Перейти к публикации

Fender 2012. Расчехляем приборы ))


Fender

Рекомендованные сообщения

Порадовала копеечка 1931, немного надо почистить, только чем?

Ранние желтые советы я чистил алмазной пастой самой мелкой фракции около 5-10.

Из не очень красивого желтого, она получает цвет красивой бронзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Fender 2012. Расчехляем приборы )) создана на форуме Отчеты с копа.

средство металклинер от Амвэй. Чистит идеально и тюбика на года хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал небольшой видеотест пинпойнтера. Т.к. с поля видео плохое, то сделал "настольный" тест. Думаю информативнее будет.

...еще бы понять как сюда видео с Ютуба вставлять. :angry: Нифига не вставляется

Мда... видео засунуть не вышло, видать я настолько туп. Вставлю ссылку. Несмотря на мои усилия, звук пина слышно плохо, т.к. тон высокий, камера пишет его хреново... короче вот что вышло

http://youtube.com/watch?v=KW549LUF8jM

Изменено пользователем Fender
Поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средство металклинер от Амвэй. Чистит идеально и тюбика на года хватит....

Кажется я где-то слыхивал, что это можно купить у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал небольшой видеотест пинпойнтера. Т.к. с поля видео плохое, то сделал "настольный" тест. Думаю информативнее будет.

...еще бы понять как сюда видео с Ютуба вставлять. :angry: Нифига не вставляется

<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KW549LUF8jM?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/KW549LUF8jM?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

И сейчас, по моему, "нифига не вставилось"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовала копеечка 1931, немного надо почистить, только чем? П

Можно вот этим попробовать . только под водой с мылом и это только про советы..

post-4655-0-05096800-1333981103_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сейчас, по моему, "нифига не вставилось"!

Если честно я первый раз видео пробовал с ютуба публиковать, делаю вроде все по инструкции да и ничего сложного с виду нет - но либо я чего то не догоняю, либо форум такой... короче кучу всяких кодов перепробовал, хрень какая то получается. Надоело

... :o по каким то неведомым причинам видос наконец то появился... весьма странно :)

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал небольшой видеотест пинпойнтера. Т.к. с поля видео плохое, то сделал "настольный" тест. Думаю информативнее будет.

...еще бы понять как сюда видео с Ютуба вставлять. :angry: Нифига не вставляется

Мда... видео засунуть не вышло, видать я настолько туп. Вставлю ссылку. Несмотря на мои усилия, звук пина слышно плохо, т.к. тон высокий, камера пишет его хреново... короче вот что вышло

http://youtube.com/watch?v=KW549LUF8jM

Какой фирмы пинпойнтер? что-то на видео не ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой фирмы пинпойнтер? что-то на видео не ясно...

а первую страницу темы пролистать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау..... респект и уважуха :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось его сделать пыле-водонепроницаемым и противоударным и можно с Гарреттом конкурировать. У него такая же чувствительность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем что касаемо работы: как видно на видео - крупную монету видит где то с 7 см, мелкую - с 4-5 см. Чем ближе цель, тем выше частота пищания. Есть даже примитивный дискрим :) - т.е. на цветмет тон писка высокий, на черняк - низкий. (по принципу ферромагнетик-диамагнетик). Высокий тон как раз таки на видео слышно плохо, а вон низкий - хорошо (момент когда я убрал вторую монету). Вы наверно спросите почему прибор запищал черняком когда я убрал монету? Здесь все дело в том что алгоритм обработки подразумевает плавную подстройку прибора под частоту колебательного контура, т.е. если долго держать прибор над объектом, то он успевает "подстроиться", и при убирании прибора начинает пищать остатком подстройки, и через несколько секунд - когда снова подстроится - затыкается :) Не очень конечно, но такому простому прибору можно простить.

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fender, ну и как, использование пина оправдывает себя? Думаю тоже собрать, но как-то сомнения, а нужен ли он вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю оправдывает, потому как значительно удобнее ковыряться в куче выкопанной земли им, чем каждый раз махать катушкой. А так лежит себе в кармане, кушать не просит... Щас у меня проблема в поиске нормальной кнопки переклчателя, потому что уже вторая умирает как только туда попадает грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю оправдывает, потому как значительно удобнее ковыряться в куче выкопанной земли им, чем каждый раз махать катушкой. А так лежит себе в кармане, кушать не просит... Щас у меня проблема в поиске нормальной кнопки переклчателя, потому что уже вторая умирает как только туда попадает грязь.

