Перейти к публикации

Навигатор Lexand SU 533 работает с Oziexpl


Edward

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Искал навигатор для загрузки карт. Загружают многие, но работает ли он с Ози. Я спросил в магазине, продавец что-то буркнул, вроде загружает, но про Ози он особо не в курсе. Почитал в интернете, оказалось что только Гармин(может еще какой-то).

У Лександа предустановленна программа Навител, система Windows CE 6, 4 Гб. Всякая ..... Мне нужны только карты с программой Ози.

Координаты определяет нормально, 4 спутника поймал под железной крышей дома, только показал соседнюю улицу, мол я там (около 25 метров). Дизайн и функциональность хорошие.

К железу одно нарекание - монитор в правом верхнем углу, где "Х" - закрытие окон, часто приходится 2-3 надавливать легко, с одного касания не получается. Но все-таки нужно давить сильнее, чем на другие "кнопки" - они от легкого касания срабатывают. Откалибровано хорошо, но не видит или не хочет.

Я купил его вчера, могу отнести в магазин. Покупал по акции, на вопрос - почему же скидка (800руб), не бу ли? Сказали - просто скидка!!! Попросил принести не вскрытый, но принес вскрытый (хотя это не говорит о бу). Загрузили мне там обновления, карту Омска, пробили чек с ключом продукта. Я не просил это делать, но менеджер так заегозился, что почему вам консультант не предложил? Когда уходил на гарантийном талоне штамп не поставили, забыли?, я настоял, чтоб штампанули.

Исходя из опыта покупок, знаю, что зачастую маленький деффект может через год-два вылиться в существенный. И это нажатие "кнопки х" в правом верхнем углу с усилием большим, чем на другие кнопки, может вывести из строя этот угол монитора - придется отверткой тыкать.

При мне продавец, когда высовывал другие навигаторы, случайно не аккуратно поставил другой на стол на присоску, она не плотно прижалась и навигатор упал с 1.3 метра на бетонный пол. Я, конечно, не стал его покупать, сделал выбор на Лександе. Но скажет ли он другому покупателю, что он падал. Многие сдают навигаторы в магазин обратно, мой мог быть тоже из сданных. Они гарантийный стараются не "марать", т.к. если вернут, то они и выставят как новый, а с исписанным талоном, где указана дата продажи такая операция не пройдет.

Резюмируя вышеизложенную историю, прошу у вас совета, консультации:

- может Леханд принимать растровые карты из Ози и работать с этой Ози.

- монитор у навигаторов износостоек или быстро проминается, нарушая при этом чувствительность кнопок..

- мне он нравится, но кнопка малочувствительна и Ози (есть, нет?) - вернуть или нет в магазин?

Если он не поддерживает Ози и растровые карты, то подскажите - какие навигаторы поддерживают? Понятно, что можно пользоваться и распечаткой карты с координатами и с гугла, и с Ози, а навигатор использовать только для координат. Но хочется все-таки, чтоб были программы и карты в нем

P.S.: Вчера решил синхронизировать его с ПК, он и так виден был как флэшка с подпапками. Но в инструкции написано, что нужна программа, ну я с Виндовс мобиле для Висты синхронизировал. В итоге мне при попытке включить ГПС после синхронизации высветилось - нужен файл ..... . exe? Куда он мог дется? Теперь вообще не работает ГПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Навигатор Lexand SU 533 работает с Oziexpl создана на форуме Спутниковая навигация.

Возьми себе Lexand 7100 и не замарачивайся, на нем все пойдет. Ози поддерживают также все "ТЕКСЕТЫ" и те навигаторы у которых есть урезаная винда 6.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, подарили мне Prestigio GeoVision GV4700, а как туда озик воткнуть?? чтот в инете найти не могу :( вообще никакой инфы, только за бабки... кто имеет опыт поделитесь...

Изменено пользователем RussianVanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут(http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=70917) написано что можно установить ОЗИ. Вот тут(http://www.hllab.dp.ua/Tour/ozice/setup.htm) как это делается. Пробуй. У меня Тексет и мне устанавливал сын школьник по инструкции с вышеуказанного сайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, пошел читать...

а набор цифр к картам для навитела это что такое и как применять, я так понимаю ключ какой то, но куда его впихнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, пошел читать...

а набор цифр к картам для навитела это что такое и как применять, я так понимаю ключ какой то, но куда его впихнуть?

