Перейти к публикации

Отчеты от Бугра (всяко разно, пополняемое)


Бугор

Рекомендованные сообщения

Всем здравия! С моим товарищем https://mdrussia.ru/profile/69357-sandrovrn/ ездили обкатывать его первый, новый прибор. По пути на место одного маленького лесочка, решили заскочить в другой лесочек, уж больно туда хорошо была накатана дорога. Приехали, расчехлились. Пока мой товарищ на окраине обкатывал своего необученного "коня" по пробкам и прочим жбоням, я удалился по старой дороге в середину леса и нашел открытую поляну по краям которой росли фруктовые деревья. С мыслями - ну чичас чего нибудь будет интересное по любому, славливаю четкий ровный сигнал, выкапываю - а там рыжик! Вот это я удачно зашел! Погулял там кругами, но ничего больше не нашел путного, вернусь туда в другой раз! 

Переехали во второй лес, там все по войне. Окопы, позиции, гильзы. Поехали на запасной вариант, маленький лесочек на окраине села. Рельеф сложный, овражистый. Погуляли в удовольствие, находки были. Уже по приезду домой посетили меня Гениальные мысли про это колечко! Думаю раз был камень в оправе, значит его от нагрузки, например колеса трактора, могло выдавить, и надо было в ямке где лежал это кольцо, просеять грунт. Возможно нашелся бы и камень. Обычная стекляшка могла быть? Конечно, народ страны советов жил не богато. Но все же есть шанс, что это мог быть и не простой камушек из стекла. А что думаете вы?

лес.jpg

рыж 1.jpg

рыж.jpg

расшифровка.jpg

В.jpg

общ.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/69873-otchety-ot-bugra-vsyako-razno-popolnyaemoe/page/7/#findComment-2008140
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты от Бугра (всяко разно, пополняемое) создана на форуме Отчеты с копа.

Привет! Товарищ на праздниках поднял такой значок интересный. Есть знатоки, частый, не частый? Лучше фото нет.

 

fcf3b4d9-e3f0-4ee7-805b-a6e37d7af750.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/69873-otchety-ot-bugra-vsyako-razno-popolnyaemoe/page/7/#findComment-2009439
Поделиться на других сайтах

день советской молодежи 1958 год. они разные были. в разных цветовых решениях. на мешке полно. частый. этот уже так себе. 

Изменено пользователем Сезон волшебства
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/69873-otchety-ot-bugra-vsyako-razno-popolnyaemoe/page/7/#findComment-2009527
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! Плюсомёт пуст).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/69873-otchety-ot-bugra-vsyako-razno-popolnyaemoe/page/7/#findComment-2009634
Поделиться на других сайтах

Здравия всем! Были вчера на покапушках в двух лесах. После дождей едва-едва прорывались. Обратно после очередного всыпавшего ливня, еле доползли до асфальта, благо под горочку, колеса намотали ппц, вымокли до ниточки, пока доехали до города, а потом час в пробке, высох полностью, работал как утюг).

В общем по находкам не очень, мой результат на фото, товарищ поднял билончик советов, т.к. не зря говорят, что дождик к серебру! 

 

904c78bd-bb54-45ab-a9e1-aaa4f95ca2a5.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/69873-otchety-ot-bugra-vsyako-razno-popolnyaemoe/page/7/#findComment-2010785
Поделиться на других сайтах

12.05.2026 в 09:48, Бугор сказал:

Здравия всем! Были вчера на покапушках в двух лесах. После дождей едва-едва прорывались. Обратно после очередного всыпавшего ливня, еле доползли до асфальта, благо под горочку, колеса намотали ппц, вымокли до ниточки, пока доехали до города, а потом час в пробке, высох полностью, работал как утюг).

В общем по находкам не очень, мой результат на фото, товарищ поднял билончик советов, т.к. не зря говорят, что дождик к серебру! 

 

904c78bd-bb54-45ab-a9e1-aaa4f95ca2a5.jpg

 5 копеек 1931 года, это я потерял. Доказательств предоставить не могу, но должна же оставаться вера в людей... В конце то концов... В общем надо, что бы Вы мне ее отправили. Денег на почту естественно нет. Заранее благодарю.   

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/69873-otchety-ot-bugra-vsyako-razno-popolnyaemoe/page/7/#findComment-2010793
Поделиться на других сайтах

12.05.2026 в 10:40, n.a.d.e сказал:

 5 копеек 1931 года, это я потерял. Доказательств предоставить не могу, но должна же оставаться вера в людей... В конце то концов... В общем надо, что бы Вы мне ее отправили. Денег на почту естественно нет. Заранее благодарю.   

там твой отпечаток и еще и днк твои остались...   

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/69873-otchety-ot-bugra-vsyako-razno-popolnyaemoe/page/7/#findComment-2010795
Поделиться на других сайтах

12.05.2026 в 10:51, ЕвгенЕвген сказал:

там твой отпечаток и еще и днк твои остались...   

 А ну все тогда. Я немного переживал, что не поверят. 😃

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/69873-otchety-ot-bugra-vsyako-razno-popolnyaemoe/page/7/#findComment-2010796
Поделиться на других сайтах

12.05.2026 в 10:40, n.a.d.e сказал:

 5 копеек 1931 года, это я потерял. Доказательств предоставить не могу, но должна же оставаться вера в людей... В конце то концов... В общем надо, что бы Вы мне ее отправили. Денег на почту естественно нет. Заранее благодарю.   

