Перейти к публикации

Самодельный поисковый магнит


vazgen

Рекомендованные сообщения

Привет! Моё погружение продолжается...уже сделан скуп ( ), теперь магнит из ниодимовых магнитов из винчестеров (жесткий диск в компе)!

диаметр 150 мм, вес - не взвешивал (до 1 кг по моему), понадобилось 7 винтов, на отрыв не проверял, подходящей железки не нашел, от металических ворот пришлось отрывать с помощью рым-болта (не был жестко прикручен в тот момент), рым-болт - обычный, диск - металл 1,5 мм толщиной, отверстия 4,5 мм, винт - 4 мм, магниты , которые тонкие склеены клеем моментом водостойким (магнитная сила пропорционально увеличивается при этом), наверное надо было бы эпоксидкой, отдельно не было желания покупать эпоксидку, время покажет!

39da450584c6.jpg

da7bf0a0c584.jpg

33f2160ba59e.jpg

922e6a5a9e3e.jpg

+: дешево и сердито!

-: разная толщина магнитов, чтобы были примерно на одном уровне пришлось штангельциркулем мерить и искать подходящие шайбы, тоесть определил самый толстый магнит и добивал другие до его толщины, вроде получилось более-менее достойно!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самодельный поисковый магнит создана на форуме Альтернативный поиск.

Неплохо реализованная идея, действительно дешево и сердито, надо в воде тесты провести на "цепкость"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вода сойдет...хотя естьу меня на примете пару речушек незамерзающих в историческом райончике близь лежащего поселка!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вода сойдет...хотя естьу меня на примете пару речушек незамерзающих в историческом райончике близь лежащего поселка!)))

Отчет потом в студию!!! Тема затронута интересная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чо не нада заливать! Острый круглый край, будет легко взрыхлять ил! Всем известно, что даже 5 мм. ила над целью может не дать ей зацепиться за магнит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты прям у нас Кулибин какой то, ждём отчота! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зови на испытание, будем тестировать: мой заводской против твоего самодела! :) ... Повар в секунданты пойдёшь?

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пойду! Можно в эти выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищите акваторию, поедем! а вообще то интересно в исторических местах покидать...в урочище например в воду - там разлив хороший, полюбас кто то плавал-нырял-чета потерял!))) или чурочки хоть Ме потаскать!)))

да и вообще давайте поедем на урочище...зимний коп еще никто не отменял!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заманчиво предложение! Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во "ломает"-то!!! "...поедем на урочище.."!!! У нас на дворе -33 :blink: !

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b4c0acb35b3b8767695db050aa590597b0d5a6110940379.jpg

Зимой святое дело с магнитом ходить.

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите потом,что нашли.Тоже хочу купить,но буду покупать двойной 2-400 кг.Обещали привезти,только в апреле.Сейчас металлом в цене,я думаю за определенное время оттобьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую,что то подобное сделать.Знакомый занимается ремонтом ПК ,дал задание насобирать таких магнитиков.Если к весне ненасобирает буду в магазине брать,тож двойной хочу.Думаю на 120-кг достаточно,смотрел ролики на эту тему,как их тестили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как рузультат? Ждем фото в студию!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, волоснявый жужик сказал:

И как рузультат? Ждем фото в студию!
 

Так 4 года прошло уже, видимо не было результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, a.seeker сказал:

Так 4 года прошло уже, видимо не было результата.

А я комп раскурочил,магнитики достал.....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, волоснявый жужик сказал:

А я комп раскурочил,магнитики достал.....
 

Посмотрите темы про магниты. Этот получился только для вертикального погружения (с лодки или в колодец) при протяге по дну он будет идти магнитами вверх и ничего не зацепит. Здесь нужен двухсторонний от 300кг. И кстати хоть и есть у меня магнит (редко пользуюсь), но ещё 10-15 лет назад мы скидывали в воду всё взрывоопасное, вообще всё. Так что будьте внимательны, в воде много всякой дряни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из такого магнита ничего дельного не получилось, когда тралишь - он парусит, есть только толк в вертикальном забросе - ведра из колодцев таскать...крч так и лежит себе в гараже...слишком большой, тоесть надо меньше диаметр делать и потяжелее делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vazgen Значит к нему еще и лодка нужна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Erdoveth сказал:

@vazgen Значит к нему еще и лодка нужна:)

на лодке вообще не вариант тралить...парусность...а сидеть бултыхать - смысла большого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2012 в 00:04, повар сказал:

Ну ты прям у нас Кулибин какой то, ждём отчота! :)

на ютубе роликов пр самоделки неодимов мног так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было магниты ставить с двух сторон диска и крепеж под веревку делать на ребре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...