Перейти к публикации

Перчатки. Что посоветуете?


Schelkovchanin

Рекомендованные сообщения

А мне такие нравятся:

14263813.thumb.jpg.e6d84dbc8775da0f1af7454b4672e1a9.jpg

 Чем хороши: прочные, лёгкие, руки не потеют и самое главное - в лесу комар не прокусывает. Одной пары на 2 сезона  хватает. 235 руб в Леруа.5a70a166d917a_(1).thumb.jpg.e1017de27e95181ef6ea6b0daf7ddf6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перчатки. Что посоветуете? создана на форуме Экипировка.

@Серый68 я лето в работе, осень весна еще успеваю побегать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычные кожаные на копе убиваю, те форменные, что за зимний сезон рваться начали. И грязь не пропускают, и стирать часто не нужно. А по жаре - голыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 у меня были похожие,  я в них и масло менял и на коп ездил, и после стирки у них резина стала как бы липкая, толи реакция на стиральный порошок произошла, толи срок вышел, на полсезона хватило. А так использую неопреновые перчатки, рублей 50 стоили, но в холодную погоду в них холодно и тогда беру хб перчатки и сверху одеваю старые кожаные перчатки без внутренностей. Кожа спокойно переносит сырую землю и почти не пропускает влагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Газгольдер сказал:

...самое главное - в лесу комар не прокусывает...

Да эт у вас просто комары чахлые. Наши прокусят, отнимут, а будешь залупацца - еще и рыло набьют :D

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Синица сказал:

Супруг отказался от резинки. В результате уже 2

 

Я тоже не могу привыкнуть к резинке. Но перчатками пользуюсь такими же как вы,в холод по две пары надеваю. Уже выездов 9-10 с ними, а им хоть бы что, вот только левые видать, ушли от меня налево , остались две правые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2018 в 20:10, андред сказал:

я в них и масло менял и на коп ездил

то-то я думаю, выкопаешь монету, разок проведешь, и она у тебя блестит :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на сезон 2018 тактические попробую. был в армейском магазе, померял, очень удобные

перчатки.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

Я на сезон 2018 тактические попробую. был в армейском магазе, померял, очень удобные

перчатки.jpg

У меня такие, уже 2 сезона в них откопал. Один недостаток, дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SERGEY_164rus сказал:

У меня такие, уже 2 сезона в них откопал. Один недостаток, дорогие

Ну у вас там тепло, можно и тонкие обычные купить. А у нас в холода только с тряпочным верхом - чтоб сопли вытирать:). А тактическими весь нос за день сотрёшь:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SERGEY_164rus сказал:

У меня такие, уже 2 сезона в них откопал. Один недостаток, дорогие

  Меня интересует тыльная сторона перчаток,насколько они жесткие и могут ли служить некой защитой в качестве мотоперчаток?

Прошлый год "откопал" в обычных ХБ,мои любимые из синтетики после стирки в слишком горячей воде скукожились,а потом как то не сходил купить на рынок. ХБэшные  плохо подходят для покопать,очень быстро руки становятся грязными,пробовал с прорезиненными ладонями,но качество резины соответствуют качеству и цене перчаток,быстро трескаются,после этого грязь все равно доходит до руки.У синтетики тоже есть свои минусы - прокусываются комарами и руки в них больше потеют,но руки в них чистые,да и служат подольше. Для прохладного времени прикупил в хозмаге толстые перчатки,они же "мотоперчатки"...

Копия P6231246.JPG

P2064340.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Именно по этим причинам я и потратился на них;) В них не жарко, долгое время руки остаются чистыми(Стираю через 2-3 выхода,все зависит от условий копа(песок , грязь и тд)) , наличие тактильности , от комаров тоже нормально, одним словом ТАКТИЧЕСКИЕ@Killer и с соплями справляются не плохо:D они мягкие ( если соплей много  то можно и платком нос до болячек натереть:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

  Меня интересует тыльная сторона перчаток,насколько они жесткие и могут ли служить некой защитой в качестве мотоперчаток?

 

 

 

Я просто не знаю какими должны быть мотоперчатки :ah: , эти мягкие , что то типо замши... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Killer сказал:

Ну у вас там тепло, можно и тонкие обычные купить. А у нас в холода только с тряпочным верхом - чтоб сопли вытирать:). А тактическими весь нос за день сотрёшь:D.