Смешно. Я думал ценится пятачок 1935г, а этому я даже не придал значения этому, и таких у меня уже залежи в пустой банке из под мёда лежат - до востребования. Могу передать с машинистом поезда, назад с мёдом пришлёте. Тчк.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/69873-otchety-ot-bugra-vsyako-razno-popolnyaemoe/page/7/#findComment-2010797
Поделиться на других сайтах

Привет! Из-за наступивших холодов и дождей, решил скататься на коп вместо рыбалки. Пробил один старый лесочек. До него не доехал примерно 3 км, т.к. не рискнул переезжать реку вброд, прошел в берцах по колено, потом пол дня хлюпало до самого вечера. В лесу комарья оч много, чуть не сожрали. Трава поднялась, кое где даже и взмахнуть катушкой было тяжко, все уже покрывается "лианами". Про урочище возле леса даже и не помышлял, просто дикие джунгли, и лезть туда даже как то и в голову не приходило). Все короче по классике! В общем прошел весь лесок вдоль оврага, все по результату на фото. Гильзача и прочего добра хоть одбавляй. Прогулялся, и по обратному маршруту, в брод через речку и дёру домой!!! Больше ни за закакие каврижки никуда на коп не поеду ------ до самой поздней осени!). 
 

лес.jpg

мак.jpg

нахо.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/69873-otchety-ot-bugra-vsyako-razno-popolnyaemoe/page/7/#findComment-2013945
Поделиться на других сайтах

01.06.2026 в 10:54, Бугор сказал:

Привет! Из-за наступивших холодов и дождей, решил скататься на коп вместо рыбалки. Пробил один старый лесочек. До него не доехал примерно 3 км, т.к. не рискнул переезжать реку вброд, прошел в берцах по колено, потом пол дня хлюпало до самого вечера. В лесу комарья оч много, чуть не сожрали. Трава поднялась, кое где даже и взмахнуть катушкой было тяжко, все уже покрывается "лианами". Про урочище возле леса даже и не помышлял, просто дикие джунгли, и лезть туда даже как то и в голову не приходило). Все короче по классике! В общем прошел весь лесок вдоль оврага, все по результату на фото. Гильзача и прочего добра хоть одбавляй. Прогулялся, и по обратному маршруту, в брод через речку и дёру домой!!! Больше ни за закакие каврижки никуда на коп не поеду ------ до самой поздней осени!). 
 

лес.jpg

мак.jpg

нахо.jpg

 Не одного года у монет не видно... Вдруг там что то из моих потеряшек опять... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/69873-otchety-ot-bugra-vsyako-razno-popolnyaemoe/page/7/#findComment-2013953
Поделиться на других сайтах

@n.a.d.e нет ничего особо интересного. Хотя на одной из них, 7-я ость касается земного шара, который отклонен от орбиты на 2 град.12 мин.30 сек., а это уже вам серьезная заявочка, и для тех кто в этом разбирается!!!)

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/69873-otchety-ot-bugra-vsyako-razno-popolnyaemoe/page/7/#findComment-2013956
Поделиться на других сайтах

01.06.2026 в 13:13, Бугор сказал:

@n.a.d.e нет ничего особо интересного. Хотя на одной из них, 7-я ость касается земного шара, который отклонен от орбиты на 2 град.12 мин.30 сек., а это уже вам серьезная заявочка, и для тех кто в этом разбирается!!!)

 Я каждый день почти такое нахожу и ничего, жив здоров... Отклонением орбиты, сейчас уже никого не удивить... 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/69873-otchety-ot-bugra-vsyako-razno-popolnyaemoe/page/7/#findComment-2013969
Поделиться на других сайтах

Брал мини отпуск на недельку. Давно хотел пробить один барский сад. Пробил. Там в селе на том мест ДК, школа и т.д., и парк этот сделали. В общем реальный треш, гребаная супер-мусорка! Походил до жары пару часиков, комары съели. Результат - непонятная монета, хотя обратка лысая, да и вряд ли на монете будет эмаль, а остатки видны, ХЗ что это, может подскажите? Ну и образок 84-й пробы, на склоне к пруду. Советы вроде пытался ковырять, но забил на это дело, уж очень много пробок и прочего, моя Дуся так давно не пела)).

 

8710c299-624f-4d7c-b233-430e26e62950.jpg

cbbb8a9f-4c20-42bf-a706-ec56dd3d84ec.jpg

5a974319-4215-4812-af21-97b311383495.jpg

100da10a-9661-42d0-a3a6-7ac6e6f62dff.jpg

a792af68-d7db-40ad-a0f4-fb650b222313.jpg

b1af332c-fe89-4245-af63-8bfbf545dc85.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/69873-otchety-ot-bugra-vsyako-razno-popolnyaemoe/page/7/#findComment-2016871
Поделиться на других сайтах

@Бугор да фишка какая нибудь для игры,Колобок или кто это?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/69873-otchety-ot-bugra-vsyako-razno-popolnyaemoe/page/7/#findComment-2016875
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...