Перейти к публикации

Go на коп.


Pall Mall

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Я ж не засну!:lol:

Сегодня думаю ничего не найду, так что можно спать спокойно))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Go на коп. создана на форуме Отчеты с копа.
2 минуты назад, Pall Mall сказал:

Сегодня думаю ничего не найду, так что можно спать спокойно))

Не могу,я до 7 утра работаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже рассказывал  в первой части наш товарищ, пока мы извлекали находку, вовсю исследовал ближайшие метры возле ямы с помощью моего Прошки. Но поскольку держал в руках он прибор в первый раз, мне подумалось, что неплохо было бы перепроверить местность самому. Но эта мысль сидела где-то в подсознании и во многом останавливали от ее немедленной реализации заросли крапивы, репейника и прочего бурьяна на том месте. Хотя незадолго до этого мы с товарищем Андреем взяли бензокосу и выкосив рядом квадрат 10х10 метров взялись его шурфить, что завершилось находкой довольно уставшей денги и нескольких кованых гвоздей... 
Приехав с рыбалки напарник пошёл досыпать в бытовку, поскольку дом хоть и был построен, но представлял собой лишь стены первого и второго этажей под усадку, а так-же мансардную крышу накрытую рубероидом. Он имел такую привычку в течении дня разок-другой прилечь покемарить на пару часов. Мои домашние ещё все спали и я взяв металлоискатель и лопату пошёл на то место, которое описывал в самом начале темы в первом посте, где сосед на головастике укатал бурьян, тем самым очень расширил площадь возможного поиска. Походив там с пол часа и найдя три водочных пробки и еще какой то шмурдяк я как-то незаметно для себя оказался рядом с той точкой, где чуть более полутора месяцев назад был найден клад. Косы у меня с собой не было и порубив лопатой и утоптав сапогами бурьян-траву, я включил Прошку, настроил под грунт и вывернув чуйку на полную мощность приступил к поиску. В этот раз я знал, что ищу или по крайней мере хочу найти, хотя абсолюной уверенности, точнее сказать абсолютно никакой уверенности не было. И он прозвучал. слабый, прерывистый сигнал, по Прошкиной шкале от 25 до 37 единиц, периодически пропадающий совсем. Если не ошибаюсь, в тот момент на МД был включен режим все металлы ПРО. В другой раз я вообще прохожу мимо таких сигналов, но сейчас был не тот случай. Прорубив в плотных корнях квадрат со стороной в штык Фискаря и вынув его из ямки, я провел сверху катушкой, сигнал стал более уверенный и постоянный. Расширив квадрат еще на ширину штыка с каждой стороны и углубив где-то на пол штыка,  я уже полностью смог опустить катушку в яму. Сигнал стал пробивать от 70 до 90. Сейчас я уже знал, чем может обернуться спешка, поэтому практически по крупицам извлекал грунт из ямки. С каждым сантиметром шкала показывала все более уверенный и высокий сигнал доходящий до 93-99 единиц.
И все-же как я не осторожничал, его не уберёг...

Продолжение следует...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Кого не уберёг..:blink:?

Надеемся не напарника....:ph34r:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ANSWER сказал:

Кого не уберёг..:blink:?

 

52 минуты назад, VeterV сказал:

Надеемся не напарника....:ph34r:

Того, кто звенел под катухой.

А напарник тем временем досматривал пятый сон...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pall Mall сказал:

 

Того, кто звенел под катухой.

 Так оно ещё и живое было?!?! :o

Надеюсь не хозяин горшков! :D

Изменено пользователем VeterV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VeterV сказал:

 Так оно ещё и живое было?!?! :o

Надеюсь не хозяин горшков! :D

Смех смехом, но похоже на том месте произошла страшная трагедия.

Владелец денег, как я уже предполагал, по-видимому погиб при пожаре.

Никаких упоминаний о сгоревшем доме я пока найти не смог, возможно можно было что-то выспросить у моей бабки, которая родилась в этом селе в 1907 году и всю жизнь прожила в нём, но к сожалению в середине 90-х годов её не стало и спросить более стало некого.  Но про сгоревшую в конце 18 века церковь инфу нашел.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pall Mall сказал:

Смех смехом, но похоже на том месте произошла страшная трагедия.

Владелец денег, как я уже предполагал, по-видимому погиб при пожаре.

Никаких упоминаний о сгоревшем доме я пока найти не смог, возможно можно было что-то выспросить у моей бабки, которая родилась в этом селе в 1907 году и всю жизнь прожила в нём, но к сожалению в середине 90-х годов её не стало и спросить более стало некого.  Но про сгоревшую в конце 18 века церковь инфу нашел.

 

То есть я угадал?

Жуть на самом деле...

Ждем подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по монетам крайний год какой? Месные не всегда всё знают! Вот вычитал инфу по своим местам - в одной деревухе крупной относиельно была деревянная церковь, помещики построили новую из кирпича, а в 1914г деревянную разобрали и продали в другую поселуху. Спрашивал месных а они на меня таращутся и недоумевают - не вкурсе они!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ANSWER сказал:

А по монетам крайний год какой? Месные не всегда всё знают! Вот вычитал инфу по своим местам - в одной деревухе крупной относиельно была деревянная церковь, помещики построили новую из кирпича, а в 1914г деревянную разобрали и продали в другую поселуху. Спрашивал месных а они на меня таращутся и недоумевают - не вкурсе они!

