Перейти к публикации

Полезная приспособа.


Рекомендованные сообщения

Нам очень помогла вот такая штука.Не знаю как обозвать. Пусть будет -топарь.Работает просто-ставишь ногу на середину доски-берешся за рукоятку.И начинаешь валить бурьян впереди себя.Доска подбирается по комплекции,если позволяет можно метра два просеку протопывать .По крапиве и конопле работает , проверено.При этом лёгкая и компактная прилада.

вместо доски можно же и ствол небольшого дерева использовать, так..? не таща доску с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полезная приспособа. создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

вместо доски можно же и ствол небольшого дерева использовать, так..? не таща доску с собой

а нельзя ли проще - лечь и перекатываться "бревном", прикрыв лицо..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МД+триммер=вещь!!!

но, если без машины, то хоть секатор..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МД+триммер=вещь!!!

Точняк, надо подумать на досуге как к триммеру приспособить поисковую катушку... Опять таки и маскировка МД, косить под косца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк, надо подумать на досуге как к триммеру приспособить поисковую катушку... Опять таки и маскировка МД, косить под косца :)

Точняк. Тока через месяц к новому закону поправка выйдет. МД+тример+ фискарь=ай-ай. (конфискат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна полезная приспособа - знакомый экстрасенс, и где копать подскажет, и опасность (_|_) почует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лыжах копать не удобно :)

Зато, когда поймают, на суде закосить можно... Типа, ребята, вы чё,какой коп, я ж ненормальный!!! Да еще и спортсмен! Летом вот  по лесу на лыжах за грибами бегаю!!!! А если еще удочку и ведро для грибов с собой взять.... Шизинг-ревю  :)

Изменено пользователем amak09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна полезная приспособа - знакомый экстрасенс, и где копать подскажет, и опасность (_|_) почует :)

дык, может, скинемся, камрады, на екстрасенса-то..? пущай кажному и отпишет, кудыть лыжи навострять и чаво ожидать..

Зато, когда поймают, на суде закосить можно... Типа, ребята, вы чё,какой коп, я ж ненормальный!!! Да еще и спортсмен! Летом вот  по лесу на лыжах за грибами бегаю!!!! А если еще удочку и ведро для грибов с собой взять.... Шизинг-ревю  :)

а ненормальным разве закон не писан..? или психушка лучше тюряги..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,во сказанул про крапиву))) так ей и ппц придет))) А амброзия копарская трава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, типа того. Где растет крапива, там унавоженная почва, вполне вероятно что там был домашний скот, что там жили люди :)

у меня сегодня среди крапивы из кармана деньги выпали.. стал копать на этом месте и на глубине примерно 30 см откопал кирпич, рядом еще просматривается.. а сверху гнилье деревянное.. похоже на фундамент сарая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Триммер штука конечно очень удобная но если поработать 10 минут им в почти  глухой деревне то прибегут на характерный звук все оставшиеся жители !!!! Проверено  Я В бабкином саду малинник триммером  выкашивал  вся деревня собралась !!! Леской косить как Высокую крапиву,коноплю , полынь и малину бесполезно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копарская трава это папоротник, а если найти цветущий папоротник то 100% артефакт- клад какой найдёшь 

А амброзия копарская трава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триммер штука конечно очень удобная но если поработать 10 минут им в почти глухой деревне то прибегут на характерный звук все оставшиеся жители !!!!

А вот тут-то и договаривайся с ними. Скосишь им заросли за возможность походить с МД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут-то и договаривайся с ними. Скосишь им заросли за возможность походить с МД :)

 У меня попроще с этим делом Все жители которые Практический доживают своё  в этой деревни знают меня и каким нибудь образом приходятся мне роднёй ,Просто мешают больше советами и сбивают с намеченной цели !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мешают больше советами и сбивают с намеченной цели !!!

Представилось, как родня втихаря поздние советы раскидывает по огорадам. Просто нет у них царских денюжек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представилось, как родня втихаря поздние советы раскидывает по огорадам. Просто нет у них царских денюжек...

