Перейти к публикации

Whites Spectra V3i или E-trac???


ФЛАКОН

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, дмитрий А сказал:

не надо мне объяснять из чего у них сделаны штанги-я дал совет,а дальше дело твое

если чем обидел - извиняйте! ну так как можно при помощи термоусадки убрать люфт на металлических штангах? это не венец маховика, не ступечный подшипник где один элемент подвергается нагреву (венец и ступица), а второй охлаждают (маховик и подшипник). скотч - это временно.
видел я как один по совету на косе КРН 2,1 трещину на брусе замазывал сухой сваркой, чтоб дальше не пошла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Whites Spectra V3i или E-trac??? создана на форуме Выбор металлоискателя.
13 минуты назад, ФЛАКОН сказал:

если чем обидел - извиняйте! ну так как можно при помощи термоусадки убрать люфт на металлических штангах? это не венец маховика, не ступечный подшипник где один элемент подвергается нагреву (венец и ступица), а второй охлаждают (маховик и подшипник). скотч - это временно.
видел я как один по совету на косе КРН 2,1 трещину на брусе замазывал сухой сваркой, чтоб дальше не пошла )))

термо усадочная трубка:D или как ее там обзывают еще-скотч временно конечно-но на сезон хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ФЛАКОН сказал:

Был и шурф на этом месте в глубину до 80 см! и моё удивление когда подняли 5 копеек 1758 с битого места! причем каждый из нас ходил именно там как минимум 2 раза! глубина не более 50см!!!

Глубина 50 см. как бы смущает, но 80 см. это перебор :D

 

Беседуют два рыбака.
- Я на прошлой неделе только закинул, вдруг как начало ее таскать во все стороны! И что ты думаешь? Еле-еле вытащил щуку длиной три метра!
- А я вчера закинул. Никаких поклёвок. Уже собрался удочку сматывать. Тяну-тяну, а она за что-то зацепилась. Короче, вместе с тиной и водорослями вытащил я из воды ажурный чугунный фонарь восемнадцатого века. И можешь себе представить — горит!
- Слушай, я со щуки пару метров сброшу, но ты фонарь потуши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, андред сказал:

Глубина 50 см. как бы смущает, но 80 см. это перебор :D


 хорошо, потушу фонарь :blush:!  и буду мерить в попугаях . глубина от двух до трех штыков фискаря. такая там глубина! сверху песок, слой земли, слой сажи, горелых досок и известняка и последний слой глины. все находки были перед глиной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2012 в 14:54, ФЛАКОН сказал:

всем привет!!! ну так вот поработал я с данным девайсом (spectra v3i) сезон 2012? а точнее осенний отпуск. попробую дать ему оценку непредвзято )))) хотя наверное не получиться, нет получиться недостатаки я же его смог увидеть.

Первое это вес прибора 2,1кг тяжеловат, но в руке сидит как влитой, даже терка 305 после него кажеться неуклюжей не удобной и тяжеловатой. подлокотник хлюпкий требует подложки чтоб устранитьлюфт, винт крепления катушки сломался окозалось он деревянный!

Сам прибор прост не смотря на размеры и органы управления. имеються 10 предустановленных программ, даже новичек сможет им работать и быстро освоиться. по началу работал на "много мусора" программа жестко осекает все ненужное, остаються только манеты и цветные предметы кольцеобразной или круглой формы, постепенно осваивая прибор я от нее ушел на более щедящие проги, перестоив их под себя, в приборе легко настроить тональности соответсвубщим значениям ВДИ чтоя и сделал, по звуковому отклику похож с 305 теркой так на 305 гильза медная 7,62 выдает 28 ВДИ спектра 65-68 тон одинаковы.

с дискриминатором до конца не разобрался ... в одних программах отлично осекает чернину в других выкидывает в плюс... постепенно освою)))

поподробнее раскажу о программе "большой спец" в ней совмещен режим стерео звучания в левом наушнике отклик пина в правом тон заданый числовому значению ВДИ, тоесть нажимать ни чего не надо!!!! если только убедиться в глубине залегания, нажав тригерр аппарат выдает глубину в см причем давольно точно! числовые значения ВДИ которые не приняты апператором (чернина) прибор просто реагирует пином в левом наушнике, что для меня было очень удобно, т. к. попутно собираб металлолом!!!! ну а по пину узнать размер, протяженность, и глубину просто.

характеристи по глубине не проверял,самая глубокая цель были 5 копеек 1881 поднятые мною с 65-70см! до этого так глубоко копать не приходилось! когда копал, а копал относительно долго, думалось о глюке прибора, но spectra четко выбивал ВДИ 87 на тех программах которыми я пользуюсь.

ходил по битым местам и на них прибор меня тоже порадовал. советы брал на ура, пара медных колец, пряжку КУ выципил среди кучи металлолома!, 2 копеки поднял в высокой траве, видать предшественники не смогли пробить траву.

вообще прибор удивляет возможностями настроек, звук, интерфейс манитора поиска, подсветка, экран поиска, экран анализа, экран наводки, много что можно настроить, радует глубиной.

возможность выбрать из трех частот одну тоже свой плюс, заходя на место стоянки с/х техники остовлял или 7,5 кгц или 2,5 сигналы на мелочь осекается остаються крупные цели, или наоборот на плеже остовлял частоту 22,5 кгц, к сожелению на пляже походить не удалось, заехал мимолётом и то уже после когото, тяжеловато без скуба.... пару копеек 1961 всеже поднял.

из мелких целей копейку 1929 года с 10-12 см прибор взял уверенно.

вобщем мой прибор! покупкой доволен! не хватает к ниму только радионаушников, но за зиму думаю этот вопрос решу.

прибор зарекомендовал себя на 4+ ИМХО.

фото не получаеться прекрепить ...

Добрый день!Два сезона тестирую данный прибор!Очень довольна покупкой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Amalgam сказал:

Добрый день!Два сезона тестирую данный прибор!Очень довольна покупкой!

У кого есть опыт по настройкам и мнение о приборе,буду рада услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amalgam приветствую! Оживили тему 2012 года

Оба достойные аппарата. Приходилось и тот и тот держать и чуть ходить . Вайтс понравился куча програм есть возможность отстроить под себя. Как бы не говорили что он замудрённый сложного там нет. Заводские программы и норм. Опять же что копать. Трак у многих тут на форуме был есть тож понравился именно по древнятине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2021 в 17:43, Amalgam сказал:

У кого есть опыт по настройкам и мнение о приборе,буду рада услышать

Там же настройки почти все совпадают с XLT, а по нему инфы куча, от себя добавлю, если любите задирать чувствительность до появления фантомов, можно попробовать dc gain убавить почти до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...