возможность больше подавать тока на катушку..при наличии регулируемого треша это нафиг не нужно, кое где просто вредит. Спектрограф вещь довольно спорная, тем более что на пятой Маске он здорово тормозит, т.е. звуковой сигнал не соответствует показаниям спектрографа. Две частоты-ниачем. Корректно работать будет только одна, скорее всего 18кГц.  ИМХуется, что на этот раз болгары сделали просто удобный, приятный приборчик,  без сильных сторон и недостатков.

Про заторможенность нужно говорить в сравнении. Если сравнить с Траком или Тёркой, то 5+ просто метеор, но если сравнить с тем же Сварогом, то торможение на лицо! Я не скажу, что тормозит именно спектограмма, тут отстаёт именно озвучка.  Она наоборот подогнана под пользователя, что бы он успевал понимать происходящее под катушкой. Вот про разнесение треша и чуйки на 5+ я ничего не могу сказать, но на масковских аналогах типа Сварога и 4-ки эта опция не помешала бы. Хотя и тут есть спорные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, rd_blody сказал:

Комраден!!!! Раз уж есть тема по 5 маске и скорее всего будут отписываться или читать данную тему владельцы 4 версии. Просьба создайте плиз тему про четверку!!!! Конечно инфы по ним много на сторонних ресурсах, но хочется так сказать из первых уст услышать что и как ) ибо грядет покупка аналога . Да и думаю не мне одному этот прибор интересен!!!.

Можно у меня посмотреть по Сварогу. Масковские аналоги все одинаковые. Тут в теме и СанСергеич про свою 4ВД высказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sairos сказал:

Приобрел маску 5+, ждемс весны, опробую. Катушка 12 fighter

Попробуйте хотя бы в квартире проверить сигнал на монету и какую нибудь цветную кривульку на разном расстоянии от катушки.  Интересует, будет ли различаться сигнал на эти цели, не в плане тише-громче, а существуют ли какие то вариации сигналов на эти цели.  Грубо говоря, можно ли не смотря на цифры ВДИ различить эти цели по звуку.

15 минут назад, Серебринка сказал:

Про заторможенность нужно говорить в сравнении. Если сравнить с Траком или Тёркой, то 5+ просто метеор, но если сравнить с тем же Сварогом, то торможение на лицо! Я не скажу, что тормозит именно спектограмма, тут отстаёт именно озвучка.  Она наоборот подогнана под пользователя, что бы он успевал понимать происходящее под катушкой. Вот про разнесение треша и чуйки на 5+ я ничего не могу сказать, но на масковских аналогах типа Сварога и 4-ки эта опция не помешала бы. Хотя и тут есть спорные моменты.

Если сигнал запаздывает, то скорее всего он проходит через цифровой фильтр и тогда это нифига не аналог.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Караколь сказал:

Попробуйте хотя бы в квартире проверить сигнал на монету и какую нибудь цветную кривульку на разном расстоянии от катушки.  Интересует, будет ли различаться сигнал на эти цели, не в плане тише-громче, а существуют ли какие то вариации сигналов на эти цели.  Грубо говоря, можно ли не смотря на цифры ВДИ различить эти цели по звуку.

Если сигнал запаздывает, то скорее всего он проходит через цифровой фильтр и тогда это нифига не аналог.

Это называют псевдоаналог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Серебринка сказал:

Это называют псевдоаналог!

Выводы рано делать, но все таки терзают меня смутные сомнения......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серебринка сказал:

Можно у меня посмотреть по Сварогу. Масковские аналоги все одинаковые. Тут в теме и СанСергеич про свою 4ВД высказывается.

Спасибо , все это уже прочитал. Пойду тогда СанСергеича запытаю:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ведь уже привыкли на слух работать ,,,а здесь походу надо смотреть в экран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите  монета отличается от алюминиевой проволоки  по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос. можно ли подсоединить повербанк к прибору в замен аккумуляторов или можно заряжать во время работы?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже задумался о покупки Маски , только пока не выбрал между 4 и 5 , но нокс точна брать не буду сырой он ещё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да он и дороже если вы про эквинокс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2018 в 09:03, Вий сказал:

нокс точна брать не буду сырой он ещё .

 

Для кого-то сырой, а кто-то, всё-таки, признал в его железе ощутимые изменения,

сделавшие его реальным убийцей тёрок всеяруси, мол "нет терре, слава экву"  ;)

 

Вот какую коробку совсем недавно сфотографировали недалеко от мусорного бака за океаном (только нового эква в ней не было).  

Кто-то успел предположить, что самые первые партии упаковочной тары вначале предназначались именно для тёрок,

но в связи с выпуском в серию мд новых моделей и ввиду резкого сокращения производства старых, почти готовые для терр коробки

решено было отдать под новичков, тем самым пополнив острую нехватку картона. По нашему получилось что-то вроде перечекана...

нет терре, слава экву.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, godsend сказал:

 

Для кого-то сырой, а кто-то, всё-таки, признал в его железе ощутимые изменения,

сделавшие его реальным убийцей тёрок всеяруси, мол "нет терре, слава экву"  ;)

 

Вот какую коробку совсем недавно сфотографировали недалеко от мусорного бака за океаном (только нового эква в ней не было).  

Кто-то успел предположить, что самые первые партии упаковочной тары вначале предназначались именно для тёрок,

но в связи с выпуском в серию мд новых моделей и ввиду резкого сокращения производства старых, почти готовые для терр коробки

решено было отдать под новичков, тем самым пополнив острую нехватку картона. По нашему получилось что-то вроде перечекана...

