Перейти к публикации

А в этом году на Алтае кто-нибудь будет сезон открывать.


fsg12

Рекомендованные сообщения

По оккуратнее с разницами температур. Влага которая может образоваться от этого убьёт в миг прибор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А в этом году на Алтае кто-нибудь будет сезон открывать. создана на форуме Совместный поиск кладов.

По оккуратнее с разницами температур. Влага которая может образоваться от этого убьёт в миг прибор.....

Спасибо за предостирежение.Немного в курсе этих дел .Прибор в рвботу был взят из холодного помещения(гараж),тудаже и покладен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fsg12: "..там нет туристов..."

Может быть, может быть...

А мы на что :D? А барнаульцы? А алейские ребята? А из Шипуново? Поспелихи? Мы есть везде и "сиднями" не сидим. С другой стороны, места интересные пока еще есть... Так что - ждите :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже открыли. :rolleyes: В прошедший понедельник были в лесу. Знакомый ездил на пикник и по пьяни ножичек потерял, в дерево они его кидали :wacko:. Попросил съездить с детектором поискать. Искали пару часов, метров в двух провее дерева, как он сказал. Оказалось нож лежал рядом с деревом. :) Там я опробовал новый МД, купленый в субботу B).

Ну так и я открывал месяц назад только просили рацию найти ,потеряли на снегоходе только где непомнят, ну нечего по следам прошлись и обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот....,пришёл Номад,и обрадовал коллегу.......... :D ,ничего,не переживай....,все поначалу думают,что будут первооткрывателями и я этим же грешил...,пока в поле не вышел.......по-любому всё не выбьют....и на нашей улице перевернётся грузовик с шоколадками........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предостирежение.Немного в курсе этих дел .Прибор в рвботу был взят из холодного помещения(гараж),тудаже и покладен :rolleyes:

Если прибор вынести из теплого помещения на мороз он просто остынет, а вот с мороза в тепло тогда влага.

Магазин купца Брылина. Записи о деревни упоминается 1738 г.

Ну вот....,пришёл Номад,и обрадовал коллегу.......... :D ,ничего,не переживай....,все поначалу думают,что будут первооткрывателями и я этим же грешил...,пока в поле не вышел.......по-любому всё не выбьют....и на нашей улице перевернётся грузовик с шоколадками........ :D

Ну да верно говорите. ну а по полям я в прошлом году поездить успел и говорю что видел ((не тронуто)).

post-10440-0-74836900-1331117212_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не говорит, что уже все "вычерпано". Есть еще не тронутые местечки. Правда найти их уже не просто. С другой стороны, "выбитых деревень не бывает" и на "копаных" деревушках можно неплохо душу отвести.

Такие дома видел во многих старых селах на Алтае. Никак не XVIII век, максимум - рубеж XIX-XX веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не говорит, что уже все "вычерпано". Есть еще не тронутые местечки. Правда найти их уже не просто. С другой стороны, "выбитых деревень не бывает" и на "копаных" деревушках можно неплохо душу отвести.

Такие дома видел во многих старых селах на Алтае. Никак не XVIII век, максимум - рубеж XIX-XX веков.

Согласен! А дом конец 19 века. Мимо проезжал в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты ,бывает же, такое! Места да еще нехоженные? Да а мы то что сидим ?Номад пора деляны столбить :P:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам дом описывается как доревалюционный, а вот про саму деревню упоменают 1738г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как раз чехол от фотоапарата и батарейки которые в том году Кирыч оставил,заберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно хватит ироний. Сегодня был в тех места, кстати фотку тоже сегодня сделал, так вот в некоторых местах снега уже нет, его вобще в этом году мало. Так-что при такой погоде думаю через пару недель попробую побродить, потом ясно будет Что да как. :(

Изменено пользователем fsg12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно хватит ироний. Сегодня был в тех места, кстати фотку тоже сегодня сделал, так вот в некоторых местах снега уже нет, его вобще в этом году мало. Так-что при такой погоде думаю через пару недель попробую побродить, потом ясно будет Что да как. :(

Ни капли иронии, завидую вашим местам ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не иронизирую. Потому, что эти места знаю. С Богом, друг! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лед не речушке два метра ,земля тоже промерзла прилично, к маю бы оттаяло! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем хотябы поверхностно. Окрытые места должны см на10-15 отойти :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем хотябы поверхностно. Окрытые места должны см на10-15 отойти :unsure:

И пару фоток с копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю несколько деревенек старых, некоторые брошенные. Сам там ещё небыл ну вот весной в апреле и хочу попробывать. деревенька очень староя была и таких много. да и вобще у нас тут ещё не кем не копано.Сам я не опытный в копе, так что кому интересно приезжайте покажу покапаем чемунебуть и я научусь.

Да легко можно бы. Куда ехать то? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да легко можно бы. Куда ехать то? :rolleyes:

Усть-Чарышская-Пристань

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к сезону спишемся. много парней в окресностях Барнула этим делом заняты,

надо "слёт пионеров" замутить в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки,кто надумает ехать в гости к алтайским соседям, возьмите с собой,ежели конечно места будут,а то я смотрю желающих много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки,кто надумает ехать в гости к алтайским соседям, возьмите с собой,ежели конечно места будут,а то я смотрю желающих много)

Да позняк метаться! Вам же написали-москали целыми толпамии рыскали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...