Перейти к публикации

Ноутбук, посоветуйте.


sanda

Рекомендованные сообщения

@андред золотые слова! стационарник и дещевле и надежнее и мощнее и ремонтопригоднее и еще множество плюсов.. минус мобильность.. жирный минус )

а тс нужен именно в поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ноутбук, посоветуйте. создана на форуме Общий раздел.

@Leha Shustov , на жигу какой жиклер не втыкай - на разгон это кардинально не повлияет :lol: Ну нельзя десктопные процессоры с ноутбучными сравнивать, некорректно это. Конечно десктопные и разогнать порой можно (только зачем?), да и вообще они быстрее, но мы-то пытаемся помочь ТСу ноут под конкретные задачи подобрать. Почему бы не взять i7, если по финансам есть такая возможность? Если бы он под игры ноут брал и имел ограничение в бюджете 50к, то я бы, конечно, посоветовал бы ему выбрать ноут с более быстрой видюхой и процом i5, потому что с i7 такой ноут уже на 10к дороже будет стоить.

 

@андред , проверьте HDD на бед блоки (сбойные секторы). скачайте бесплатную программу CrystalDiskInfo, Она покажет, есть ли сбойные секторы.

 

 

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 ну так что тс то подскажем конкретную модель???

я то за то чтоб в данный беджет взять максимаоьно подходящий под цели тс

Изменено пользователем Leha Shustov
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы для дома брать стационарный можно прям все железо максимально под цели подогнать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой примерно подойдёт для фотошопа https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/428980/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, человек написал, не очень сильно разбирается, а вы ему про Core и Hdd. 

Нет чтобы написать присмотрись к такой-то конкретной марке, такая-то модель. 

Автору рекомендую на том же маркете выбрать модель под свой ценник, посмотреть отзывы и рейтинги. Потом закрепить уверенность посмотрев что пишут на других сайтах. У меня ожидания от покупки всегда совпадали с тем, что читал. 

Чем больше начинаешь копаться, тем больше путаницы. Я часто делаю покупки не сказать, чтобы спонтанно, но быстро. 

Вспомнил, почему не купил HP, если память не изменяет он продавался без установленной операционки, а хотелось сразу радость от использования ощутить. 

Возможно правы те, кто писал что лучше бы для фотошопа иметь стационарный комп, так как важна цветопередача. Не знаю даже есть ли ноутбук способный посоревноваться в этом с монитором 

 

пыСы пока набирал текст уже дело сказали

 

 

Изменено пользователем Копнутий
Ял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копнутий сказал:

способный посоревноваться в этом с монитором 

яблоко легко посоревнуется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@аса снова резаный и экран мал..

Девчонке в самый раз для работы с фото И так далее....и по деньгам уложиться , да и  что вам дались урезанно не урезано, проца для нотика за глаза скоростей хватит, а вот матрица для неё важней хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например)) Так сказать исходя из прочитанного..мной :ah:

1. Acer ASPIRE 7 A715-71G-50PL (Intel Core i5 7300HQ 2500 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/628Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

2.Acer ASPIRE E5-575G-74CQ (Intel Core i7 6500U 2500 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 950M/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

 

p/s/ №2 есть в магазине у нас

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, аса сказал:

да и  что вам дались урезанно не урезано

не мне далось.. а для работы человеку, пример в чем разница читаите выше плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda из этих - любой , я бы 2-й выбрал, снес бы сразу 10-ю винду и установил бы  7-ку :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda если не наидете что в личке написал то номер 1 из вашего, на краинии уже случай. он подходит всем кроме диагонали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

@sanda из этих - любой , я бы 2-й выбрал, снес бы сразу 10-ю винду и установил бы  7-ку :D

семерка привычне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@sanda из этих - любой , я бы 2-й выбрал, снес бы сразу 10-ю винду и установил бы  7-ку :D

@giliki  спасибо понял, 10  тоже не люблю)))

Кажется круг сужается. Два варианта есть, завтра едем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, мальчишки и девчонки )

вот что в итоге я (с помошью Автора темы) вывел.. что скажите??? чтоб уж точно без "Б" :bash:

мое мнение вообщем по вопросу,

1 место. HP_Pavilion_Gaming_17_ab313ur_2PQ49EA

2 место. LENOVO IdeaPad 700 (80RV008DRK)

3 место. предложенный вами  в топике Acer ASPIRE 7 A715-71G-50PL но это самый краиний вариант...

1 и 2 чуть дороже заложенного бюджета..

Изменено пользователем Leha Shustov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бы из этого не взял.

HP вещь конечно, но придется на Винду разориться, потому что установлена Dos. Я предпочитаю иметь в качестве операционки все-таки лицензию. Плюсуйте к цене ноута.

По Lenovo  есть нарекания на качество.