нет терре, слава экву.jpg

Приветствую! А как можно делать выводы если эви нет на данный момент у наших копателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, vetal79 сказал:

Приветствую! А как можно делать выводы если эви нет на данный момент у наших копателей?

 

Добрый день! Вы правы, выводы большинства людей всегда преждевременны, тем более, что истинных экстрасенсов ничтожно мало даже среди бывалых копарей, некоторые из которых настолько увлечены своим делом, что порой могут определять находящиеся на глубине цели не только безо всяких-там мониторов и вибраций в ручке, но и без звуков, которые издаёт их любимый детехтур. Другими словами говоря, сколько людей, столько и мнений, что мы уже не раз наблюдали и до сих пор видим буквально каждый день по отношению даже к таким широко распространённым мд, как гарретты, тёрки, маски и прочие популярные в мире "певцы и музыканты".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@godsend Уважаемый ! Эту тему" Нокса" надо бы вам было там и написать , где его обсуждают ( без обид ) 

Хочется в этой теме побольше ознакомится с Маск Голд 5+ ,,,, прибор кажется интересный ! А от этого Нокса уже все устали , ничего кроме рекламы мы не видим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, LAP72 сказал:

Хочется в этой теме побольше ознакомится с Маск Голд 5+ ,,,, прибор кажется интересный !  :)

 

Интерес может вызвать карбоновая штанга, но из-за того, что она прямая,

люди говорят о более быстрой с ней усталости после долгих махов в сравнении с классической S-образной. 

Кто может высказаться по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2018 в 21:39, LAP72 сказал:

Здравствуйте Уважаемые ! Не стал влазить в тему "жизнь и смерть Тёрки 705 ",,, ( вот почему ) . У меня тоже Тёрка 705 , хочу поменять,,, , но вопрос конкретно по Мд Голден Маск 5 + . Не буду называть Очень Уважаемых людей на форуме , а думаю они сами выйдут на связь;), так как многие хотят или просто мечтают купить или приобрести этот прибор,,,и мне советовали ,.. Склонялся  я и к  новому Ноксу , но пока всё наладится и закрутится ( сами понимаете ) .....

Ну вопрос очень простой и адекватный ... Хочется услышать все плюсы и минусы этого прибора ( Голден Маск 5 +) ,,,, может уже у кого он есть и он расскажет ( честно в инете не всему хочется верить ) , а вам Очень верю , и надеюсь , что откроете мне глаза о покупке или не покупке этого прибора 

С Уважением ко Всем Герман

Что то мне подсказывает , именно тебе , не нужен ни какой новый прибор.:ah: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, terminalx сказал:

Что то мне подсказывает , именно тебе , не нужен ни какой новый прибор.:ah: :rolleyes:

Да и друзей по копу не собирался менять:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

Да и друзей по копу не собирался менять:brows:

:clap::rolleyes: Святые слова !!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, godsend сказал:

 

...из-за того, что она прямая, люди говорят о более быстрой с ней усталости после долгих махов в сравнении с классической S-образной.

До Маски ходил с Тёркой со Штормом (почти кило вес катушки), с Маской с 12'' - устаю не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич как вам прибор ? Сильно лучше Терки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, LAP72 сказал:

@СанСергеич как вам прибор ? Сильно лучше Терки ?

У меня 4WD, но штанга такая же, писал о штанге. С Тёркой сложно сравнивать, Тёрка - очень дружелюбный прибор, я не знаю ни одного человека, кто бы не смог ходить с Тёркой, а вот с маской - есть такие. Писал немного о впечатлениях в ветке про Сварога, её правда зафлудили под конец (. 

Про себя могу сказать, о смене прибора не пожалел, хотя находок не стало больше (исключение - мусорки, там Тёрка сливает объективно, в сравнении с аналогом). Между Маской и Тёркой выездов 10 было с Деусом лайт, в итоге Деуса оставил ходить по пляжу и под водой, основным прибором осталась Маска. Но это только мой выбор. )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, СанСергеич сказал:

У меня 4WD

 

На таких переключаются частоты с 8 на 18 кгц и всё это работает с одной катушкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, godsend сказал:

 

На таких переключаются частоты с 8 на 18 кгц и всё это работает с одной катушкой? 

На жёлтом, последние страниц 200, пытаются раздобыть катушку именно на 8 частоту, якобы штатная - на 18 кГц, и нормально работать на 8 не может (не знаю откуда это всё взялось, и почему не ищут катушки отдельно каждой частоты для Деуса, Трака и множеству прочих многочасточников), я с теорией на вы, могу сказать про себя, 8 - чуть глубже видит и чуть охотнее скидывает в цвет гнилое железо и прочий хлам чем 18, мелкие цели однозначно лучше видит 18, иногда, после переключения частоты приходится чуть крутить БГ, из чего я сделал вывод, что обе частоты работают, насколько корректно и эффективно - хз, я повторюсь практик, и меня прибор устраивает, поэтому к ищущим мифическую катушку на 8 кГц присоединятся не стал. Основная частота у меня 18, отчасти по причине выбитости всего и вся низкочастотными Аськами - Тёрками, отчасти, потому что железо лучше отличает, соответственно по мусору мне больше нравится, 8 включаю на чистых местах, на разведке, и если заведомо глубокую цель ищу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...