Научитесь правильно сморкаться, как большие дядьки. Это значительно расширит ассортимент выбора для вашего гардероба :D

Вспомнилось... я когда мелким был - вполне справлялся рукавом пальто - некомильфо, когда варежки в соплях.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи!да вы что в самом деле?!да ваще не принципиально -в чем копать!было б -где копать---и что копать!а остальное -лирика.хоть в варежках вязанных...весна на носу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сколько искал так и не нашел по душе перчаток, хожу копаю в простых хб. все строительные супермаркеты обьехал, если  и есть что то интересное то на руку не налазят, взял для слякоти по осени замшевые сварочные , но тоже не самый лучший вариант, в основном по холодам копаю в хб ( зимних --двойной вязки) на оптовке по 50 р , летом в основном хб и стораюсь взять плотной вязки что бы руки не так быстро морались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

Научитесь правильно сморкаться, как большие дядьки. Это значительно расширит ассортимент выбора для вашего гардероба :D

Вспомнилось... я когда мелким был - вполне справлялся рукавом пальто - некомильфо, когда варежки в соплях.

Э брат,да я соплёй на копе мышей бью наповал, а после выстрела дуло то протереть надо :ph34r: :D.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Killer сказал:

Э брат,да я соплёй на копе мышей бью наповал, а после выстрела дуло то протереть надо :ph34r: :D.

:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

товарищи!да вы что в самом деле?!да ваще не принципиально -в чем копать!было б -где копать---и что копать!а остальное -лирика.хоть в варежках вязанных...весна на носу!

У меня пальцы от долгого соприкосновения с пылью лопаются :( так что для меня принципиально...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SERGEY_164rus сказал:

У меня пальцы от долгого соприкосновения с пылью лопаются :( так что для меня принципиально...

  У всех "лопаются",поэтому многим "принципиально"...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Песенник сказал:

  У всех "лопаются",поэтому многим "принципиально"...

а кроме пыли, часто легкий морозец, сырость, влажность, кожа лоскутами трескается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

а кроме пыли, часто легкий морозец, сырость, влажность, кожа лоскутами трескается.

Вот и я о том же, куда без перчаток то!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERGEY_164rus верю вам и сочувствую!а у меня наоборот огрубевшие конечности-но...при прямом тактильном контакте-кайф от соприкосновения с находкой ощущаю намного ярче:)!вам надо пользоваться увлажняющими кремами-думаю поможет.удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, матвей1205 сказал:

надо пользоваться увлажняющими кремами-думаю поможет.удачи

Это все верно ! Но...когда дома только планируешь  - то одно, когда выйдешь из машины, хапнешь кислорода чистого на природе, перед тобой поле, и...забываешь обо всем... по крайней мере, у меня такое частенько.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

а кроме пыли, часто легкий морозец, сырость, влажность, кожа лоскутами трескается.

  Кроме всего этого,желательно иметь чистые руки (сравнительно) в обед,бывает для попить воды не хватает,особенно когда пешком,даже если вода в наличии,полноценное мытье все равно не получается,а пыль дорог и полей,это не техническая грязь,тут и "дно" вышибить может,обходимся "двумя каплями",так что,перчатки занимают далеко не последнее место в "обмундировании".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, матвей1205 сказал:

@SERGEY_164rus верю вам и сочувствую!а у меня наоборот огрубевшие конечности-но...при прямом тактильном контакте-кайф от соприкосновения с находкой ощущаю намного ярче:)!вам надо пользоваться увлажняющими кремами-думаю поможет.удачи!

@матвей1205 ,  кремами можно и нужно мазать не только ... руки, для яркости тактильных ощущений :blush:

но и вообще...

bez-imeni-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица а что от пыли и грязи-рожа тоже может потрескаться:huh:?я сегодня с чердака слез(вода в рюкзаке замерзла),а рожа,как у трубачиста-в снег морду окунул- еще и ветром обдуло!эх-х-х...хорошо!!!ничего не треснуло:).жизнь только прочувствовал,взбодрился.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 щас ещё тему создадим, какая удобнее балаклава?:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

@матвей1205 щас ещё тему создадим, какая удобнее балаклава?:lol:

  А что,вполне хороший головной убор,как спецовка идет,у меня с прежней работы осталась (не известно где лежит),поэтому попросил друга "подогнать",в общей сумме две,правда обе летние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  А что,вполне хороший головной убор,как спецовка идет,у меня с прежней работы осталась (не известно где лежит),поэтому попросил друга "подогнать",в общей сумме две,правда обе летние.

Люди при виде меня и так обсираются , а если ещё и в балаклаве то вообще трындец :D.

Если только цветочками и бабочками обшить :)

Изменено пользователем Killer
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...