Перейти к публикации

Go на коп.


Pall Mall

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, sokol1 сказал:

@Pall Mall Зачет!   Рад за тебя.  Как рассказ закончишь и начнется обсуждение,расскажу историю одного камрада с этого форума, как он на одном фундуке 3 горшка разных периодов  достал и тоже на одной линии.

На одной линии  - надо запомнить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Go на коп. создана на форуме Отчеты с копа.

И коротенькое видео...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sokol1 сказал:

на одном фундуке 3 горшка разных периодов  достал и тоже на одной линии.

Вдоль стены стояли походу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER сказал:

На одной линии  - надо запомнить! 

Время есть потрындеть)))

Дело было так...Поднял камрад клад на урочище , в нескольких метрах от фундука, горячка прошла,давай дальше это место проверять с пристрастием. В нескольких метрах от первого горшка поднимают второй!  Ну горячка прошла, давай дальше шерудить.Ну в нескольких метрах от второго лежал и третий.Все на одной линии,хотя возраст даже по столетиям разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Время есть потрындеть)))

Дело было так...Поднял камрад клад на урочище , в нескольких метрах от фундука, горячка прошла,давай дальше это место проверять с пристрастием. В нескольких метрах от первого горшка поднимают второй!  Ну горячка прошла, давай дальше шерудить.Ну в нескольких метрах от второго лежал и третий.Все на одной линии,хотя возраст даже по столетиям разный.

Просто поле чудес! А я на одной линии только 4 монетки поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали думать и гадать-как так и почему?А я как раз на своем урочище был,время 4 утра,приехал до рассвета,солнце только над горизонтом вставать стало,я кофеек из термоса налил,сигаретку закурил,прилег на травку,кофеек прихлебываю,на рассвет смотрю и наслаждаюсь)))) А лежу-то я на урочище....Прямо рядом с фундуком...Солнце-неизменный ориентир...Вот и отгадка! Дома-то строили на одном месте ,из поколение в поколение,дед,сын ,внук и т.д.,Вход  в дом по русской традиции тоже всегда на одну сторону.В нашей местности -на восток, откуда солнышко встает.Вот и прикапывали горшки на этот ориентир.Вышел хозяин из дома перед рассветом,отсчитал 10 шагов и прикопал.Несколько поколений сменилось,следующий хозяин так же поступил-отсчитал от входа 15 или сколько задумал, шагов и прикопал.Вот и получились горшки на одной линии.От дома в сторону огорода,но на разном расстоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ANSWER сказал:

Просто поле чудес! А я на одной линии только 4 монетки поднял

Тут на форуме тема была,как камрад поехал к друзьям на дачу пьянствовать на выхи и МДху прихватил.По приколу решил участок проверить.Так ТРИ клада подняли с медью!Подробно все описывал и с фотками.А вот кто именно уже ,не помню.Может с пол-года назад читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это все на сегодня

даже на пол бутылки пива не наработали( разложить пелмела по горшкам за душемотство изнемогающих затянувшейся зимой)

это ж как над детьми измываться  показал конфетку дал лизнуть —отобрал спрятал:angry::rolleyes::admin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Pall Mall сказал:

И коротенькое видео...

 

Эх,глянуть не могу.пичалька... Потом погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 ни чего интересного просто горшок в яме.  Яж говорю издевательноедушемотство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kudris сказал:

@sokol1 ни чего интересного просто горшок в яме.  Яж говорю издевательноедушемотство

Блин...раз с камрадом фундук шурфим и он сигнал поймал.Копаем.Метр выкопали ,а сигнал идет.Ппц,ну сердце бьется,жара,слепни кусают,пот  глаза щипет...Копаем.Там похоже погреб был,поэтому яма получилась очень глубокая,и края осыпались,приходилось подчищать и яма увеличивалась в размерах и вглубь ,и вширь))) Тут хренсаь!Лопата обо что-то звякнула... Ура!!! ....А вот фуюшки! Ржавый тазик СССР,с пол-метра в диаметре.Звенел.сск,как чистая медь!  расстроились,правда под тазиком  рубль был,но не Николая,а Владимира.   Пичалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 посмотрел только что твой тест.  Маладээц в натуре. Я вшоке такие таланты пропадают

