Перейти к публикации

есть кто нибудь с Нового Уренгоя?срочно!


террорист

Рекомендованные сообщения

всем доброго времени.может быть есть у нас кто нибудь с Нового Уренгоя, нужна помощь такого плана ; отправил посылку в Новый Оскол,человек не знающий меня сделал предоплату за три коллекционные бутылки, а наши почтари блин, каким то не понятным образом отправили ее в Новый Уренгой. посылка висит там уже с 26 января. на почте ,откуда отправлял, заявление об переадресации принимать не торопятся или не желают,ссылаясь на то, что созвонятся с Уренгоем и будет все быстрее. беда в том , что и почтари,и покупатель, и я сам дозвониться до почтового отделения Н. Уренгоя - не можем, не отвечают на звонки. покупатель в панике,я в дерьме, если есть кто с Уренгоя - отзовитесь,в долгу не останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема есть кто нибудь с Нового Уренгоя?срочно! создана на форуме Основной форум.

@террорист , посылка же на имя другого человека. На почте просто так кому попало не отдадут, паспорт потребуют...:huh:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую.само собой не отдадут, но объяснить ситуацию, и узнать по трек номеру там ли вообще посылка, да и элементарно, предупредить их ,что заявление на переадресацию этой посылки придет к ним, думаю можно. мне б покупателя хоть чем то успокоить,мнительный покупатель попался,да и понять его можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист может через сайт почты заявку оформить,  на сайте видел раздел для розыска отправлений

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист бывает така хрень, Михаил, сам сталкивался.  ушло на другой адрес и там зависло. лот недешевый. ждал с неделю пока отправят в досыл на правильный адрес, так и не дождался. поехал в свой сортировочный к начальнику. вообще, они с частными лицами не разговаривают, это не почтовое отделение и у них нет клиентов и работы с ними, но начальник принял. обрисовал ситуёвину и заручился "обещанием принять все возможные меры к розыску и т.д. и т.п...."

через 3 часа мне позвонили и доложили что мое отправление ожидает меня в моем почтовом отделении. почему он не появился в отслежке при перенаправлении на верный адрес, мне объяснили - если прибыло не туда, то там должны составить "акт чего-то там...", короче дохера писанины. и не все этим заморачиваются, а как правило, просто возвращают на сортировку по описи. на сортировке, если нет этого "акта...", не могут добавить в базу по треку, система не дает, видимо нужно вводить какие-то данные из этого акта, поэтому отправление далее путешествует без "слежения". пусть ждет еще дней 10-15 и дует к себе на почту и просит свою посылку. не обещаю, что это именно тот случай, но такая хрен бывает

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей супруге постоянно отправляют в Нижний Новгород а живем в Нижнем Тагиле. Она пишет письма отправителю о перенаправлении  груза, а тот в свою очередь на почту. Как я понял вы уже отреагировали, успокойте покупателя вопрос только во времени от недели до двух.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да почта наша как всегда на высоте пипец два разных конца света спутать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист  https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings Я когда устал ждать три недели лот из Белграда в Москву, написал заявление и отдал на своей почте( можно зарегистрироваться и отправить в электронном виде), через два дня получил посылку, а на следующий день официальное письмо от "Почты России" с извещением, что нашли мою пропажу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посылка разве не возвращается отправителю обратно ? Мне так обратно бандероль пришла , чел за ней сам потом лично приехал !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред как вариант конечно можно испытать,но опять же,покупатель душу рвет себе ,и мне всегда,когда паника у него, а как я понял,паника ему перерыва на отдых не дает.... ,соответственно и мне тоже достается от него,причем так же без перерыва...:blink:. я уж и не знаю ,хоть голову в песок,хотя повторюсь - и его понять можно.

@Боба Касторский @пуля @vladimir2204 @андред @скан32 - спасибо за участие. со всем что вы все написали,полностью согласен. похоже другого выхода как ждать - нет. на горячей линии почты России тоже сказали; "ждите,раз заявление подали...", но покупатель-это что то. В ТАЙГУ ПОБЕГУ,ТЕЛЕФОН УТОПЛЮ...:lol:.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд возвращается... через месяц+дорога обратно,если не пропадет за это время, а мне покупок столько жить не даст...:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист 

на ресурс намекните - можа у кого из нас там репы достаточно, чтоб человеку объяснить?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий , на что ужо я только не намекал. осталось только наверное, намекнуть что предоплату верну,и далее в гордом одиночестве продолжу поиск посылочки.

