Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

А мой сезон-водный-в разгаре.. Речки не замерзли..Почти каждый день отлив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.
Только что, Юрий123 сказал:

А мой сезон-водный-в разгаре.. Речки не замерзли..Почти каждый день отлив..

Напарник прудами занимается,знаешь его же, в гидре тоже еще говорит походит по местам до льда. 

Сурово мне кажется это уже конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера опять на Карельский ездил. Весь день копал. Впринципе было нормально, местами тяжело было копать. Камрад 6 монет выдернул, а мне вообще ничего толкового под катуху не зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ещё поедет копать на следующих выходных?)) прогноз показывает все выше нуля, наверно мне надо съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 я в Псковской буду в командировке. Мб там будет время походить часок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лета в ленту. То чего нам так не хватает сейчас :bye:

20190729_185000.jpg

20190729_185153.jpg

 

20190729_185515.jpg

20190729_192422.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а находки были на местах что на фото?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VasD сказал:

Ну а находки были на местах что на фото?

Спасибо.

есть где то выше в теме фото с этого места.

Да точно, этот выход и есть.

DSC00009.JPG.e7a2e60f647cd7fffba3f8cb9cac45b3.jpg

DSC00010.JPG.52f322b549be93fc7583d49572d5c912.jpg

DSC00012.JPG.52a939fee07033cf0a6c598e57360564.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Переехал этим летом, в этом году даже не удалось расчехлить МД. Хотя вру, не надолго приезжал на малую родину удалось выбраться на денек, мд был чужой, пока привыкал уже домой ехать.

Буду осваивать Северо Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все! Закрыли сезон в воскресенье! Отморозил все что можно! Дул ужасно сильный ветер, пальцами не возможно было двигать. Ну ничего! Живём! Из находок: 5 копеек СССР; денежка Александра-какалик, 2 копейки Николая 2, пуга советская и пуговица с орлом( гнилая:(  и уже 4 пломба с этого поля. Всем добра и сил до весны!

05704BE9-C53F-4111-B241-29243D4F46D6.jpeg

8E27EAF5-E4AF-46F5-ABE3-B48F6F83049C.jpeg

6ED93503-19B8-4BFD-97A8-08AFD60A2B53.jpeg

670F0AD4-3BF3-4ECE-BC32-C1BB4B193267.jpeg

2E29342E-11AF-45AD-8ECA-6EF14D6FF907.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов:

Где предпочитаете приобретать лопаты (какой магазин и т.п.). Видел много лопат фискас, есть отличие (производитель, качество и т.д.)

Какой девайс для копа предпочтителен на пляже, совок или лопата, а может что другое.

Всем заранее спасибо.

Удачи.

PS

Погода очень теплая стоит, (у меня на родине морозы за 40 уже). Ещё вопрос, земля на сколько промерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasD сказал:

Несколько вопросов:

Где предпочитаете приобретать лопаты (какой магазин и т.п.). Видел много лопат фискас, есть отличие (производитель, качество и т.д.)

Какой девайс для копа предпочтителен на пляже, совок или лопата, а может что другое.

Всем заранее спасибо.

Удачи.

PS

Погода очень теплая стоит, (у меня на родине морозы за 40 уже). Ещё вопрос, земля на сколько промерзает?

 

На пляже совком пластиковым, в песочке быстро потому что для снайперки, стираются правда такие совки, за сезон пару точно меняю, первый совок фискаревый покупал, стерся в лед, потом дешевый брал, на столько же хватило, разницы не заметил, только в цене.

 Лопатой уже масштабно копать, где фискарь требуется, на полях, лесах уже, коротышкой самое, корни рубить, прессованный грунт выкапывать тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А как считаете в каких торговых точках лучше приобретать лопаты и тп, подделки встречаются?

Лопатой фискас не когда не копал, в руках подержал в магазине, показалась тяжелая. До переезда пользовался - зубром, палисадом, разными вариантами штыковых от советских до рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VasD сказал:

Спасибо за ответ. А как считаете в каких торговых точках лучше приобретать лопаты и тп, подделки встречаются?

Лопатой фискас не когда не копал, в руках подержал в магазине, показалась тяжелая. До переезда пользовался - зубром, палисадом, разными вариантами штыковых от советских до рф.

по лопатам фискарс тема есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasDлопата должна быть с ручкой, удобной. У фискарс неплохая развесовка и есть ручка. Я с укорочённой фискарс летом спокойно три кольца вогнал( то есть колодец под канализацию от бани)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Январь, но я копаю и очень счастлив. Находки с огорода, который я обхожу уже 4 разScreenshot_20200106_223045.thumb.jpg.282d90abf402c91e291d71ab745b077c.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! Сегодня искал один огород, но в по пути нашел серебренную крышку от часов)) даже проба есть-875.Получается, что уже второй день подряд серебрушки вылезают. Снежок лежит, но земля копается легко, только на распашке промерзло местами на сантиметра три))). 

Всем хороших пи пи под катушку! 

Screenshot_20200107_214638.jpg

Screenshot_20200107_214620.jpg

Screenshot_20200107_214600.jpg

Screenshot_20200107_214657.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже открыл сезон 2020.

Приехал с камрадом на урочище, в 70 км от СПб. Встретили 2-х ребят которые шурфили поселуху.

Посмотрели с грустью на вывернутые фундуки (около 20 шт). Побегали пару часов по верхам. Да и дождь нас прогнал. В общем туговато с находками. Да и мусора много оказалось. В общем, вот такой скромный итог.

