Перейти к публикации

Недалеко от Новосиба


любопытный

Рекомендованные сообщения

Тезка из Омска хвастался червонцем, губа вместе с рукои отвисли)) Увесистый и внушительных размеров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Недалеко от Новосиба создана на форуме Основной форум.

Влад, так медь не серебро, блестеть не будет.

Правда, искали керамику и другие признаки былого жилья, но увы... Скакунская нам не отдалась с первого раза :D .

Ёлкин ,действительно,Скакунскую непросто найти с наскока.Форумчане,так---Флудят.

бла-бла!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании найти можно что угодно... лишь бы было желание, а то просто можешь не понять, что нашел...

Вампир мудрость №1...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vampire ,всем бы Ваш оптимизм.Мне ,например,опыта не хватает найти все деревни,что желаю.

До иных,даже добраться не могу.

Вот летом решил прогуляться до Лариной!В тайге сплошные завалы!Бензопилу не взял,а если бы и взял,пришлось бы полдня пилить.

5eaf2b0d1c9b.jpg

e268be0de53d.jpg

развернулся,уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vampire ,всем бы Ваш оптимизм.Мне ,например,опыта не хватает найти все деревни,что желаю.

До иных,даже добраться не могу.

Вот летом решил прогуляться до Лариной!В тайге сплошные завалы!Бензопилу не взял,а если бы и взял,пришлось бы полдня пилить.

развернулся,уехал.

Эк вас занесло!

Ну а что нибудь поближе к примеру до Алексеевки добрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексеевка?Непонятно.Которая на озере (жилая),или на реке,или, снова, на озере(пропавшая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vampire ,всем бы Ваш оптимизм.Мне ,например,опыта не хватает найти все деревни,что желаю.

До иных,даже добраться не могу.

Вот летом решил прогуляться до Лариной!В тайге сплошные завалы!Бензопилу не взял,а если бы и взял,пришлось бы полдня пилить.

5eaf2b0d1c9b.jpg

e268be0de53d.jpg

развернулся,уехал.

Это называется недалеко от Новосиба? :) А по-поводу не смог добраться и не найти - это разные вещи... Пару км по лесу ради такого дела можно и прогуляться (там дорога вдоль реки показана).. тем более такую даль заехать и развернуться... Хотя для нас пятьсот верст не крюк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется недалеко от Новосиба? :) А по-поводу не смог добраться и не найти - это разные вещи... Пару км по лесу ради такого дела можно и прогуляться (там дорога вдоль реки показана).. тем более такую даль заехать и развернуться... Хотя для нас пятьсот верст не крюк :)

Там очень "жесткие" егеря... может не получиться договориться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На озере под ..... пропавшая.

Такую не знаю.

Знаю Алексеевку , на оз. Алексеевском.Раньше,при Екатерине -Власовым- называлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там очень "жесткие" егеря... может не получиться договориться. :)

Так бы и сказал, что там уже все выкопано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую не знаю.

Знаю Алексеевку , на оз. Алексеевском.Раньше,при Екатерине -Власовым- называлось.

Понятно. Значит не добрались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит не добрались. :)

Сказал, ssemmm, потирая руки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бы и сказал, что там уже все выкопано :)

Это ландшафтный... даже с укаткой, думаю, проблемы могут быть, не говоря уже о радикальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краем уха слышал,что другие добрались.Есть тут несколько опытных бригад.Метут и метут.

Там очень "жесткие" егеря... может не получиться договориться. :)

Спасибо за предупреждение.Полковника придется брать,если снова решусь туда.

и,запотевший пузырь!!!

Пару км по лесу ради такого дела можно и прогуляться (там дорога вдоль реки показана).. тем более такую даль заехать и развернуться... Хотя для нас пятьсот верст не крюк :)

Vampire ,жаль было бросать Советский автопром.

Проехал еще немного и покопал!

b81afed12f4d.jpg

Копал ,конечно уже по копаному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ларино круглогодично живут егеря. Кордон прямо на месте деревни бывшей. Дорога за три км. до кордона обрывается. Всё заросло бурьяном. Не пашется и не косится. У егерей немножко не совсем добрых собак. В окрестностях мишки бродят. Был я там в гостях на кордоне. Ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурашкина?Тупо, веселое название?Или, были еще и веселые находки?А ,где же тогда Тюменкина?

Изучил вопрос.Дурашкина изчезает к началу 19 века и появляется-Тюменкина.Нашел Дурашкину на четырех картах.На некоторых стоит на озере,на некоторых-на Оби.А теперь-в Оби.

А вопрос то был интересный,Жалко,что он никого не заинтересовал и диалога не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня предвкушая сезон изучал карты.Недалеко от Новосиба, на Ине ,нашел деревушку с названием Деревня!Кто нибудь копал там?Были старинные находки?

Я уже нацелился в начале апреля туда пробраться.Но,боюсь на своем переднем приводе-не доберусь.

b3d12cda18ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня предвкушая сезон изучал карты.Недалеко от Новосиба, на Ине ,нашел деревушку с названием Деревня!Кто нибудь копал там?Были старинные находки?

Я уже нацелился в начале апреля туда пробраться.Но,боюсь на своем переднем приводе-не доберусь.

b3d12cda18ba.jpg

:):):)

Подсобить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старой карте недалеко от Новотырышкино нашел пометку з шелегина.Что это может быть?Заимка?Тогда что из себя представляла заимка?Один дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что,там один дом стоял?Если там ловить нечего,подскажите,где это.Я по кате не могу точно определиться.Вроде бы почти на Московском тракте заимка стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы просто немного сориентироваться.

А находки были интересные?От шелегино ,чуть дальше еще отмечены несколько заимок до оз.Убы(видимо Убинское)

Может быть их попытаться найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старой карте недалеко от Новотырышкино нашел пометку з шелегина.Что это может быть?Заимка?Тогда что из себя представляла заимка?Один дом?

В большинстве случаев один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно локализовать порой деревню,не говоря уже о однодворках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно локализовать порой деревню,не говоря уже о однодворках

имея на руках более-менее приличную карту - это не так уж и сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютный бред.Есть такие карты,на практике ошибки картографов просто грубейшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про ошибки картографов. Если место на карте указано верно, найти его не проблема, чем я и занимался в отпуске в краснодарском крае. Из всех хуторов-однодворок, стоявших в чистом поле (не то что у нас) - не нашел только один и то по причине того, что в том месте теперь газовая скважина находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...