Перейти к публикации

А это что такое?


Людмила М.

Рекомендованные сообщения

post-9853-0-22905600-1329680019_thumb.jppost-9853-0-00351600-1329680062_thumb.jp Снова у меня вопрос. Что это за предмет? Похож на велосипедный звонок ,диаметр 5,5 см. Сделан из меди или бронзы. Заранее благодарю.

post-9853-0-22905600-1329680019_thumb.jp

post-9853-0-00351600-1329680062_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А это что такое? создана на форуме Основной форум.

Возможно и звонок, только настольный.

Вот современная версия таких звонков.

post-2102-0-47931000-1329697807_thumb.jp

post-2102-0-81623900-1329697816_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У звонков отверстие ровное и посередине, а это какой-то естественный скол. Возможен колпачек. Вот отчего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант- от германского письменного прибора. Имперский флаг Второго Рейха.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант- от германского письменного прибора.
Очень интересная версия, спасибо! Предпологаю, что с внутренней стороны в центре находилось крепление (болтик или трубочка с резьбой). Оно выломалось с куском крыжки, по этому в ней отверстие. Изначально его быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная версия, спасибо! Предпологаю, что с внутренней стороны в центре находилось крепление (болтик или трубочка с резьбой). Оно выломалось с куском крыжки, по этому в ней отверстие. Изначально его быть не должно.

Людмила, прошу прощения, но не могу поверить что вы действительно Людмила, а не Руслан, скажем...

Предположение Ваше насчет крепления совершенно правильное, но чтобы его выдвинуть, нужно обладать мужской логикой :)

Простите за возможный мужской шовинизм.. но представил женщину, обжигающую железные находки в печи...

как минимум, очень интересная и неординарная личность.

Прошу воспринять это исключительно как комплимент :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как минимум, очень интересная и неординарная личность.
Думаю, этот форум посещают именно такие люди! :) А вот насчёт моей вещицы у меня возникла версия, что это звонок от телефонного аппарата. Просмотрела всевозможные фото старинных телефонов. На всех аппаратах звонки крепятся через отверстие вверху. А крепление изнутри я встречала только у велосипедных звонков. :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...