Пропускай не нужные пункты, смотри только по ОЗИку, я точно не знаю, но сын сделал достаточно быстро. Установил программу синхронизации на ПК(там ссылка есть), скачал ОЗИ СЕ с ключом(в интернете нашел), открыл на ПК, перенес на навигатор, добавил русификатор, указал путь к программе для запуска и всё заработало. Подсказываю теоретически, так как находился просто рядом(возможно кто то подскажет более детально из форумчан). Главное не торопись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, вечерком начну пробовать, на работе сейчас и изучаю чисто теоретически, на первый взгляд и правда давольно таки просто... а как пойдет посмотрим. а озик не остался на компутере вашем? может скинете??? и вот что еще, пишут что актив синх после установки должен запускать в трее, но у меня он вообще не запускается, т.е. сама прога "актив синха" навигатор как таковой не видит, а тупо отображает навигатор как флэшку через "мой компьютер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, вечерком начну пробовать, на работе сейчас и изучаю чисто теоретически, на первый взгляд и правда давольно таки просто... а как пойдет посмотрим. а озик не остался на компутере вашем? может скинете??? и вот что еще, пишут что актив синх после установки должен запускать в трее, но у меня он вообще не запускается, т.е. сама прога "актив синха" навигатор как таковой не видит, а тупо отображает навигатор как флэшку через "мой компьютер"

К сожалению ОЗИк СЕ удалил с ПК, но найти его в интернете не составит труда, довольно таки много ссылок, думаю у тебя с этим не возникнет проблем, ищи ОЗИ СЕ+ключ или кейген, и русификатор отдельно вроде как файл CEL, точно не помню, я там в корне реестра исправлял цифры какие то что бы он заработал правильно. Прога должна отображать навигатор как Мобильное устройство, проверяй, как флешка это какая то ошибка, возможно нужно её переустановить или скачать с другого источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а СЕ какая версия нужна??? в нете их валом и все разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а СЕ какая версия нужна??? в нете их валом и все разные

У меня установлена 2.34а если не ошибаюсь, по крайней мере при включении на ОЗИке именно такя маркировка, более точно не знаю куда посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня соит просто 2.32. не жалуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оки, начну танцы с бубном начиная с 2.32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем всал озик без проблем и хлопот особых, терь не могу понять как русификатор поставить, тупо архив типа САВ с файлами а куды воткнуть не въеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x0Vku54HQEC5CpjWXr8xxw.jpg

это че за ерундовина MD5??? на кой эта инфа к архиву???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем всал озик без проблем и хлопот особых, терь не могу понять как русификатор поставить, тупо архив типа САВ с файлами а куды воткнуть не въеду

Русификацию читай тут(http://www.orenfishing.ru/maps/gps/texet.htm) после установки файла Russian.cel. у меня на Тексете после перезагрузки получилась кракозябра вместо русского языка, решение проблемы нашел поменяв значения в корне реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\MUI\SysLang = 1049 (в десятичной системе) или 0x0419 (в шестнадцатеричной)

HKEY_LOCAL_MACHINE\nls\DefaultLCID = 1049 (в десятичной системе) или 0x0419 (в шестнадцатеричной)

Сменил цифры на эти и всё заработало как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я читал уже, не могу понять куда этот файл архива .сав запихнуть.... и доступа в реестр нема у меня... сижу вот и думаю может скинуть поверх 2.34 версию 2.35 русскую, вроде должно же обновить???

это я читал уже, не могу понять куда этот файл архива .сав запихнуть.... и доступа в реестр нема у меня... сижу вот и думаю может скинуть поверх 2.34 версию 2.35 русскую, вроде должно же обновить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я читал уже, не могу понять куда этот файл архива .сав запихнуть.... и доступа в реестр нема у меня... сижу вот и думаю может скинуть поверх 2.34 версию 2.35 русскую, вроде должно же обновить???

Самое главное не торопись, вообще гугл творит чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все получилось!!!! и обновиться на рус версию 2.35а и карты загрузить, правда километровки... 500-ки не нашел к сожалению... по всем регионам есть, ростовская в попе блин, секретная область чтоль.... в общем спасибо за помощь!!!! жаль в репу + поставить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть другая программа, специально для навитела и др., читает привязки Ози. Это ФАНТАСТИКА!!!!! Делать вообще ничего не нужно, главное, чтоб были карты формата ОЗИ. Загрузил и карты сами склеились. Хоть сколько кусков. А в интернете синхронизируются сразу с картами гугла и по координатам 1:1. Задал курс, точки по карте, а потом просто нажал клавишу - озиковская убралась, а точки и маршруты отразились на снимках земли гугла. Я быстренько так пощелкал, не точно, ради пробы и получилось отлично.

Стоит 1000 рублей, но, предполагаю, что где-то есть ключик от ларца. Хотя можно и потратиться.

Выгружатся в различные форматы, главное ... для навитела.

Возьми себе Lexand 7100 и не замарачивайся, на нем все пойдет. Ози поддерживают также все "ТЕКСЕТЫ" и те навигаторы у которых есть урезаная винда 6.0.

Не дешевое удовольствие, а так бы много чего взял - землю крестьянам, заводы рабочим и т.д.

post-10389-0-71712000-1332368509_thumb.j

post-10389-0-08433400-1332368553_thumb.j

post-10389-0-04083500-1332368680_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть другая программа, специально для навитела и др......

Стоит 1000 рублей, но, предполагаю, что где-то есть ключик от ларца. Хотя можно и потратиться....

Что за программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте навитела. Mapedit. 30 дневная пробная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...