Перейти к публикации

2 рубля 2009


ermilow-vad

Рекомендованные сообщения

Прошу дать оценку этому браку который создала природа если есть такие лишние приму в дар Могу выслать практически любую монету из современной ходячки бесплатно

post-9898-0-06631600-1328620413_thumb.jp

post-9898-0-46353900-1328620465_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 рубля 2009 создана на форуме Монетные браки.

Будьте добры объясните на что обратить внимание, очень интересно, а понять в чем суть не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк России информирует, что начиная с 2002 года в обращении находится новая разновидность монет Банка России номиналами 1 рубль, 2 рубля и 5 рублей образца 1997 года с измененными лицевыми сторонами (аверсами).

ОПИСАНИЕ ЛИЦЕВЫХ СТОРОН МОНЕТ

На аверсе монет изображены:

- в центре – эмблема Банка России (двуглавый орел с опущенными крыльями, под ним - надпись полукругом: "БАНК РОССИИ"), справа под левой лапой орла – товарный знак монетного двора;

- вверху по окружности – обозначение номинала монеты в два слова, соответственно: "ОДИН РУБЛЬ", "ДВА РУБЛЯ" и "ПЯТЬ РУБЛЕЙ";

- в нижней части диска – две горизонтальные линии, разделенные точкой, под ними – год чеканки.

Геометрические и физические параметры монет, а также оформление их оборотных сторон (реверсов) сохранены без изменений.

Монеты указанных номиналов, изготавливавшиеся ранее с первоначальным вариантом оформления аверсов, продолжают обращаться на территории Российской Федерации в качестве законного средства наличного платежа.

Оффсайт: http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/coins/?file=Coins_97/avers_97.htm

post-4840-0-46601900-1328621617.gif

post-4840-0-89328200-1328621621.gif

post-4840-0-38817000-1328621627.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк России информирует, что начиная с 2002 года в обращении находится новая разновидность монет Банка России номиналами 1 рубль, 2 рубля и 5 рублей образца 1997 года с измененными лицевыми сторонами (аверсами).

ОПИСАНИЕ ЛИЦЕВЫХ СТОРОН МОНЕТ

На аверсе монет изображены:

- в центре – эмблема Банка России (двуглавый орел с опущенными крыльями, под ним - надпись полукругом: "БАНК РОССИИ"), справа под левой лапой орла – товарный знак монетного двора;

- вверху по окружности – обозначение номинала монеты в два слова, соответственно: "ОДИН РУБЛЬ", "ДВА РУБЛЯ" и "ПЯТЬ РУБЛЕЙ";

- в нижней части диска – две горизонтальные линии, разделенные точкой, под ними – год чеканки.

Геометрические и физические параметры монет, а также оформление их оборотных сторон (реверсов) сохранены без изменений.

Монеты указанных номиналов, изготавливавшиеся ранее с первоначальным вариантом оформления аверсов, продолжают обращаться на территории Российской Федерации в качестве законного средства наличного платежа.

Оффсайт: http://www.cbr.ru/ba...97/avers_97.htm

необычные буквы и

Будьте добры объясните на что обратить внимание, очень интересно, а понять в чем суть не могу...

Необычные буквы и сколько пересмотрел монет таких больше не находил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буква,как буква.........и что там необычного?

Конь-огонь,Я тебя сразу и не узнал................... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни чего странного нет

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин глаза сломал.Не могу увидеть в чём изьян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычные буквы и сколько пересмотрел монет таких больше не находил

Не помешало бы фото в таком же качестве обычной монеты. Честно скажу, даже взяв в руки двушку не вижу отличий, в общем смотреть наглядно будет уместнее, нужно ещё одно фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь,Я тебя сразу и не узнал................... :D

Это точно,штамп совсем новый :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь,Я тебя сразу и не узнал................... :D

Эххх, а что делать))))

Пожалуй начну: Мне не нравится аватара форумчанина – "Конь-огонь".......я прям как увижу её, так она мне прям не нравится.......Конь-огонь знайте - МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ВАША АВАТАРКА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что не прикрепил фото для сравнения

Если Вам не надоела эта монета посмотрите ещё прикол кончик пера у орла подрос

post-9898-0-57467500-1328646431_thumb.jp

post-9898-0-35316700-1328646453_thumb.jp

post-9898-0-99689900-1328646481_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вижу разницу и букв и крыла, но что именно это означает не знаю. Другой штамп наверное, не брак же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть коллекционеры, собирающие разновидности чеканов. И различия такие тонкие(буквы-перья, штриховка), что для большинства не столь интересны и трудоемко различимы. Наверное не столь распространено такое коллекционирование - на мой взгляд муторно..

.Но какова школа для фальшивомонетчиков-найди 10 отличий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть коллекционеры, собирающие разновидности чеканов. И различия такие тонкие(буквы-перья, штриховка), что для большинства не столь интересны и трудоемко различимы. Наверное не столь распространено такое коллекционирование - на мой взгляд муторно..

.Но какова школа для фальшивомонетчиков-найди 10 отличий :)

Придерживаюсь мнения чем необычней монета тем лучше . Что лучше положить в коллекцию обыкновенную или необычную разновидность . Например з копейки 1976 года с вогнутыми лентами или такую же с плоскими стоимость последней даже не могу озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь мнения чем необычней монета тем лучше . Что лучше положить в коллекцию обыкновенную или необычную разновидность . Например з копейки 1976 года с вогнутыми лентами или такую же с плоскими стоимость последней даже не могу озвучить.

Вот и у меня такие же проблемы ... мучаюсь в раздумьях какую монетку себе оставить, а какую на обмен покласть ! Много слишком встречается разновидностей по мелким деталям !

Изменено пользователем Леонид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно Вы открыли новый брак таких монет! Поздравляю Вас! найдете еще парочку таких и коллекционеры разновидностей их признают! Вот сайт на который я опираюсь ищя разновидности и не только современных монет! http://coins2001.narod.ru/index.htm

там такой разновидности пока нет!!! считайте у Вас RRR

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...