391629201_2020.thumb.jpg.42b5f3ef9881783cf36cca59c8d7cfb0.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотел я вчера пойти нв разведку в один далёкий лес, но что то меня поменяло и я пошёл бродить по бывшем огородам, которые сейчас подросли леском. Итог: мой первый перстень с камушком и деньга Павла. Все удачи! :)

Screenshot_20200109_103304.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всем снова здравствуйте. Продолжаем копать.

Выбрался с двумя камрадами на север ЛО за 150 км. В общем, 2 часа пути и мы на месте. По дороге заметив еще 3-их  копарей на распашке, сразу поняли что сезон продолжается.

На месте оказалось все не так радужно. На первом урочище, там где нет травы, копать невозможно. Все промерзло, ну а фигли, на улице то минус 3 стоит. Полезли в лесок. Толковых сигналов никаких. Короче, печаль-тоска. Промурыжились в итоге пару часов, рванули на второе место, которое находится недалеко.

Доехали до жилой деревни, оттуда 1,5 км топать пешком по старой лесной дороге. На месте тоже не все так весело. Ямки камрадов как всегда присутствуют. Одни черновые сигналы, "полезных" нет. Побродив там с часик, стало совсем грустно. Я от напарников ушел к речушке, начал ходить там. Сигналы пошли интересней, а находки не очень, пробка/фольга, потом опять пробка. И тут под деревом ловлю сигнал, причем верховой. Мой ОРК сигнализирует по VDI 61-62. Начинаю копать - корни. Думаю ну все - облом. Подкопал с двух сторон, пином пробиваю землю под корнем. В это время звонок от напарников. Поднимаю трубку и в этот момент вываливается из под корня крестик - лепесток. В трубке вопрос: - Есть находки? Я отвечаю: - Есть, приходите=). Через 5 минут напарнике возле меня. А я пока успел покурить и сделать фотку манерную. Кстати, крестик у меня первый в жизни.

IMG_20200111_133806.thumb.jpg.36c276da7e9020eb798177709bb74f1f.jpg

В общем продолжаем бродить. Сигнал у одного напарника - колечко женское бронза, обручалка. Спускаюсь ближе к реке. Сигнал - 5 коп. 1943 года. Брожу дальше. Дотягиваюсь до поваленного дерева, сигнал. На блок не смотрю, копаю так. Итог пуговка. Поднимаюсь выше. Еще у одного дерева ловлю сигнал. 1 коп 1968 года. Вернулись на место бывшей деревни. Решено долбить все-таки ее. Я пошел копать все глубокие не выраженные сигналы. В итоге банально с двух штыков вытаскивал кованные гвозди и чермет. Один напарник нашел пуговку - гирьку. Второй застежку, при чем целую. В итоге, уставшие пошли к машине. Вот что из всего этого вышло.

IMG_20200111_162232.thumb.jpg.eb5c66dddf5e41d880fec3bd2d113517.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мой первый коп начинается с ремонта прибора. Отдали неисправный Minelab Explorer SE. Подскажите сервис-центры в Санкт-Петербурге, чтобы мастера были адекватные и цены. Может кто в частном порядке занимается. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димася Насчет частников не подскажу.

Интернет выдал: Эхо Сервис у м. Чкаловская. Вроде он занимается ремонтами МД.

Но мой совет, начать прозвон с магазинов Minelab. Они поточнее подскажут, куда лучше обратится. Их у нас 3 шт. На Народного Ополчения 6, Салова 68, Полюстровский 45. Центральный вроде на Ополчения. Далее интернет в помощь. Все контакты есть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bugbaidych сказал:

@Димася Насчет частников не подскажу.

Интернет выдал: Эхо Сервис у м. Чкаловская. Вроде он занимается ремонтами МД.

Но мой совет, начать прозвон с магазинов Minelab. Они поточнее подскажут, куда лучше обратится. Их у нас 3 шт. На Народного Ополчения 6, Салова 68, Полюстровский 45. Центральный вроде на Ополчения. Далее интернет в помощь. Все контакты есть в сети.

Спасибо, я этих товарищей фильтровал уже. Для информации: звонил этим товарищам, официальные магазины (3адреса) отправляют в Москву ремонтировать. Эхо у меня сейчас как единственный сервис, получается выбора нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димася Попробуйте еще: Загородный пр., д.12, оф.13 Вроде еще по этому адресу бьется ремонт мд. Вроде даже частник. Зовут Сергей Филяк. Попробуйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bugbaidych сказал:

@Димася Попробуйте еще: Загородный пр., д.12, оф.13 Вроде еще по этому адресу бьется ремонт мд. Вроде даже частник. Зовут Сергей Филяк. Попробуйте.

 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bugbaidych сказал:

@Димася Попробуйте еще: Загородный пр., д.12, оф.13 Вроде еще по этому адресу бьется ремонт мд. Вроде даже частник. Зовут Сергей Филяк. 

Есть такое, аукцион СПБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Димася сказал:

Спасибо 

В офисе можно и прикупить чего интересного, монеток ну или принести на реализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bugbaidych сказал:

@Димася Попробуйте еще: Загородный пр., д.12, оф.13 Вроде еще по этому адресу бьется ремонт мд. Вроде даже частник. Зовут Сергей Филяк. Попробуйте.

 

Катушки точно ремонтируют, а по приборам не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эхо ремонте он там не сам ремонтирует, а отвозит кому-кто, кто ремонтами занимается.

относил я в Эхо мд. Так мне через две недели вернули, сказали что всё исправили. А я дома посмотрел, так они даже тряпочкой его не протерли и ничего с ним не делали. Так что я рекомендую очень аккуратно туда обращаться((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...