Когда выбирал ноут, советовался с айтишниками по модели, Асер почему-то не в почете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost1978 сказал:

@андред , проверьте HDD на бед блоки (сбойные секторы). скачайте бесплатную программу CrystalDiskInfo, Она покажет, есть ли сбойные секторы.

Показало нестабильные сектора, увеличил до 140, все исчезло
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий ваши предложения??? раз это все гамно в ваших глазах.

а лицензия это все баида... знакомый мне ставит и все продлевает и антивирус и прочее бесплатно!

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda , на счет Винды имейте в виду, что с установкой на седьмое поколение процессоров ОС Вин7 могут быть проблемы вплоть до "не установится". Сам не пробовал, но читал, что Вин7 не понимает процы седьмого поколения. Потому перед тем, как сносить предустановленную Вин10 - обязательно создайте диски восстановления, если они не идут в комплекте. Иначе рискуете остаться без предустановленной Вин10 и без Вин7, потому что та не встанет на ноут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня старый добрый Делл, знакомый недорого подогнал, списанный с фирмы. Старый конечно и батарея на глазах таяла, надо было постоянно держать в сети, очень неудобно, потому что брал его с собой на покопушки для навигации, подключённым к навигатору. Очень удобно на большом экране видеть дороги на спутнике для проезда к месту. Может быть так и мучался бы с батареей, но там стояла Винда ХР и в один прекрасный момент оказалось, что некоторые нужные мне программы на ней не обновляются, а в таком виде в каком есть не работают. Так я купил себе новый ноут и поэтому серьёзно отношусь к тому что за операционная система установлена. 

Если автора темы не пугает необходимость переустановки операционки, то я обеими руками за HP, остальное из списка я бы не рассматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я привык компы по железу выбирать. Когда ноут покупал до кризиса. Выбрал днс как самый дешёвый (все равно ни кто из производителей свои запчасти не ставит) вышел он мне 17тыр без винды, и было там i5, 8g оперативной, тирабайт, и какая то видюха. Единственное экран не супер. А друг взял дел в два раза хуже и два раза дороже, бренд же) сдал его потом через год после двух ремонтов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Копнутий сказал:

Если автора темы не пугает необходимость переустановки операционки

операционку, в любом случае, я бы рекомендовал переустанавливать полностью раз в 2-3 года. бренд HP мне не нравится совсем. не знаю, не следил в последнее время, ушли ли они от жуткой глянцевости бликующих экранов в прошлом, но не так давно столкнулся со сдохшим за неделю (новый из коробки) на работе МФУ HP. 

Эйсер, Асус - на сегодняшний день - ширпотреб, вот почему спецы их не жалуют, Леново на ступеньку выше, но тоже расслабились.

Посему и предложил в начале темы Сяоми от 50 т.р. очень достойные модели.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не парьтесь. если хотите действительно хороший ноут смотрите в сторону MSI. У самого MSI GE70. только игровой ноут. Не знаю почем счас они, у меня с 2010г брал за 2000 зеленых рублей. Счас может подешевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki есть уже матовые ) этот тоже вроде такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фармацевт хорошие игралки но сцуко дорогие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@giliki есть уже матовые ) этот тоже вроде такой.

да у меня 17 дюймовый матовый экран. летает все.......брал для обработки видео.

Изменено пользователем Фармацевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фармацевт мсишки года 4 наперед ставят железки, главное следить за чистотой не перегреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил 3 магазина, у нас в городе. Не разбежишься с выбором, моя учеба у вас даром не прошла :D Продавцы с пониманием начинают советовать то, что у них в магазине нет...@giliki и первое что услышал, ищите Xiaomi))

Скорее всего склоняюсь оформить заказ в компьютерном магазине и пускай везут. По городу гонять по всем точкам бесполезно.

@Фармацевт  вот такие есть 

MSI GL62 6QF-1470RU (Intel Core i5-6300HQ 2.3GHz/15”/1920x1080/8Gb/1Tb/NVIDIA GeForce GTX960M/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10) 59990 руб.

MSI GV62 7RE-1876RU (Intel Core i5-7300HQ 2.5Ghz/15.6"/1920х1080/8Gb/1Tb+128Gb SSD/NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10) 79990 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы порекомендовал что то типа вот такого https://www.dns-shop.ru/product/410e8a62e68a3330/173-noutbuk-msi-gp72-leopard-7rd-255xru-cernyj/?p=2&i=7&mode=list&brand=brand-msi&f[p3q]=b3ci

сам в ДНС брал под заказ.

или такой https://www.dns-shop.ru/product/f37fdd4d9d163330/173-noutbuk-msi-gv72-7rd-1221ru-seryj/?p=2&i=9&mode=list&brand=brand-msi&f[p3q]=b3ci

Изменено пользователем Фармацевт
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...