хотя можно было бы для успокоения нервов покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист 

нее, я про то - на каком форуме? Может кто-то из нас туда зайдет - поговорит с человеком, обьясним, что продавец проверенный и переживать не стоит!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

@террорист 

нее, я про то - на каком форуме? Может кто-то из нас туда зайдет - поговорит с человеком, обьясним, что продавец проверенный и переживать не стоит!

покупатель на Авито приобрел бутылочки у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... Да, там наши репы не пляшут... 

Хотя... А дайте человеку ссыль на эту страницу! Можа чуток его поотпустит переживалка-то!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ПЭК плотно работаю. снутри контору знаю и рекомендую именно для пересыла ответственных грузов . там такая ситуевина очень болезненно воспринимается и реакция идет мгновенная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист да конечно же покупателю надо сюда заити и удостоверится, у вас сделок много, не вижу причин для беспокоиства.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Leha Shustov сказал:

@террорист да конечно же покупателю надо сюда заити и удостоверится, у вас сделок много, не вижу причин для беспокоиства.

мне кажется.что продавец глубоко порядочный человек и ,естественно,делает все возможное ля завершения сделки... беспокойство закончится,когда покупатель отпишется,что товар в целости получил.это нормально и похвально.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хорст сказал:

с ПЭК плотно работаю...

С ПЭКом тоже работаю, ещё КИТ и Деловые линии. Ни разу не подводили, а только привозили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, террорист сказал:

покупатель на Авито приобрел бутылочки у меня.

Эта площадка и так славится мошенниками, а тут ещё почтовики подставили. Иди в отделение и пишите жалобу и заявление. Не стоит делать вид, что это по недоразумению. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, huntsman сказал:

С ПЭКом тоже работаю, ещё КИТ и Деловые линии. Ни разу не подводили, а только привозили.

не-не Вы не поняли. я с ПЭК каждый день работаю.не как клиент. поэтому все изнутри вижу.если клиент придет с проблемой ,что его посылка не туда уехала

 

14 часа назад, Боба Касторский сказал:

ждал с неделю пока отправят в досыл на правильный адрес, так и не дождался. поехал в свой сортировочный к начальнику. вообще, они с частными лицами не разговаривают, это не почтовое отделение и у них нет клиентов и работы с ними, но начальник принял. обрисовал ситуёвину и заручился "обещанием принять все возможные меры к розыску

такого  по определению в ПЭК быть не может. если ситуевина не разруливается прям тут и сейчас,то менеджер привлекает начальника отдела доставки. если ситуевина и тут зависает,то вмешивается директор филиала. и с частными лицами он разговаривает :) и разговаривает вежливо,а вот по селектору,когда с другими директорами будет решать,то может и порычать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

Эта площадка и так славится мошенниками, а тут ещё почтовики подставили. Иди в отделение и пишите жалобу и заявление. Не стоит делать вид, что это по недоразумению. 

так он уже денежку авансом получил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

так он уже денежку авансом получил.

Т.е.? За бутылочки? И что? А бутылочки--то не приехали к покупателю. Вот и подстава. А покупатель в недоумении и в уверенности, что очередной кидала обозначился. Я про это.

Вот по этому продавец и переживает.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, huntsman сказал:

Эта площадка и так славится мошенниками,

Это с чего Вы взяли?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berdsknso сказал:

Это с чего Вы взяли?

Илья, а разве не так? только и слышишь - деньги перевел, продаван пропал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел что-то я со своими проблемами совсем всё пропустил,два человека ошибаться не могут!

А я то думаю что у нас всё хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berdsknso сказал:

Павел что-то я со своими проблемами совсем всё пропустил,два человека ошибаться не могут!

А я то думаю что у нас всё хорошо:)

  Про "Авито" разговор...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Berdsknso сказал:

А я то думаю что у нас всё хорошо

тьфу-тьфу-тьфу, как говорится.  там про авито речь шла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...