Крайний был 1792 год,  совсем мало, порядка 3-5 штук, 1791 уже побольше, в районе 10 монет и на убывание года количество увеличивалось. Больше всего было 1770, 71, 80 и 81 годов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pall Mall сказал:

Крайний был 1792 год,  совсем мало, порядка 3-5 штук, 1791 уже побольше, в районе 10 монет и на убывание года количество увеличивалось. Больше всего было 1770, 71, 80 и 81 годов.

Так в районе 1792 года и был пожар и свидетелей уже не найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ANSWER сказал:

Так в районе 1792 года и был пожар и свидетелей уже не найти!

Об этом я сразу догадался. Про свидетелей понятно, живых не найти, но к примеру недавно старушка 1931 года рождения рассказывала мне про события происходившие до революции 1917 года и несколько позднее. Рассказала где стоял их дом и как раскулачивали ее деда и отца. От отца слышал рассказы про моих прадеда и прабабку живших так же в этой деревне практически в 20 метрах от моего нынешнего участка.

 

Изменено пользователем Pall Mall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну да у вас связь сохранилась по времени, а у скольких порушено. Хожу в августе по сенокосному лугу после страды, монетки копаю и прочее, вижу в земле и кирпичики и прочее - но на поверхности не единого признака на дома (а по монетам от Петра 1 до Николая 2), а местные кто траву подкашивает спрашивают - ты чего здесь ищешь тут ничего не было иди вон ниже по уровню там домовые ямы. А я то знаю!!!!:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VeterV сказал:

Надеемся не напарника....:ph34r:

 

3 часа назад, ANSWER сказал:

Кого не уберёг..:blink:?

Вот и думай теперь до ночи,переживай за незнакомого камрада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом когда у пэлмэла истории закончатся придется убить за манеру мелкодозированной подачи информации:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kudris сказал:

потом когда у пэлмэла истории закончатся придется убить за манеру мелкодозированной подачи информации:D

Так этож сериал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ANSWER сказал:

Так этож сериал!

 

1 час назад, kudris сказал:

потом когда у пэлмэла истории закончатся придется убить за манеру мелкодозированной подачи информации:D

Так он же говорил что параллельно стену штукатурит, то место куда нашедшее запрятал, до лучших времён. Шутка. А серьёзно тема очень интересная, зачитался как интересной книгой, на одном дыхании . Ждём продолжения, с уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANSWER сказал:

А по монетам крайний год какой? Месные не всегда всё знают! Вот вычитал инфу по своим местам - в одной деревухе крупной относиельно была деревянная церковь, помещики построили новую из кирпича, а в 1914г деревянную разобрали и продали в другую поселуху. Спрашивал месных а они на меня таращутся и недоумевают - не вкурсе они!

У меня так же. Нашёл деревню сгоревшую в конце 1780-х ,судя по монетам, бью её лет 6, а нигде даже упоминаний про неё.Нашёл потом на одной старой карте.Вычислил по изгибу реки.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛисБ сказал:

 

Так он же говорил что параллельно стену штукатурит, то место куда нашедшее запрятал, до лучших времён. Шутка. А серьёзно тема очень интересная, зачитался как интересной книгой, на одном дыхании . Ждём продолжения, с уважениями.

Не. Стену эт я вчера шукатурил! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходных надо ждать .Под пыво рассказывается веселей)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...если и найду когда горшок,буду всю зиму рассказывать,но боюсь что печень не выдержит)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Блин...если и найду когда горшок,буду всю зиму рассказывать,но боюсь что печень не выдержит)))

А если не один, то по зиме на каждый? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pall Mall и мы теперь каждую зиму про горшки будем слушать. У вас что с тарой проблемы. Сундуки там  банки. Тайники в печках. Ну что все блин подсказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин Сокол ещё и «блином» заразил. Блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

@Pall Mall и мы теперь каждую зиму про горшки будем слушать. У вас что с тарой проблемы. Сундуки там  банки. Тайники в печках. Ну что все блин подсказывать

Весна ващет))

По вашей просьбе.

Дело было так...

За печкой стоял сундук, в сундуке была банка, а в банке горшок.

Ну как то так.

Лучше? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите расскажу,как камрад ведерный горшок серебра выкопал?   Только ,чур,не спать!!!5abab42320163_1_JaGhA56tt3kcpvkEDqhDy9632xY_c0efb_d71bf85d_orig.thumb.jpg.b502233242f16cc6088b1075b524ce58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sokol1 сказал:

Хотите расскажу,как камрад ведерный горшок серебра выкопал?

Билончик? Конечно хочу  хотим!!!

Изменено пользователем Pall Mall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pall Mall сказал:

Билончик? Конечно хочу  хотим!!!

Вот мучайся теперь!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок. Вот кусочек видео и додумывай теперь B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...