Перейти к публикации

Go на коп.


Pall Mall

Рекомендованные сообщения

@Pall Mall  НА служебном компе админы отключили Ютуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Go на коп. создана на форуме Отчеты с копа.

Пять лет назад было... Ребенок мой еще в песочнице копал.Первый раз его на коп взял,клад искать! Нашли!

5ababc4c79314_1_2a15sryi3aOIS4q9rQnvIUBPDwk_c0efc_5525990a_orig.thumb.jpg.0b6149bebac2cf499e30e1a69d109327.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичкам везёт. Ещё раз подтверждается правильность приметы))

Это уже дома с добычей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pall Mall сказал:

Новичкам везёт. Ещё раз подтверждается правильность приметы))

Это уже дома с добычей?

Про новичка 110 %!   нашел камрад, пару дней как купивший МД.

Нет,это на месте находки клада.На этом участке.в жилой деревне ,на месте бывшего огорода,он и был))) Это уже из чугуна в тряпку пересыпали,мешка не нашли)))5abac08a6e916_1_nfWxjZFCHfhb48uR9cqUbfjYMg_c0efd_ac2caf1f_orig.thumb.jpg.13f6627627490fd36ca47e1893848d77.jpg

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На огороде? Вообще прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pall Mall сказал:

На огороде? Вообще прекрасно.

Пред"история.Звонит молодой камрад и рассказывает историю ,что по семейной легенде его прадед закопал два горшка с деньгами на огороде,в смутные годы коллективизации. Бабушки наши из одной деревни,Камрад хоть и моложе меня лет на 15,но летом по одной деревне босиком бегали)))   Вопчем,советуется,как эти денжищи  взад возвертать, и из сырой земельки выкопать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2018 в 20:58, Pall Mall сказал:

.Сейчас реставрируется.

сейф или храм?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктор12 сказал:

сейф или храм?...

Храм конечно. Сейф полагаю уже переплавили на чермете...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pall Mall спасибо за столь интересное повествование прекрасной истории!

Встал ранним утром, жду продолжения как и многие другие)...

Осталось зарядиться позитивом от Ваших историй ещё 2 - 3 денька и на коп, снега в горах почти нет и почти постоянно стоит плюсовая температура)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 ну вот где то в горах уже плюс,а я с утра вышел -14  погода на двадцать градусов от прошлого года отстает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

@Svetliy04 ну вот где то в горах уже плюс,а я с утра вышел -14  погода на двадцать градусов от прошлого года отстает

Есть такое, в прошлом уже как 10 дней копали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pall Mall а без горшка все равно не получилось:P

у Соколоа и то вон - тряпочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

@Pall Mall а без горшка все равно не получилось:P

у Соколоа и то вон - тряпочка

В горшке то весь изюм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так когда хозяина горшков то откапывать будем? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно -надо не вкукуево ехать, где кроме комрадов никто не ходит, а возле нынешних дорог вдоль заборов которые! Вот где горшки-клады обитают! :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Pall Mall сказал:

За печкой стоял сундук, в сундуке была банка, а в банке горшок.

Утка - в зайце. Заяц - в шоке:)

 

13 часа назад, sokol1 сказал:

Хотите расскажу,как камрад ведерный горшок серебра выкопал?   Только ,чур,не спать!!!5abab42320163_1_JaGhA56tt3kcpvkEDqhDy9632xY_c0efb_d71bf85d_orig.thumb.jpg.b502233242f16cc6088b1075b524ce58.jpg

 

Класс! Нам такими мешками в 90-х зарплату выдавали:D Неужто, прадедам тоже?

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, geo сказал:

Утка - в зайце. Заяц - в шоке:)

 

 

Класс! Нам такими мешками в 90-х зарплату выдавали:D Неужто, прадедам тоже?

Похоже на то))) А по факту- в годы лихолетий народ больше доверял горшкам и прикапывал их везде.  Тут тоже два было.Первый горшок тракторист плугом выпахал,ещё когда огороды в селе пахались. А они лет 10 -12 как заброшенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

 народ больше доверял горшкам и прикапывал их везде. 

