Перейти к публикации

Ноутбук, посоветуйте.


sanda

Рекомендованные сообщения

@giliki спасибо. Ну вот все заново начинаем)) А почему ? Я понимаю что все Китай, вроде как Асус, Эйсер на слуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ноутбук, посоветуйте. создана на форуме Общий раздел.

@sanda возможно, я навскид не самые лучшие выбрал варианты, но к бренду присмотритесь однозначно.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki  спасибо, сижу конфигурации перебираю. Но  Xiaomi не дешевый бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda в общем мне не понравилось, что отсутствуют технологические крышки под оперативку и жесткий диск, т.е. при желании увеличить оперативную память, ну или жесткий диск, ноутбук надо разбирать полностью. Возможно это касается всех современных ноутбуков, в общем сделали как на телефонах не съемные батареи, это я в качестве примера. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

почитал полистал.. видеокарты для фотошопа тоже лучше н видиа

не, радеон рулит :)

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

@андред для большмнства задач дома вполне, но для быстрои обработки графики в больших объемах лучше интел нежели амд.

ноутбук, с характеристиками который для дочери взял, если брать интел, он на 10 дороже будет, а характеристики те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также как автор являюсь обычным пользователем. А один непродвинутый юзер как никогда лучше поймет другого непродвинутого юзера)

Так же сидел курил форумы, читал характеристики, собирал информацию от продвинутых пользователей и понял, что ничего из того, что они говорят не понял. В итоге подобрал ноут по отзывам и интуиции- Asus k501uq. По цене год назад отдавал чуть больше 60 тыс, ходил в магазине по рядам, продавец очень рекомендовал MSI, повертел его, чисто внешне не понравился, крышка как сопля болтается и гнется в разные стороны. Леновы всякие тоже не впечатлили не помню уже по какой причине. Скажете не для этого берем ноут, но как кому, если раздражает, то и радости такая покупка вряд ли принесет. Asus произвел впечатление своей солидностью. По старой памяти искал с дисководом, думал не обойдусь без него. А оказалось практически не встречается уже. Не то чтобы часто пользуюсь, но бывают моменты правда по пальцам перечесть можно. Смотрел еще HP, тоже приятные ноуты, не помню уже почему его не взял.

 

Продают уже с установленной операционкой  Виндоус 10, искал в комплекте диск или пароль на случай переустановки, а она уже как то там прописана в ноуте. Коллеги поправят кто лучше разбирается. Установлено много всякого ненужного мусора из программ, очень осторожно со временем поудалял лишнее, бывало раньше в младые годы удалишь что-нибудь и потом винда не запускается или звука/изображения нет, поэтому осторожно теперь. Фотошоп переустановил с древнего диска, купленного много лет назад в переходе метро за стольник. Ворд и эксель тоже с какого-то торрента загрузил.

Удачи в покупке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, андред сказал:

@sanda в общем мне не понравилось, что отсутствуют технологические крышки под оперативку и жесткий диск, т.е. при желании увеличить оперативную память, ну или жесткий диск, ноутбук надо разбирать полностью. Возможно это касается всех современных ноутбуков, в общем сделали как на телефонах не съемные батареи, это я в качестве примера. 

батарея, даже если она съемная ( как в винтажных моделях) стоит километр денег. приходит в негодность не сразу, а к тому времени, когда сам ноутбук становится немного дороже батареи. Это я проходил уже 2 раза.

про жесткий диск - тоже не вижу смысла лазить во внутрянку. 250 ГБ вполне хватит для многого, и ноут заточен, прежде всего не для хранения вала информации, а для работы. В конце концов - проще купить жесткий диск на 500/1 ТБ .

единственное, что мне не нравится - во многих моделях почему-то нет LTE, 4G, 3G...не могу понять почему )

Ну а дисковод - нафиг он сейчас вообще нужен ?! ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе дружище нужно сначала определиться , какая матрица тебе нужна в нотике !!! Вот почитай https://vnoutbuke.ru/news/matritsy-dlya-noutbukov-i-ikh-osnovnye-tipy/.   А потом ищи нот с такой матрицей , ну и железо минимум i5 .....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 переплачивать за 7 если она быстрее 5 и не факт что быстрее на 10 процентов нет смысла! усть 5 шустрее 7 это точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@Frost1978 переплачивать за 7 если она быстрее 5 и не факт что быстрее на 10 процентов нет смысла! усть 5 шустрее 7 это точно.

 

переплачивать вообще никогда нет смысла, например, брать топовый, практически игровой лэп топ, и в косынку да сапера сидеть играть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki ага а фрост снова советует 7 резанную если вчера нашли 5 не резанную которая уделывает 7 в полтора раза ) и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov , какую "7 резанную" ? Это Вы про проц i7? Ниже статья про photoshop и процы, там i5 вообще не рассматривают.

 

http://photo-standard.ru/posts/lightroom/cpu-for-Lightroom

 

Дело в том, что в современных ноутах проц заменить нельзя, он впаян в мать. Последне поколение процов i5-i7, которые не впаяны в мат.платы ноутов - это 4-е поколение. 

 

На i7 не настаиваю, хотя у меня ноут на i7 как раз, на нем летает все, хотя он и 4-го поколения. Причем, летают несколько задач сразу и довольно ресурсоемких. 