Родственники которые живут в деревне в основном пожилой контингент, и когда узнают что это за кочерга (МД) у меня в руках, Ответ предсказуемый в 90% СамыЙ популярный Сколько стоит!!!!  У Пенсионеров как и полагается много свободного времени и старых легенд- как я называю (старческие басни) И как не трудно предположить что одна и та-же  басня звучит из каждых уст по разному и разбег по местности бывает пару км,  А так не скупые ;Кто монеты отдаёт которые в своём огороде находили ,конечно медные , Многие из родни знают что я фанатею от старых настенных часов и  многие делают подарок мне  отдают часы, или сломанные или в основном запыленные когда смазка пылью обогащена так что часы ходить  не могут !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился я одной промлемкой.... :confused: 

Как сохранить в целости "ухи" дополнительной катушки, при транспортировке ?

 

0805d49526ca7cd0f9f71a531a6ccb4a.jpg

 

Немного поразмышляв и раскидав мозги по сараю, нашел таки решение своей задачки. 

Берём кусок или крупный обрезок плотного пенопласта ( я насобирал множество таких кусочков при ремонте теплоцентрали).

 

786fe6d52233a3b04cb3512202377f31.jpg

 

Примеряем кусок между "ушами", лишнее отрезаем ножом и отмечаем карандашом где следует сделать ответрствие.

 

47406c739196d726654606d816a4dbba.jpg

 

Берём сверло необходимого Вам диаметра, я применил на 10мм. И аккуратно просверливаем кусок пенопласта.

 

c68617e442375c2db849f2db68e8d999.jpg



Получаем вот такую сексуальную дырдочку...  :rolleyes: 

 

11852df5d62820a99c98e8421c1bc50c.jpg

 

Вуаля. Промлема решена. Кусок пенопласта вставляем между ушей катушки и закрепляем болтом.

 

d941dbca2ea9b9d5ab433563ed588157.jpg

 

Так как у меня нет запасного болта, я применил для крепления обрезок бельевого шнура.

 

f47dae11d6a9cccbb0ce82d7de6d9da7.jpg

 

f287298306cbdf7d77b3440c8b000ab8.jpg

 

С уважением, Ваш Прапор.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гениально и просто, спасибо за идею и наглядный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый прапор, не надо коллег наячивать, это не банальный "отрезок бельевого шнура" а нитка от тюка сена, ну и где городские его возьмут? А так способ хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый прапор, не надо коллег наячивать, это не банальный "отрезок бельевого шнура" а нитка от тюка сена, ну и где городские его возьмут? А так способ хорош...

 

Подойдет шнурок с ботинка.... Мягкая проволочка....капроновая нитка....всё что можно применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине радиодеталей прикупил вот такой разъем для наушников. Реально удобнее, что сделан под углом. Кроме того металлический.

post-29708-0-90055600-1420719954_thumb.j

post-29708-0-77542800-1420719970_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый прапор, не надо коллег наячивать, это не банальный "отрезок бельевого шнура" а нитка от тюка сена, ну и где городские его возьмут? .

 

В любом хозяйственном магазине)

МД+триммер=вещь!!!

 
Давно уже такую предлагал))
 
post-1724-092910500 1280338127_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а карты для чего? 

для отвода от клада☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апосля многократных летних мучений.  :bash:  :dwarf:  Смастырил себе вот такую траво-тапталку.

Взял старую лыжу, отмерял метр с небольшим, остальное отсек. Пришпандорил ремушки и подогнал их по своей обувке.

 

94c428b9e01352cdffbd1e4da25f2dbf.jpg

1c74caf5998b3bf6e0aceb83226b1d41.jpg

e07679561e9cada7edd05f68fe1a64e4.jpg

489093e2a9073c992d5fadb8d7dec775.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю летом лыжника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот народ не победить :)  Лето, человек в камуфляже с металлоискателем и на лыжах :donatello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...