Блин, как же это я до сих пор ни одного не нашёл...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за целый день ни одного бесцеллера,скукота,ну давайте хоть про горшки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, geo сказал:

Блин, как же это я до сих пор ни одного не нашёл...:ah:

Этот нашли только потому,что бабка перед смертью примерно место указала( верьте бабушкам!!!).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @sokol1 изверги вы с @Pall Mall , такие вещи рассказываете, изголодавшим за зиму людям... sorry.gif.035c397abcd1b3e82a42ee49fd4e9c6e.gif Пойду, что ли.. валерьянки приму.. smayliki-pyushie-180.gif.fe45ef92987fb278cc5d0b0152f26ef8.gif

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Серый68 сказал:

 @sokol1 изверги вы с @Pall Mall , такие вещи рассказываете, изголодавшим за зиму людям... sorry.gif.035c397abcd1b3e82a42ee49fd4e9c6e.gif Пойду, что ли.. валерьянки приму.. smayliki-pyushie-180.gif.fe45ef92987fb278cc5d0b0152f26ef8.gif

Тут 0,5 надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уселись перед экраном и ждёмс! А то глянешь за окно - опять :blink:  ять снег попёр! Мне копотерапия  :wacko: нужна! Прошлая порция уже всё на исходе! Давайте хоть рассказ и про серебро тоже давайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ANSWER сказал:

Уселись перед экраном и ждёмс! А то глянешь за окно - опять :blink:  ять снег попёр! Мне копотерапия  :wacko: нужна! Прошлая порция уже всё на исходе! Давайте хоть рассказ и про серебро тоже давайте! 

Подождем ТС...,(а эхо по привычке мать-мать-мать....):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, sokol1 сказал:

Подождем ТС...,(а эхо по привычке мать-мать-мать....):rolleyes:

Молчите, поручик, молчите))

Завершаю очередной абзац. На стакан пива должно хватить 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pall Mall сказал:

Завершаю очередной абзац.

 Та-ак, рассаживаемся поудобнее.. :rolleyes: будем смотреть, очередную серию. default_popcorn.gif.e9466887dc9448815bf34b6c5f29fcd1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не уберёг целостность кувшина, покоцал его лопатой и отколол кусочки с горловины. Да и сам сосуд был расколот на две большие половины и длинный осколок, которые впоследствии были отмыты и склеены в единое целое. Ещё мне показалось, что у кувшина была двойная стенка, то есть сам он был немного меньшего размера, чем предшественники, но стоял внутри расколотого напополам горшка размером как первый. Позвонил своим, разбудил. Спросил, хотят ли увидеть как выкапываю клад. Не поверили, но всё-же обещали прийти. Тем времене, пока еще никого не было, за минут пятнадцать-двадцать я аккуратно обкопал найденный кувшин вокруг и расширил ямку так, что можно было уже в неё встать ногами, для того, чтобы поднять находку на поверхность. Кубыха была заметнее меньше предыдущих двух и мне подумалось, что в ней могли быть уже не медяки, а серебришко, или страшно даже подумать- рыжее... Еще и стоял этот горшок особняком от двух первых, рядом, буквально в полутора метрах и почти в одну линию от пары его глиняных братьев. Горловина была забита слежавшейся землей, пару раз я ковырнул рукой в перчатке грунт, но до содержимого не достал. Закурил. В этот раз, по сравнению с первым я уже осознал, что нашел клад и хотя к тому моменту моя часть первой находки отмокала в мыльном растворе и еще ни одной монеты продано не было, я примерно представлял сумму, которую можно получить реализовав эти монеты. Но к сожалению на тот момент мои представления о стоимости сводились в основном к знанию цены на самые обычные, самые массовые Пятачки ЕМ, не в самом лучшем сохране, поэтому... 
Ну да грех жаловаться такому подарку Земляного Дедушки и я отбросив все сомнения и думки достал свой видавший виды смартфон и включил запись. Наплёв на камеру какой то фигни про найденный клад и призвав зрителей делать ставки на то, какое содержимое в этот раз у кубыхи, я поднял верхнюю отломанную часть с горшка и моему взгляду открылась...  

Продолжение следует... 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pall Mall Зачет!   Рад за тебя.  Как рассказ закончишь и начнется обсуждение,расскажу историю одного камрада с этого форума, как он на одном фундуке 3 горшка разных периодов  достал и тоже на одной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...