Одним словом, учитывая, что проц в современных ноутах не проапгрейдить, а видеокарта в данном случае не нужна топовая - думаю, лучше взять все-таки i7.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, giliki сказал:

батарея, даже если она съемная ( как в винтажных моделях) стоит километр денег. приходит в негодность не сразу, а к тому времени, когда сам ноутбук становится немного дороже батареи. Это я проходил уже 2 раза.

про жесткий диск - тоже не вижу смысла лазить во внутрянку. 250 ГБ вполне хватит для многого, и ноут заточен, прежде всего не для хранения вала информации, а для работы. В конце концов - проще купить жесткий диск на 500/1 ТБ .

единственное, что мне не нравится - во многих моделях почему-то нет LTE, 4G, 3G...не могу понять почему )

Ну а дисковод - нафиг он сейчас вообще нужен ?! ...

Буду отталкиваться что предыдущий ноут дочери достался мне, ему года 3-4 от силы. Сейчас аналогичный  ноут стоит в пределах 25, характеристики i3, ddr 6 gb, 500 gb жёсткий диск, видео карта не плохая и привод сд. Просто в какой-то момент он стал тормозить, переустановка винды помогла процентов на 80. Из ошибок скорее проблема в жёстком диске, возможно в оперативке. Так я сейчас поставлю 16 Гб оперативной памяти и новый жёсткий диск на террабайт и мне его хватит не меньше лет на 5. Думаю ещё и процессор с Китая закажу к примеру i7:), так он летать будет. Аналогичным образом я свой  системник апгрейд сделал, хоть ему 15 лет, в большинстве современные игры тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 для фото и прочего конечно всеже лучше стационарный системник.  уверен есть и 7 не резанные для ноутов но цена будет уже совсем другой. а статей я вам сам могу написать гору.. верить что пишут не всегда правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov ,  в статье как раз тесты по фотошопу при разных вариантах его использования, почему бы ТСу не ознакомиться с ней. 

 

@андред , хотите, чтоб летал - первым делом меняйте HDD на SSD, тогда он у Вас даже с i3 начнет работать. На втором месте проц, но надо смотреть, поддерживает ли мат.плата i7 (бывает, что не поддерживает) и справится ли система охлаждения с i7. Оперативку в последнюю очередь, учитывая, что стоит 6Гб - этого с SSD будет достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред не, не все так просто. Одно дело ноут, другое - десктоп. В ноутбуке покончит жизнь самоубийством, экран, например, у кнопок начнутся глюки, залипания, там целый компдекс т все не дешево.

15 лет - перебор, конечно. Ровно 15 лет назад я в университет поступил. И был у меня ноут Ровербук с оперативкой 256 мб. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

в статье как раз тесты по фотошопу при разных вариантах его использования, почему бы ТСу не ознакомиться с ней. 

 

вот вот, там 7 с каким индексом на конце??? не U, а вы говорите берите этот..

 

22 часа назад, sanda сказал:

@Frost1978 вот яндекс маркет выдал

Acer ASPIRE E5-575G-73Z4 (Intel Core i7 7500U 2700 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1096Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Но ценник за 50 переваливает...Как вам такой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 читаю, за вашими разговорами слежу. Не люблю быстрых покупок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред к тому же, смотри, сколько стоит батарея к нему, которую лет через 5 вообще не найдешь, блок питания... не стоит оно того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 да он и так летал, но видимо что-то с железом стало, в один прекрасный момент стал резко тормозить. После переустановки винды работает хорошо, но блин загружается долго, даже на чистую винду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 в статье опять же описан проц не для ноута.. и хоть он и старее и тех проц и архитектура он уделывает U проц (Intel Core i7-7500U) в два раза по производительности!

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@андред к тому же, смотри, сколько стоит батарея к нему, которую лет через 5 вообще не найдешь, блок питания... не стоит оно того

Сейчас батарея держит часа 2-2,5, если что будет работать от сети, но можно разобрать и поменять элементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

@андред не, не все так просто. Одно дело ноут, другое - десктоп. В ноутбуке покончит жизнь самоубийством, экран, например, у кнопок начнутся глюки, залипания, там целый компдекс т все не дешево.

15 лет - перебор, конечно. Ровно 15 лет назад я в университет поступил. И был у меня ноут Ровербук с оперативкой 256 мб. )))

В системнике осталась только материнка, остальное все сменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Андрюх, да я понимаю, можно и буковки фломастером подрисовать, если сотрутся... но нафига это нужно... зачем лишать себя положительных эмоций, гормонов радости от хорошей покупки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да, я в прошлом году 2 ноута продал, правда им лет по 10 было, за 5 и 6 рублей. А этот почти новый и мне жалко за копейки отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@андред Андрюх, да я понимаю, можно и буковки фломастером подрисовать, если сотрутся... но нафига это нужно... зачем лишать себя положительных эмоций, гормонов радости от хорошей покупки )))

И если буду вновь покупать, то возьму стационарный, а ноутбук останется для разъездов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред у меня на работе спец есть очень приличного уровня. Давай мне, он его реанимирует. 

Без денег за работу, он в моем отделе трудится.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 резанный я имею ввиду по разгону, (не все) и главное по энергопотреблению режут их под ноуты..

для примера у вас жигули с карбом главный жиклер допустим 1.5мм а у меня он 3.0 мм при всех других параметрах равных, кто быстрее разгонится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

И если буду вновь покупать, то возьму стационарный, а ноутбук останется для разъездов

да дома выгоднее стационарник, и апнуть года через три можно )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

да дома выгоднее стационарник, и апнуть года через три можно )

Ага и дешевле и мощнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...