Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Есть кто из Питера? Я живу в поселке, в Гатчинском р-оне,рядом река Оредеж,по обеим берегам много старых фундаментови как рассказывают старики,есть очень старые и "сочные" места. К сожалению нет старых карти навыков,но руки чешутся...,я точно знаю,что там жили богатые люди,некоторые хутора названы в их честь. Пробовал поковырять фундамент,но ничего интересного не нашел... Подскажите пожалуйста,где копать,в самом центре или по периметру? Нутром чую,что "сочных" мест-валом..,но пока нет навыков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

Вот здесь сайт ваших земляков , я думаю там вы найдете ответы на все ваши вопросы . Да и карты Питерской области искать лучше именно там .

А на этом форуме общаются в основном Сибиряки .

Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, ну зачем же отсылать человека?Жанна у нас из Питера,поможет думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто , на сколько я понял , он новичек и не совсем понял на какой сайт он попал , поэтому я его и отправляю к Скиту .

Изменено пользователем dschetka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек сам пришел к нам,ссылку через личку.Отношение на Ските к новичкам не очень лояльное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ни в коем случае не выгоняю его , я лишь хотел помочь ему с поиском карт .

Изменено пользователем dschetka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило , что что вы видите на поверхности в основном это 19-20 век. Если быть точнее....Гатчина очень пострадала во время отечественной войны. Вот скорее всего это эхо. Искать можно и прямо в фундаменте и в районе входа. Смотря конечно что это за фундаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фундаменты барские,жили помещики,все хутора названы в их честь: Гурьянов хутор,Огаркин хутор...,в некоторых хуторах были даже часовни :unsure:

Да и вообще,мужики,какая разница откуда я..,вы сибиряки,я -питерский...Я просто нашел форум,смотрю здесь приличные люди,но интересы то у нас похожие,так,что ,думаю,что на праве старших товарищей в совете не откажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе хе...Боюсь в этом никто не поможе - выбито все под питером с 80-х годов копают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выбито то выбито, но копают до сих пор ...да судя по находкам находят.....Столица рядом была всё же.......:D Одних только военных форпостов во круг не счесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто не стоит начинать осваивать прибор с фундамента . Для начала надо пробовать побродить не много в стороне от него , там металломусора должно быть поменьше , а значит шанс найти что то интересное на много больше . Если рядом есть поле или огороды , советую начинать от туда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что копают с 80х-это ерунда,каждый найдет свой гриб..,тут еще копапь не перекопать..,в основном молодняк копает боеприпасы,но у нас есть очень древние места... В лесу остался фундамент от монастыря,который (КАК Я ПРОЧИТАЛ ИНЕТЕ)был разрушен во времена смуты...,а это -Иван Грозный!,но боюсь моя АСЬКА там не потянет,вот по-этому и спрашиваю совета.Я туда ходил года 4 назад но у меня тогда был рамочный армейский,нашел кованный большой гвоздь...,но слюни текут до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, да пойми ты,все приборы работают примерно на одной глубине,отличие в функциях...если там есть цветняк,то аськой зацепишь,100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во времена смуты у вас там хозяйничали шведы...

молодняк то как раз копает старину и очень не кисло...

Есть там у вас такое урочище Волосово - так вот оно просто вылезано приборами...И не только оно-практически все!

В питере копает около 10 000 человек - активно. Сколько у населения имеется приборов - посчетать не реально т.к. почти каждая питерская антикварная канторка бырыжит детекторами. Люди профессионально занимаются копом под питером (а у профессионалов есть и редкие карты, и интересная информация) не один десяток лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лес,по одной и той же тропинке в день идет до 20 человек..,но каждый находит свой гриб,и пускай их будет хоть 200000и с картами...,но они не местные,а это много значит,а наши просторы- безграничны и я верю в удачу,если не это,тогда зачем все это надо..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно не пугай парня.....Пойдёт весной и кладик поднимет рублей петровских...:D Сколько судя по отчётам таких схронов находили там где уже вроде каждый сантиметр обшарен..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!,а скептиков хватало во все времена....,но я точно знаю,что найду,просто потрохами чую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я верю в удачу,если не это,тогда зачем все это надо..?

Хорошая фраза,молодец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я верю в удачу,если не это,тогда зачем все это надо..?

Браво! Я тоже считаю, что твое, кроме тебя никто не поднимет.:cap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем!,что найду,обязательно выложу..,только,чувствую цифровик придется покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергун2010, не очень рассчитывай на места домов, там наслоения большие. МД может просто технически не добить вглубину. А вот рядом с домом на улице детишки старыми монетками в "магазин" играли и посеяли что-нибудь. Ну, я думаю, ты соответствующие темы изучил (обстоятельства потери монет и т.д.). А за прибор не беспокойся, это классика, здесь у многих такой, в т.ч. и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,очень пригодится,а наслоения -ерунда,знакомство с пиротехникой на начальном этапе очень поможет...,забью шурфик махонький...,шевельну слежавшийся пластик и за лопату,вперед Франция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну как кладик на полкилометра квадратных подраскидаешь?! Устроишь конкурентам счастье с небес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет!,буквально децл,все под контролем,обыкновенное взрыхление. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой метод ещё даже не обсуждался... Не пожалей копеек, купи фотик и запечатли всю технологию. Только пожалуйста без разбросанных по полю или свисающих с деревьев человеческих запчастей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно куплю,иначе как я утру нос скептикам...,а метод прост,все гениальное просто,просто немного знаний,которым не учат в школе...,люблю подходить ко всему творчески. :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жги, с интересом буду ждать весну! А скептицизм должен только подстегнуть тебя к поиску внушительного результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

люблю подходить ко всему творчески.

Братцы! Наш человек!

...а фотик - они сейчас доступны... да и всегда в жизни пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже по весне-осени повзрывать тянет, когда до сигнала недокопаешся, но печальный опыт пиротехнических забав давит на тормоз и я покорно соглашаюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...