Перейти к публикации

снайперские катушки для xterra 705


blagoymc

Рекомендованные сообщения

привет народ кто нибудь знает какая катушка снайперка получше? magic lab 5x8" или nel snake? xterra 705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема снайперские катушки для xterra 705 создана на форуме Вопросы от новичков.

Не лучше спросить кто какой снайперкой пользовался и какие результаты! А то тестить то или то бюджет некаждый выдержит. Я взял вот эту NEL Sharp для X-Terra 2-х частотная (7,5 кГц / 18,75 кГц), хотел не 18,75 а 3 но не было. 2 выезда в глухую - оказалось чуйку надо до 20-23 выставить - и реально попёрло! Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Не лучше спросить кто какой снайперкой пользовался и какие результаты! А то тестить то или то бюджет некаждый выдержит. Я взял вот эту NEL Sharp для X-Terra 2-х частотная (7,5 кГц / 18,75 кГц), хотел не 18,75 а 3 но не было. 2 выезда в глухую - оказалось чуйку надо до 20-23 выставить - и реально попёрло! Доволен.

а на 7.5 тоже чуйка на 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если есть у кого то опыт работ с этими катушками, или одной из них- я думаю опишет о своих знаниях и наблюдениях! просто этот magic недавно выпустился! а в ютубе мужик тестит..... мне кажется реально может приврать! и по разделению никаких тестов не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: нет ничего лучше, чем штатная минелабовская  снайперка. Я пользуюсь вот такой  высокочастотной катушечкой, никаких претензий.

20180217_235454-1[1].jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глубина обнаружения меньше и охват рабочей поверхности мал! один комрад категорически не советовал ее брать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6" Монка на 7.5 кГц была. Отрабатывала нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серегин канал авось повезет можешь к примеру посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не лежит у меня чуйка к сей катушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по шурфу она конечно отличная! но нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про magic lab 5x8 я писал- катушка рабочая, но визуально сделана обществом слепых. Элипс, которым она должна была выглядеть по задумке авторов, почему-то не получился, точнее получился неровным. Визуально выглядит как будто за основу взят изначальный набросок нарисованный руководителем от руки на планерке  посвященной разработке данной катушки. Штатная защита одевается только в одном положении. Но зато у катушки могучие уши.

Катушка рабочая, но как по мне для снайперки великовата, а для универсальной катушки маловата.

 

По поводу minelab 6"- одна из самых популярных снайперок и наверное это не спроста.

 

А вообще покупая снайперка не стоит ожидать от нее рекордов по глубине, ее основная добыча- цели неглубокого залегания на замусоренных участках и вот тут больший размер может сыграть злую шутку.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, blagoymc сказал:

ну не лежит у меня чуйка к сей катушке

 

И что тогда выбирать? И из чего? Из одной оставшейся (к которой душа лежит)? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный тест! У нас с комрадом огородик на примете был, много черепков на нём красные чёрные.  Первый заход с его XP катушка монка - и регулировки менял и так и сяк, сплошной мусор, сигналы ложные. Я потом на него с Баунти Хантер заходил (у знакомого взял) и ещё раз со своей Тёрочкой - тоже  самое. Но со снайперкой я оттуда сразу поднял копейку серебром и пуговицу с орлом, сигналы ещё были но лопата не втыкалась - 3 января. Вот жду как на лопату от таит сразу по всем мусорным местам со снайперкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, blagoymc сказал:

а на 7.5 тоже чуйка на 20?

Если чуйка больше начинает цеплять всё в округе и разделяет хуже. А частоту 18 я еще не пробовал. На этой частоте как курятник кудахтать начинает - или я еще не приловчился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы оригинальную шайбу шестерку так отвергаете? Если следовать теории то эллипс хуже круга, а компания меджик лаб еще не разнюханная,  и поэтому обмануть могут по истине волшебно,  а шайба оригинал в каких то тестах на проф пригодность априори не нуждается. Так же не понятно если вам нужна снайперка не для шурфа а на каждый день то почему же не рассмотрите оригинальный эллипс,  я такой взял за 5 б/у и могу с ним хоть чешую собирать на поле хоть пл лесу между деревьев сновать,  а "шестерка" к тому же бывает разная,  можете выбрать частоту под себя. 

pcoil.jpg

katushka_dd_10.jpg

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя скоро приедет, моно 6". Как увидите, что местный аукцион весь в моих находках)) значит хорошая она для меня, ну а если пусто будет, значит не прижилась))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил в домашних условиях по воздуху. Обе катухи 18,75- magic lab 5x8" оказался послабее чем minelab 6". Врать мне смысла нет, обе катушки мои, куплены за деньги и за рекламу денег мне к сожалению никто не предложил (а то, что мне пару сантиметров жалко что-ли ;) ).

 

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2018 в 01:01, CJIECAPb сказал:

Потестил в домашних условиях по воздуху. Обе катухи 18,75- magic lab 5x8" оказался послабее чем minelab 6". Врать мне смысла нет, обе катушки мои, куплены за деньги и за рекламу денег мне к сожалению никто не предложил (а то, что мне пару сантиметров жалко что-ли ;) ).

 

Почему то не удивлен что не оригинал "сырой" уступил обкатанной оригинальной катушке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2018 в 01:15, blagoymc сказал:

глубина обнаружения меньше и охват рабочей поверхности мал! один комрад категорически не советовал ее брать

 

Вот именно в этом её сила!

Меньше всяких целей единовременно под катушкой-легче определить полезный сигнал!Катушка именно для поиска по "мусоркам",с ней топтаться и вынюхивать  только.И для шурфления хороша..Использую четыре полных сезона родную,Минелабовскую 6-и дюймовку "моно 7,5 кгц"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я года три-четыре назад прикупил для терки вот эту снайперку: 

 

Катушка Mars MD Sniper, 
10"x 6" 26x15см DoubleD 18,75 кГц

 

Лёгкая, чувствительная, цеплючая )) Самый значимый результат здесь:

 

 

sniperfront_9.png

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конь-огонь  она по сути не может считаться снайперкой. 10 дюймов...это размер штатной DD катушки. Обычный эллипс. Большой.

Для замены штатной - хорошо. Для мусора (а именно для этого и берут снайперки) - не подходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mehannik сказал:

@Конь-огонь  она по сути не может считаться снайперкой. 10 дюймов...это размер штатной DD катушки. Обычный эллипс. Большой.

Для замены штатной - хорошо. Для мусора (а именно для этого и берут снайперки) - не подходит. 

 

10 дюймов это высоте. Ширина то 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Конь-огонь сказал:

 

10 дюймов это высоте. Ширина то 6)

 

Какая разница то? Площадь перекрываемая - большая (такая же как у штатной DD).  Если УАЗ обозвать малолитражкой, то бензина он меньше жрать не станет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mehannik сказал:

 

Какая разница то? Площадь перекрываемая - большая (такая же как у штатной DD).  Если УАЗ обозвать малолитражкой, то бензина он меньше жрать не станет. 

По теории мой эллипс высотой как штатка,  а шириной как снайперка я ее использую как снайперка + по лесам и домам,  отличия от снайперки то что меньше махов и глубже обнаружение,  от штатки то что легче и если цель видит то 1-2 см в строну и сигнал пропадает,  как у снайперки,  если конечно там не алюминиевая лопата для снега. Тоесть на практике по поведению как снайперка. Вот такой вот парадокс. :unsure:

Изменено пользователем александр242
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...