геркон ставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возник тут у меня вопрос не совсем относящийся к копу, но все же... Рылся недавно по закромам, и нашел "привет из детства". В общем, когда то, давным давно... ))) ...короче, помню когда были маленькими, обнаружили в одной насыпи у дороги странные камни. Во многих проблескивали золотистые крупинки разных размеров. Ну дети же, чо.... подумали а вдруг ЗОЛОТО :D Раскрошив кучу таких камней (молотком или тяжеленной галькой), оттуда удалось наколупать вот это:

0_9ae99_377606a6_L.jpg

0_9ae9a_3a722578_L.jpg

В общем я так понимаю это какая то руда, правда мой пин на нее реагирует вяло, только на самый большой кусочек звякает. Просто хотелось бы узнать что это, может кто то шарит в геологии? Кристаллы золотистого цвета. Некоторые кристаллы почти идеальной формы... как его... октаэдр чтоли. Короче если две египетские пирамиды основаниями слепить, вот такая форма :) На фото кое где видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирит (сернистый колчедан) - самый распространенный минерал класса сульфидов. Кристаллизуется в кубические сингонии. Латунно-желтые кубические кристаллы,сплошные зернистые массы. Сырье для получения серной кислоты, руда золота, меди, кобальта. Для Алтая не редкость.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халькопирит (медный колчедан) CuFeS2 сульфид меди и железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Фактически три недели не копал, то одно то другое... сидел, читал отчеты, и вздыхал )) Но вот, наступил ОТПУСК, и удалось вырваться покопать в пару мест недалеко от города. В этот раз повезло нащупать местечко где удалось поднять "деньги" :D - Елизаветы 1749 и Екатерины 1785, в культурном слое вперемежку с углями, видимо деревня в этом месте горелая. В другом - подборка от Н1 до советов. Попалось первое серебришко - им оказался обрубленный крестик.

0_9bea8_df268bef_L.jpg

В общем, по местным меркам более чем скромно, но пока можно сказать это самый результативный мой коп. Отпуск только начался, поэтому будем надеяться что продолжение будет только интереснее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпуск продолжается, поэтому когда погода и время позволяет - стараюсь вырваться копнуть. Вчера опять съездил на полдня, у нас здесь +27, можно сказать лето со всеми вытекающими последствиями. По жаре ходить очень тяжко, вымотался изрядно. К тому же начинают одолевать насекомые, пока это просто разная летающая фигня, которая садится на тебя и противно ползает за шиворотом... но чую скоро проснутся комары и мошки, и вот тогда будет весело... Еще обгорел весь нафиг - лицо, руки... на правой осталась белая полоса от манжеты Garreta, так что теперь меня можно опознать на улице, для тех кто в теме :D По итогу, мягко говоря, негусто:

0_9c2fe_1395ad5f_L.jpg

Но зато я открыл счет по серебру, чему насказанно рад :clap: А то на серебрянные монетки как то мне не везло. Осталось ее дочистить, а то больно грязная была - ночь квасилась в Асидоле, и все равно окислы остались. Такие дела. Списибо за внимание и удачи на полях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебришко пошло !!! Значит скоро и рыжики созреют :D :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебришко пошло !!! Значит скоро и рыжики созреют :D :D .

Саныч, твои бы слова да деду в уши )) Сегодня, дурак, поехал, несмотря на ветер, думал распогодится... по дороге несколько раз попадал в натуральную пыльную бурю - видимость метров 50, и все... была мысль повернуть обратно, но мы ж упертые... :D На месте было не намного лучше. В итоге меня хватило минут на 10, после чего с матами сбежал в машину и поехал домой. Копать невозможно, пыль забивает все доступные отверстия )))) Плакал чОрными слезами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поэкспериментировать с серной мазью. Для опытов выбрал какалик, замученый в прошлом году электролизом. Долго "раздевал" его асидолом, потом нанес искусственную патину. Получилось вот что:

0_9c796_4b4e87c6_L.jpg

Для первого раза вроде неплохо получилось

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно бы увидеть все этапы: до чистки, после чистки электролизом, после Асидола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно бы увидеть все этапы: до чистки, после чистки электролизом, после Асидола...