зачет и респект пойду плюсометом отмечу пост с сылкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@sokol1 посмотрел только что твой тест.  Маладээц в натуре. Я вшоке такие таланты пропадают

зачет и респект пойду плюсометом отмечу пост с сылкой 

Далано...:rolleyes:Это ж давно было)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочкой киньте ктонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pall Mall сказал:

Ссылочкой киньте ктонить

я нимагу!Ютуб заблокирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за "твой тест"? У кого доступ есть, киньте пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pall Mall сказал:

А что за "твой тест"? У кого доступ есть, киньте пожалуйста...

Зимой страдал от недоеба  недокопа,решил в теплице потестить АСЕ-250 и баунти Хантер Платинум ПРо,у нас тогда такие МД были. Вот и видео снял для камрадов.  На Ютубе называется  "Тест АСЕ-250 и Баунти хантер Платинум ПРо" ,    пользователь oleg"sokol1"sokolov .Проверил как на мусоре МДхи себя вести будут.Хреново они себя ведут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, ща допишу абзац, гляну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... открылась земля, сохранившая форму горловины кувшина, как детский куличик или пирамидка в песочнице. Откинув ком вбок и смахнув рассыпавшуюся землю я увидел всё те-же медные Екатерининские пятачки, коими был заполнена кубыха чуть более чем наполовину. Вынув горшок из ямы и поставив на кучу выкопаной земли, снова закурил и присел отдохнуть. Не стану описывать жаркий летний день и назойливых насекомых, поскольку писатель из меня так себе и вернусь в рассказу о копе. Снова взяв МД-шку в руки и надев наушники я принялся прозванивать пространство около разрытой ямы. И вот он, еще один сигнал. Такой же нечеткий, как и предыдущий, на глубине 20-25 сантиметров и более. Пина с собой, даже не с собой, а вообще, не было и некоторое время потратил на поиски того, что дало сигнал под катуху. Это оказалось всего-навсего пуговка-гирька, коих впоследствии я нашел на этом месте великое множество, самых разных видов и фасонов. Вообще данный шурф впоследствии оказался богат на крестики, большие и маленькие, колечки так-же разных размеров, ну естественно монеты такие как полушки, денги, Екатерининская копеечка и дпже медаль в память Крымской войны, кажется так называется, поправьте если что. Долго каверкал и не мог прочесть слово "уповахом", но в целом после отмывки награды, без запинки смог прочесть  цитату из Псалтыря. Но это было уже потом, а сейчас я спустился в свежевырытую яму, из которой был вынут третий кувшин, и стал прозванивать стенки. Сейчас уже не помню, то-ли сверху я зацепил слабый сигнал, то-ли просто какое-то шестое чувство подсказало сделать так. Но сигнал из стенки ямы стал более четким. Оставалось взять лопату и начать помаленьку вгрызаться в боковую стенку...

Продолжение следует...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pall Mall ААААА!  Следует! Когда ж оно до конца -то доедет???pray.gif.a109d7ccb902a9d4a15204aa998d2f7b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

@Pall Mall ААААА!  Следует! Когда ж оно до конца -то доедет???pray.gif.a109d7ccb902a9d4a15204aa998d2f7b.gif

у любимой днюха, пишу урывками, не ругайся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pall Mall сказал:

у любимой днюха, пишу урывками, не ругайся))

А ну кыш от компа! :DНам спешить некогда,и завтра почитаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

@Pall Mall ААААА!  Следует! Когда ж оно до конца -то доедет???pray.gif.a109d7ccb902a9d4a15204aa998d2f7b.gif

Если там 4й горшок с пятаками - усы сбрею нафик! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VeterV сказал:

Если там 4й горшок с пятаками - усы сбрею нафик! :D

А ведь придется!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, VeterV сказал:

 усы сбрею нафик! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

А ведь придется!)))

Давно пора! :clap:

1 час назад, Pall Mall сказал:

=)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий пошёл!!!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ни зги! :wacko:  Хоть словами расскажите!Усы остаются??? mosking.gif.02ab265b4f3d1d5a0eb1b6857efb776b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...