Виноват, не сфотал... могу сказать только, что до чистки это был просто кругляшок на котором не просматривалось ничего. Электролизом удалось снять всю налипшую каку, но монета стала "рыхлая" и однотонного темного цвета, плюс остались какие то темные пятна на орле. Такой вид меня немного не устраивал, т.к. рельеф читался плохо, поэтому решил попробовать сделать "шоколадку" самостоятельно. В след. раз постараюсь сфотать все этапы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, кончились праздники, поэтому можно отписаться о результатах пары выездов. Результаты, мягко говоря, очень скромные

0_9d899_970ab620_L.jpg

Опять проскочило серебришко, что радует, правда состояние не очень. Отмачивал в аммике, все равно остались окислы. Еще интересует неведомая штука справа, похожая на ложку, на ней какие то узоры... есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, серебро еще рекомендуют в нашатыре "полоскать". Самому предстоит попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь с копа как назло заболел, пришлось день отлеживаться. На второй день, немного оклемавшись, выбрался недалеко от города подышать свежим воздухом. Немного погуляв по поляне выцепить удалось только 1 коп 1924 и 1/4 коп. 1845. Однако в каком-то смысле порадовала первая моя медалька, с Иосифом Виссарионовичем :) "За доблестный труд в Великой Отечественной Войне"

0_9da03_92e77988_L.jpg

На следующий день (т.е. сегодня) заскучав на собственной даче, сбежал на пару часов пошарить по соседним деревням. Приехав на место, обнаружилось много ям от недавних набегов свинокопателей (пользуясь случаем посылаю им луч поноса). Неужели мозгов нету совсем, чтобы понять что роют яму сами себе. Ну да ладно.

В общем, полтора часа шатаний ничего не дали, я уже было начал собираться домой, однако зачем то поперся в кусты, которые подозрительно напоминали малину. И эффект не заставил себя долго ждать, видимо там лазить ни у кого желания не возникало :)

0_9da02_4161cd28_L.jpg

Все это дело было поднято на пятаке 2x3 метра, но увы фарт кончился так же быстро как и начался - больше в этих кустах нифига не нашлось. Но даже эти монетки взвинтили настроение до потолка. Полушка, денга, и копейка лежали очень близко, что породило мысли о кошеле :) Очень приятно было поднять первую свою "сибирку" - можно сказать мини-мечта была :) Завершили день отменный двундель 1812 года, и крестик, интересный тем как его "починили". Сохран монет очень даже ничего, если не сказать больше... на огородный не похож. Вот такой уДачный коп :) Всем спасибо за внимание.

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного не по теме. Решил тут вечерами немного набить руку в чистке. Есть монета, на которой налип оооочень толстый слой органики - зацементированная трава и прочее. Рисунка не видно, состояние под слоем этой какашки тоже неизвестно. Лежит уже не первый день в растворе хоз.мыла - результат практически нулевой, практически нифига не счистилось. На свой страх и риск какашки аккуратно счищаю скальпелем, кое где удалось добраться уже до патины (вроде бы :) ) Дальше пока не рискнул. Насчет мыла - дальнейшее его использование под вопросом (по крайней мере хоз.мыло для этих целей точно не подойдет) Есть мысль сунуть ее в КРОТа, не так давно чистил похожую по состоянию двуху - результат вполне устроил (вся органика отвалилась, монета отлично читается но разве что оттенок монеты стал какой-то... ржавый, и местами с зелеными пятнами на патине). Эту боюсь попортить, монетка может представлять определенную ценность. Вот хотел бы спросить - есть ли еще какие то щадящие способы расчистки от органики, кроме мыла? Сейчас вижу только два пути - вымачивать в мыле или дистилляте и шабрить потихоньку, либо засунуть ненадолго в КРОТа, чтобы размягчить эти отложения, и опять таки попробовать пошабрить. Что думаете?

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поэкспериментировать с серной мазью. Для опытов выбрал какалик, замученый в прошлом году электролизом. Долго "раздевал" его асидолом, потом нанес искусственную патину. Получилось вот что:

0_9c796_4b4e87c6_L.jpg

Для первого раза вроде неплохо получилось

Очень по моему недурственно получилось.По крайней мере или какалик или такой экспанат иметь, думаю без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...